义务教育薄改教学生活实施设备 课桌凳采购合同公告(榆次区东赵乡中心小学2025)
一、合同编号:11N40772178220251
二、合同名称:2025年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目采购合同-课桌凳
三、项目编号:CGXM2025140702001711
四、项目名称:2025年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆次区东赵乡中心小学
地 址:山西省晋中市榆次区东赵乡东赵村
联系方式:0354-3228708
供应商(乙方):祁县希望教具设备有限责任公司
地 址:山西省晋中市祁县
联系方式:13097536608
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:课桌凳 数量:100.00 单价(元):261.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):26100.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月28日
八、合同公告日期:2025年12月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
课桌凳合同.pdf
INWV.-2025年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目采购合同合同编号:11N01272036320251005甲方(统采牵头采购人):榆地址:榆次区玉湖路45法定代表人:王涛甲方(统采分签采购人):19所学校学校名称法定代表人榆次区王湖小学郑建军榆次区第四中学郭良榆次区道北西街小学刘艳珍榆次区振兴小学王滕榆次区顺城街小学樊文兵榆次区郭家堡小学孙照勇榆次区窑上小学郝永峰榆次区文苑街小学刘丁山榆次区实验小学程吉珍榆次区修文镇中心小学修文小学张玉贤郭村学校王香学校榆次区乌金山镇中心小学西沙沟小学李彦彬峪头小学榆次区东赵乡中心小学东赵小学吕建军榆次区长凝镇中心小学东长凝小学杜倩榆次区庄子乡中心小学西塥小学刘建峰榆次区什贴中学许强榆次区庄子中学刘钟声设喜商贸有限公司乙方(中标人):晋中开发区汇通产业园区迎宾西街地址,山西省晋中市山示范区置诚信路迎新小区13号楼1单元5层东尸法定代表人:麻静波收于0005年00目0g日电山西瑞泰工程日2进0005年义名数窗改教学生活实施设备米炒日口编是1407022025AGK00080)公开招标,经评标委员会计甲,心G云出由标人烟中华人民业和国政府米购法中干一瓦让曲生相关法律法规及本项目招标文件的规定,经从万项,签订本合同,并共同遵守。L业八区都奇局为术年天不1,学校为统采分签采购人。一、供货条款LnLMHH1时1-1月17J11--SS务送细参数见方投标又件。二、合同总金额,AL贰H发贝口2正小写),¥:276320G有配件。三、支付方式1AF1Hlarii人1IYM3、付款时,乙方须出具等额的符合税务部门要求的发票。四、交货1、交货地点:19所学校。2、交货时间:签订合同后10日内完成。3、在合同标的物之外,乙方不得提供、甲方不得接受赠品。4、乙方应在产品送至交货地点时提交如下资料:(1)有乙方、送货单位盖章确认的送货单原件。(2)有乙方与第三方签订的采购订单原件。(3)合同约定的交货文件。(4)其他相关文件(如有)东设备如乙方未按约定完全提供上述资料,甲方有权要求乙方在五日内予以补齐。5、乙方提供的产品包装应能适应各种运输装卸,采取防潮、防震、防腐和防粗鲁搬运的保护措施,不另收包装费。五、质量及验收1、质量标准:货物必须是原装全新且符合国家质量检测标准,具有出厂合格证;货物符合投标文件及本合同约定的型号、数量、技术参数;货物安装合理到位,进行调试至正常运行。2、验收程序:N(1)产品运抵相关现场后,乙方应通知甲方(统采分签采购人)3共同开箱验货,验货结果双方认可,甲方(统采分签采购人)予以签收。签收后甲方(统采分签采购人)向乙方出具签收单,视为甲方认可上述验货程序;(2)安装完成后,甲方(统采分签采购人)应在安装完成后7个工作日内对照合同约定的产品数量和各项技术指标及相关标准进行验收,使用确认产品满足上述要求且符合安全使用规范的,签署验收单;(3)全部学校安装完成后,乙方持所有甲方(统采分签采购人)验收单向甲方(统采牵头采购人)提出终验申请,甲方(统采牵头采购人)在收到乙方终验申请7个工作日内组建验收小组对产品进行最终验收,并出具《验收报告》,验收结果应双方认可;(4)因乙方的过错或产品质量问题不能通过验收,甲方有权要求乙方进行整改,直至达到验收要求;3、质量异议:甲方对产品的质量提出异议时,乙方应对甲方异议做出合理说明,必要时甲方可要求乙方把产品送有相应资质的部门检验鉴定。乙方应在收到质量异议七日内送检,异议成立,则送检费用由乙方承担,反之由甲方承担。六、售后服务1、乙方提供的所有材料及设备均应执行国家三包(包修、包退、包换)规定。2、质保期三年,自甲方最终在《验收报告》上签字之日算起。质保期内,乙方应提供完全免费的维修服务,但不可抗力和人为故意破坏造成的故障除外,质保期满后,维修费用按材料成本价收取。3、在质保期内,乙方应在收到甲方通知后4小时内(特殊情况由甲方另定)对产品实行维修服务,如乙方未在约定时间内保修,甲方有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用由乙方承担,如造成甲方损失的,乙方须予以赔偿。4其它服务承诺详见乙方投标文件。七、甲方权利义务1指定去人员负责本项目,为乙方供货及安装的便利条件。o人品哈收出具《验收报告》,开文时办理N款于铁。。国亚奋头采购人),有督促各项日字校禾金术人)付款的义务。八、乙方权利义务文构为投标文件承话设,付恒大里、1文口成中标准1*9成的的的务务广格有安标文及关限限,备及系统进行保修、维护等服务。九、违约责任亿方价应(院采分购人)款,超过10日后,年日庭南不方体线付的的万分之三作为购分县采购人)按服合网支付相应款项。造约金高限为合同地新5方达到该最高限额,乙方有权解合同四此进食之为模失的:甲方还应承担赔偿责任;2、如果乙方没有按合同规定提供货物或维修服务的,超过10日后,每延迟一天扣除合同总金额万分之三的违约金,直至按合同交货或提供服务为止。违约金最高限额为合同总金额的5%。一旦达到该最高限额,甲方有权解除合同。因此造成甲方损失的,乙方还应承担1赔偿责任。3、乙方产品经验收不合格的,乙方应负责免费更换。十、补充条款无十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决1、因履行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的位法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。2业产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事项,双方应行信甘剩金的相关权利,履行本合问的具他X分。十三、合同生效及其他本合同在山西政府采购网政采云平台网上签订,由甲方(统平平购人和乙方盖章确认并加盖骑缝章后,即行生效,纸质版合同各保存两份。各项目学校即甲方(统采分签采购人)打印本合同并在首页加盖公章确认,本合同即对双方生效,不再与乙方另行签订合同,纸质版合同各保存两份。2、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充合同”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。3、本合同第十四、十五条款所列文件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件十五、附件明细1、供货明细表2、采购需求3、投标产品技术参数甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:榆次区教育局单位名称:晋中浩润环保设备商贸有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司晋中晋商支行法定代表人:王涛账号:04387001040005879法定代表人:谱柿日期:2025年9月18日日期:2025年9月18日附件1:供货明细表序号1学校名称榆次区王湖小学数量/单位/单价(元)/总价(元)/2榆次区第四中学4台6280251203榆次区道北西街小学8台6280502404榆次区振兴小学5台6280314005榆次区顺城街小学////6榆次区郭家堡小学6台6280376807榆次区窑上小学5台6280314008榆次区文苑街小学3台6280188409榆次区实验小学2台62801256010榆次区修文镇中心小学修文小学1///11郭村学校2台62801256012王香学校2台62801256013榆次区乌金山镇中心小学西沙沟小学////14峪头小学////15榆次区东赵乡中心小学东赵小学1台6280628016榆次区长凝镇中心小学东长凝小学6台62803768017榆次区庄子乡中心小学西小学////18榆次区什贴中学/1//19榆次区庄子中学//1/合计44台276320元附件2:采购需求一、商务要求1.项目名称:2025年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目2.资金来源:财政性资金3.采购方式:公开招标4.预算总金额:2571600元(包1:1303800元;包2:981800元;包3:286000元)5.采购内容:包1:课桌凳4346套包2:高低床451套;餐桌椅1035套包3:饮水机44台6.供货及安装期:签订合同后10日内完成7.供货及安装地点:19所学校(名单附后)8.质量要求:达到国家相关规范合格标准9.质保期:一年·10.付款方式:验收合格后由甲方(统采分签采购人)分别向乙方支付各自总金额的90%,余款一年内付清二、技术要求包3:饮水机产品名称参数要求产品名称饮水机参数要求1.基本参数要求(1)★水胆容量:≥35L,额定功率:≥4.5KW,电源:380V/50HZ。(2)★出水口:一开三温开4个出水口,开水加电子锁,防止烫伤。(3)★产品尺寸:1100*460*1480mm(±10%),满足使用暖瓶打水。2.技术参数要求(1)设备出水前具备紫外线杀菌功能,防止造成二次污染,保证饮水健康。(2)设备外观圆滑,箱体转角处采用人性化圆弧折弯工艺,所有尖角经打磨处理,表面光滑,易接触部件无棱角、尖角。(3)设备外壳材质:不锈钢;(5)波纹管材质:304不锈钢,波纹管需符合GB4806.9-2023《食品安全国(4)水槽材质:304不锈钢;家标准食品接触用金属材料及制品》要求。(须提供检测报告)(6)★水胆材质:304不锈钢;(7)电加热管材质:316L不锈钢;(8)电极探针材质:316不锈钢,316电极探针符合生活饮用水输配术议奋及防护材料卫生安全评价规范》(2001)标准(须提供检测报告)(9)★采用热交换器技术,减少加热时间、节省加热总功率。110)市饮水采用五级过滤(聚丙烯熔喷滤芯+颗粒活性炭+压缩活性灰+啰透膜+颗粒活性炭),净水流量1.05L/min,配备11G压力桶。111名目右防水由功能,能实时检测漏水漏电情况,右发生小3山上选交停止工作,并提示故障。(供日发可实时检测水温,当水消到达以P区,人备停止加热。可设当时、时力大4。(须提供检测报告)HM路打水从京口211--取走水杯时的水排走。+HHA生以实场片才A里—模式进行控制。LL出《牛话片小2X1人m119001标准器来代7,1ANP的为一般性参数)的为一般性参数),L业人213-常261002025年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目采购合同合同编号:11N01272036320251003甲方(统采牵头采购人):榆次区教育局地址:榆次区玉湖路49号法定代表人:王涛甲方(统采分签采购人):19所学校学校名称法定代表人榆次区王湖小学郑建军榆次区第四中学郭良榆次区道北西街小学刘艳珍榆次区振兴小学王滕榆次区顺城街小学樊文兵榆次区郭家堡小学孙照勇榆次区窑上小学郝永峰榆次区文苑街小学刘丁山榆次区实验小学程吉珍榆次区修文镇中心小学修文小学张玉贤郭村学校王香学校榆次区乌金山镇中心小学西沙沟小学李彦彬峪头小学榆次区东赵乡中心小学东赵小学吕建军榆次区长凝镇中心小学东长凝小学杜倩榆次区庄子乡中心小学西场小学刘建峰榆次区什贴中学许强榆次区庄子中学刘钟声中标人):祁县希望教具设备有限责任公司地址。L西省晋中市祁县东观镇东砣村东晓路法定代表人:梁梅仙收千0025年9月9日由山西瑞泰工程项目管理有限公司组织讲行的0005年义务教育薄改教学生活实施设备采购项目(项目编亏:1402000006AC100080)公开招标,经评标委员会评审,定万为中标人炟中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目招标文件的规定,经双方协商一致,签订本合同,并共同遵守。本项目实统采分签,榆次区教育局为统米幸头米购人,19质学校为统采分签采购人。一、供货条款7方向用方提供《供货明细表》(附件一)中所列产品及相天服务,详细参数见乙方投标文件。二、合同总金额人民币(大写):壹佰壹拾叁万肆仟叁佰零陆元整(小写):¥:1134306.00元本A同兰金额除双方另有约定外,P包括货款、运输费、安装费、秘弗立品进场送检送样费(如有)等履行本合同所需的一切费用,田方无雲再支付任何其他费用。乙方供应上述产品时应包含相关的所有配件。三、支付方式1本合同项下所有款项均以人民币支付。2付款方式:验收合格后由甲方(统采分签采购人)分别向乙六支付各自总金额的90%,余款一年内付清。付款时,乙方须出具等额的符合税务部门要求的发票。四、交货1、交货地点:19所学校。2、交货时间:签订合同后10日内完成。3、在合同标的物之外,乙方不得提供、甲方不得接受赠品。4、乙方应在产品送至交货地点时提交如下资料:(1)有乙方、送货单位盖章确认的送货单原件。(2)有乙方与第三方签订的采购订单原件。(3)合同约定的交货文件。(4)其他相关文件(如有)。如乙方未按约定完全提供上述资料,甲方有权要求乙方在五日内予以补齐。5、乙方提供的产品包装应能适应各种运输装卸,采取防潮、防震、防腐和防粗鲁搬运的保护措施,不另收包装费。五、质量及验收1、质量标准:货物必须是原装全新且符合国家质量检测标准,具有出厂合格证:货物符合投标文件及本合同约定的型号、数量、技术参数:货物安装合理到位,进行调试至正常运行。2、验收程序:(1)产品运抵相关现场后,乙方应通知甲方(统采分签采购人)共同开箱验货,验货结果双方认可,甲方(统采分签采购人)予以签收,签收后甲方(统采分签采购人)向乙方出具签收单,视为甲方认可上述验货程序;(2)安装完成后,甲方(统采分签采购人)应在安装完成后7个T作日内对照合同约定的产品数量和各项技术指标及相关标准进行哈收值用确认产品满足上述要求且符合安全使用规范的,签看验收单;13全部学校安装宪成后,7.方持所有甲方(统米分签米购人)的向向甲方(统采头采购人)提出终验申请,甲万(统米军头采购人)在收到乙方終验申请7个工作日内组建验收小组对产品进行最终验收,并出具《验收报告》,验收结果应双方认可:(4)因乙方的过错或产品质量问题不能通过验收,甲方有权要求乙方进行整改,直至达到验收要求;3、质量异议:甲方对产品的质量提出异议时,乙方应对甲方异议做出合理说明,必要时甲方可要求乙方把产品送有相应资质的部门检验鉴定。乙方应在收到质量异议七日内送检,异议成立,则送检费用由乙方承担,反之由甲方承担。六、售后服务1、乙方提供的所有材料及设备均应执行国家三包(包修、包退、包换)规定。2、质保期三年,自甲方最终在《验收报告》上签字之日算起。质保期内,乙方应提供完全免费的维修服务,但不可抗力和人为故意破坏造成的故障除外,质保期满后,维修费用按材料成本价收取。3、在质保期内,乙方应在收到甲方通知后1小时内(特殊情况由甲方另定)对产品实行维修服务,如乙方未在约定时间内保修,甲方有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用由乙方承担,如造成甲方损失的,乙方须予以赔偿。4、其它服务承诺详见乙方投标文件。七、甲方权利义务1、指定专人员负责本项目,为乙方供货及安装的便利条件。2、组织人员验收、出具《验收报告》,并及时办理付款手续。3、甲方(统采牵头采购人),有督促各项目学校(统采分签采购人)付款的义务。八、乙方权利义务1、保证所供设备均为投标文件承诺设备,符合相关质量检测标准,出具该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证设备的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。九、违约责任1、如果甲方(统采分签采购人)逾期付款,超过10日后,每日应向乙方偿付应付款项的万分之三作为违约金,直至甲方(统采分签采购人)按照合同支付相应款项。违约金最高限额为合同总金额的5%。一旦达到该最高限额,乙方有权解除合同。因此造成乙方损失的,甲方还应承担赔偿责任;2、如果乙方没有按合同规定提供货物或维修服务的,超过10日后,每延迟一天扣除合同总金额万分之三的违约金,直至按合同交货或提供服务为止。违约金最高限额为合同总金额的5%。一旦达到该最高限额,甲方有权解除合同,因此造成甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。3.7.方产品经验收不合格的,乙方应负责免费更换。十、补充条款无十一、不可抗力甲7.双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及向对方通报不能质行或不能完全履行埋由:在取有天王宫机天明E许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决,田履行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。商个成的位法向甲方所在地有管辖权的人氏法阮W。o业立生任何争议及争议正在诉讼程序时,际争议事坝,力上行使其剩余的相关权利,履行本合同的具他X分。十三、合同生效及其他1、本合同在山西政府采购网政采云平台网上签订,由甲方(统采牵头采购人)和乙方盖章确认并加盖骑缝章后,即行生效,纸质版合同各保存两份。各项目学校即甲方(统采分签采购人)打印本合同并在首页加盖公章确认,本合同即对双方生效,不再与乙方另行签订合同,纸质版合同各保存两份。2、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充合同”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。3、本合同第十四、十五条款所列文件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件十五、附件明细1、供货明细表2、采购需求3、投标产品技术参数甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:榆次区教育局单位名称:祁县希望教具设备有限责任公司开户行:中国工商银行股份有限公法定代表人:王涛司祁县支行账号:0508012509200047255法定代表人:梁梅仙日期:2025年9月18日日期:2025年9月18日附件1:供货明细表序号学校名称数量单位单价(元)总价(元)1榆次区王湖小学400套2611044002榆次区第四中学700套2611827003榆次区道北西街小学500套2611305004榆次区振兴小学////5榆次区顺城街小学100套261261006榆次区郭家堡小学385套2611004857榆次区窑上小学800套2612088008榆次区文苑街小学360套261939609榆次区实验小学600套26115660010榆次区修文镇中心小学修文小学116套2613027611郭村学校30套261783012王香学校35套261913513榆次区乌金山镇中心小学西沙沟小学120套2613132014峪头小学50套2611305015榆次区东赵乡中心小学东赵小学100套2612610016榆次区长凝镇中心小学东长凝小学////17榆次区庄子乡中心小学西塥小学////18榆次区什贴中学////19榆次区庄子中学50套26113050合计4346套2611134306