长春市绿化养护服务采购合同公告(长春市朝阳区朝阳公园2025)
一、合同编号:11N4232060432025801
二、合同名称:朝阳公园绿化养护服务合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00155号-采购计划-[2025]-00155号
四、项目名称:朝阳公园绿化养护服务
五、合同主体
采购人(甲方):长春市朝阳区朝阳公园
地 址:长春市朝阳区新民大街7号
联系方式:0431-85644880
供应商(乙方):吉林省铭园物业管理服务有限公司
地 址:吉林省长春市朝阳区建设街与西中华路交汇处宜家国际公寓1幢1单元807号房
联系方式:13844013872
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:朝阳公园绿化养护服务 数量:1.00 单价(元):678000.00 规格型号(或服务要求):根据朝阳公园的养护工作任务,完成养护工作;根据采购人养护工作随时调整养护内容,添置养护设备(包括但不限于绿篱机、打草机、垃圾清运车辆等),增加养护人员,满足公园的养护任务需求。
2.合同金额(元):678000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月30日
八、合同公告日期:2025年12月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
长春市朝阳区朝阳公园绿化养护合同2025.10.1-2026.9.30(1).pdf
长春市朝阳区朝阳公园绿化养护合同2025.10.1-2026.9.30(1).pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):市期阳朝阳公园承包人(全称):主林省铭国物业管服务有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就3025年是六朝的互月阳公园绿地养护以圣工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况期阳公园经大春六互月A1.工程名称:238么园2.工程地点:3.工程立项批准文号:4.资金来源:贝攻资金5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:的阳公园注地养服务二、合同工期计划开工日期:025年月1日。计划竣工日期:2026年月30日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家目关有准的会项工理标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆干飞(¥615000.80元);1其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:固空价五、项目经理承包人项目经理:zl六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。/七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点看市到朝的公国签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自企美意之日生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执式份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:9220104309927308地址:市朝7地址:0建5后中上以22处邮政编码:130000国际公1-1-807邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:1590lu11049电话:0131-88704)58传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:目公不了开户银行:Po账号:62041743222账号::102101F2003第一部分合同协议书发包人(全称):市期阳朝阳公园承包人(全称):主林省铭国物业管服务有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就3025年是六朝的互月阳公园绿地养护以圣工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况期阳公园经大春六互月A1.工程名称:238么园2.工程地点:3.工程立项批准文号:4.资金来源:贝攻资金5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:的阳公园注地养服务二、合同工期计划开工日期:025年月1日。计划竣工日期:2026年月30日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家目关有准的会项工理标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆干飞(¥615000.80元);1其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:固空价五、项目经理承包人项目经理:zl六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。/七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点看市到朝的公国签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自企美意之日生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执式份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:9220104309927308地址:市朝7地址:0建5后中上以22处邮政编码:130000国际公1-1-807邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:1590lu11049电话:0131-88704)58传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:目公不了开户银行:Po账号:62041743222账号::102101F2003