办公桌直接选定 钢木办公桌 办公桌采购合同公告(天水市第七中学2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-099824
二、合同名称:天水市第七中学办公桌直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20250605620001000048
四、项目名称:茶几
五、合同主体
采购人(甲方):天水市第七中学
地址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号
联系方式:15379889980
供应商(乙方):天水惠鑫源商贸有限公司
地址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区北道埠街道东环路供销家园2号楼2单元3楼303号商铺
联系方式:18919246008
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购中心
3(个)
¥360.00
¥1,080.00
品牌:乐非凡 型号:LFFWVG-01 规格:材质,实木 ,贴木皮 600*600*480
合同金额: 1,080.00元,大写(人民币):壹仟零捌拾元整
履约期限:2025年12月27日至2026年12月31日
履约地点:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月27日
八、合同公告日期
2025年12月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
实木小茶几合同备案.pdf
天水市第七中学
2025年12月28日
点击查看公告内容:
实木小茶几合同备案.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000048征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:河南乐凡办公家具有限公司合同名称:天水市第七中学办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-099824甲方:天水市第七中学乙方:天水惠鑫源商贸有限公司合同金额(元):1080.00人民币大写:壹仟零捌拾元整经甲7双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品钢木办公桌(不含副柜)(办公桌)办公桌,乐非凡,LFFBGZ-203,钢木办公桌(不含副柜)(办公桌)适用人数:8产品材质:钢木复合,人造板三聚氰胺板颜色分类:多色产品尺寸(mm):2000*900*760是否含推柜:否是否带抽展:否是否可升降:否环保等级:ENF≤0.025mg/m宽度(mm):900长度(mm):2000高度(mm):760售后服务:5年质保规格描述(长*宽*高mm):2000*900*760材质、配件及技术要求1.饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,符合GB/T28995-2022《人造板饰面专用纸》,耐磨、防火、不褪色。2.基材:采用刨花板GB/T4897-2015《刨花板》,甲醛释放量达到GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合刨花板相应国家标准:台面厚度≥25mm,其他部分18mm。3.封边条:采用2.0mmPVC同色封边条封边,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。4.桌架:成型钢架,壁厚1.8mm。经酸洗、磷化处理后粉末静电喷涂,粉末符合HG/T2006-2022《热固性粉末涂料》结构及色泽搭配合理。5.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障。。主台带走线功能。预留隐藏式走线槽,强弱电分离设计,带可掀走线面板,内部预留标准86线盒孔。6.颜色按照使用单位要求提供。3360.001080.00合计(大写):壹仟零捌拾元整(小写):¥1080.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:曹旭东甲方单位名称:天水市第七中学-第3页-联系电话:13893855789单位地址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号2025年12月27日乙方(公章):乙方负责人!李石保开户银行:天水麦积农村合作银行银行账号:100030122000091293联系电话:18919246008单位地址:甘肃省天水市麦积区北道埠街道东环路供销家园2号楼2单元3楼303号商铺2025年12月27日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000048征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:河南乐凡办公家具有限公司合同名称:天水市第七中学办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-099824甲方:天水市第七中学乙方:天水惠鑫源商贸有限公司合同金额(元):1080.00人民币大写:壹仟零捌拾元整经甲7双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品钢木办公桌(不含副柜)(办公桌)办公桌,乐非凡,LFFBGZ-203,钢木办公桌(不含副柜)(办公桌)适用人数:8产品材质:钢木复合,人造板三聚氰胺板颜色分类:多色产品尺寸(mm):2000*900*760是否含推柜:否是否带抽展:否是否可升降:否环保等级:ENF≤0.025mg/m宽度(mm):900长度(mm):2000高度(mm):760售后服务:5年质保规格描述(长*宽*高mm):2000*900*760材质、配件及技术要求1.饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,符合GB/T28995-2022《人造板饰面专用纸》,耐磨、防火、不褪色。2.基材:采用刨花板GB/T4897-2015《刨花板》,甲醛释放量达到GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合刨花板相应国家标准:台面厚度≥25mm,其他部分18mm。3.封边条:采用2.0mmPVC同色封边条封边,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。4.桌架:成型钢架,壁厚1.8mm。经酸洗、磷化处理后粉末静电喷涂,粉末符合HG/T2006-2022《热固性粉末涂料》结构及色泽搭配合理。5.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障。。主台带走线功能。预留隐藏式走线槽,强弱电分离设计,带可掀走线面板,内部预留标准86线盒孔。6.颜色按照使用单位要求提供。3360.001080.00合计(大写):壹仟零捌拾元整(小写):¥1080.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:曹旭东甲方单位名称:天水市第七中学-第3页-联系电话:13893855789单位地址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区道北育才路10号2025年12月27日乙方(公章):乙方负责人!李石保开户银行:天水麦积农村合作银行银行账号:100030122000091293联系电话:18919246008单位地址:甘肃省天水市麦积区北道埠街道东环路供销家园2号楼2单元3楼303号商铺2025年12月27日-第4页-