检测服务 油气回收检测服务采购合同公告(平阳县浙石油综合能源销售有限公司2025)
【浙石油销售温州分公司21个站点油气回收系统2026年检测服务】单一来源公示
单一来源公示
一、采购单编号:P-DY-20251229-000022
二、报价有效期:90天
三、采购执行单位:浙江浙石油综合能源销售有限公司温州分公司
四、采购标的名称:浙石油销售温州分公司21个站点油气回收系统2026年检测服务
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
温州市金亭浙石油综合能源销售有限公司
金乡站
2
油气回收检测服务
3
项
6%
2026-01-01
永嘉县浙石油综合能源销售有限公司
大若岩站、鹤盛站、黄田白岩站
3
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
泰顺县浙石油综合能源销售有限公司
三魁站
4
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
瑞安市浙石油综合能源销售有限公司
丁山站
5
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
平阳县浙石油综合能源销售有限公司
新园站
6
油气回收检测服务
2
项
6%
2026-01-01
温州瓯江口浙石油综合能源销售有限公司
灵昆站、瓯绣大道站
7
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
温州市鹿城区浙石油综合能源销售有限公司
轻工园区站
8
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
温州市龙湾区城科浙石油综合能源销售有限公司
党校北站
9
油气回收检测服务
2
项
6%
2026-01-01
温州市龙湾区浙石油综合能源销售有限公司
天城北园站、永兴南园站
10
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
温州市龙金浙石油综合能源销售有限公司
月湖站
11
油气回收检测服务
4
项
6%
2026-01-01
乐清市浙石油综合能源销售有限公司
南塘站、湾港区站、仙溪站、云门站
12
油气回收检测服务
1
项
6%
2026-01-01
温州大小门浙石油综合能源销售有限公司
小门站
13
油气回收检测服务
2
项
6%
2026-01-01
苍南县浙石油综合能源销售有限公司
城西站、马站镇站
五、拟采购物资、施工或服务的说明:
浙石油销售温州分公司21个站点油气回收系统2026年检测服务
六、采用单一来源的原因及说明:
(一)单一来源理由 1、湖州峰达为我司2025年油气回收检测服务供应商,期间服务良好,响应及时,我方对此较为满意。 2、该公司合同报价相对合理,且合同中增添了每年每站1次油气回收三项免费检测服务。 3、2025年合同中有条款规定:双方均认可且无其他异议可续签合同。 (二)单一来源依据 根据集团《生产、综合类项目(施工与服务)采购管理办法》第四十条款规定:生产、综合类项目施工与服务有下列情形之一的,经审批可采用单一来源采购方式:(九)“通过招标、竞争性谈判、询(比)价等采购方式签订合同,合同续签理由充分,市场价格波动不大的,可以根据原采购合同的约定续签合同,但续签的采购数量和合同总金额,原则上不超过原合同的数量和金额(如超过应随续签申请报告提供价格合理性分析材料),续签的单次合同期限不得长于原采购的合同期限,且续签次数最多不超过2次,合计时间(含初次采购)最长不超过5年。”本次油气回收检测服务续签采购情形符合上述规定。
七、拟定供应商名称:湖州峰达检测科技有限公司
拟定供应商地址: 湖州市吴兴区欣安路199号1幢201室
八、公示有效期: 2025-12-29 至2026-01-04
九、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:王工
电话: 057755588192
联系地址:
电子邮箱: