招标采购采购合同公告(涉县自然资源和规划局(涉县林业局)2025)



一、合同编号: ZHZFCG-2025-014
二、合同名称: 涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作项目合同
三、项目编号: HB2025113240010007
四、项目名称: 涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作
五、合同主体
采购人(甲方): 涉县自然资源和规划局本级
地 址: 涉县综合楼南七楼
联系方式:0310-3813104
供应商(乙方):廊坊市天星测绘有限公司
地 址:河北省廊坊市经济技术开发区艺术大道3号廊坊综合保税区进出口贸易小镇二层207室
联系方式:0316-2801901
六、合同主要信息
主要标的名称:涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作项目
规格型号(或服务要求):结合房地一体宅基地和集体建设用地确权登记工作,按照地籍数据库标准等要求,采用统一的测绘基准,开展数据清查整理和补充完善,办理房地一体确权登记,做好数据成果上图入库基本实现宅基地地籍图全覆盖。
主要标的数量:1
主要标的单价:1581300.00
合同金额: 158.130000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:以国家、省、市进度要求完成时间为准。 服务地点:采购人指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-28
八、合同公告日期: 2025-12-29
九、其他补充事宜:/
附件:

备案上传(1).pdf

备案上传(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

涉县政府采购计划备案表一级预算部门(公章):涉县自然资源和规划局备案时间:2025年10月30日采购单位(公章):涉县自然资源和规划局备案时间:2025年10月30日一级预算部门编码:324采购单位编码:324001单位:元项目名称品目编码数量单价合计是否适用政府采购法是否集中采购社会代理机构名称采购方式123456789一、涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作C1904000011700335.111700335.11是否河北中邯工程咨询有限公司公开招标第三联其中:合同包1采购预算编码及预算项目名称:涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作单位存二、××项目预算编码及预算项目名称:各项目合计(大写)壹佰柒拾万零叁佰叁拾伍元壹角壹分×××一级预算部门负责人(签字):一级预算部门财务负责人(签字):采购单位负责人(签字):采购单位财务负责人(签字):采购项目联系人:赵振方联系电话:19831066336说明:1、第6栏执行政府采购法填“是”,不执行政府采购法的填“否”:2、第7栏集采填“是”,非集采填“代理机构名称”:3、品目多时,此表可加多页。中标通知书项目编号:ZHZFCG-2025-014廊坊市天星测绘有限公司:贵方参加的涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作已于2025年11月26日开标,经评标委员会评审,你单位被确定为该项目中标人。中标金额:1581300.00元合同履行期限:以国家、省、市进度要求完成时间为准。质量要求:符合国家及相关行业规定合格标准。请你单位于本通知发出之日起三十日内与涉县自然资源和规划局签订合同,逾期后果自负。特此通知。招标人:涉县自然资源和规划局招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司2025年11月28日涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作项目合同采购编号:ZHZFCG-2025-014项目名称:涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作项目地点:涉县委托方:涉县自然资源和规划局承担方廊坊市天星测绘有限公司签订地点:涉县自然资源和规划局签订日期:202年1月28日1合同正文委托方(以下简称甲方):涉县自然资源和规划局承担方(以下简称乙方):廊坊市天星测绘有限公司根据甲方委托河北中邯工程咨询有限公司(政府采购代理机构名称)实施的河北省政府采购涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)规定,结合河北省自然资源厅《关于印发河北省全覆盖农村宅基地地籍图编制工作方案的通知》(冀自然资办函(2025)19号)要求,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以政府采购方式采购乙方提供的以下服务:涉县全覆盖农村宅基地地籍图编制工作。2、具体任务内容以河北省自然资源厅《关于印发河北省全覆盖农村宅基地地籍图编制工作方案的通知》(冀自然资办函(2025)19号)为准,为分类化解历史遗留问题等工作提供基础支撑。3、本合同项目下的服务期限为:自合同签订之日起7个月内完成。4、服务地点:采购人指定地点第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):壹佰伍拾捌万壹仟叁佰元(¥1581300元)。第三条服务质量标准为020符合国家及相关行业规定合格标准。…第四条验收方及验收标准项目交付后由采购人依据《河北省财政厅关于加强政府采购合同履约验收管理的指导意见》(冀财采(2016)24号)、河北省自然资源厅《关于印发河北省全覆盖农村宅基地地籍图编制工作方案的通知》(冀自然资办函(2025)19号)以及国家及相关行业规定合格标准的文件,根据合同、招标文件、投标文件组织验收。第五条双方权利和义务21、甲方的权利和义务(1)为乙方工作提供协助与配合(2)甲方有权对乙方进行考核,乙方未能按照甲方要求提供合格的成果资料,甲方有权终止合同,并由乙方承担相应损失。2、乙方的权利和义务:(1)自本合同签订之日起,根据甲方提供的相关资料和本项工作的技术要求,完成前期资料整理和审查,如有缺漏、错误等及时补充和修改。(2)乙方提供的成果资料应符合国家及地方相关的法律、法规、规定、文件、标准、规范的要求。乙方对成果的真实性、客观性等质量负责。(3)如果因乙方原因致使成果质量没有达到甲方要求,需要增加或补充工作时由乙方负责,直至修改后的成果满足要求,如乙方拒绝修改或无法按规定时间完成,甲方有权解除合同并由乙方承担相应的违约责任。(4)乙方对甲方提供的资料应妥善保管,并于项目结束或合同解除、终止后归还甲方,且不得留存任何各种形式的复印资料。(5)未经甲方同意,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。(6)乙方要选派本单位投标文件中的相关技术人员各司其职参加本项目作业,以确保项目质量和工期。服务过程中项目相关技术人员均不得随意更换,因特殊情况确需更换的,乙方须与甲方协商一致后方可更换。(7)在合同履行期间的一切安全问题,由乙方自行承担。第六条付款方式全部任务完成,成果通过甲方验收后30日内一次性支付清全部费用。第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,75并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、乙方不得私自将该服务转包或分包给第三方完成。如私自转包或分包,则本合同自动终止,一切责任由乙方承担。34、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的3向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条知识产权归属.所有权、使用权归甲方所有,著作权归乙方所有。第九条保密条款乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《******关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发(2013)96号)《河北省人民政府关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)等相关文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十三条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其它1、本合同所有附件、政府采购文件以及相关省市通知均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。43、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十五条补充条款1、谅解与备忘条款:无2、双方不可撤销的责任与义务:无3、双方约定以下补充条款:无第十六条合同生效1、本合同订立时间:205年22月28日2、本合同订立地点:涉县自然资源和规划局。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式四份,双方各执二份。5(合同签署页,此页无内容)甲方(盖章):涉县自然资源和规划局乙方(盖章):廊坊市天星测绘有限公司法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):地址:福地址:河北省廊坊市经济技术开发区电话:03103813104艺术大道3号廊坊综合保税区进出口贸易传真:小镇二层207室电话:0316-2801901传真:开户名称:廊坊市天星测绘有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司廊坊开发区支行银行帐号:13050170520800000619日期2075年12月28日日期:2025年12月28日6