舞剧舞美创意制作及灯光设备采购合同公告(延边歌舞团(延边话剧团)2025)
一、合同编号:11N41304216120251001
二、合同名称:延边歌舞团(延边话剧团)舞剧舞美创意制作及灯光设备购置项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00190号-1-DYZB-2025-C026
四、项目名称:延边歌舞团(延边话剧团)舞剧舞美创意制作及灯光设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):延边歌舞团
地 址:吉林省延吉市爱丹路1587-1
联系方式:18204336167
供应商(乙方):广州彩熠科技股份有限公司
地 址:广州市白云区广州民营科技园科泰一路46号
联系方式:13924013505
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:灯光设备购置 数量:30.00 单价(元):36200.00 规格型号(或服务要求):FINE ART(彩熠)FINE 1700DL BSWF
2.合同金额(元):1086000.00
3.履约期限、地点等简要信息:吉林省延吉市爱丹路1587-1号延边歌舞团,2025年12月27日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月22日
八、合同公告日期:2025年12月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
灯光设备购置合同1086000元_000561.pdf
灯光设备购置合同1086000元_000561.pdf
延边歌舞团(延边话剧团)灯光设备购置合同项目名称:灯光设备购置合同编号:11N41304216120251001甲方:延边歌舞团(延边话剧团)乙方:广州彩熠科技股份有限公司签订时间:2025年12月22日采购项目编号:采购计划-[2025]-00190号-1-DYZB-2025-C026第1页/共6页延边歌舞团(延边话剧团)(甲方)需求的“电脑摇头切割灯”(货物名称)经吉林大岳项目咨询管理有限公司以编号为DYZB-2025-C026的招标文件在国内公开招标,经评标委员会评定广州彩熠科技股份有限公司(乙方)为中标单位。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。签订地点:吉林省延吉市爱丹路1587-1号签订日期:2025年12月22日项目名称:延边歌舞团(延边话剧团)舞剧舞美创意制作及灯光设备购置项目项目编号:采购计划-[2025]-00190号-1-DYZB-2025-C026一、货物名称、规格型号、数量序号货物名称品牌、规格型号数量单价(元)金额(元)1电脑摇头切割灯FINEART(彩熠)FINE1700DLBSWF30台36200.001086000.00总价1086000.00元二、合同价款2.1合同总价:人民币(大写)壹佰零捌万陆仟元整,(小写)1086000.00元。三、交货地点及交货时间3.1交货时间及地点3.1.1交货期:合同生效后五天内交货。3.1.2地点:吉林省延吉市爱丹路1587-1号延边歌舞团。四、付款:合同签订后,乙方安排发货到甲方指定地点,货到后由甲方收到全部货物清点及验收合格,乙方提交合同总价100%金额的增值税发票无误后,一次性向乙方支付合同总价的100%。五、安装调试:(严格执行国家相关标准)六、验收(严格执行国家相关标准)1.乙方应在约定的期限内按甲方订货限期要求将产品送至甲方指定的地点。装车、运输、保险等费用由乙方承担。第2页/共6页2.乙方应按约定的数量交付产品。七、知识产权及有关规定7.1乙方应保证所供货物符合国家的有关规定。八、伴随服务8.1乙方还应提供下列服务:货物的运输、装车。8.2上述伴随服务的费用应包含在合同价中,不单独进行支付。九、质量保证期及售后服务9.1质量保证期:壹年。9.2售后服务:提供最优质、最快捷、最满意的售后服务。质保期内免费维修,器件损坏更换新件。十、乙方履约延误10.1乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。10.2如乙方无正当理由拖延交货或不按投标文件提供服务,将受到以下制裁:没收履约保证金、加收误期赔偿和/或违约终止合同。10.3在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍其按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间和/或延期提供服务,或者终止合同。十一、误期赔偿11.1除合同第14条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,乙方应向甲方支付误期赔偿费。误期赔偿费每天按迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。一天按24小时计算,不足一天按一一天计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。11.2误期赔偿费可从应付货款和/或履约保证金中扣除。11.3收取误期赔偿费不影响甲方采取合同规定的其他补救措施的权利。11.5在收取误期赔偿费期间,甲方有权决定是否终止合同。十二、履约保证金(本项目不适用)十三、不可抗力13.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承第3页/共6页担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件(供需双方认定国家政策重大变化属不可抗力)。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。供需双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十四、税费14.1根据现行法律规定对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。14.2根据现行法律规定对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。14.3在中国境外发生的与执行本合同有关的一切税费均由乙方负担。十五、争端的解决15.1供需双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十(10)天内仍不能解决,可以向有关合同管理部门提请调解。15.2如果调解不成,供需双方的任何一方可以向人民法院提起诉讼。诉讼由合同签订地人民法院管辖。15.3诉讼费除法院另有裁决外均由败诉方负担。15.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。十六、违约终止合同16.1在甲方因乙方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方生可在下列情况下向乙方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。16.2如果甲方根据上述第16.1款的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。乙方提交的履约保证金将被作为甲方采取上述补救措施的购买资金的一第4页/共6页部分。并且,乙方应继续履行合同中未终止的部分。十七、破产终止合同17.1如果乙方破产或丧失清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何补救措施的权力。十八、合同转让和分包18.1乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。十九、需要补充的合同条款19.1根据评标过程中或者商务谈判时商定的条款和条件在订立合同时标明。二十、适用法律20.1本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二十一、合同生效21.1本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章并且采购方收到乙方提交的履约保证金后生效。二十二、合同附件22.1下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:1、招标文件及澄清、补充文件;2、乙方的投标文件、在投标期间的书面承诺文件和售后服务承诺书;3、产品样本(与合同配置不符之处,以合同为准);4、中标通知书;5、政府采购验收报告单;上述合同附件如果有不一致之处,以日期在后的和对甲方有利的为准。二十三、合同修改23.1除供需双方和采购方签署书面修改、补充协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。二十四、政府采购法对政府采购合同变更终止的规定:“政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。”在本合同中,双方当事人指供需双方。第5页/共6页以下无正文。甲方:延边歌舞团(延边话剧团)乙方:广州彩熠科技股份有限公司地址:吉林省延吉市爱丹路1587-1号地址:广东省广州市白云区科泰一路46号法定代表人:法定代表人:Y书会或授权委托人:或授权代理人:表水平签字日期:2025年月日签字日期:2025年12月22日电话:0433-2814798电话:020-37312222开户银行:延边农村商业银行股份有限公司小营支行开户银行:中国建设银行广州太和支行账户名称:延边歌舞团(延边话剧团)账户名称:广州彩熠科技股份有限公司账号:0790104011015200017892账号:44050156004100002652第6页/共6页延边歌舞团(延边话剧团)灯光设备购置合同项目名称:灯光设备购置合同编号:11N41304216120251001甲方:延边歌舞团(延边话剧团)乙方:广州彩熠科技股份有限公司签订时间:2025年12月22日采购项目编号:采购计划-[2025]-00190号-1-DYZB-2025-C026第1页/共6页延边歌舞团(延边话剧团)(甲方)需求的“电脑摇头切割灯”(货物名称)经吉林大岳项目咨询管理有限公司以编号为DYZB-2025-C026的招标文件在国内公开招标,经评标委员会评定广州彩熠科技股份有限公司(乙方)为中标单位。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。签订地点:吉林省延吉市爱丹路1587-1号签订日期:2025年12月22日项目名称:延边歌舞团(延边话剧团)舞剧舞美创意制作及灯光设备购置项目项目编号:采购计划-[2025]-00190号-1-DYZB-2025-C026一、货物名称、规格型号、数量序号货物名称品牌、规格型号数量单价(元)金额(元)1电脑摇头切割灯FINEART(彩熠)FINE1700DLBSWF30台36200.001086000.00总价1086000.00元二、合同价款2.1合同总价:人民币(大写)壹佰零捌万陆仟元整,(小写)1086000.00元。三、交货地点及交货时间3.1交货时间及地点3.1.1交货期:合同生效后五天内交货。3.1.2地点:吉林省延吉市爱丹路1587-1号延边歌舞团。四、付款:合同签订后,乙方安排发货到甲方指定地点,货到后由甲方收到全部货物清点及验收合格,乙方提交合同总价100%金额的增值税发票无误后,一次性向乙方支付合同总价的100%。五、安装调试:(严格执行国家相关标准)六、验收(严格执行国家相关标准)1.乙方应在约定的期限内按甲方订货限期要求将产品送至甲方指定的地点。装车、运输、保险等费用由乙方承担。第2页/共6页2.乙方应按约定的数量交付产品。七、知识产权及有关规定7.1乙方应保证所供货物符合国家的有关规定。八、伴随服务8.1乙方还应提供下列服务:货物的运输、装车。8.2上述伴随服务的费用应包含在合同价中,不单独进行支付。九、质量保证期及售后服务9.1质量保证期:壹年。9.2售后服务:提供最优质、最快捷、最满意的售后服务。质保期内免费维修,器件损坏更换新件。十、乙方履约延误10.1乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。10.2如乙方无正当理由拖延交货或不按投标文件提供服务,将受到以下制裁:没收履约保证金、加收误期赔偿和/或违约终止合同。10.3在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍其按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间和/或延期提供服务,或者终止合同。十一、误期赔偿11.1除合同第14条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,乙方应向甲方支付误期赔偿费。误期赔偿费每天按迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。一天按24小时计算,不足一天按一一天计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。11.2误期赔偿费可从应付货款和/或履约保证金中扣除。11.3收取误期赔偿费不影响甲方采取合同规定的其他补救措施的权利。11.5在收取误期赔偿费期间,甲方有权决定是否终止合同。十二、履约保证金(本项目不适用)十三、不可抗力13.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承第3页/共6页担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件(供需双方认定国家政策重大变化属不可抗力)。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。供需双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十四、税费14.1根据现行法律规定对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。14.2根据现行法律规定对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。14.3在中国境外发生的与执行本合同有关的一切税费均由乙方负担。十五、争端的解决15.1供需双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十(10)天内仍不能解决,可以向有关合同管理部门提请调解。15.2如果调解不成,供需双方的任何一方可以向人民法院提起诉讼。诉讼由合同签订地人民法院管辖。15.3诉讼费除法院另有裁决外均由败诉方负担。15.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。十六、违约终止合同16.1在甲方因乙方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方生可在下列情况下向乙方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。16.2如果甲方根据上述第16.1款的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。乙方提交的履约保证金将被作为甲方采取上述补救措施的购买资金的一第4页/共6页部分。并且,乙方应继续履行合同中未终止的部分。十七、破产终止合同17.1如果乙方破产或丧失清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何补救措施的权力。十八、合同转让和分包18.1乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。十九、需要补充的合同条款19.1根据评标过程中或者商务谈判时商定的条款和条件在订立合同时标明。二十、适用法律20.1本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二十一、合同生效21.1本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章并且采购方收到乙方提交的履约保证金后生效。二十二、合同附件22.1下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:1、招标文件及澄清、补充文件;2、乙方的投标文件、在投标期间的书面承诺文件和售后服务承诺书;3、产品样本(与合同配置不符之处,以合同为准);4、中标通知书;5、政府采购验收报告单;上述合同附件如果有不一致之处,以日期在后的和对甲方有利的为准。二十三、合同修改23.1除供需双方和采购方签署书面修改、补充协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。二十四、政府采购法对政府采购合同变更终止的规定:“政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。”在本合同中,双方当事人指供需双方。第5页/共6页以下无正文。甲方:延边歌舞团(延边话剧团)乙方:广州彩熠科技股份有限公司地址:吉林省延吉市爱丹路1587-1号地址:广东省广州市白云区科泰一路46号法定代表人:法定代表人:Y书会或授权委托人:或授权代理人:表水平签字日期:2025年月日签字日期:2025年12月22日电话:0433-2814798电话:020-37312222开户银行:延边农村商业银行股份有限公司小营支行开户银行:中国建设银行广州太和支行账户名称:延边歌舞团(延边话剧团)账户名称:广州彩熠科技股份有限公司账号:0790104011015200017892账号:44050156004100002652第6页/共6页