修缮工程采购合同公告(丰县公安局2025)
一、合同编号: JSZC-320321-XZBP-C2025-0003003
二、合同名称: 丰县未成年人观护中心修缮工程合同
三、项目编号: JSZC-320321-XZBP-C2025-0003
四、项目名称: 丰县未成年人观护中心修缮工程
五、合同主体
采购人(甲方): 丰县公安局(机关)
地 址: 丰县经济开发区南苑路28号
联系方式:13952126001
供应商(乙方):江苏煦鹏建设工程有限公司
地 址:江苏省徐州市铜山区大彭镇310国道田巷工业园
联系方式:15996958822
六、合同主要信息
主要标的名称:丰县未成年人观护中心修缮工程合同
规格型号(或服务要求):按合同进行
主要标的数量:1
主要标的单价:1093241.73
合同金额: 109.324200万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-16
八、合同公告日期: 2025-12-30
九、其他补充事宜:
附件:
未成年人观护中心合同.pdf
未成年人观护中心合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第一部分合同协议书发包人(全称):丰县公安局承包人(全称):江苏煦鹏建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就丰县未成年人观护中心修缮工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:丰县未成年人观护中心修缮工程2.工程地点:江苏徐州市丰县常店镇振兴村党群服务中心-3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:详见工程量清单所含全部内容。7.承包方式:包工包料。二、合同工期201计划开工日期:年日。计划竣工日期2年月0日。工期总日历天数:50天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准必须满足设计图纸对于施工工艺要求,工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零玖万叁仟贰佰肆拾壹元柒角叁分(¥1093241.73元其中:(1)安全文明施工费:1人民币(大写)元):(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元):(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)_元):(¥人民币(大写)2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:马腾腾六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书(如有);(2)投标函及其附录(如有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸(如有):(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在人同江立及展行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。L发人同人间出重人项合同文件所作出的补允和修改,丁间失合X应新效的为准专用合同条款及其附件须经合同当事人签子或盖草。七、承诺1土点用项口审批千线,电程设份金开妆宣日P1N支付合同价款。22.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于02年6月1b日签订。十、签订地点本合同在本工程所在地签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)组织机构代码:113203210l00179380W组织机构代码:913203125643269541地址:V的家地址:徐州市铜山区大彭镇310国道田巷工业园邮政编码:2邮政编码:221150vino电话:电话:15996958822传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行中国农业银行徐州市云龙支行账号:账号102351010400228843