常州市阅机租赁服务 AI批阅机设备采购合同公告(常州市北郊初级中学2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-11309
二、合同名称:北郊初中批阅机租赁服务合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-11309
四、项目名称:北郊初中批阅机租赁服务
五、合同主体
采购人(甲方):常州市北郊初级中学
联系方式:13401320520
供应商(乙方): 江苏常州定心信息科技有限公司
联系方式: 17826382821
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:北郊初中批阅机租赁服务
项目编号:JSZC-320400-FW2025-11309
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/租赁服务(不带操作员)/计算机设备和软件租赁服务
项目预算: ¥19800.0
项目地点: 资源与技术服务中心
采购单位: 常州市北郊初级中学
联系人姓名: 常州市北郊初级中学
联系电话: 13401320520
固定电话:
2.合同金额: 19800.0
3.履行时间(期限): 183天
七、合同签订日期: 2025-12-23
八、合同公告日期: 2025-12-29 14:21
北郊初级中学批阅机服务销售合同.pdf
北郊初级中学批阅机服务销售合同甲方(委托方):常州市北郊初级中学代表人:联系电话:乙方(供方):江苏常州定心信息科技有限公司代表人:章天伟联系电话:18516129568根据中华人民共和国相关法律法规的规定,甲、乙双方本着友好合作、互惠互利的原则,就此次甲方向乙方订货事宜达成如下一致。一、合同标的序号产品名称付费模式产品类型数量小计(元)备注1AI批阅机设备租赁硬件119800(1)硬件不含耗材(2)首次合同按照半年计算、软件收费按照试用政策,续约时正常收费二、付款条款一)付款时间:本合同金额总计¥19800元(大写:壹万玖仟捌佰元整);甲方以电汇转账方式支付给乙方,自本合同生效之日起7个自然日内一次性支付100%;一)乙方的收款银行账号为:户名:江苏常州定心信息科技有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司常州兰陵支行账号:32050162153600000518三、服务内容(一)技术服务地点:北郊初级中学;(二)技术服务期限:2025年9月1日起至2026年2月28日A四、售后服务与质量保证(一)乙方提供硬件产品(不含耗材)维护服务和质量保证,服务期从合同签订之日起计算。硬件产品使用过程中,需接地线进行使用,需使用原装耗材。乙Y方不对以下情形的产品损坏负责:因产品未接地线使用等被不正确使用、擅自改变配置、或未使用原装耗材及其他人为原因造成的产品损坏。(二)乙方提供软件系统维护服务和质量保证,质保服务期从合同签订之日起计算。服务内容包括:1.软件系统维护更新服务;2.通过网络远程巡检系统运行情况,预防故障发生,保障系统正常运行;1如合约期内需超出免费范围的服务或合约期满甲方需继续使用,甲方需与乙方另行协商购买。(三)本合同产品因被不正确使用等非乙方产品自身质量原因导致故障的,乙方不承担责任,但积极配合甲方解决,由此发生的费用由甲方承担五、权利和义务(一)甲方1.保密内容(包括技术信息和经营信息):(1)不得擅自自制或向第三方传播乙方提供的应用软件;(2)不得向第三方透露乙方使用的技术措施和实施细节;(3)不得向第三方透露本项目的商务信息,包括但不限于合同及其附件相关内容2.涉密人员范围:本项目相关的管理人员、技术人员和其他人员。3.保密期限:合同签订后三年内,4泄密责任:若甲方违反保密约定,需向乙方一次性支付合同额1%违约金;不足以弥补乙方损失的,应当另行赔偿,触犯法律的,依法追究相关责任(二)乙方1.保密内容(包括技术信息和经营信息):(1)不得刺探与系统服务、数据管理工作无关的秘密;(2)不得向不承担保密义务的任何第三人泄露本合同项下有关任何事宜;(3)未经甲方允许,不得擅自修改、备份、恢复数据;(4)如发现泄密或泄密的可能,应当采取有效措施加以制止,并应当及时报告甲方。2.涉密人员范围:乙方参与项目的有关人员,3.保密期限:合同签订后三年内,4.泄密责任:如果乙方不履行保密条款所规定的保密义务,应当承担违约责任,一次性向甲方支付合同额1%违约金;并追究有关人员的泄密法律责任。六、违约责任(一)如因乙方原因未按甲方书面需求实施服务,乙方整改后仍未达到甲方要求的,甲方有权终止本服务。(二)如因甲方原因不能按合同约定的时间及时付款,乙方有权停止服务、解除合同(三)本合同签署后,非因法定或约定的原因,任何一方不得随意单方解除,2如一方擅自提前解除本合同,应向对方支付本合同总价30%的违约金.甲方对乙方已履行的服务内容承担相应付款义务,如本合同解除,已履行服务部分的价款仍需支付。七、不可抗力(一)合同签订后,签约双方任何一方由于自然灾害、战争和法律规定的其它不可抗力的事故而影响本合同履行时,则延长履行合同的限期,这一限期应相当于事故所影响的时间,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。(二)受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式通知对方,并在10个自然日内将有关部门出具的证明文件交另一方审阅确认。(三)当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响方应尽快以书面方式通知另一方。如不可抗力的影响连续20个自然日以上时,双方应通过友好协商解决本合同的履行问题,并尽快达成协议。八、争议的解决方式双方在此同意,做出最大努力友好解决由本合同产生的或与本合同相关的发生在双方间的任何争议,如果协商未果,可向乙方住所地人民法院提起诉讼。九、合同的生效和终止(一)本合同自双方签字盖章之日起生效。(二)甲乙双方各自的责任和义务均履行完毕后,本合同即终止,双方另有书面约定的除外。十、其它(一)本合同经甲乙双方签字、盖章,自最后一方签字、盖章之日起生效,有效期至本合同下双方所有权利义务履行完毕为止(二)本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。除尾部外,合同中出现手写内容或涂改的,手写、涂改内容视为无效。(三)未尽事宜及变更事项,双方协商一致可签署书面补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力,如有附件,附件与合同正文有同等法律效力。(以下无正文,仅供签署)甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)签署日期:签署日期:3