食堂配送服务采购合同公告(中华人民共和国浦东海事局2025)
一、合同编号: 26007
二、合同名称: 浦东海事局食堂配送服务合同
三、项目编号: 招案2024-4664
四、项目名称: 浦东海事局食堂配送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国浦东海事局
地 址: 上海市浦东新区港华路555号
联系方式:13636371109
供应商(乙方):上海鑫智商贸有限公司
地 址:上海市宝山区月浦段泾村支家楼17号
联系方式:13636543097
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂配送服务
规格型号(或服务要求):按实际配送需求
主要标的数量:1
主要标的单价:1420000元
合同金额: 142.000000万元
履约期限、地点等简要信息:上海市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2025-12-30
九、其他补充事宜:
附件:
浦东海事局食堂配送服务合同.pdf
浦东海事局食堂配送服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
浦东海事局食堂配送服务合同需方(甲方):中华人民共和国浦东海事局供方(乙方):上海鑫智商贸有限公司经甲、乙双方协商,同意建立食堂配送服务关系,为了明确双1方的权利和义务,订立本合同。第一条配送菜品服务质量乙方要保证蔬菜类保持较好的色泽和新鲜度,禽蛋类、水产海鲜、冻品类、干货应保持良好的外观和质量等级,肉类、豆制品、调味品、粮油类保证来源于国家指定正规厂商。第二条配送时间乙方应保证每天上午07:30前将甲方所订的菜品送至甲方指定送货点,若乙方配送迟到超过半小时特殊情况除外,如遇台风、暴雨等自然灾害、意外事故等造成的乙方需支付当天货款的4%给甲方作为补偿。第三条订单确定甲方向乙方订购的蔬菜瓜果、肉类、调味品、干货、粮油类等货品,必须在前一天下午17:00前以书面、短信、电话或邮件的方式向乙方下订单,订单内应注明订购的商品的名称、数量、规格、要求等。乙方必须按时按质按量送货,甲方如需临时加单或变更要提前1小时以上电话或传真等方式通知乙方,否则乙方不承担迟到或缺货导致的责任。1第四条价格确定结算价格=参照价格x实际供货量x0.8(报价折扣率).参照价格按照上海市发展和改革委员会公布的《上海市主要主副食品品种价格信息表》中平均价格。如采购货物当日未公布,则按上一个工作日;如有上海市发展和改革委员会未公布的品种,以采购货物当天农工商超市、联华超市等大型商超出现该品种的价格进行下浮。第五条菜品核验乙方要保证配送菜品斤两的准确性,以甲方的验货数量为准,乙方每次随货送上一式三份的送货清单,甲方验货后双方签字确认,甲方持两份,乙方持一份,此单为收货单据,作为结算凭据。第六条退货及质量问题处理对于不符合质量的货品,甲方有权退货或换货,对甲方造成损失的,乙方承担赔偿责任;若因乙方所送食材造成甲方人员食源性疾病或食物中毒的,乙方承担全部责任,甲方有权据此终止本合同,所产生的损失由乙方赔偿;甲方对乙方送菜服务的意见建议,乙方有义务和责任及时予以改进。第七条结算周期和付款时间货款每月结算一次,次月10日前在甲乙双方对账后,乙方向甲方提供正规发票,甲方在收到发票后20个工作日内以转账方式将货款支付给乙方指定账户,甲方必须在结算周期内将全部货款付给乙方(节假日可顺延),若逾期乙方可提前一周书面通知甲方终止配送服务。2第八条自然灾害在服务期内,如遇台风,暴雨等自然灾害造成有些品种价格增长过大,乙方要调整价格,须征得甲方的同意后才可执行。第九条卫生防控措施乙方应严格落实卫健、疾控等部门及甲方卫生防控的各项要求,所有车辆及场地做到严格消毒灭菌、各个环节要严格遵守相关规定。第十条合同有效期合同有效期12个月,即2026年1月1日至2026年12月31日止。第十一条合同约定的服务事项届满,本合同自然终止。后续根据考核结果及预算决定是否续签合同。第十二条未尽事宜,双方本着友好协商的原则解决。协商不成,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十三条本合同书一式肆份,甲方持贰份、乙方持贰份。双方签字盖章后生效。第十四条本合同附件包括招标(采购)文件投标(响应)文件,合同附件与合同具有同等效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:I法人或授权代表:地址:路八法人或授权代表:签订日期:2025.12.30签订日期:20053DD30