实训室设备设施采购合同公告(攀枝花市人力资源和社会保障局2025)



一、合同编号: N5104012025000133-3-1
二、合同名称: 攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目(四次)
三、项目编号: N5104012025000133
四、项目名称: 攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目(四次)
五、合同主体
采购人(甲方): 攀枝花市人力资源和社会保障局
地 址: 攀枝花市东区炳草岗竹湖园劳动大厦
联系方式:17381891527
供应商(乙方):成都领源教育科技有限公司
地 址:成都市武侯区五星路86号
联系方式:13551038520
六、合同主要信息
主要标的名称:攀枝花市公共实训基地实训室设备设施
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:6200000.000000元
合同金额: 620.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-26
八、合同公告日期: 2025-12-29
九、其他补充事宜:
附件:

攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目合同.pdf

攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目合同采购人(甲方):攀枝花市职亚技能鉴定和培训指导中心供应商(乙方):成都领源教育科技有限公司签订地点:劳动大厦602室攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目合同采购人(甲方):攀枝花市职业技能鉴定和培训指导中心供应商(乙方):成都领源教育科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》等内容,经甲乙双方共同协商,签订本合同,共同遵守如下条款。一、项目信息1.1.采购项目名称:攀枝花市公共实训基地实训室设备设施采购项目;1.2采购项目编号:N5104012025000133;1.3采购计划编号:51040025210200003330;1.4采购组织形式:分散采购;1.5采购方式:公开招标;1.6项目地点:攀枝花市东区马家田路65号。二、货物要求2.1质量要求2/122.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规3/12格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方,乙方无条件解决或更换货物。2.3.3乙方收到通知后,应在15日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。三、合同价款、支付信息和付款进度安排及要求3.1合同价款本合同总金额为6,200,000.00元(人民币大写:陆佰贰拾万元整)。3.2支付信息:支付单位:成都领源教育科技有限公司4/12开户银行:上海浦东发展银行成都顺城支行银行账户:73050078801300001123纳税人识别号:91510100MA6CCIL35X3.3付款进度安排及要求期次收款人支付说明支付金额(元)要求1成都领源教育科技有限公司合同签订之日起30日内,按政府支付流程,支付乙方2,320,723.60元(大写:贰佰叁拾贰万零柒佰贰拾叁元陆角)的预付款。乙方向甲方提供同等金额的合规普通发票。2,320,723.60甲方对预付款实施全程监督。2货物安装、调试完成后,经甲方验收合格,按政府支付流程,支付乙方3259276.40元(大写:叁佰贰拾伍万玖仟贰佰柒拾陆元肆角)。乙方向甲方提供同等金额的合规普通发票。3259276.40设备安装过程中发生所有二次费用乙方全部承担。3教学软件运维期结束后,按政府支付流程,支付乙方合同总金额的10.0%。620000.00合计6200000.00四、合同履行4.1交货时间:软件系统和公共安全技能体验室建设在合同签订后60日内完成,其他设备设施50日内交货。4.2履约地点:攀枝花市东区马家田路65号。五、验收、交付标准和方法按国家有关规定、采购文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。其他未尽事宜将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导5/12意见》(财库(2016)205号)规定的标准、方法和内容进行验收。六、甲方权利和义务61甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。6.2根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后,立即按照政府支付流程,将资金支付到合同约定的乙方账户。七、乙方权利和义务7.17方应按照国家有关规定,甲方采购文件的质量要求和技术指标和投标文件及承诺以及合同约定标准等内容全部履约到位。充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。随时接受甲方和相关部门的监督及指导,配合甲方履约检查及最终验收通过,未通过验收,若发生一切费用由乙方自行承担。并负责项目实施过程中的所有协调和安全等工作。7.2乙方履约合同过程中,所有软件开发版权、使用权等归甲方所有,乙方未经甲方同意,不得转让、变卖等方式损害甲方的合法权益。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方立即修理、重作、更换,并承担由此6/12给甲方造成的损失。修理、重作、更换所发生一切费用与甲方无关。8.2延迟交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、交货地点和相关服务履约到位。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将延迟的事实、可能延迟的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权按照相关文件要求从货款中扣除一定费用。九、争议解决方法9.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向甲方所在区域仲裁委员会申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)采购合同及其变更、补充协议7/12(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金本采购履约保证金收取比例:10.00%;履约保证金金额(元):620000.00元(大写:陆拾贰万元整);交款方式:银行转账,支票、汇票、本票,保函;收款单位:攀枝花市财政局开户行:邮储银行攀枝花市东区支行银行账号:951001010005760100交款时间:中标通知书发放后,采购合同签订前。注:提供保函的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须要在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取消:成交资格,采购人将重新确定中标人,并依法追究法律责任。履约保证金退还方式:原路退还。履约保证金退还时间:履约验收合格后立即退还。8/12履约保证金不予退还情形:未按采购合同履约的未按采购合同履约的或者履约验收不合格的。履约保证金不予退还的,将按照有关规定处理。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿中标人损失。11.2不可抗力事件处理11.2.1任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后30天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述9/12约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担全部责任;甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购、开发软件和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。乙方泄露、不正当的使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的等信息,需承担全部责任。11.6售后服务i除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在合同约定期限内对所有的货物实施运行监督、维修;(4)对甲方操作人员进行免费培训;(5)若设备设施存在软件更新等其他服务,乙方无条件给予免费升级和提供免费培训。乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。:11.7变更与终止11.7.1合同的变更10/12采购合同履行中,若有未经事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,补充合同与正式合同具有同等法律效应。11.7.2合同的终止11.7.2.1合同因有效期限届满而终止;11.7.2.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.3涉及国家利益、社会公共利益的情形采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。11/1212.2.本合同一式肆份,双方各持贰份,自双方签章之日起生效。甲方:单位名称:攀枝花市职业技能鉴和培训指导中心法定代表人或委托代理人(签章联系方式:1388地址:签订时间:2025年12月26日乙方:单位名称:成都领源教育科技有限公司法定代表人或委托代理人(签联系方式:13351地址:签订时间:20812月26日.12/12情况说明攀枝花市职业技能鉴定和培训指导中心为我局下属事业单位,同时,也是攀枝花市公共实训基地项目业主单位。特此说明。攀枝花市人力资源和社会保障局2025年12月26日