国烟帮扶采购合同公告(竹溪县蒋家堰镇人民政府2025)
一、合同编号:008
二、合同名称:竹溪县蒋家堰镇关垭子村国烟帮扶三期项目(三标段)
三、项目编号:008
四、项目名称:竹溪县蒋家堰镇关垭子村国烟帮扶三期项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县蒋家堰镇人民政府本级
2、地址:蒋家堰镇人民政府
3、联系方式:07192811228
4、供应商(乙方):湖北广世建设工程有限公司
5、地址:竹溪县城关镇仿古街13-301号
6、联系方式:13477297778
六、合同主要信息
1、主要标的名称:竹溪县蒋家堰镇关垭子村国烟帮扶三期项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:4516853.02元
5、合同金额:451.685302(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月30日至2026年06月20日;履约地点:蒋家堰镇关垭子村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420324-2025-00482
七、合同签订日期:2025-12-30
八、合同公告日期:2025-12-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
国烟帮扶三期(三标段)施工合同.pdf
GF-2020-0216合同编号:GS202512015建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局第一部分协议书甲方(发包人)(全称):竹溪县蒋家堰镇人民政府乙方(承包人)(全称):湖北广世建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:竹溪县蒋家堰镇关垭子村国烟帮扶三期项目(三标段)工程地点:竹溪县蒋家堰镇关垭子村工程规模:竹溪县蒋家堰镇关垭子村国烟帮扶三期项目(三标段)[(校场、露营基地配套设施建设,游客接待中心改造及配套设施)施工图纸及工程量清单范围内全部工程]。工程立项批准或核准、备案文号:溪发改审批【2025】298号批准建设资金来源:政府投资二、工程承包范围本合同工程施工图、工程说明和工程量清单中的所有内容及本合同约定的相关事项。三、合同工期开工日期:2025年12月20日竣工日期:2026年06月20日合同工期总日历天数180天。四、工程质量工程质量标准:合格,达到国家和行业相关现行规范验收合格标准五、合同价款合同价款:(大写):肆佰伍拾壹万陆仟捌佰伍拾叁元零贰分,工程量据实结算,最终价款以审计机关审定价格为准:(小写):¥4516853.02元。1其中:安全防护、文明施工措施费:(大写):捌万肆仟零捌拾陆元捌角壹分(小写):¥84086.81元其他约定:无六、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋的规定一致。七、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付到款项,履行本合同所约定的全部义务。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保时责任,履行本合同所约定的全部义务。九、合同生效合同订立时间:2025年12月19日合同订立地点:竹溪县蒋家堰镇人民政府双方约定本合同自双方代表签字盖章后生效。十、合同备案本合同生效后必须送相关部门备案。发包人:(签章承包人:(签章)法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人2