烟火特训训练设施升级 主体培训通道耐火门 连接钢梯 地面饰板采购合同公告(上饶市消防救援支队2025)
一、合同编号: JXJZ-2025XJ-011-1
二、合同名称: 上饶市消防救援支队烟火特训训练设施升级采购合同
三、项目编号: JXJZ-2025XJ-011-1
四、项目名称: 上饶市消防救援支队烟火特性训练设施升级采购(四次)
五、合同主体
采购人(甲方): 上饶市消防救援支队
地 址: 江西省上饶市信州区吉阳中路119号
联系方式:158 0793 5503
供应商(乙方):北京安诺明科技有限公司
地 址:北京市海淀区北太平庄路25号1幢5层516A号
联系方式:13801213482
六、合同主要信息
主要标的名称:40尺标准集装箱式燃烧模拟训练装置
规格型号(或服务要求):HG/12.03x2.35x2.69M
主要标的数量:1
主要标的单价:15.49万元
合同金额: 47.950000万元
履约期限、地点等简要信息:60天;上饶市消防救援支队训保基地
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-12-29
八、合同公告日期: 2025-12-30
九、其他补充事宜:
附件:
20251230113844.pdf
20251230113844.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同编号:JXJZ-2025XJ-011-1甲方(采购人):(以下简称甲方)上饶市消防救援支队乙方(成交供应商):(以下简称乙方)北京安诺明科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲乙双方按照江西省建筑工程建设监理有限公司组织的(项目名称:上饶市消防救援支队烟火特性训练设施升级采购(四次),项目编号为:JXJZ-2025XJ-011-1)询价通知书及响应文件的要求,经双方协商一致,签订本合同:第一条本合同所附下列文件是构成合同不可分割的部分1.1合同基本条款(含合同附件);1.2询价通知书;1.3乙方提交的报价函、响应报价表、响应分项报价表、技术参数响应表、商务条款响应表和售后服务方案等全部响应文件;1.4采购清单一览表;1.5甲、乙双方商定后签订的补充协议;1.6招标文件和投标文件作为合同不可分割的一部分,拥有同等法律效力。1第二条货物技术规格、数量及金额序号分项名称品牌型号规格生厂商数量单位单价总价质保期1A类火模拟训练装置主体40尺标准集装箱式燃烧模拟训练装置哈根HG/12.03x2.35x2.69M北京安诺明科技有限公司1套1549001549002年40尺标准集装箱式非燃烧模拟训练装置哈根HG/12.03x2.35x2.69M/非燃烧1套75000750002年20尺标准集装箱式非燃烧模拟训练装置哈根HG/5.9x2.35x2.69M1套53000530002年10尺集装箱式非燃烧模拟训练装置哈根HG/3.9x2.35x2.69M1套25000250002年主体培训通道耐火门哈根HG/900X2100MM5扇3500175002年主体定制培训通道窗户哈根HG/1000X1000MM3扇310093002年连接钢梯哈根HG/5M3个280084002年训练区域地面饰板哈根HG/300X300MM、3/5HM60平方米680408002年A类火燃烧装置哈根HG/1000X1000MM1套12000120002年2新增烟雾发生系统烟雾发生系统哈根HG/HG-100北京安诺明科技有限公司1套35000350002年3新增视频监控热成像摄像头海康威视HG/HM-TCB30浙江海康威视股份有限公司3台150045002年4新增温度监控温度传感器哈根HG/HG-20北京安诺明科技有限公司1套360036002年5弱电配套弱电配套哈根HG/PT北京安诺明科技有限公司1项250025002年6安装调试运输安装调试运输哈根HG/FW由北京安诺明科技有限公司提供服务1项38000380002年人民币:肆拾柒万玖仟伍佰元整(¥:479500元)2人.注:该合同总金额包含货物购置费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费、税金等相关一切费用。发票由乙方按国家有关财税规定开给甲方。技术参数:1.A类火模拟训练装置主体:1.1.40尺标准集装箱式燃烧模拟训练装置1套:通过全新40尺集装箱改装,以原设施组合安装,钢梁结构加固,材质:冷轧钢,A类火燃烧区侧部和顶部采用四层防护装置,分别为:双层粘贴不低于6cm厚特质耐火砖、耐火砖尺寸W30*30cm,不低于1cm厚耐高温硅酸钙板,耐火棉,可同时承受高温和水枪射击。涂料:喷砂处理,耐腐蚀性涂料;可承受高温:不低于1200度,响应时提供第三方检测机构出具的检测报告(检测报告内容须包含可查询的二维码)原件扫描件和检测报告需附带现场实拍照片,照片需为投标品牌真实国内已交付案例并说明项目信息和联系人;钢材:顶外框架、底框架全部采用16#Q235A国标槽钢,前后立柱采用6mm厚的钢板标准压型件,门立柱两边外框采用12#Q235A国标槽钢,门边框采用100x50x5.3mm的U型10#槽钢制作,门板采用4mm厚的钢板压制成的波纹板等,钢材符合设计要求及现行国家标准规范。载荷要求:安全载荷W9吨,配四肢吊索具6x36钢芯型钢丝绳,等级W1960MPa。1.2.40尺标准集装箱式非燃烧模拟训练装置1套:通过ISO3全新40尺集装箱改装,以原设施组合安装,钢梁结构加固,材质:冷轧钢,可同时承受高温和水枪射击。涂料:喷砂处理,耐腐蚀性涂料;钢材:顶外框架、底框架全部采用16#Q235A国标槽钢,前后立柱采用6mm厚的钢板标准压型件,门立柱两边外框采用12#Q235A国标槽钢,门边框采用100x50x5.3mm的U型10#槽钢制作,门板采用4mm厚的钢板压制成的波纹板等,钢材符合设计要求及现行国家标准规范。载荷要求:安全载荷W9吨,配四肢吊索具6x36钢芯型钢丝绳,等级W1960MPa。1.3.20尺标准集装箱式非燃烧模拟训练装置1套:通过ISO全新20尺集装箱改装,以原设施组合安装,钢梁结构加固,材质:冷轧钢,可同时承受高温和水枪射击。涂料:喷砂处理,耐腐蚀性涂料;钢材:顶外框架、底框架全部采用16#Q235A国标槽钢,前后立柱采用6mm厚的钢板标准压型件,门立柱两边外框采用12#Q235A国标槽钢,门边框采用100x50x5.3mm的U型10#槽钢制作,门板采用4mm厚的钢板压制成的波纹板等,钢材符合设计要求及现行国家标准规范。载荷要求:安全载荷W5吨,配四肢吊索具6x36钢芯型钢丝绳,等级W1960MPa。1.4.10尺标准集装箱式非燃烧模拟训练装置1套:通过ISO全新10尺集装箱改装,以原设施组合安装,钢梁结构加固,材质:冷轧钢,可同时承受高温和水枪射击。涂料:喷砂处理,耐4腐蚀性涂料;钢材:顶外框架、底框架全部采用16#Q235A国标槽钢,前后立柱采用6mm厚的钢板标准压型件,门立柱两边外框采用12#Q235A国标槽钢,门边框采用100x50x5.3mm的U型10#槽钢制作,门板采用4mm厚的钢板压制成的波纹板等,钢材符合设计要求及现行国家标准规范,配四肢吊索具6x36钢芯型钢丝绳,等级W1960MPa。1.5.主体培训通道耐火门5扇:尺寸不小于:(宽X高:900X2100mm),材质:冷轧钢板FE36,单层厚度不小于2mm,涂料:喷砂处理,耐腐蚀性涂料;1.6.主体定制培训通道窗户3扇:尺寸不小于:(宽X高:1000X1000mm),材质:冷轧钢板FE362mm,涂料:喷砂处理,2K耐腐蚀性涂料;1.7.连接钢梯3个:材质:耐候钢,主体厚度不低于5mm,涂料:防滑喷砂处理,耐腐蚀性涂料;1.8训练区域地面饰板60平米:单块尺寸不小于:(长X宽:300X300mm),材质不低于:3/5mm镀锌钢板;1.9.A类火燃烧装置1套:设置A类火燃烧装置,材质:碳钢,厚度W5mm,可满足模拟器内回燃、轰然等各类火灾现象的发生,燃烧室内进行燃烧时,可产生大量可燃烟气,并形成明显烟气层,可用于观察可燃烟气中性面动态状况;2.烟雾发生系统1套:原系统增加烟雾发生系统,最大发烟5量:>600立方米/分钟、密闭滞空时间:>30分钟、耐高温、能耗:大于15分钟/升;控制模块:具备液晶显示功能,拥有远程控制和现场控制功能,远程制模块可控制发烟系统运行、停止、持续等功能,最远控制距离30米以上,并可在同一模块下控制多套系统设备,现场控制功能可全功率和半功率运行,可显示耗材容量、发烟量、浓度等信息,同时具备定时、自动化程序等功能;响应时提供第三方检测机构出具的检测报告(检测报告内容须包含可查询的二维码)原件扫描件和检测报告需附带现场实拍照片,照片需为投标品牌真实国内已交付案例并说明项目信息和联系人;3.热成像摄像头3台:原系统基础上增加视频监控系统,W400万像素,支持POE供电,具备热成像功能,防护等级IP67;图像存储:1、增加企业级硬盘1套,8TB容量,3.5英寸,SATA3.0接口,7200RPM,嵌入式操作系统,满足7*24小时不间断稳定运行;4.温度传感器1套:原系统基础上增加固定温度监控系统,类型:电热耦合温度传感器①量程优于:-20~1000℃,②准确度等级:A级,③输出信号:电阻值,④响应时间:≤2s;5.弱电配套1项:原系统加装摄像头、温度传感器辅材附料,钢制支架、超五类网线,电源适配器、水晶头、绝缘胶布、插排、膨胀螺丝、吊臂等,满足现场需求;6.安装调试运输1项:整体现场吊装、安装、焊接以及按照6设计功能要求必备的楼梯、栏杆等设施,确保训练安全;第三条交货时间、交货地点、安装、验收3.1交货时间:合同签订后60日内完成供货及安装3.2交货地点:上饶市消防救援支队第四条安装、调试、验收4.1安装、调试4.1.1乙方需将各类成交产品按甲方需求送至使用地点。货物及服务送达使用地点后,甲方需指派专人在现场负责接货、安装等协调工作。4.1.2乙方在合同规定时间内交货、安装。所有货物验收合格后的日期为交货日期。乙方在验收前因保管不当导致货物损毁、丢失等一切损失均由乙方承担。4.1.3货物到现场后,由甲方(或其授权代表)和乙方组织相关人员共同对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查,双方书面确认后开始安装、调试。4.1.4货物安装调试完成以后,在7个工作日内由甲方(或其授权代表)组织技术专家或委托第三方专业机构对货物依照询价通知书上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收;货物性能达到技术要求的,给予签收;验收合格后由甲方(或其授权代表)签署确认验收合格文件;全部技术资料等应当在验收合格后移交甲方,验收报告一式肆份,甲方持贰份、乙方、采购代理机构各持壹份。验收时如发现货物的质量、性能不符合询价通知7书规定标准的,甲方有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由乙方承担。4.2验收4.2.1设备安装调试完毕后方可进行验收,验收应在双方共同参加下进行,甲方委托第三方专业机构进行验收。验收合格后由甲方及第三方专业机构在设备验收合格证书上签字确认。4.2.2验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短缺、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。4.2.3如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证成功完成合同设备的安装。换货的相关费用由乙方承担。4.2.4乙方应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行全面、细致的检验。甲方有权见证制造厂对货物进行的检验,甲方应提前七天以书面形式将见证人员名单通知乙方,乙方负责见证检验的协调组织。如果甲方要求,乙方应提供制造厂检验的结果和细节。在交货时,乙方应提供制造厂出具的货物检验合格证书,检验合格证书是支付交货付款所需单据之一,但不能作为验收合格的证明。货物运抵现场后,甲方应及时组织开箱,对货物的型号、规格、数量是否符合合同约定,货物外观是否存在瑕8疵进行检验,确认无误的,甲方及乙方双方共同签署货物接收确认书。如果发现货物的型号、规格、数量与合同约定不符,或货物有损坏等情形的,甲方有权拒绝接收,乙方应免费更换被拒绝的货物,逾期供货或提供服务的还应按本合同的规定承担违约责任。甲方在货物运抵项目现场后对其进行检验以及必要时拒绝接收货物的权力,不会因为甲方见证制造厂对货物进行的检验而受到限制或放弃。在货物安装、调试完成后,乙方应及时以书面形式通知甲方进行验收。验收的主体、时间、方式、程序、内容和验收标准等按照询价通知书和成交人响应文件的规定,没有规定具体验收时间的,甲方应在收到验收通知后的七天之内开始进行验收,乙方应对采购人的验收提供必要的协助并借用可能需要的专用仪器或仪表。验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,通过在甲方、使用人中间开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。封存样品的,应当作为验收的参考。甲方有权邀请参加本合同采购活动的其他供应商或者第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。4.3交付验收标准:依次序对照适用标准为:4.3.1符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;94.3.2符合询价通知书和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;4.3.3货物来源国家官方标准。履行国标现行检验及验收标准。第五条质量保证及售后服务条款5.1设备质保期:免费设备质保期为24个月;5.2产品验收合格后,进入产品免费质保期;5.3售后服务条款:5.3.1设施2年内免费保修(以响应文件承诺函为准,见附件:供应商在投标时提供的维保方案和设施主要部件报价清单及投标设施的使用寿命)。服务支持:如出现故障,响应时间不超过1小时,一般性故障的检查时间不超过2小时,一般情况人就在常驻现场,特殊情况24小时内现场服务。第六条付款方式6.1合同签订生效后,采购人根据成交人订货情况预付合同总额的30%货款;交货、安装验收合格后支付至80%的合同总款,结算审计等相关手续履行完毕后,根据最终审定金额,凭验收单和开具发票款情况付清剩余款项。第七条履约保证金7.1履约保证金:成交人须在领取成交通知书后15个工作日向采购人缴纳合同金额5%的履约保证金(缴纳方式包含:保险、支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构10出具的保函等非现金形式)。合同履约完成后无质量问题一次性无息退还。户名:上饶市消防救援支队开户行:中国银行上饶市饶城支行账号:193200419900第八条违约责任8.1在双方签订本合同后至乙方交货前,除本合同另有约定或遇法定不可抗力事件外,双方中的任何一方不得单方解除本合同。8.2由于法定不可抗力事件造成合同内容部分或全部不能履行,双方互不承担违约责任,也无需赔偿对方损失,但是应立即将上述事件书面通知对方,并在此后的一周内向对方提交相关部门开具的证明书。8.3甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总额10%的违约金。8.4甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方支付余款总额的1%滞纳金,累计滞纳金总额不超过余款总额的10%。8.5乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总额10%的违约金。8.6乙方逾期交付货物的,每逾期1天,按合同总额的1%交付违约金,违约赔偿最高限额为合同总额的10%,如果乙方在11达到最高限额后仍不能交付的,采购人有权终止合同,因此产生的一切经济损失由乙方承担。8.7乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的10%的违约金并且甲方有权解除合同且无需承担违约责任。8.8如经乙方两次换货,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按本条第5款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。第九条争议及仲裁9.1因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条合同生效及其它10.1本合同一式肆份,甲乙双方、支队采购办及代理公司各执一份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签字盖章后生效。未尽事宜,双方友好协商解决。成交通知书、响应文件、询价通知书、经双方签署确认的文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力,解释的顺序以文件生成时间在后的为准。12甲方(签章):上饶市消防救援支队单位代表(签字):电话:117960016合同签订日期:20122乙方(签章):北京安诺明科技有限公司单位代表(签字)电话:1350121342合同签订日期:2025.12.2913附件1:设施的使用寿命和主要部件报价清单7-4-1设施使用寿命和主要部件报价清单整体设施使用寿命为15年,主要部件报价清单如下:品名品牌数量单位价格耐火砖哈根1块220元耐火漆哈根1瓶50元热成像摄像头海康威视1台1350元固定螺栓哈根1个15元防护钢板哈根1平米800元烟液哈根1桶1300元响应供应商名称(公章):北京安诺明科技有限公司日期:2025年12月5日14附件2:维保方案7-4售后服务承诺维保方案维保方案维保方案内容以及时间安排和计划:1通过预防措施减少维护成本:2有效使用设备以达到最佳容量和可用性:3)城少停机时的影响:4)如果发生放障,减少重启成本:5)提升使用者利益相关有的观念:6)保持整体系统和零部件质量:7)降低环境影呐:8)确保训练的持续安全:预防性的维修维护成本比后期被动性的进行维护可以到更有效得控制,修会涉及一些初期成本,例如人工和更换零侍。但长期保持设备正常运行的好处远运超出了这些。如设备出现故障,金使训练人员商临风险,从而商保调练设备使用阜,甚最终会关閑。火调练设施系统主要分为五大部分中央控制系统、二次燃烧净化系统。真火训练模块化抻制机租,终端燃烧系缆,传输系统。各系统通过统一的哙根服务软联动控制,迎辆性复杂,关联性极强中央控削系统采用三级控制系统-SCADA:中央控制室、地区域控制、无线控系统。并且中夬控制系统时所有燃烧室的优先控制权、既可塌过中控系统自动控制,可果用手动系统单独控制:每一组燃烧点都应该有独立的控台。必配备有息化专用系统控制系统,各控制台可对燃烧点进行最高级别控制。相应的功能原该使真火训更安金更容易控制、更方便维护,基于原有哈根真火系统的以上特点,维保项目不仅仅是设备的日常限护更是需要接入到原系统物联网遭行功能标定,才能保证修复系统的功能性、完整性、安全性。为了更好的服务用户,我公司对所提供的哈报真火练设施进行精准维保,专程安排具有喻很广服务资质的国内工程师进行了现场摸排评估,道循哈根原厂建议为客户提供以下维保服务方案:1、检查印调试中央控制系统功能模快1.1SCADA系统检壹功能性检查计:1年执行次检查,我司派具有哈训服务证书的工程师按原15厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行1次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:SCADA系统正常稳定运行1.2电脑PLC检查功能性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行2次捡查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行1次检查,我司委派具有哈根培调服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:电施PLC正常稳定运行1.3设备间电箱电路连接检查功能性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检壹计划:年执行2次检查,我司委派具有哈很培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行1次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:设备间电箱电路连接正常稳定1.4系统工作时间累积检查功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:系统工作时间累积正常稳定运行161.5安全踏板开关检查功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:安全踏板开关正常稳定运行1.6主通风电机轴承润滑功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根焙训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主通风电机轴承正常稳定运转,润滑到位1.7主通风电扇检查功能性检查计划:年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主通风电扇正常稳定运行1.8主通风电扇皮带松紧度检查功能性检蜜计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原17.厂标准填写工作报告。检查标准:通风电扇皮带松紧度正常稳定1.9主通风系统气压开关检查功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主通风系统气压开关正常稳定运行2、紧急停止系统定期检测维护21急停按键检查功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:紧急停止系统正常稳定运行2.2急停声光报警检查功能性检壹计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。检查标准:急停声光报警正常稳定运行2.3急停声光报警系统调试维护功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。18安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检标准:急停声光报警维护正常3、安全照明系统定期检测维护功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培调服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:安全照明系统正常稳定运行4、关联设备控制信号定期检测维护4.1排烟设备信号控制检测维护功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:排烟设备信号控制正常稳定运行42分流阀门信号控制检测维护功能性检查计划:1年执行12次检资,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:分流阀门信号控制正常稳定运行1943排烟阀门信号控制检测维护功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:排烟阀门信号控制正常稳定运行44新风阀门信号控制检测维护功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告检查标准:新风阀门信号控制正常稳定运行5、热电偶感应器定期检测维护5.1热电髃感应器损坏检查,从备件中更换损坏件功能性检查计划:年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:热电偶感应器正常稳定运行5.2度感应数值检查功能性检查计划:年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:【年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。20隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:温度感应数值正常稳定读取6、控制单元及燃火盘定期检测维护6.1操作累积次数检查功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:操作累积次数正常稳定运行6.2操作累积小时检查功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准缜写工作报告。隐患性检查计划:】年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:操作累积小时正常稳定运行6.3检查点火感应开关电压功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:点火感应开关电压正常稳定运行6.4检查变压电压功能性检查计划:1年执行4次检査,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原21厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐惠性检查计划:】年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:变压电压正常稳定运行6.5检查导燃风扇功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:导燃风扇正常稳定运行6.6检查和清理燃烧器功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根焙训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检壹计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃烧器保持清洁正常稳定6.7检查气压开关,从备件中更换损坏件功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:气压开关正常稳定运行226.8检查点火电极及其连接头,从备件中更换损坏件功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:点火电极及其连接头正常稳定运行6.9检查点火感应开关及其连接头,从备件中更换损坏件功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:点火感应开关及其连接头正常稳定运行6.10检查导燃燃气电磁阀功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐忠性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检査标准:导燃燃气电磁阀正常稳定运行6.11检查导燃燃气调节器功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈狠培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原23厂标准填写工作报告。检查标准:导燃燃气调节器正常稳定运行6.12检查和清洁滤网功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次捡查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:滤网保持完整清洁6.13检查温控保护功能功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:温控保护功能正常稳定运行6.14检查导燃管路和外光功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:导燃管路和外壳正常完整6.15检查蒸发器(系统控制单元及燃火盘LPG系统)功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原24厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:温检查蒸发器正常稳定运行6.16检查给水和排放功能功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培调服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:给水和排放功能正常稳定运行6.17检查燃气主电磁阀功能功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准缤写工作报告。检查标准:燃气主电磁阀正常稳定运行6.18检查主燃气供应阀功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检壹计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填窎工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主燃气供应阀正常稳定运行6.19检查注入阀和调节器功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原25厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查。我司委派具有哈根训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:注入阀和调节器正常稳定运行6.20检查燃火盘管路功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃火盘管路正常稳定运行6.21清洁燃火盘功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃火盘保持清洁无杂物6.22检查导燃器机械保护外壳功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根堷训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:导燃器机械保护外壳完整正常266.23检查管路泄漏功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检壹,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:管路正常无泄漏6.24检查损坏情况功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委诚具有哈根培训服务证书的工程师按厦厂标准填写工作报告。检查标准:检查损坏部位,确认问题原因6.25检修系统控制单元及燃火盘的腐蚀情况功能性检查计划:年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:系统控制单元及燃火盘腐蚀程度定性6.26测试导燃功能功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原27厂标准填写工作报告。检查标准:导燃功能正常稳定运行6.27测试所有火点功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:所有火点正常稳定运行6.28测试给水和排水功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培调服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:给水和排水正常稳定运行7、燃气探测感应器定期检测维护7.1检查探测器电路连接情况功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:探测器电路连接正常稳定运行7.2检查探测器保护装置功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。28安全性检查计划:1年执行12次检查。我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:探测器保护装置正常稳定运行8、主燃气阿门组(气)定期检测维护8.1检查主燃气管路泄漏情况功能性检查计划:【年执行48次检查我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:管路正常无泄8.2检查主燃气阀功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。,安全性检查计划:年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主燃气阀正常无泄漏8.3检查和清理燃气滤网功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:】年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃气滤网持清洁无破损298.4检查燃气压力设定功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈很培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃气压力设定正常9、主燃气阀门组(液)定期检测维护9.1检查主燃气管路泄漏情况功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主燃气管路无泄漏9.2检查主燃气阀功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主燃气阀无泄漏93检查和清理燃气滤网功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈很培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。30隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:主燃气滤网持清洁无破损94检查燃气压力设定功能性检查计划:年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:燃气压力设定正常稳定运行10、主供水阀门定期检测维护10.1检查水压设定功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:水压力设定正常稳定运行10.2检查和清洁水滤网功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:水滤网持清洁无破损10.3检查供水电磁阀功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原31厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:供水电磁阀正常稳定运行11、生烟机定期检测维护11.1检查操作功能功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:操作功能正常稳定运行11.2检查生烟质量功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委流具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:生烟质量满足设定要求11.3每年清洁和冲洗四次功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行1次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。32检查标准:生烟机残留结晶冲洗干净11.4检查排烟风扇功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派风有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:排烟风扇正常稳定运行11.5检查排烟管道渗漏功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查。我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:排烟管道正常无渗漏12、中央烟雾液体系统定期检测维护12.1检查渗漏功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:中央烟雾液体系统正常无渗漏122检查清洁情况并执行清理功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原33厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈报培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:中央烟雾液体系统清洁到位12.3检电路连接功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:电路连接正常稳定12.4检查供液泵压力功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告,安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐息性检查计划:1年执行2次检查,我司委派其有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:供液泵压力正常稳定13、排烟扇定期检测维护13.1检查操作功能功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原广标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:操作功能正常稳定132每年清洁四次34功能性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行2次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:排风扇清洁干净14、遥控器定期检测维护14.1检查所有遥控按键功能功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按屎厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:遥控按键功能正常稳定14.2检查电池功能,发现损坏从备件中更换功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:电池功能正常稳定14.3检查充电装置功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈很培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原35厂标准填写工作报告。检查标准:充电装置功能正常稳定14.5检查急停功能功能性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行48次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:急停功能正常稳定15、信号/照明灯定期检测维护15.1检查所有信号及照明灯,发现损坏从备件中更换功能性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。安全性检查计划:1年执行12次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。隐患性检查计划:1年执行4次检查,我司委派具有哈根培训服务证书的工程师按原厂标准填写工作报告。检查标准:信号/照明灯功能正常稳定16、服务团队的技术支持方式16.1能提供相关原厂技术支持。16.2提供工程师一名,常驻上海训保支队进行现场技术服务支持16.3日常训练与参观点火保障,根据用户预约要求安排时间16.4教官(员)操作培训,1年执行4次(确保参与培训人员,能够理解系统原理、系统功能,熟练掌掘系统操作流程、常用功能等应用,能熟练掌握硬件设备的安装、使用,能掌握硬件设备运维技巧。)16.5培训地点、培训时间和期限由客户根据需要确定。16.6服务支持:如出现故障,响应时间不超过1小时,一般性故障的检查时间不超过2小时,一般情况人就在常驻现场,特殊情况24小时内现场服务。例行预防性维护和生命周期服务可缩短停机时间。一致而安徘得当的维护计划有助于36确保消防训练对象在未来活动中的安全、性能和可靠性。为确保系统与产品的最大寿命和质量,后期客户可以通过本公司达成一项全面的维修和维护合同。·燃烧器设备由钢材制成,其不同零件由不锈钢、铜和黄铜制成。·应避免粗暴处理设备或其任何组件。保持所有通风孔和排水管畅通、不含污染物。·避免撞击热电偶或使其弯曲。·模拟设备的维护工作只能由受过原厂训练和认证的熟练技术人员完成。建议由原厂认证技术人员进行全面审查。可以与我们的服务部门达成维护协议或进行服务预约来定期审查。有关维护间隔,请咨询本公司。37