复印纸 农村饮水安全保障服务采购合同公告(江陵县农村饮水安全保障服务中心2025)



一、合同编号: 20251226515452
二、合同名称: 采购复印纸
三、项目编号: 20251226515452
四、项目名称: 采购复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 江陵县农村饮水安全保障服务中心
地 址: 江陵县江陵大道134号
联系方式:18942978158
供应商(乙方):江陵县武侠电脑有限公司
地 址:江陵县
联系方式:13317225722
六、合同主要信息
主要标的名称:采购复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:6箱
主要标的单价:1170
合同金额: 0.117000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月29日至2025年12月31日;履约地点:江陵县江陵大道134号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-29
八、合同公告日期: 2025-12-29
九、其他补充事宜:无
附件:

复印纸.pdf

复印纸.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:20251226515452采购复印纸采购合同甲方:江陵县农村饮水安全保障服务中心乙方:江陵县武侠电脑有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双万经协商,按照平等,自愿的原则签订本合同,达成如下条款:第一条合同货物及金额1.设备标准配置:项目名称货物名称数量(箱)采购单价(元)采购金额小计(元)采购复印纸红百旺75GA4复印纸046195.001,170.00本合同的合同总价为人民币壹仟壹佰柒拾元整(大写)¥1,170.00元(小写)。木合同总价包括设备造价原厂配件、包装费、仓储费、运输费、保险费及安装调试费等所有含税费用,还应包含乙方应当提供的售后服务费用。第二条质量标准和要求1.7方所出售货物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定,没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。27方所出售的货物还应符合国家和湖北省、江陵县人民政府的有关规定。3.如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据。第三条交货、安装及调试1交货时间:货物需在2025-12-26前全部安装、调试完毕并交付使用。2.交货地点:具体交货及安装地点江陵县江陵大道134号(甲方指定),乙方负责运输费、保险费、安装调试等费用。第四条验收1.甲方收货后按照国家制造计量法规定的出厂标准进行验收。52名主尚用方坦供货物出广给付用户的装箱里,原装产品品恰址、说明书等常规资料各一份。3文华E3个工作日内,甲方应及时安排货物的验收。第五条售后服务17亡应控照国家有关法律法规规音和“三包”现正以及百所P“服务承诺”提供服务。--4代日甘为程H正。木只Py项质代本自的质间购7万应的南货费中口宏资修文OP1出云术成老根据三际情况,经X月同,议121XL田:11雨换:中7方承担所发生的全部费用。(2)购但理:田中、口元广A点3货处理·7.方应退认申万文时员物示心该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费寺)。2在质期内7方应对货物质量及安全负责,开承担内此m反生一切费用。左期内7方应在接到用方报修通知后24小时因作出啊应。第六条货款支付1木合同项下所有款项均以人民市支付。2件方为代到付款交验合格后,采购人1由牛朱中X1示平用公务卡(规定额度内)或授权转账万式刃理文。2叉购人对支付方式有特别要求的,申X万同理。第七条违约责任12甘文化应该承担谕期交货部分货款息1.070/日日过今,甘招过30天的用方有权终止合同。中万终止豆可,有品千业攵件千方购木合同内未位部分物,业权士合贝用7方承:7方交付货物的品种型号,规格不符合同可药正,中口快拒收,视为未交货。5日业工田中收代物拒付货物款的,应该承担合同总价工%的违约金。27方土按本A同和投标文件中规定的服务7诺提供告后服方,以承担合同总价款1.0%的违约金。7的化物力了一方合去机恒年部页士中造成损失的应该承担赔偿责任。第八条合同争议解决方式图园行本A同21起的或与木合同有关的筝议,中X万切同用牛犬司不成双方约定向签约地人民法院提起诉讼。第九条未尽事宜木合同未尺事宜由用乙双方共同协商作出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十条合同生效及其他1.本合同自双方签章之日起生效。甲方:江陵县农村饮水安全保障服务中乙方:江陵县武侠电脑有限公司心法定代表人或法定代表人或代兆雷、理委托代理人:委托代理人:联系电话:18942978072联系电话:13317225722统一社会信用12421024798786531J代码:统一社会信用91421024MA490PM35Y代码:开户银行:开户银行:湖北银行股份有限公司江陵支行账号:账号:131800120100012112单位地址:江陵县江陵大道134号单位地址:江陵县郝穴镇荆洪路(邮局对面)签订时间:2025.12.2签订时间:205、12.2