泰州市消防设施维修采购合同公告(泰州市姜堰区机关事务服务中心2025)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-07052
二、合同名称:区政府大楼、机关食堂消防设施维修编标合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-07052
四、项目名称:区政府大楼、机关食堂消防设施维修编标
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区机关事务服务中心(本级)
联系方式:13815930863
供应商(乙方): 江苏天园项目管理集团有限公司姜堰分公司
联系方式: 15052808908
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:区政府大楼、机关食堂消防设施维修编标
项目编号:JSZC-321204-FW2025-07052
比选方式: 直选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务(仅限工程造价咨询服务)/工程造价咨询服务
项目预算: ¥1500.0
项目地点: 上海路1号
采购单位: 泰州市姜堰区机关事务服务中心(本级)
联系人姓名: 朱树元
联系电话: 13815930863
固定电话:
2.合同金额: 1500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-12-30 10:30
区政府大楼、机关食堂消防设施维修编标合同、控制价.pdf

第一部分建建设工程造价咨询协议书委托人:泰州市姜堰区机关事务服务中心咨询人:江苏天园项目管理集团有限公司依据《中华人民共和国民法典》及工程造价相关管理规定,经过双方协商一致,签订本工程造价咨询合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:区政府大楼消防维修改造项目2、建设地点:姜堰区3资金来源:财政4工程用途:区政府大楼消防维修改造项目5.项目规模:总投资额约13.00万元,建筑面积平方米(暂定,以实际面积为准),或6.咨询业务范围及内容:控制价编制二、本协议书的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同通用条款赋予的定义相同。三、本合同的组成部分及解释顺序为:1.建设工程造价咨询协议书;2.建设工程造价咨询合同专用条款;3.建设工程造价咨询合同通用条款;4、建设工程造价咨询合同履行中共同签署的补充文件;5、通过招标方式获得咨询业务的,还包括下列资料:(1)招标文件;(2)投标书及其附件;(3)中标通知书。四、咨询人同意按照本合同的约定,承担本合同专用条款中约定范围内的建设工程造价咨询业务。-2-五、委托人同意按照专用条款中约定的期限、方式、币种和额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自2025年10月10日开始实施(暂定,以实际开始时间为准),至2025年10月15日完成。(暂定,以实际完成时间为准)。若委托人提供咨询资料延后则时间相应顺延,若增加工作内容具体完成时间另行约定。七、本合同正本二份,委托人、咨询人各执一份,副本2份,委托人1份,咨询人1份。委拍人:(盖章)法定代表火或咨询人:(盖)法定代表人或委托代理火委托代理人:住所:住所:宿迁市西湖路308#万源商厦8楼开户银行:开户银行:中国建设银行宿迁新楚支行帐号帐号:32001774436052500992电话:电话:0527-88883888传真传真:0527-88881918电子邮箱:电子邮箱:sq-ty@163.com邮政编码:邮政编码:2238002025年10月10日2025年10月10日-3-111区政府大楼消防维修改造工程11招标控制价1招标控制价(小写):125192.291(大写):壹拾贰万伍仟壹佰玖拾贰元贰角玖分11招标人造价咨询人:(位资质专用章,(单位盖章)11I法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签序或章)I的1民共和国注册造价T朱化武王晓君1B11073200034103B11143200024052江苏天园项目管理编制人:复核人有限公(造价工程师签字盖专用章)11I编制时间:复核时间1I1