农家书屋图书补充更新采购合同公告(中国共产党织金县委员会宣传部2025)
【2025年农家书屋图书补充更新采购项目】中国共产党织金县委员会宣传部_中标合同
项目名称:
2025年农家书屋图书补充更新采购项目
项目编号:
P5205242025000EHN
分包名称:
2025年农家书屋图书补充更新采购项目
合同名称:
2025年农家书屋图书补充更新采购项目
合同金额:
812,000.00元
合同币种:
人民币
甲方:
中国共产党织金县委员会宣传部
乙方:
毕节市新华书店有限公司
文件预览:
【2025年农家书屋图书补充更新采购项目】中国共产党织金县委员会宣传部_中标合同.pdf
合同.pdf
中国共产党织金县委宣传部2025年农家书屋补充图书采购协议甲方:中国共产党织金县委员会宣传部乙方:毕节市新华书店有限公司签订日期:2025年12月25日甲方通过竞争性谈判采购方式确定乙方为织金县2025年度农家书屋补充图书采购项目竞争性谈判的供应商,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经过双方协商一致,达成2025年农家书屋补充图书采购及配送协议:一、货物及价款1.1货物:图书一批(采购书目附后,详见附件)。1.2货物要求:图书质量满足国家行业标准,不得为盗版、非法出版物,货物送达指定地点。1.3所有图书均在甲方指定的图书目录中采购。1.4货物总数量53952册。1.5货物总价款为812000元,(大写:捌拾壹万贰仟元整)。以上协议价以人民币进行结算,本协议价为总包干价,包含货物送达甲方指定地点所产生的一切费用。协议签订生效后,货物总价款一次定价,不再受任何政策、市场等因素变化而调价。二、专利权2.1乙方保证,提供给甲方使用的农家书屋图书不会受到第三方提出的侵犯其著作权、专利权、设计权等的法律纠纷。2.2因乙方提供的农家书屋图书所发生的侵权法律纠纷均由乙方承担一切责任。P武三、包装3.1乙方对甲方所采购的农家书屋图书按每个行政村农家书屋的采购数量一次性集中包装。3.2乙方应提供农家书屋点所需要的图书运输标准包装,以防止图书在转运中损坏。包装应采取防潮及防止损坏的必要保护措施,从而保护图书能够经受多次搬运、装卸及长途运输。四、运输4.1乙方承担将图书运输至甲方指定的每个行政村农家书屋点。4.2乙方在运输途中一切安全事故及所产生的损失均由乙方自行负责。五、伴随服务5.1乙方根据甲方的要求对每本图书进行加工及编目并录入县图书馆系统,所产生的费用由乙方承担。5.2乙方提供的伴随服务费用包含在协议价中。5.3乙方每包图书内必须附有书目清单,每一个农家书屋点必须有一份合计清单,便于清点和发放。5.4乙方提供的图书必须是全新(质保)的正版图书,图书符合国家行业质量检测标准。5.5保证期内若发现图书有缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方,乙方在收到书面通知后20天内无条件更换有缺陷的图书,产生的费用由乙方承担。六、交货验收方式及时间、地点6.1乙方负责将甲方采购的农家书屋图书运输至甲方提供的562个行政村农家书屋点,由甲方提前通知各行政村农家书屋点负责人验收图书收货册数、填写收货凭证,签字并加盖收货单位公章。收货凭证一式两份,收货单位及乙方各一份,作为提供给甲方付款依据。6.2交货时间:至2026年2月10日前。6.3交货地点:织金县562个行政村农家书屋点。6.4验收方式:由甲方组织人员对行政村农家书屋点接收图书情况进行验收。七、付款方式乙方将甲方采购的农家书屋图书运输至甲方指定的点后,经甲方组织人员对农家书屋点接收图书情况进行验收,验收合格后由甲方出具采购图书验收单,自验收合格之日起二年内报账付款。八、违约责任及索赔8.1双方签订协议后,甲方无正当理由不得拒收图书,如有拒收的,甲方须向乙方偿付货物款总价及其1%的违约金。8.2乙方所提供的农家书屋图书品种、数量、质量不符合国家规定标准或发现盗版、非法出版物的甲方有权拒收图书并要求乙方更换图书,乙方在限期内拒绝更换的,乙方将向甲方偿付货款总价1%违约金。8.3甲方逾期付款的,甲方向乙方每日偿付货款总额0.05%的违约金。九、不可抗力及通知9.1签约后双方任何一方由于受不可抗力因素的影响不能执行协议时,应以书面形式通知对方,本协议履行期限相应顺延,顺延期限与不可抗力事件阻碍协议履行的持续时间完全一致。不可抗力事件系指双方在缔结协议时不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的,如战争、疫情、严重火灾、洪水、台风、地震等;9.2不可抗力事件发生时,受阻一方应尽快用电报、传真或电传等通知对方,并于事件发生后7日内将有关当局出具的有效证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续20天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内通过达成进一步履行协议的协议;9.3本协议一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送到协议规定的地址,电报、电传及传真要经书面确认,通知以送达日期或通知书的生效日期为准,并以两者中最后一个日期为准。十、争议解决途径10.1因货物的质量问题发生争议的,由具有质量认证资格的单位进行质量鉴定,该鉴定结论甲乙双方应当接受,鉴定费由责任方承担;10.2若双方在履行本协议发生争议时,由甲乙双方友好协商解决。协商不成的,甲乙双方可向乙方所在地人民法院提起诉讼。十一、协议提前终止条件11.1以欺诈的手段订立协议,损害甲方利益的;11.2提供的图书发现有盗版或非法出版物的;11.3乙方未能在协议规定的期限内或甲方同意延长的期限内提供部分或全部图书的。十二、协议生效条件甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效。十三、其他13.1本协议一式四份,采购单位、监督管理部门、代理公司、成交供应商各执一份,均具有同等效力。13.2附件:采购书目作为协议的重要组成部分,具有同等的法律效力。甲方:(盖章)乙方:盖章地址:级金街通女路号地址带星共区路3号开户银行:开户银行:设银行股有限公百织全占行账号:账号:52001696136059557799法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:朽兴联系电话:13885787333联系电话:13985591532签订日期:2025年12月25日签订日期02年2月日委托书致:毕节市新华书店有限公司织金县分公司根据中共织金县委宣传部组织关于织金县农家书屋图书采购项目竞争性谈判活动中,我公司为中标单位,根据我公司工作安排,由织金县分公司与采购方签订采购协议,签订协议后组织织金县农家书屋图书采购、配送等工作由毕节市新华书店有限公司织金县分公司完成,做好服务工作,收齐购销凭证后,经织金县委宣传部验收合格,开具发票进行收款,全权代表我公司处理所有织金县农家书屋图书采购中的一切事务。本委托书具有法律效力,经签字盖章后生效。附:收款内容账户名称:毕节市新华书店有限公司织金县分公司开户行:中国建设银行股份有限公司织金支行账号:52001696436059557799委托公司:毕节市新华书店有限公司法人代表人(签字):被委托公司:毕节市新华书店有限公司织金县分公司负责人(签字):兴牛2025年12月25日授权委托书兹委托我单位杨兴华同志与织金县委宣传部签订2025年农家书屋补充图书采购协议,全权代表我单位处理本次采购协议中的一切事务。本授权委托书签字盖章后生效。特此授权法定代表人签字:全权代表签字(盖公章):毕节市新华书店有限公司2026年12月25日项目名称:2025年农家书屋图书补充更新采购项目项目编号:P5205242025000EHN分包名称:2025年农家书屋图书补充更新采购项目合同名称:2025年农家书屋图书补充更新采购项目合同金额:812,000.00元合同币种:人民币甲方:中国共产党织金县委员会宣传部乙方:毕节市新华书店有限公司