防洪治理工程 勘察设计采购合同公告(平武县水利局2025)
一、合同编号:N5107272025000124-1
二、合同名称:涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程
三、项目编号:N5107272025000124
四、项目名称:涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程
五、合同主体
采购人(甲方):平武县水利局
地址:平武县飞龙路中段171号
联系方式:15228700202
供应商(乙方):四川铭智工程勘察设计有限公司
地址:双店路66号奥园广场三期1号楼6楼10号
联系方式:18111525443
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
勘察设计
1(项)
¥408,500.00
¥408,500.00
无
合同金额: 408,500.00元,大写(人民币):肆拾万零捌仟伍佰元整
履约期限:2025年12月22日至2026年01月21日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年12月19日
八、合同公告日期
2025年12月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
政府采购合同(车家湾)_扫描版.pdf
平武县水利局
2025年12月29日
政府采购合同(服务类)中项目名称:涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程采购人(甲方):平武县水利发展中心供应商(乙方):四川铭智工程勘察设计有限公司签订日期:2025年12月19且签订地点:乎武县采购人(甲方):平武县水利发展中心供应商(乙方):四川铭智工程勘察设计有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程勘察设计采购项目的《磋,商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签2订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息1.项目名称:涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程2.项目概况:涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程勘察设计,防洪治理工程治理河长0.60km,整治护岸堤长度0.558km。3.建设地点:平武县龙安镇二、服务内容及要求(一)服务内容:1、按照国家及行业相关法律法规、行业规范要求完成涪江左岸平武县龙安镇车家湾段防洪治理工程的勘察、初步设计、施工图设计,并配合采购人完成相关评审及取得相关批复文件:2、成果资料:所提供的编制成果包括纸质文件和电子文件。提交纸质版勘察、初步设计、施工图设计图纸各6套,电子文件1套,纸质版由成交供应商统一装订成册。(二)服务要求:1、服务成果应符合相关法律、法规、规章、标准、规程、合同以及行业有关规定和要求;2、成果文件应通过行业主管部门的审查和批准;3、乙方自行勘察项目实施现场,甲方不统一组织。4、服务期限:签订合同后30日内完成三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)合同定价方式1.本项目勘察设计费用:通过竞争性磋商确定勘察设计费用为人民币:¥40.85万元,大写:肆拾万捌仟伍佰元整。1(二)服务费支付方式:分期付款(三)付款进度安排1、乙方提交成果报告且经评审合格,施工进场监理签发开工令后,甲方付款前,乙方应提供合法、有效的等额发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的70.00%。2、完工验收合格后,甲方付款前,乙方应提供合法、有效的等额发票,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。四、履约保证金本项目不收取履约保证金。五、验收标准和方法1.本项目甲方将参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及地方验收文件规定等的要求进行验收。2.验收标准:按本项目国家及地方有关规定,以及磋商文件的相关质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。3.成果文件应通过行业主管部门的审查和批准。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。22.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担赔偿责任。最高赔偿金额不超过总的合同金额。3.乙方逾期提交经评审通过的成果文件,每逾期一天,按照合同总金额万分之三每6日承担违约金,逾期超过10日,甲方有权解除合同,乙方退还全部费用,并案合同总金额10%向甲方承担违约金。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方住所地人民法院诉讼解决。2.除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式捌份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有叁份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。3以下无正文甲方:(盖章)平武县水利发展中心法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:平武县龙安镇飞龙路中段171号开户银行:四川平武农村商业银行股份有限公司龙安支行账号:28700120000018158签订时间:2025年12月19日乙方:(盖章)四川铭智工程勘察设计有限公司法定代表人或主要负责人(授权代表):防伪码:1766648091669地址:成都市成华区双店路66号奥园广场三期1号楼6楼10号开户银行:中国银行成都龙泉驿十陵支行账号:126688773216签订时间:2025年12月19日4