黑龙江省高清显示系统 音箱处理器 机械控制台 数字调音台 施工线材采购合同公告(黑龙江省哈尔滨市中级人民法院2025)



一、合同编号:[230001]SC[GK]20250323

二、合同名称:高清显示系统

三、项目编号:[230001]SC[GK]20250323

四、项目名称:高清显示系统

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市中级人民法院
地址:南岗区长江路81号
联系方式:045182377040
供应商(乙方):中移系统集成有限公司
地址:石家庄市青园街220号
联系方式:18618320386

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
室内LED显示屏
38.88(平米)
¥53,500.00
¥2,080,080.00
UMini W0.9

2
单人座椅
2(个)
¥450.00
¥900.00
WS-DRY6

3
数字音频矩阵
2(台)
¥8,500.00
¥17,000.00
AXM-1616

4
智能电源管理中心
1(台)
¥8,400.00
¥8,400.00
HZDY101

5
音箱处理器
1(台)
¥3,400.00
¥3,400.00
TDP0306

6
机械控制台
7(台)
¥1,350.00
¥9,450.00
LM-WTKZ-7L

7
数字调音台
1(台)
¥47,500.00
¥47,500.00
ATD4816

8
7.1数字影K前级音频处理器
1(台)
¥8,400.00
¥8,400.00
VH-K7100

9
施工线材
1(项)
¥44,700.00
¥44,700.00
网线:HSYV-6、信号线:话筒线(128-2*37)、音响线:EVJV2*2.5、机柜跳线:CAT6-UTP4*2*(7*0.18)、PVC电源线:RVV3*2.5、导体:49/0.245mm

10
头戴夹子
4(台)
¥160.00
¥640.00
DS-69D4

11
音频矩阵
3(台)
¥9,600.00
¥28,800.00
WLYS02

12
安装结构
1(项)
¥13,000.00
¥13,000.00
YS-GJG

13
8路放大器
2(台)
¥1,100.00
¥2,200.00
HF08

14
拼接控制器
1(台)
¥106,000.00
¥106,000.00
UVP4000P

15
线阵转接架
2(台)
¥1,100.00
¥2,200.00
AGZ208-T-J

16
变焦LED成像灯(面光)
12(台)
¥5,400.00
¥64,800.00
HLCX200

17
集成服务费
1(项)
¥89,900.00
¥89,900.00
定制

18
吊杆机械移位改造
1(台)
¥8,250.00
¥8,250.00
LM-DZ1

19
防护设备
1(台)
¥25,000.00
¥25,000.00
NGFW4000-UF(千兆) V3

20
电脑摇头灯
8(台)
¥5,610.00
¥44,880.00
HG280

21
配套吊架
2(台)
¥2,400.00
¥4,800.00
AGZ208-T

22
双人会议桌
2(个)
¥3,300.00
¥6,600.00
WS-317

23
副LED显示屏2
3.69(平米)
¥16,700.00
¥61,623.00
LUS0125

24
物联网数字功放
3(台)
¥6,000.00
¥18,000.00
ADG29

25
灯光墙壁控制面板
1(个)
¥600.00
¥600.00
HQMB-16W

26
线阵列音箱
12(台)
¥7,600.00
¥91,200.00
AGZ208

27
装饰灯
1(个)
¥3,000.00
¥3,000.00
ZM-TP022835A-2W

28
摄像头电动升降器
3(台)
¥8,000.00
¥24,000.00
GM-SX1V

29
滑轮组
4(台)
¥400.00
¥1,600.00
LM-HLZ-120I

30
自动门
1(个)
¥133,000.00
¥133,000.00
BD-ZDM

31
屏体控制器
13(台)
¥16,500.00
¥214,500.00
SM2000-1

32
有源对数周期天线
2(台)
¥1,100.00
¥2,200.00
DS-ZQS20

33
动滑轮
4(台)
¥360.00
¥1,440.00
LM-DHL-120II

34
地板
405(平米)
¥305.00
¥123,525.00
MY-1.228*0.208

35
副LED显示屏1
3.69(平米)
¥16,700.00
¥61,623.00
LUS0125

36
16路灯光控制器
1(个)
¥1,200.00
¥1,200.00
HQ-SK-1640Y

37
会议音箱
2(台)
¥4,400.00
¥8,800.00
AGH803

38
液压支架
15(个)
¥400.00
¥6,000.00
YS-YYZJ

39
多功能吊杆
4(台)
¥2,900.00
¥11,600.00
LM-GT

40
HDMI矩阵4K16路
1(台)
¥24,000.00
¥24,000.00
DS-HDMI1616

41
中心控制管理平台
1(台)
¥18,000.00
¥18,000.00
DS-NET6000

42
主机电路安全保护系统
1(台)
¥10,000.00
¥10,000.00
YK-XCSPS-R6

43
LED视频处理器
1(台)
¥48,800.00
¥48,800.00
MVC-III-05

44
DANTE选项卡
1(台)
¥8,400.00
¥8,400.00
GH-DANTE

45
LED聚光灯
1(台)
¥3,500.00
¥3,500.00
ZH81C

46
机柜
2(台)
¥1,300.00
¥2,600.00
6628W

47
专业音箱
4(台)
¥5,700.00
¥22,800.00
AGF12

48
控制终端
1(台)
¥2,400.00
¥2,400.00
BBG7-W00

49
LED数字平板柔光灯
24(台)
¥1,800.00
¥43,200.00
HS100L

50
调光台
1(台)
¥23,000.00
¥23,000.00
HTG-1300

51
3p立式空调
1(台)
¥6,500.00
¥6,500.00
KFR-72LW/02XDD82U1

52
千兆交换机
5(台)
¥1,950.00
¥9,750.00
FutureMatrix S210-24P2SR

53
电动吊杆机
1(台)
¥9,700.00
¥9,700.00
LM-400P

54
网络/DMX转换器
1(台)
¥8,000.00
¥8,000.00
HWL08

55
超低音箱
2(台)
¥8,400.00
¥16,800.00
AGS328

56
主LED显示屏
61.97(平米)
¥22,000.00
¥1,363,340.00
VCS012

57
室内LED显示屏
10.13(台)
¥22,000.00
¥222,860.00
VCS012

58
管理设备
1(台)
¥6,000.00
¥6,000.00
【UniOS平台】V1.0

59
LED支架
38.88(平米)
¥3,000.00
¥116,640.00
ZM-ZJ

60
国徽升降机械
1(台)
¥8,400.00
¥8,400.00
LM-1500

61
屏体控制器
8(台)
¥16,500.00
¥132,000.00
SDS9E

62
视频拼接处理器
1(台)
¥16,900.00
¥16,900.00
E3

63
物联网数字功放
2(台)
¥6,400.00
¥12,800.00
ADG212

64
平台控制器
1(台)
¥1,499.00
¥1,499.00
HXV1.0

65
防护终端
1(台)
¥24,000.00
¥24,000.00
UW1001

66
55寸0.88mm液晶拼接屏
15(块)
¥17,500.00
¥262,500.00
MW5255-S6-D

67
壁挂架
2(台)
¥180.00
¥360.00
ZJ-6

68
电动吊杆机
3(台)
¥10,200.00
¥30,600.00
LM-600P

69
LED配电柜
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
RF-LM200(10KW)(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)

70
电源时序器
5(台)
¥3,900.00
¥19,500.00
PS-14B

71
天线分配器
1(台)
¥2,600.00
¥2,600.00
DS-ANT20

72
音箱处理器
2(台)
¥7,600.00
¥15,200.00
WL-APH0410

73
物联网无线传声器
1(台)
¥4,900.00
¥4,900.00
DS-UT20W

74
配电柜
1(台)
¥5,700.00
¥5,700.00
RF-LM200(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)

75
LED全彩投光灯
39(台)
¥860.00
¥33,540.00
HLP2010

76
数字接口箱
1(台)
¥24,000.00
¥24,000.00
AED24

77
屏幕背景板
211(平米)
¥360.00
¥75,960.00
CY-BJB

78
LED支架
10.13(平米)
¥3,000.00
¥30,390.00
LYD-ZJ

79
配电柜
1(台)
¥4,200.00
¥4,200.00
RF-LM200(15KW)(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)

80
LED支架
69.35(平米)
¥3,000.00
¥208,050.00
LYD-ZJ

81
线阵列低音音箱
2(台)
¥10,800.00
¥21,600.00
AGZ208S

82
物联网数字功放
9(台)
¥4,500.00
¥40,500.00
ADG245

83
物联网数字功放
2(台)
¥5,500.00
¥11,000.00
ADG27

合同金额: 6,336,000.00元,大写(人民币):陆佰叁拾叁万陆仟元整
履约期限:2025年12月27日至2026年01月27日
履约地点:哈尔滨市中级人民法院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月27日

八、合同公告日期

2025年12月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
b7eb00ec47574d3db870fca25687202c.pdf
哈尔滨市中级人民法院
2025年12月29日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:高清显示系统合同编号:[230001]SC[GK]20250323甲方:哈尔滨市中级人民法院乙方:中移系统集成有限公司签订时间:2025年12月27日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):哈尔滨市中级人民法院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):中移系统集成有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:高清显示系统采购项目编号:[230001]SC[GK]20250323(2)采购计划编号:黑政采计划[2025]26822(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)主LED显示屏利亚德VCS01261.97¥22000¥1363340.0000副LED显示屏1利亚德LUS01253.69¥16700¥61623.0000副LED显示屏2利亚德LUS01253.69¥16700¥61623.0000屏体控制器利亚德SM2000-113¥16500¥214500.0000配电柜利亚德RF-LM200(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)¥570¥5700.0000主机电路安全保护系统亿凯昇腾YK-XCSPS-R6¥10000¥10000.0000LED支架利亚德LYD-ZJ69.35¥300¥208050.0000防护终端洲明UW1001¥24000¥24000.0000线阵列音箱湖山AGZ20812¥760¥91200.0000线阵列低音音箱湖山AGZ208S¥10800¥21600.0000配套吊架湖山AGZ208-T¥240¥4800.0000线阵转接架湖山AGZ208-T-J¥110¥2200.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)超低音箱湖山AGS328¥840¥16800.0000专业音箱湖山AGF12¥570¥22800.0000物联网数字功湖山ADG29¥600¥18000.0000物联网数字功湖山ADG212¥640¥12800.0000物联网数字功湖山ADG27¥550¥11000.0000物联网数字功湖山ADG2459¥450¥40500.0000音箱处理器湖山WL-APH0410¥760¥15200.00007.1数字影K前级音频处理器湖山VH-K7100¥840¥8400.0000音频矩阵湖山WLYS02¥960¥28800.0000物联网无线传声器湖山DS-UT20W¥490¥4900.0000头戴夹子湖山DS-69D4¥160¥640.0000天线分配器湖山DS-ANT20¥260¥2600.0000有源对数周期天线湖山DS-ZQS20¥110¥2200.0000电源时序器湖山PS-14B5¥390¥19500.0000变焦LED成像灯(面光)湖山HLCX20012¥540¥64800.0000LED数字平板柔光灯湖山HS100L24¥180¥43200.0000LED聚光灯湖山ZH81C¥350¥3500.0000调光台湖山HTG-1300¥23000¥23000.0000LED全彩投光灯湖山HLP201039¥860¥33540.0000网络/DMX转换器湖山HWL08¥800¥8000.00008路放大器湖山HF08¥110¥2200.0000电脑摇头灯湖山HG2808¥561¥44880.0000智能电源管理中心湖山HZDY101¥840¥8400.0000平台控制器湖山HXV1.0¥1499¥1499.0000中心控制管理平台湖山DS-NET6000¥18000¥18000.0000控制终端华为BBG7-W00¥240¥2400.0000电动吊杆机亮美LM-600P¥10200¥30600.0000滑轮组亮美LM-HLZ-120I¥400¥1600.0000动滑轮亮美LM-DHL-120II¥360¥1440.0000多功能吊杆亮美LM-GT¥290¥11600.0000电动吊杆机亮美LM-400P¥970¥9700.0000国徽升降机械亮美LM-1500¥840¥8400.0000摄像头电动升降器仝盟视听GM-SX1V¥800¥24000.0000吊杆机械移位改造亮美LM-DZ1¥825¥8250.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)机械控制台亮美LM-WTKZ-7L7¥135¥9450.0000机柜扬盈博州6628W¥130¥2600.0000千兆交换机华为FutureMatrixS210-24P2SR5¥195¥9750.0000双人会议桌迪美斯WS-317¥330¥6600.0000单人座椅迪美斯WS-DRY6¥450¥900.00003p立式空调海尔KFR-72LW/02XDD82U1¥650¥6500.000016路灯光控制器皓骐HQ-SK-1640Y¥120¥1200.0000灯光墙壁控制面板皓骐HQMB-16W¥600¥600.0000地板名友MY-1.228*0.208405¥305¥123525.0000装饰灯正美灯饰ZM-TP022835A-2W¥300¥3000.0000屏幕背景板晨阳CY-BJB21¥360¥75960.0000自动门宝盾BD-ZDM¥133000¥133000.0000室内LED显示屏洲明UMiniW0.938.8¥53500¥2080080.0000屏体控制器洲明SDS9E¥16500¥132000.0000配电柜利亚德RF-LM200(15KW)(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)¥420¥4200.0000LED支架洲明ZM-ZJ38.8¥300¥116640.0000拼接控制器洲明UVP4000P¥106000¥106000.0000防护设备天融信NGFW4000-UF(千兆)V3¥25000¥25000.0000会议音箱湖山AGH803¥440¥8800.0000壁挂架湖山ZJ-6¥180¥360.0000音箱处理器湖山TDP0306¥340¥3400.0000数字调音台湖山ATD4816¥47500¥47500.0000DANTE选项卡湖山GH-DANTE¥840¥8400.0000数字接口箱湖山AED24¥24000¥24000.0000数字音频矩阵湖山AXM-1616¥850¥17000.0000管理设备洲明【UniOS平台】V1.0¥600¥6000.000055寸0.88mm液晶拼接屏宇视MW5255-S6-D15¥17500¥262500.0000液压支架宇视YS-YYZJ15¥400¥6000.0000视频拼接处理器嗨动E3¥16900¥16900.0000安装结构宇视YS-GJG¥13000¥13000.0000HDMI矩阵4K16路湖山DS-HDMI1616¥24000¥24000.0000室内LED显示屏利亚德VCS01210.13¥22000¥222860.0000-第3页-标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注LED视频处理器利亚德MVC-III-05¥48800¥48800.0000LED配电柜利亚德RF-LM200(10KW)(PLC软件:LED显示屏PLC智能监控系统V1.0)¥2700¥2700.0000LED支架利亚德LYD-ZJ10.13¥3000¥30390.0000施工线材西贝网线:HSYV-6、信号线:话筒线(128-2*37)、音响线:EVJV2*2.5、机柜跳线:CAT6-UTP4*2*(7*0.18)、PVC电源线:RVV3*2.5、导体:49/0.245mm¥44700¥44700.0000集成服务费中移系统集成定制¥89900¥89900.0000合计¥6336000(人民币大写):陆佰叁拾叁万陆仟元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:防护设备关键部件:防火墙品牌:天融信型号:NGFW4000-UF(千兆)V3关键部件:/品牌:/型号:/否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:平板式微型计算机、空调机、显示设备、照明设备-第4页-强制采购 是否涉及环境标志产品:优先采购是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:显示设备强制采购 是否涉及绿色产品:优先采购是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:6336000大写:陆佰叁拾叁万陆仟元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额1进度款完成招投标文件和合同约定的全部内容,验收合格后出具验收报告一次性付款2026-03-31100%6336000元三、补充说明合同金额:6336000,税率13%。四、合同履行(1)起始日期:2025年12月27日,完成日期:2026年01月27日(2)履约地点:哈尔滨市南岗区长江路81号(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无五、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织-第5页-验收主体:哈尔滨市中级人民法院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2026年03月20日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:1期:采购人按照招标文件、投标文件及合同进行验收,在满足合同约定验收条件下,在3个工作日内完成验收,出具验收报告。(5)履约验收的内容:符合招投标文件要求(6)履约验收标准:符合招投标文件要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:双方协商六、质量标准和保证1、质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2、保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【】,【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【】【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。七、货物包装、运输、保险和交付要求1、本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。2、除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切-第6页-运输事项,相关费用应包含在合同价款中。3、货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。4、除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。5、乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。6、如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。八、售后服务1、除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。2、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。九、合同生效本合同自双方签章后生效。十、合同变更、中止与终止1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十一、不可抗力1、不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。-第7页-2、任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。3、遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。十二、违约责任1、质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。2、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。4、其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。十三、解决争议的方法1、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2、选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规,】定。3、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十四、合同份数本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月27日合同订立地点:线上签署附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)哈尔滨市中级人民法院单位名称(公章或合同章)中移系统集成有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)程显波法定代表人或其委托代理人(签章)王昀拥有者性别男住所南岗区长江路81号住所石家庄市青园街220号联系人辛悦联系人韩松联系电话045182377040联系电话18618320386通信地址哈尔滨市南岗区长江路81号通信地址石家庄市青园街220号邮政编码150000邮政编码050000电子邮箱123828579@qq.com电子邮箱hansong@cmict.chinamobile.com联系电话045182377040开户名称中移系统集成有限公司联系电话045182377040开户银行中国银行石家庄市塔南路支行联系电话045182377040银行账号100147796980注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第9页-