采编设备采购合同公告(城口县融媒体中心2025)
一、合同编号:
CKX25A00875
二、合同名称:
城口县融媒体中心采编设备更新采购项目
三、项目编号:
CKX25A00875
四、项目名称:
城口县融媒体中心采编设备更新采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
城口县融媒体中心
地址:
重庆市城口县土城路18号
联系方式:
59222586
供应商(乙方):
重庆瑞泉科技有限公司
地址:
重庆市九龙坡区渝州路街道科园四路170号1幢4-46号
联系方式:
18623081912
六、合同主要信息
主要标的名称:
其他视频节目制作和播控设备
规格型号(或服务要求):
采购品目
主要标的数量:
1.00 部
主要标的单价:
¥1004912.0000
合同金额:
¥1004912.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
询价
七、合同签订日期:
2025-12-29 17:29:56
八、合同公告日期:
2025-12-29 17:29:58
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
重庆市政府采购购销合同..pdf
重庆市政府采购购销合同甲方(需方):城口县融媒体中心计价单位:元乙方(供方):重庆瑞泉科技有限公司计量单位:套经双方协商一致,达成以下购销合同:货物名称设备型号单位单价/元数量总价/元采编设备见附件一(设备清单)批100491211004912合计人民币(小写):1004912元合计人民币(大写):壹佰万肆仟玖佰壹拾贰元整1.质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.1质保期限:免费质保壹年,便携式多功能导播机(MyCaster-1000)叁年质保。1.2保修范围:所供设备。1.3服务措施:保修期无偿上门检查维修,乙方需确保无条件地自接到甲方通知之时起2小时响应,4小时内到达甲方指定地点,24小时内解决故障,免费更换一切在正常情况下损坏的零部件。1.4质保期后服务:负责设备的终身维修及零配件的及时供应。维修费先修理后付款,零配件的购买先交货后付款。免费提供系统软件的升级服务。2.备品、附件、工具数量及供应方法:按合同所列附件,发票、合格证(或质量证明)、说明书、保修卡、配件等齐备,随货物一起送到。3.交货时间,地点,方式:合同签订后15个日历日内由乙方负责将合同货物送到甲方指定地点,货物的安全及装卸、运输费用由乙方负责。4.验收标准、方法:1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、软件产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到招标文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、产品包装材料归甲方所有。如有异议,请于3日内提出。5.付款方式:5.1合同签订后5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额50%的预付款,乙方提供与预付款同等额度的担保函。5.2产品全部验收合格后5个工作日内,乙方向采购人开具发票,甲方以转账方式向乙方支付本项目剩余采购资金。6.违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。。7.其他约定事项:7.1本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。7.2本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,具同等法律效力。7.3其他:甲方:城口县融媒体中心社会统一代码:12500229MB1A78319Q开户行:中国邮政储蓄银行重庆城口县支行账号:950009010008016677359001地址:重庆市城口县葛城街道土城路18号联系电话:023-59220521授权代表:乙方:重庆瑞泉科技有限公司地址:重庆九龙坡区科园四路开户银行:中国建设银行股份有限公司重庆沙坪坝凤天路支行账号:50001054300050210382联系电话:023-68630379授权代表:备注:签约时间:2025年12月29日签约地点:重庆附件一(设备清单)序号产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)1摄像机索尼中国索尼中国有限公司PXW-Z280V338001014002高速存储卡索尼中国索尼中国有限公司SBP-120F6张5000300003原装读卡器索尼中国索尼中国有限公司SBAC-US30249974974话筒大疆中国深圳市大疆创新科技有限公司DJIMic25支169984955电池视威中国南京奥视威电子科技股份有限公司S-U906D块90027006双通道电池充电器视威中国南京奥视威电子科技股份有限公司DC-3220U60018007机头新闻灯视威中国南京奥视威电子科技股份有限公司S-2041100030008承托设备意美捷中国宁波意美捷影视设备有限公司EG03AS支90027009摄像机携带包HCH中国北京辰砚广视科技发展有限公司PB-01380114010防雨罩HCH中国北京辰砚广视科技发展有限公司RC-0233099011全画幅数码微单相机索尼中国索尼中国有限公司ILCE-7M42166003320012全画幅数码微单相机索尼中国索尼中国有限公司ILCE-7SM32236004720013全画幅远摄变焦镜头索尼中国索尼中国有限公司SEL70200GM2186003720014全画幅超广角变焦镜头索尼中国索尼中国有限公司SEL1635GM2158003160015全画幅标准变焦镜头索尼中国索尼中国有限公司SEL2470GM2155003100016高速存储卡索尼中国索尼中国有限公司CEA-G240T张2400960017高速读卡器索尼中国索尼中国有限公司MRW-G3个1200480018机载麦克风索尼中国索尼中国有限公司ECM-M12000800019原装电池索尼中国索尼中国有限公司NP-FZ100块500200020承托设备意美捷中国宁波意美捷影视设备有限公司EC6056900540021全画幅微单相机佳能中国佳能中国有限公司EOSR5markII台278002780022镜头佳能中国佳能中国有限公司RF70-200mmF2.8ISUSM168001680023镜头佳能中国佳能中国有限公司RF15-35mmF2.8ISUSM148001480024镜头佳能中国佳能中国有限公司RF24-70mmF2.8ISUSM148001480025全画幅单反相机佳能中国佳能中国有限公司EOS5DmarkⅣ台148001480026镜头佳能中国佳能中国有限公司EF24-70F/2.8LUSMII118001180027存储卡大鲸鱼中国长沙鲸鱼严选科技有限公司CFeType-B256G10张800800028电池佳能中国佳能中国有限公司LP-E6P10块500500029*****套装DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIMavic4Pro畅飞套装(DJIRC2增强图传)1178881788830手持拍摄设备DJI中国深圳市大疆创新科技有限公OsmoPocket3全能套装545992299531穿越机DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIAvata2畅飞套装(三电池版)79001580032全景运动相机影石中国影石创新科技股份有限公司X5全能套装4800960033手持拍摄设备大疆中国深圳市大疆创新科技有限公OsmoAction5Pro畅拍套装3264652834航拍机DJI中国深圳市大疆创新科技有限公Flip(普通遥控器)32759827735录音设备科大讯飞中国科大讯飞股份有限公司SR302星火版1200240036闪光灯神牛中国深圳市神牛摄影器材有限公V860700140037内存卡闪迪中国闪迪中国有限公司256G20张200400038读卡器绿联中国深圳市绿联科技股份有限公CM265-55569154060039竖拍脚架云腾中国云腾(广东)集团有限公司VCT-6684支20080040无人机螺旋桨DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIMavic2螺旋桨107979041无人机螺旋桨DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIMavic3螺旋桨109999042无人机智能飞行电池DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIMavic2智能飞行电池4块899359643无人机智能飞行电池DJI中国深圳市大疆创新科技有限公DJIMavic3智能飞行电池4块999399644多路全双工通话主机NAYA中国上海纳雅智能科技有限公司EFDI-BS360台7200720045无线全双工通话腰包NAYA中国上海纳雅智能科技有限公司EFDI-PT326820001600046指向型动圈耳机NAYA中国上海纳雅智能科技有限公司HP-MC3119360324047带屏全无线Tally灯NAYA中国上海纳雅智能科技有限公司Tally3658380304048航空箱NAYA中国上海纳雅智能科技有限公司定制30030049便携式多功能导播机瑞得霖科中国北京瑞得霖科信息技术有限公司MyCaster-1000台940009400050柔光箱套装爱图仕中国深圳爱图仕创新科技股份有限公司200xs9021200240051经典三灯布光套装爱图仕中国深圳爱图仕创新科技股份有限公司P60X2000200052双色温聚光筒补光灯+三级南冠中国河北南冠科技有限公司FS-60B240080052伸缩灯架南冠中国河北南冠科技有限公司FS-60B240080053柔光RGB便携手持棒灯4只套装南光中国广东南光影视器材有限公司PavoTubeII6C1200120054多功能手机直播伸缩脚架云腾中国云腾(广东)集团有限公司VCT-6682支18036055便携伸缩绿幕板嘉视影北京嘉视影科贸有限公司定制580174056多网聚合推流编码器Ucast中国深圳亿播网视科技有限公司Q9台208002080057摄像机图传猛玛中国深圳市昊一源科技有限公司传奇C2套装48001440058双机位手机直播支架斯泰克广东斯泰克电子科技有限公司2.1米落地支架支383859移动直播拍摄稳定器支架系统芯鲜中国上海芯鲜科技有限公司标准版高配大全套5000500060SDI传输线佳耐美佳耐美电气(天津)有限公司L-4.5CHWS2根2800560061卷线滚HCH中国北京辰砚广视科技发展有限公司320S5个800400062HDMI传输线绿联中国深圳市绿联科技股份有限公司35847根8024063直播导播桌(折皆客中国佛山市皆优家具有限公司定制张29229263叠)皆客中国佛山市皆优家具有限公司定制张29229264遮阳棚歌途乐中国杭州醍厚科技有限公司定制38038065航空箱HCH中国北京辰砚广视科技发展有限公司定制2900290066UPS主机华为中国华为技术有限公司2000-G-20KRTL-01268005360067蓄电池威士特中国广州耐普新能源有限公司12V100AH64块6003840068电池柜威士特中国广州耐普新能源有限公司A321000200069系统集成RQ中国重庆瑞泉科技有限公司定制批300003000070数据库服务器及管控服务器戴尔中国戴尔(中国)有限公司R740228004560071非线编工作站单机RQ中国重庆瑞泉科技有限公司定制188001880072移动编辑工作站单机联想中国联想集团有限公司Y9000P148002960073激光打印机理光中国理光创想智造有限公司MC2501178001780074合计(大写):壹佰万肆仟玖佰壹拾贰元整1004912