物业服务采购合同公告(大庆市公安局大同分局2025)
一、合同编号:ZBJ-20251230025321-0907
二、合同名称:ZBJ-20251230025321-0907
三、项目编号:a5a47c04b6da41a8bd2e86062af834a3
四、项目名称:大同公安局2026年新华派出所物业服务
五、合同主体
采购人(甲方):大庆市公安局大同分局
地址:大庆市大同区同阳路218号
联系方式:15246057653
供应商(乙方):大庆市杰胜物业管理有限公司
地址:大庆市大同区百福园小区3号楼
联系方式:15246165958
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
大同公安局2026年新华派出所物业服务
1(年)
¥71,622.00
¥71,622.00
大同公安局2026年新华派出所物业服务
合同金额: 71,622.00元,大写(人民币):柒万壹仟陆佰贰拾贰元整
履约期限:2026年01月01日至2028年12月31日
履约地点:大同区双榆树乡
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年12月30日
八、合同公告日期
2025年12月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
2382f734333d9a3ec2db511951fc0073.pdf
大庆市公安局大同分局
2025年12月30日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):大庆市公安局大同分局采购计划号:庆财采备字[2025]02853号供应商(乙方):大庆市杰胜物业管理有限公司招标编号:HLJGCYC21040100Z20252324218签订地点:服务工程超市签订时间:2025年12月30日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照大同公安局2026年新华派出所物业服务项目(招标编号:HLJGCYC21040100Z20252324218)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方大同公安局2026年新华派出所物业服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注大同公安局2026年新华派出所物业服务大同公安局2026年新华派出所物业服务171622.000071622合计¥71622元(大写:柒万壹仟陆佰贰拾贰元整)三、服务项目及要求1、提供保安保洁服务。保安人员标准为:男性,年龄25周岁至60周岁,身体健康,具有初中以上文化程度。品行良好,无违法犯罪劣迹,热爱保安事业,忠于职守。保洁员每日早7:00前必须在岗上工作,对各会议室、卫生间、走廊等主要部位完成第一遍保洁,周六周日及其他法定假日需正常开展保洁工作。2、地面、墙面:柱面表面干净,玻璃明亮、无污渍。洗手间与地面清洁干净。保持墙面与洗手台整洁干净。3、垃圾桶要摆放整齐、清洁干净,保持每天更换垃圾袋。4、标识、标牌、灯饰外部干净、无灰尘。5、楼梯、地面采取循环保洁,随时保持清洁卫生。6、及时对公共区域消杀、通风。7、雨雪天气,出入口门厅及时铺设防滑垫。8、目视院内路面、停车场无杂物,无积水。9、垃圾日产日清,装袋封存,集中运送到指定垃圾收集点;10、按规定时间和要求完成清理冰雪工作,如遇暴雪等极端天气,甲乙双方应充分的协商,以保证甲方正常工作秩序为原则,进行及时清理。清运车辆、人员、保洁工具费用由物业公司承担。11、室内外树木及绿植及时浇水,养护。12、完成分局临时安排的其他合理性工作。13、房屋共用部位的维修、养护和管理,路面等共用设施维修养护。14、日常及时发现屋顶、墙面、窗户等漏雨水情况,及时发现及时维修,因漏雨造成室内墙面损坏及时修缮。15、每季度对房屋外观(包括屋面、露台、外墙面、排水管等)进行清扫、疏通、维修,日常巡查发现问题及时维修。16、负责对排水管线、隔油池、污水池和化粪池进行清掏、疏通。17、确保用电设备安全可靠,进行用电安全检查或巡查,对用电安全隐患及时处理,对用电设备设施出现的故障及时维修维护,不得影响甲方正常办公使用。每天检查楼内的的开关、灯具(含应急灯、安全指示牌、室内外亮化)是否完好,并及时修理。18、乙方派出的维修工人应严格按照安规操作,乙方必须给办理工伤险,维修过程中出现安全事故造成伤亡等一切责任由乙方承担,与甲方无任何关系。考核办法1、保安擅自脱岗,漏岗,酒后上岗第一次扣物业公司2分,造成不良影响,扣物业公司3分。第二次扣物业公司4分。第三次扣物业公司5分,并解除相关服务人员的职务,重新派遣服务人员。2、着装不规范一次扣物业公司2分。3、保安休息室内外卫生不合格每次扣物业公司1分,三次以上扣物业公司3分并解除相关服务人员的职务,重新派遣服务人员。4、上班时间手机上网,闲聊,违反工作纪律,不认真负责。每发现一次扣物业公司1分,3次以上扣物业公司3分并解除相关服务人员的职务,重新派遣服务人员。5、玩忽职守,擅自放入、放出其他车辆或人员,特别是外来车辆和人员,每次扣物业公司5分,因擅自放入人员而给甲方造成重大影响的,解除相关服务人员的职务,重新派遣服务人员,并追究相关责任。指导进入分局院内车辆排列整齐,按要求停放车辆,不符合要求停放的每次扣物业公司1分。6、因玩忽职守给甲方造成不良影响,扣物业公司5分。7、因工作疏漏造成财产损失的,责任人须按价赔偿,需解除相关服务人员的职务,并重新派遣服务人员。8、不服从局管理人员正常管理的,扣物业公司5分,并解除相关服务人员的职务,重新派遣服务人员。9、严格按照要求时间上下班,迟到、早退,中途脱岗,不在岗,扣1分/次。10、室内公共区域要做到一天二扫两拖制,地面、楼梯扶手、立面、墙面、大门玻璃,清扫不干净、有污迹、垃圾,扣1分/次。11、开关、消防栓、各种指示牌、窗台、玻璃、暖气等有污迹,扣1分/次。12、室内、外公共区域有蜘蛛网,扣1分/次。13、卫生间要保持整洁,做到一天多扫多拖制,有异味,地面有积水,水池、便池里有污垢,地面及垃圾桶周围有垃圾,扣1分/次。14、其他影响甲方正常办公秩序和环境、形象的行为扣1分/次。15、能认真完成甲方布置的任务,奖1分/次。注:我局对物业服务单位提供的服务进行考核及费用支付的确定权利。每月将采取定期或不定期检查和抽查的方式,对物业单位进行考核。计算方法:月考核总分为100分,根据考核办法得出当月得分,按当月得分计算出每月支付费用,当月得分≥90分时,则不扣除月应支付费用,如月得分为94分,月实际支付费用=月应支付费用×100%;当月得分<90分时,如月得分为85分,月实际支付费用=月应支付费用×85%;当月考核扣分超过50分的,甲方有权解除约定,给甲方造成损失的由-第1页-乙方承担。其他情形按双方约定执行。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2026年01月01日,2026年12月31日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:71622元(大写:柒万壹仟陆佰贰拾贰元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1上半年甲方验收合格35811602026-06-302下半年甲方验收合格35811602026-12-316、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0违约金,并赔偿给甲方造成的损失。-第2页-八、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、3。九、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十一、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十二、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向甲方所在地人民法院起诉十三、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;-第3页-4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年12月30日签订时间:2025年12月30日签订地点:服务工程超市签订地点:服务工程超市单位地址:大庆市大同区同阳路218号单位地址:大庆市大同区百福园小区3号楼法定(或授权)代表人:高振波法定(或授权)代表人:王影委托代理人:刘金超委托代理人:张明叶电话:15246057653电话:15246165958电子邮箱:642929520@qq.com电子邮箱:0开户银行:龙江银行大庆分行华侨支行开户银行:中国农业银行大庆市分行大同支行账号:07010120004000352账号:08602001040011454账号名称:大庆市公安局大同分局账号名称:大庆市杰胜物业管理有限公司邮政编码:163000邮政编码:163000-第4页-