多功能一体机采购合同公告(临夏县黄泥湾镇程家川中心小学2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-073157
二、合同名称: 临夏县黄泥湾镇程家川中心小学多功能一体机直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2025]01597
四、项目名称: 2025年秋季学期打印机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 临夏县黄泥湾镇程家川中心小学
地 址: 临夏县黄泥湾镇程家川中心小学
联系方式:13884015127
供应商(乙方):甘肃永信达商贸有限公司
地 址:甘肃省临夏回族自治州临夏市民主西路鑫源小区八号楼16号铺面
联系方式:18609303180
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能一体机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:2700.0000元
合同金额: 0.468000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-15
八、合同公告日期: 2025-12-27
九、其他补充事宜:
附件:

临夏县黄泥湾镇程家川中心小学多功能一体机直接选定采购合同2480.pdf

临夏县黄泥湾镇程家川中心小学多功能一体机直接选定采购合同2480.pdf

临夏县黄泥湾镇程家川中心小学A4彩色打印机直接选定采购合同1860.pdf

临夏县黄泥湾镇程家川中心小学A4彩色打印机直接选定采购合同1860.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000004征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:上海震旦办公自动化销售有限公司合同名称:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-073157甲方:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学乙方:甘肃永信达商贸有限公司合同金额(元):2480.00人民币大写:贰仟肆佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)多功能一体机,震旦/AURORA,AD338MNA,震旦AD338MNA多功能一体机打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:250页打印分辨率:1200x600dpi月打印量:25000页特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:33扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):1200标配自动双面输稿器:无-第1页-1产品震旦AD338MNA多功能一体机适配操作系统:Windows7,神州网信Windows10,MacOS,WindowsXP,Windows2000,WindowsServer2012,WindowsServer2008,WindowsServer2016,WindowsServer2019,统信UOS,银河麒麟,中科方德+兆芯,银河麒麟+兆芯,银河麒麟+飞腾,银河麒麟+龙芯,银河麒麟+鲲鹏,UOS+鲲鹏,Windows及国产操作系统,UOS+飞腾,windows7专业版,window10,UOS+龙芯,UOS+兆芯接口:网络打印/USB打印,USB+有线网络内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:0耗材型号:震旦ADDT-308B粉盒、震旦ADDU-308B硒鼓有线网络打印:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉分离打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC21701301306中国节能产品认证证书有效期:2026-05-21中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04403163中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。中国国家强制性产品认证证书有效期:1年质保期限:3年售后服务:3年产地:国产中国国家强制性产品认证证书编号:2021010905392193具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.04元基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1处理器:≥525MHz是否带无线功能:否-第2页1-2480.002480.00合计(大写):贰仟肆佰捌拾元整(小写):¥2480.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县黄泥湾镇程家川村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第3页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:贾怀辉甲方单位名称:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学联系电话:18093061642单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县黄泥湾镇程家川村2025年10月15日乙方(公章):乙方负责人:沈永平开户银行:中国建设银行甘肃省临夏州分行营业室银行账号:62050171010100000306联系电话:18609303180单位地址:甘肃省临夏州临夏市民主西路鑫源小区八号楼16号铺面2025年10月15日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241114620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州成仁办公设备有限责任公司合同名称:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-073151甲方:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学乙方:甘肃永信达商贸有限公司合同金额(元):1860.00人民币大写:壹仟捌佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品A4彩色打印机A4彩色打印机,爱普生/EPSON,L4263,A4彩色打印机类型:喷墨首页输出时间(彩色):2.6打印分辨率(水平):4800打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:无耗材类型:墨水耗材-单页打印成本:0.01双面功能:支持内存容量:256M纸盒容量:50页网络打印:支持接口:USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC21701308187中国节能产品认证证书有效期:2026-08-05中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:02124E10698R8M中国环境标志产品认证证书有效期:2027-07-01中国环境标志产品认证证书扫描件:查看产地:广东质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持。报价说明:原装墨,每套200元,黑色印量7500页,彩色印量6000页,单张耗材成本低至0.01元具有适配国产化操作系统认证证书:否最大打印幅面:A4打印色彩:彩色处理器:800MHz是否带无线功能:是打印速度:≥16标配纸盒数量:≧1标配出纸盒容量(页):≧50分辨率(dpi):≧1200*1200黑白打印速度(页/分钟ppm):18首页输出时间(黑白):2.611860.001860.00合计(大写):壹仟捌佰陆拾元整(小写):¥1860.00元-第2页-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县黄泥湾镇程家川村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-甲方负责人:贾怀辉甲方单位名称:临夏县黄泥湾镇程家川中心小学联系电话:18093061642单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县黄泥湾镇程家川村2025年10月15日乙方(公章):乙方负责人:沈永平开户银行:中国建设银行甘肃省临夏州分行营业室银行账号:62050171010100000306联系电话:18609303180单位地址:甘肃省临夏州临夏市民主西路鑫源小区八号楼16号铺面2025年10月15日-第4页-