盐城市设备周期检定采购合同公告(盐城市中心血站2025)


一、合同编号:JSZC-320900-FW2025-05023
二、合同名称:盐城市中心血站设备周期检定项目合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2025-05023
四、项目名称:盐城市中心血站设备周期检定项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市中心血站
联系方式:13770003322
供应商(乙方): 盐城市计量测试所
联系方式: 15861938019
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐城市中心血站设备周期检定项目
项目编号:JSZC-320900-FW2025-05023
比选方式: 公开比选
服务品目: 专业技术服务/技术测试和分析服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 盐城市中心血站及各县区采血点
采购单位: 盐城市中心血站
联系人姓名: 盐城市中心血站
联系电话: 13770003322
固定电话:
2.合同金额: 130000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-12-26
八、合同公告日期: 2025-12-26 15:42
2026设备周期检定合同.pdf

计量检定/校准技术服务合同计量检定/校准技术服务合同合同编号:【Z025181】号甲方:盐城市中心血站乙方:盐城市计量测试所为了提供优质、方便、快捷、安全的计量检定/校准服务,确立有效的计量器具检定/校准和付费程序,经甲乙双方协商,特订立本合同,并达成如下协议:一、受甲方委托,乙方在其能力范围之内承担甲方计量器具的检定、校准工作乙方需确保检校数据准确可靠,并可溯源至国家基准或社会公用计量标准。乙方承诺:保证公平、诚实地开展工作,对客户技术、资料、数据、信息保密。二、计量器具送取方式及费用1、甲方自行到乙方仪器收发窗口送取计量器具,双方进行验收交接。乙方须在承诺的检定/校准起始日七个工作日内完成检测任务并出具证书;如有后延,需提前通知甲方,甲方若有提前完成检校的要求,需提前通知乙方,并按规定签署加快协议,乙方应尽可能协调解决。2、对于需要到现场检定/校准的计量器具,甲方需提供满足检定/校准所需要的场所、环境条件等相关条件,并负担承担L费用。乙方在完成现场检校工作后,七个工作日内出具证书/报告。三、费用结算方式:1、甲方年度业务量合计预估贰拾万元。2、乙方对甲方计量器具的检定/校准费用按《江苏省计量检定收费标准(2016年版)》的65%收取;计量器具的型号、数量如与协议有变化,费用按实结算。3、对于部分发生故障、不能正常工作的计量器具,在接受甲方委托后,乙方可以在其能力范围内提供调试、维修服务,费用按乙方标准价格收取。四、甲方承诺付款周期如下:年结360天,当年11月30前结清全年费用,甲方在合同有效期内如没有履行付款周期的承诺,乙方有权随时终止本合同。五、符合运输要求的计量器具,乙方在上门取送、实施检定/校准及修理过程中,由于保管不当或操作失误造成甲方计量器具丢失或者损坏的,应承担赔偿责任。对无安全包装的易损计量器具乙方有权拒绝取送。盐城市计量测试所1计量检定/校准技术服务合同六、所需检测的计量器具清单见合同附件,甲乙双方的其他约定、要求等都可以作为该合同的附件。七、未尽事宜,双方应尽量友好协商解决。若发生较大分歧,可向上级相关部门申请仲裁解决。八、以上协议由甲乙双方共同认定,任何一方要求变更合同(包括附件)均需双方协商处理。本合同一式贰份,甲方持壹份,乙方持壹份,自签字盖章之日起生效,有效期:2026.01.01——2026.12.31。九、合同的实际年业务量(打折前)如超出本合同约定的业务量,按实际发生业务量对应的协议折扣进行结算。十、其他约定:1、不得为我所警示性客户、协议客户及原有业务办理带送检。甲方:盐城市中心血站乙方:盐城市计量测试所授权代表:授权代表:单位地址:盐城市西环中路68号单位地址:盐城市开发区湘江路26号邮编:邮编:224007联系人:胡伟伟联系人:朱晓虎联系电话:13770003322联系电话:18705106028传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司盐南m本元支行行号:行号:102311066235户名:户名:盐城市计量测试所帐号:20年12月26日账号:1109662329200028890年月日城盐城市计量测试所2