艺术节班级合唱展演用车 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(青岛东川路小学2025)



合同编号:370213051024202500010_001

合同名称:2025年区艺术节班级合唱展演用车

项目编码:SDGP370213000202501000833

项目名称:2025年区艺术节班级合唱展演用车

采购人(甲方):青岛东川路小学

地址:李沧区东川路120号

联系方式:18363987513

供应商(乙方):青岛鼎盛聚力旅游汽车有限公司

地址:青岛市崂山区中韩街道株洲路157号

联系方式:13589233526

合同签订日期:2025-09-24

合同金额:0.05万元

主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.05万元

查看附件

合同编号:李沧区艺术节班级合唱临时用车合同甲方(用车方):青岛东川路小学联系人:梁春江地址:李沧区东川路120号联系电话:18363987513乙方(承运人):青岛鼎盛聚力旅游汽车有限公司李沧分公司A联系人:张娜地址:青岛市李沧区万年泉路88号5单元503户联系电话:18561973880根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就乙方满足甲方临时承运需求事宜,达成如下协议:一、基本信息1.车辆信息:车型54座大客车,核载人数54。2.乙方提供车辆1辆,配备驾驶员1名,驾驶员身心状态良好,无重大交通事故记录。二、用车期限1.用车期限自2025年9月25日8时起至2025年9月25日16时止。.-1-扫描全能王创建2.若因特殊情况(如天气突变、活动延迟等)需延长用车期限的甲方应及时通知乙方,双方协商一致后另行签订补充协议。三、费用及支付1.本合同总费用为人民币500元(大写:伍佰元整)。该费用包含车辆租赁费、驾驶员服务费、燃油费、车辆通行费等一切与本次运输相关的费用,除本合同明确约定外,乙方不得再向甲方收取其他任何费用。2.乙方需开具符合甲方要求的真实有效合法的发票,乙方对所开发票的合法性负责。因乙方开具发票产生的问题及一切后果由乙方承担,并承担由此造成的甲方一切损失。3.甲方应在本次运输服务完成且收到开具符合要求的足额发票后20日内,通过银行转账方式将合同费用支付至乙方指定账户。付款时间以财政资金拨付到位为准,因财政资金未到位导致付款延期,甲方无须担责。乙方指定账户信息:开户名:青岛鼎盛聚力旅游汽车有限公司李沧分公司开户行:招商银行青岛九水东路支行账号:532913024710907四、运输服务要求1.乙方应保证所提供的车辆手续齐全、合法有效,包括但不限于行驶证、车辆保险单(交强险、商业险且保额符合相关规定)等,且车辆处于良好的运行状态,安全设施齐全(如安全带、灭火器等)。2.驾驶员应严格遵守交通法规,文明驾驶、安全行车,不得超速、超载、疲劳驾驶,确保运输过程中的人员安全。-2-扫描全能王创建3.乙方应按照甲方指定的时间和地点提供运输服务,驾驶员应提前20分钟到达乙方指定的出发地点等候。出发时间:2025年9月25日8时用车线路:青岛东川路小学一青岛弘德小学4.运输过程中,若因车辆故障、驾驶员原因等导致运输延误的,乙方应及时采取补救措施(如更换车辆、驾驶员等),并承担由此给甲方造成的实际损失。5.非因甲方主观原因等致使不能实现本合同目的的,甲方有权解除合同,乙方应予以配合。五、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.甲方有权要求乙方按照合同约定提供符合条件的车辆和驾驶员。2.甲方有权对乙方的运输服务进行监督,如发现驾驶员违规驾驶、车辆存在安全隐患等情况,有权要求乙方及时整改。3.因乙方原因导致运输无法正常进行或造成甲方损失的,有权要求乙方承担相应的赔偿责任。4.甲方按照合同约定按时足额向乙方支付费用。5.甲方向乙方提供明确的运输时间、上下车地点等信息。6.甲方负责乘车人员的管理和安全教育,乘车人员应遵守乘车规定,不得损坏车辆设施,不得干扰驾驶员正常驾驶。(二)乙方权利与义务1.乙方有权按照合同约定向甲方收取合同费用。2.乙方有权对甲方提出的不合理运输要求(如违反交通法规的路线等)予以拒绝。-3-扫描全能王创建3.乙方保证所提供的车辆及驾驶员符合本合同约定的条件。4.乙方负责车辆的日常维护、保养及维修,确保车辆正常运行。5.运输过程中发生的交通事故、车辆故障等问题,由乙方负责处理并承担相应责任。6.遵守甲方的相关管理规定,在运输过程中配合甲方的合理安排。六、违约责任1.若乙方未按合同约定提供车辆或驾驶员,或提供的车辆、驾驶员不符合约定条件的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同费用20%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续对甲方的损失进行赔偿,甲方损失包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、保函费、差旅费等。2.若乙方在运输过程中因自身原因导致运输延误,未按约定时间到达出发地点,应向甲方支付合同费用5%的违约金,延误超过1小时的,甲方有权解除合同并要求乙方承担相应损失。3.甲方乘车人员损坏车辆设施的,甲方应承担相应的赔偿责任。七、不可抗力因不可抗力导致本合同无法履行或不能完全履行的,遭遇不可抗力的一方应及时通知对方,并在合理期限内提供相关证明。因不可抗力造成的损失,双方互不承担责任,但应采取措施减少损失。八、争议解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决:协商不成的,任何一方均有权向青岛市李沧区人民法院提起诉讼。九、其他约定扫描全能王创建1.本合同未尽事宜,可由双方另行协商签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。。甲方(盖章):法定代表人(签字):2005年9月2日乙方(盖章):店7法定代表人(签字):05年9月20扫描全能王创建