上海市管河道设施日常养护服务采购合同公告(上海市浦东新区惠南镇人民政府2025)



一、合同编号:11N00246951520256801

二、合同名称:2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务的合同
三、项目编号:310115131251030147244-15285419
四、项目名称:2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务

五、合同主体

采购人(甲方):上海市浦东新区惠南镇人民政府
地址:上海浦东新区惠南镇城西路200号
联系方式:38022980
供应商(乙方):上海宏南市政设施养护有限公司
法定代表人:裴小奇(男)
地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区万航路11号5幢2层216室
联系方式:13661422913

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务
数量:1.00
单价(元):31143370.00
规格型号(或服务要求):服务范围:惠南镇镇村级河道633条段,共有337.445km,其中镇级河道39条(107.103km),村级河道445条(217.66km),其他河道149条(12.682km)。陆域保洁面积156.3985万m2,水域保洁面积444.2177万m2,绿化养护75.4726万m2,堤防641.392km,防汛通道11.4597万m2,栏杆89393m,标识标牌667块。服务要求:详见招标文件服务时间:2026年1月1日至2026年12月31日服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):
31143370.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月29日
八、合同公告日期:2025年12月29日
九、其他补充事宜:

附件信息:

2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务的合同(11N00246951520256801).pdf

2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务合同编码:11N00246951520256801甲方:上海市浦东新区惠南镇人民政府乙方:上海宏南市政设施养护有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,2026年惠南镇镇管河道设施日常养护服务合同当事人在平等、自愿的基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:一、服务期限2026年1月1日至2026年12月31日。二、服务区域浦东新区惠南镇三、服务内容1、甲方委托乙方提供对惠南镇镇村级河道633条段,共有337.445km,其中镇级河道39条(107.103km),村级河道445条(217.66km),其他河道149条(12.682km)。陆域保洁面积156.3985万m2,水域保洁面积444.2177万m2(其中镇级河道204.7732万m2,村级河道225.9428万m2,其他河道13.5017万m2),绿化养护75.4726万m2(其中二级绿地12.4197万m2,林带39.6681万m2,样板水系绿化5.9826万m2,水生植物17.4023万m2),堤防641.392km,防汛通道11.4597万m2,栏杆89393m,标识标牌667块进行养护。2、乙方所提供的服务其来源应符合国家的有关法律法规和规定,还应符合国家和上海市有关安全、环保、卫生之规定。服务的内容、要求、服务质量等以满足招标文件要求为基础。详见招标文件和投标文件。四、服务费、付款方式1、甲方向乙方支付服务费为:31143370元;大写:叁仟壹佰壹拾肆万叁仟叁佰柒拾元整。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价中,甲方不再另行支付其它任何费用。2、付款原则:(1)日常养护经费根据考核结果按月支付,最后两个月资金,待项目审计结束后按实结算,支付剩余金额。(2)甲方支付款项前,乙方应开具合法合规等额发票;乙方未及时出具发票或发票有瑕疵,甲方有权迟延付款并不承担相应责任。五、甲方的权利责任1、根据本协议的约定,审定乙方制定管理服务方案。2、检查监督乙方管理服务工作的实施及甲方工作要求的执行情况。3、协助乙方协调处理协议生效前发生管理服务工作中所遗留问题。4、协助乙方对乙方派遣人员管理、培训、指导、宣传、教育。5、负责对乙方派驻现场的负责人和员工进行监督、考评;有权对不符合甲方要求的负责人、员工进行辞退、更换。6、协助乙方做好相关工作保障。六、乙方的权利责任1、按照本协议约定,制定管理服务方案。2、按照协议约定,提供高质量的管理服务,接受甲方监督。3、按照配置安排管理服务人员,如因甲方服务内容变动、调整,乙方应增加或减少管理服务人员。4、配合甲方做好区域的协助工作,职责明确、岗位明确。5、在工作中违反甲方制定的服务标准规定,应对其员工进行教育、警告、罚款、辞退。6、甲方须按时支付乙方管理服务费,如不能按时支付费用乙方有权终止协议。7、如甲乙双方协议约定范围内,发生人员违法活动等造成财产损失,经当地公安机关、相关部门,确认由于乙方人员工作失职所引起,乙方应承担相应责任。七、协议终止的条件甲方因政策和法规变动不能履行本协议的,应提前三十天通知乙方,经双方协商终止或解除协议,双方互不承担违约责任。八、违约责任(一)由于甲方未履行本协议第五条的约定,导致乙方不能完成管理服务目标的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决或协商未果的,乙方有权终止协议,对乙方造成的经济损失,甲方按实赔偿。(二)由于乙方违反本协议第六条的约定,从而不能完成管理服务目标的,甲方有权要求乙方在一定期限整改,逾期未整改或协商未果的,甲方有权终止协议,对甲方造成的经济损失,乙方应按实赔偿。九、其他事项(一)本协议如果与国家政策、法律法规相冲突时,按有关政策法规执行。(二)本协议未尽事宜,应以本协议为原则,由双方另行制定补充协议予以确认。(三)因本协议执行中所产生的争议事项,由双方友好协商解决。协商不成的,可向浦东新区人民法院起诉。(四)本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份。(五)本协议由甲乙双方签字、盖章后即时生效。(正文完)甲方(盖章):上海市浦东新区惠南镇人民政府日期:地址:上海浦东新区惠南镇城西路200号代表人或授权代表人(签字或盖章):范老师乙方(盖章):上海宏南市政设施养护有限公司日期:地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区万航路11号5幢2层216室代表人或授权代表人(签字或盖章):王春军供应商法人姓名:裴小奇供应商法人性别:男