南京市桥梁养护采购合同公告(南京市城市道路管理中心2025)



一、合同编号:JSZC-320100-JCEC-G2025-0554001
二、合同名称:龙行大桥等三座桥梁养护项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320100-JCEC-G2025-0554
四、项目名称:龙行大桥等三座桥梁养护项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市城市道路管理中心
地址:南京市玄武区太平门街2-1号

联系方式:18013925612
供应商(乙方):南京市城建市政工程管理有限公司
地址:南京市江宁区金源路6号城际空间站H1-8楼
联系方式:15205186969
六、合同主要信息
主要标的信息:龙行大桥等三座桥梁养护项目
规格型号(或服务要求):详见招标文件
联系方式:15205186969
主要标的数量:1
主要标的单价:8131762.80元
合同金额:813.1763万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-12-29 00:00:00
八、合同公告日期:2025-12-30 10:11:22
九、其他补充事宜:

合同.pdf

南京市政府采购合同合同编号:项目名称:龙行大桥等三座桥梁养护项目使用单位:南京市城市道路管理中心供货单位:南京市城建市政工程管理有限公司签订日期:2025年12月2日南京市财政局监制D下为木项目的合同备款,合同双方不得对招标、投标文件内容作实质性修改。南京市政府采购合同(服务)合同编号:项目名称:龙行大桥等三座桥梁养护项目项目编号:ISZC-320100-JCEC-G2025-0554采购人(以下称甲方):南京市城市道路管供应商(以下称乙方):南京市城建市政工理中心程管理有限公司住所地:南京市玄武区太平门街2-1号住所地:南京市玄武区龙蟠路165号理提中化人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,中乙双方按照招标结果签订本合同。一、合同内容1.1采购标的1.1.1项目概况南宜市龙行大桥光华路东延跨绕城公路立交桥和纬三路过江通道江南连接线D道桥北3座桥梁的养护工作。桥梁管理单位为南京市城市道路管理中心。1龙行大桥连接龙藏大道和龙王大街、跨秦淮新河,道路等级为城市主干路。桥梁总北72甘中道接段108m高架段630m,桥梁面积约2.9万m。主桥跨越柔准新河豆用65+199+151465m=420m设批组合桥(系杆拱桥),主桥横断面布置为:38.5m=475m下挂)(人行道、非机动车道)+1m(护栏、绿化)+11.0m(机动车道)+5m(护栏中分带拱助)+11.0m(机动车道)+1m(护栏、绿化)+4.75m(下挂)(人行道非机动车道)南侧车行引桥采用一联4x35=140m等高度连续梁桥,北侧车仃5桥采用一联2x35=70m等高度连续梁桥:南侧引桥慢行桥B1联:跨径84515m+35006m南侧引桥慢行桥C1联:跨径35.488m+35.006m,南侧5桥優仃桥DOC,场35337m+35241m:北侧引桥慢行桥D1、E1联:跨伦35.028m+35.0m。高人行样道丝构形式为钢筋混凝十框架结构。桥梁养护类别为l类,养护等级为1等。g光化败车证监线城公路立交桥位干泰淮区光华路绕城公路附近,道路等级为城市王干桥总长1077m,其中引道接路段81m,高架段996m,桥梁面积约2.8万m。桥梁跨径布置为:22042290+(93+33+34+(34+41)+50+3x42+3x32.154+(32.154+31+30+29)+4x30m,上部士均平田额应力退凝十现浇箱、预应力混凝土小箱梁、预应力混凝土间支T梁,下部构平用桂式墩门架墩、花瓶墩、组合式桥台、钻孔濯注桩基础。桥采苋度:0.0护)+120(行车道)+0.5(中间分隔带)+12.0(行车道)+0.5(护栏)=25.bm。桥梁养护类别为类,养护等级为I等。23.纬三路过江通道江南连接线D匝道桥连接扬子江大道与定淮门大街,上跨江南连接线E匝道,道路等级为城市快速路。桥梁总长374.5m,面积3689.1m。其中高架长43m,面积387m,跨径组合13+17+13m,钢筋混凝土连续箱梁,1、2号墩为矩形墩、桩基础:桥台为柱式台、桩基础。框架结构为钢筋混凝土框架,长98.7m,面积888.3m共12跨,不包含地面以下部分结构。接路段长232.8m,面积2413.8m。声屏障长640.5m,高3m,面积1921.5m。桥梁养护类别为Ⅱ类,养护等级为I等。4.桥梁设施清单:序号分项名称设施量单位1龙行大桥(桥梁面积)28954m2光华路东延跨绕城公路立交桥(桥梁面积)27967.5m3纬三路过江通道江南连接线D匝道桥(桥梁面积)3689.1m²4纬三路过江通道江南连接线D匝道桥(声屏障)1921.5m²1.1.2工作内容及要求1.乙方在确定的范围内以包工包料的方式实施养护总承包。2.养护所需一般材料、成品、设备等,均由乙方自行解决,必须符合有关养护及施工技术规程、规范要求,但特殊材料及新工艺、新材料需报甲方认可。3.养护范围包括设施主体、附属设施、桥下空间及桥梁安全保护区域。养护内容包括根据相关规范和管理要求开展日常巡查、常规定期检测、养护维修、应急处置(安全事故、防汛、防台、防冻等)、节假日和重大活动保障、投诉处理、指令性任务、设施安全防护管理、养护技术档案管理等。4.根据养护内容制定相应的养护方案,包括达到养护标准的措施、内部管理制度等。另需制定应急处置预案(安全事故、防汛、防台、防冻)、节假日和重大活动保障、安全生产管理等专项方案。5.设备要求:乙方必须配备齐全满足本项目养护要求的机械设备,配备的机械设备的性能和技术指标须满足现行行业规范标准及甲方要求。6.其他养护要求:(1)在桥梁设施养护范围桥面边界位置处的挡墙(护栏)上设置桥梁管养范围界牌;按南京市路桥隧智慧监管系统中桥梁编码规则对桥梁墩台进行编号,并在现场设置墩台编号标志。3(2)按照南京市路桥隧智慧监管系统中划分的独立桥梁开展日常巡查和常规定期检测工作,进行桥梁常规定期检测时,对设置预留检修口的构件,必须打开检修口进入构件内部对设施状况进行检测。(3)对干类养护桥梁的结构变位应每年测量1次,如累计值超出设计允许变位值应进行专项评估和处置:吊杆拉力应每年测量1次,并对比历年吊杆拉力的值综合评定吊杆拉力的变化是否正常。系杆拱桥的锚夹具、系杆、吊杆等关键部位应按《城市桥梁养护技术标准》(CIJ99-2017)中规定的内容和频次进行检查养护。(4)桥梁基础资料、日常巡查、检测、维修加固、桥梁安全运营管理(桥梁安全保护区施工、超重车辆过桥、桥下空间监管)等信息资料按管理单位要求录入南京市路桥隧智慧监管系统,对建立健康监测系统的桥梁,按要求通过健康监测系统对桥梁运行状况进行跟踪管理。(5)按照管理单位要求,完成通过其他专项经费安排的本项目设施范围内的维护工作(通过建设工程立项程序实施的项目除外)。(6)按要求完成设施量年报统计和维护工作开展情况及成效的宣传。(7)按照管理单位要求,配合做好上级部门对城市桥梁管养情况督查检查。1.2商务要求1.2.1工作进度要求自合同签订之日起3年(2026年1月1日至2028年12月31日)。合同履行期间,甲方可能会根据项目实际情况对上述工作周期做相应调整,乙方须无条件服从甲方工期安排。实时根据甲方相关要求,做好各阶段成果的提交和汇报。服务期满后,下一任服务单位进场并办理完交接手续方可撤离,同时甲方根据延续服务天数据实结算延续服务费用。1.3技术要求1.3.1国家及相关行业颁布的有关标准、办法、规范、规程、规定等。成果必须依据中华人民共和国国家标准及相关主管部门颁布的现行标准、规范、规程、定额、办法、示例以及省市主管部门下发的相关文件、规定,若有新的规定(包括实施中),以新的规定执行。《城市道路管理条例》(国务院令第198号)《城市桥梁检测和养护维修管理办法》(建设部令第118号)《城市桥梁养护技术标准》(CJJ99-2017)《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)《城市道路施工作业交通组织规范》(GA/T900-2010)《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)4市桥沿工程施工与质量验收规范》(CJJ2-2008)八EVT1tn2市是告十GU10u号)ng业LL为门H国业ALp1t107文件进行养护。1.3.2工作要求LnLrTAY成k.H31131471安山的右关设临维护标准,保持所维护设施完好和安全运仃。美护设施相匹配的机具设备,不得另作他用。向甲方报送养护计划和养护报表。特殊情况及时报甲方。LLLMin友工车元,水4年业1TXIL1上有621定县,口本1J3X1SVF1e进行涮的项目,经甲方认可后,外包有资质的单位买地。6人人T友如生7立心国自人心J火AA本:h市EF1人收人,开食口H11-I口士O小自及H元,HM力W可T自。用方批准后组织抢修施工,力争任服防心。:DLTLniL士nt车HpnaTcLLL1L士音土全力+、间大永贝口X5IT生用对甘他设施问题和情况(如随桥管线、挂物、桥全规白用、好沥口反T有查告知和督促的责任。若设施损环面直找尤王的,应妆中力安行七门同音的桥下空间店用、设百挂物、官线助物、乐工保护区内施工等行为,根据批准同意的方案配合甲方做好检查管理。0报电行24小时值制度,保证投报修电话24小W物园行行建设来道字承诺制,首问负责制。建立投诉工单办理网络,技安小元取1234512328、数字化城管等各类工单办理工作。动人攵米台资料,以单座设施为单位建立养护档,全迎、口吊文之和影记录,做好台账的整理和归档作,建立乔护活动机生交杰每年底对日常查、定期检测、维修加面、天友心目服为陪安全运营管理等工作进行总结,形成年度养护工作目评报告开仔档。7成豆用的维护材料机具必须符合国家、省、市相关标准和规定,且为合格广品。107版用的以须目务资质岗位的人员必须经过专业培训,持有上冈证。107成发宝全作业措施制定安全生产管理制度,建立安全官理组织永,正组2人拉保安全文明施工。按照《南京市建设工程施工现场管理办法》的有天要中康优T承维护作业施工所洗及的所有安全贡任。按有天安小头地维护作业施工时,统一着装。国第地害面成所承包护范用内的桥梁设施对自身或第二万形成仂告时,贝任和损失由乙方承担。1E第中五平用成孰的工艺,材料和方法,对全部现场作业和工万法的道应、妥和安全性承担全部责任。1e龙和成太同的美护作业过程中,博守国家、省、巾市时法伴、法、尔列有道有关部门的规音细刷等,养护操作中涉及的有天申批发调于铁田G五细由千7方违反上述有关规定而导致各种罚款和责任,由乙万目仃贝页。17元人用好人同范围内设施管美过程中涉及的相关工作,并为中万实地时拉测、以担供地配A用方做好合同范围内桥梁新增设施的移父拉食寺捉刖工作。10土用司音不组格所承包维护的设施进行出租、批抻、担保或利用从音山行斗加安出米行为险不具有法律效力外,万承担田后中力个果二方造成的一切损失。197方不得私自改动设施或允许他人改动设施。00加7不能子重大应鱼及保陪任务时,电方可调用其地网息乔护单位进仃处直。217方不能承担重大应急及保障任务时,甲方调用其他应急养护单位进仃处直的,发6生费用由乙方承担(经甲方认定,额外拨付专项经费的工作任务除外)。22乙方按照设施维护规范、规程的要求实施设施巡查、维护等工作,推广使用新技术、新工艺新材料、新设备。对养护工作中采用新技术、新工艺、新材料、新设备的适用性、安全性应经过甲方审查。二、合同金额2.1本合同为总价合同,合同金额为(大写):每年贰佰柒拾壹万零伍佰捌拾柒元陆角(2710587.6元/年),=年捌佰壹拾叁万壹仟柒佰陆拾贰元捌角(8131762.8元/3年)人民币,具体单价如下:序号分项名称设施量单位单价(元/年)1龙行大桥(桥梁面积)28954m²452光华路东延跨绕城公路立交桥(桥梁面积)27967.5m²433纬三路过江通道江南连接线D匝道桥(桥梁面积)3689.1m²414纬三路过江通道江南连接线D匝道桥(声屏障)1921.5m²28合同期间由于桥梁改扩建或占用封闭、主管部门对设施量重新核定等原因,乙方养护设施量发生变化,则合同价格按照实际养护设施量及养护时间进行调整。三、技术资料3.17方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。保密期至保密内容按照相关法律法规规定,以合法方式和途径将其全部披露或本合同终止后5年为止,以两者孰长为准。乙方对甲方提供的有关资料负有保密义务的期限为永久,不受本合同解除的限制,不得将中万提供的相关资料用干本合同范围外的所有其他场合。直至保密信息已进入公共渠道或甲方以书面形式明确表示无须再负保密义务为止。四、知识产权417方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。7五、产权担保-7文的服务(包含与服务相关的货物)的所有权元全属万无件抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本项目乙方无需缴纳履约保证金。七、合同转包或分包.7不但收人同标的转包给他人履行,或者将其承包的全部合间标的胶后纵刀巴的名义分别发包给他人。--2用方认口专业国八业现具1贝,品心应有的人高标的7方应当设立项目管理机构,组织官理业刀巴上。.07重进行费务分包的必须经电方认可。劳务作业分包田乙力与务务1业巴人通过务合同约定。劳务作业承包人必须自行完成所承包的任务。,加专转句或未经甲方同竞的分包行为,乙方将承担由此产生时一切后米。,廿土R重宜亚按照《房屋建筑和市政基础设施工程施工分包官埋办法2014建设部令第19号)执行。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及时间811本合同项下所有款项均以人民币支付。812甲方按以下方式分期向乙方支付合同费用:.日一7行用公核,用者核结果时用,绿购二于0X每年会同总价的25%第四季度根据全年考核情况等支付尾款。2.养护经费拨付时,乙方提供正式发票。2用可市财政资全指标下达情况和支付业务结束时间相应调整文付金个的。市工人构成及上级多部门因上级部门拨付时间问题9起的通期付,中万个承担违约金及相关利息。九、税费9.1本合同执行中的相关税费均由乙方负担。十、项目考核与验收10.1考核(验收)标准和方法,印用中田方自行组组或视情激请相关部门对本项目成果及服务谷进仃家收审查评价7方需进行配合。若乙方提供的成果和服务不付合米购文件和百间规定的,甲方有权拒收。82.甲方按照《关于修订印发(南京市城市道路维护管理检查考核办法)的通知》(宁交道路(2023)79号)对乙方维护质量进行考核。若甲方根据需要调整考核办法,则按照调整后的考核办法执行。3.甲方对乙方所承包设施的维护质量、维护工作量、安全工作及台账资料等进行定期或不定期检查,按照考核办法对设施完好和管理绩效情况进行考核,根据考核结果进行设施维护费用拨付:发现乙方未按规范要求进行养护或设施处于不良状况时,要求乙方限期采取措施整改。甲方可根据国家、省、市以及市业务主管部门相关法律法规和管理规定的变动对检查考核规范进行修改和补充。如发生以下情形,甲方可终止合同,按养护实际发生费用并扣除违约金及损失赔偿后拨付乙方应得费用。终止合同后,乙方须在一周内退场:(1)乙方发生生产安全事故并负有主要责任的;(2)乙方以所养护设施进行抵押、出租等经营性活动,并拒绝整改的:(3)乙方拖欠员工工资或非法用工,造成影响的;(4)组织管理机构、人员素质、养护人数及机具设备等与投标承诺不符,无法完成养护任务的:(5)乙方没有按标准养护,不能完成养护任务,同一问题抄告3次及以上不整改:(6)合同期内连续3个月考核结果低于80分;(7)主管部门对设施管养政策有调整,甲方根据政策执行的。10.2交接和验收1、乙方在服务期满后5个工作日内向甲方交付符合招投标文件和合同所规定养护标准的桥梁设施,同时提供服务期内日常巡查、定期检测、维修加固、突发事件应急处置、服务保障、安全运营管理等台账资料给甲方:乙方不能完整交付本款规定的相应台账资料的,视为未按合同约定按期交付,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。2.甲方应当在接收到完整的台账资料后10个工作日内对桥梁设施进行验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章。招标文件对验收期限另有规定的,从其规定。3、乙方交付的桥梁设施不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权要求乙方进行整改,由此引起的风险和费用,由乙方承担。十一、违约责任11.1甲方的违约(1)在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(但仅指非乙方原因造成),甲方应按乙方完成的实际工作量支付费用,甲方无需承担其他违约责任。但因乙方违约导致甲方解除合同的,乙方无权要求支付费用,并应向甲方支付年度总价的10%作为违约金,前述违约金与“乙方的违约”中约定的其他违约责任可同时适用。9(2)甲方无故逾期验收和办理支付手续的,应偿付逾期的违约金,每逾期一天,以未付款为其数,按照未付款项时的贷款市场报价日利率(LPR)向乙方支付违约金。但违约金累计最高不超过本合同总金额【3%】。因相关部门必要的审批手续和拨款程序造成支付拖延,乙方不计取任何利息,也不视同甲方违约。11.2乙方的违约(7方逾期提供服务的,应按逾期提供服务年度总价每日【1%】向甲方支付违约金,电甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同7方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,应向甲方支付年度总价【30%】的违约金。(2)7方所提供服务的标准不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。(3)7方虑假承诺(含人员资质造假),或提供的货物和服务不能满足采购文件要求,或是由干乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付不少于年度总价30%的赔偿金。(4)如果乙方将项目全部或部分转包或者未经甲方同意分包,除由有关部门给予处罚外、7方应支付年度总价的10%作为违约金,甲方可从应付款项中直接扣除或要求乙方直接支付。(5)乙方未按照国家现行的标准或规范开展工作,或未根据甲方的指令开展工作,除由有关部门给予处罚外,乙方应支付年度总价的10%作为违约金,甲方可从应付款项中直接扣除或要求乙方直接支付。(6)乙方完成的各阶段工作成果或提供的服务存在成果深度不够、质量低劣、不符合国家文件规定或未获审查通过、引起返工而造成的质量问题除由乙方负责继续完善外,乙方应支付年度总价的10%作为违约金,甲方可从应付款项中直接扣除或要求乙方直接支付。经3次修改仍不符合要求,甲方有权单方解除合同,不予支付当期费用,并有权要求乙方支付年度总价的30%作为违约金。(7)如果乙方未能按期提交各项成果或未按期完成合同约定的工作内容(甲方同意延长期限的情况除外),为保证项目质量和进度,甲方有权提出要求增加工作人员,乙方应立即安排,其费用被认为已包含在合同价格之中。则每延期15天(不足15天按15天计),乙方应分别按相应阶段合同费用总金额的1.5%作为违约金,甲方可从应付款项款中直接扣除或要求乙方直接支付。(8)乙方指定【杨玉俊】为项目负责人,联系方式:【13357739051】,全权负责本合同的履行,包括但不限于负责定期向甲方报告工作进展情况、来往函件的确认。并问甲方提交本项目的项目组成员名单,合同生效后,乙方不得擅自变更本项目负责人。如果乙方更换响应文件中承诺的项目负责人和各专业负责人、主要技术人员,必须征得甲方的书面同意,10并且更换人员的水平不得低于原有的水平,不得因更换人员耽误项目期限。同时,甲方有权要求乙方支付违约金:其中擅自更换项目负责人:2万元/人次,更换各专业负责人:1万元/人次。(9)合同生效后,如乙方提出终止合同,应承担由此给甲方造成的一切损失。若发生上述(1)一(5)情况中任意一种情形的,甲方除要求乙方承担约定违约责任外,还有权可以单方解除本合同约定的全部或部分服务内容,并在单方解除合同的情况下有权要求乙方承担后述(10)-(17)情况中约定的合同义务和违约责任。(10)乙方违反本合同约定的知识产权条款,乙方应按合同总金额的10%支付违约金,由此造成损失或纠纷时,乙方将对此承担全部责任。(11)乙方在承担违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。(12)除本合同另有约定外,乙方有下列情形之一的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方承担违约责任,并保障甲方免于承担由此造成的一切损害和损失。对甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失以及承担相关的经济责任:①未经甲方书面同意,将本合同约定的权利义务转让给第三人的;②在本合同履行过程中出现侵犯第三人合法权益的事项,包括但不限于知识产权、人身财产权益等;③未履行信息保密和使用约定的;④提供的服务成果存在严重错误的而不能使用,经整改仍无法达到甲方要求的;未履行双方约定的其他义务的,经甲方催告后7日内,仍未整改的:服务经2次整改仍不能达到合同约定标准的。(13)甲方依法律规定或本合同约定单方解除本合同全部或部分服务内容的,乙方承诺无条件接受和配合,保证在甲方通知的时间内与接收单位办理有关文件的交接工作。(14)在甲方单方解除合同时,不予支付当期费用,且乙方应退还已收取的全部款项,同时应按照年度总价10%向甲方承担违约责任,给甲方造成损失的,还应承担甲方遭受的全部损失。损失包括但不限于侵权及人身损害赔偿金、罚款、调查费、诉讼费、保全费、鉴定费、律师费、赔偿费等。(15)乙方侵犯第三人合法权利,除按合同约定承担违约责任外,还应承担相应的赔偿责任。如甲方先行垫付的,乙方应在收到委托方通知后的3日内返还。(16)如未按照甲方通知时间办理交接工作的,乙方将按照年度总价的10%向甲方承担惩罚性违约金。(17)甲方有权从应支付给乙方的费用中直接扣除违约金、赔偿金等所有上述费用,不足以扣除的,乙方应在收到甲方通知后的7日内予以补足。11热八证定费、专旅资)。L一不可抗力事件处埋V日不g力京明日。能免除相应责任。iAotaHAAEH4r21+二解决争议的方法由电方住所地人民法院管话。+面合同的生效、变更与终止人同经双方加位印早后上欢。14.2周期延长小;.rLaattalavsitTES用。Lhn用方合理贝大上12(2)甲方不支付乙方延长服务时间产生的费用,乙方应该按照本合同承担相应责任。14.3变更与终止(1)除《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。(2)除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。(3)变更在履约期内,经双方协商一致,可就合同约定内容、合同时间等以补充合同的方式进行变更。由于政策性因素等调整而影响工作方案、投资规模、工作进度等、对成果修改完善等工作,不属于变更,甲方不另行支付费用。(4)终止甲方可以在至少7天以前以书面形式通知乙方暂停全部或部分工作或终止本合同,一旦收到此类通知,乙方应立即安排停止计划并将开支减到最小。甲方认为乙方无正当理由而未履行本合同规定的责任与义务时,应书面通知乙方,并说明理由。若甲方在3天内没有收到满意的答复,甲方可以发出进一步的通知终止本合同,此进一步的通知必须在第一个通知发出5天后发出。截至甲方终止通知发出之日完成的实际工作量产生的合同费用结清后,本合同自动终止。不论何种原因,本合同的终止,不损害和影响各方应有权利、索赔要求和应负的责任。十五、其他15.1通知根据本合同需要,一方向另一方发出的全部通知以及双方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,必须用书面形式,可采用专人送达、快递、电子邮件等方式传递至本合同列明的联系地址。以上方式无法送达的,方可采取公告送达的方式。通过专人送达的,以被送达人签收视为送达,被送达人无理由拒绝签收的,送交人可将通知留置于被送达人场所并留下相应证据视为送达。通过快递送达的,以签收或通过互联网查询妥投视为送达。通过电子邮件送达的,以电子邮件进入被送达人特定系统视为送达。本合同载明的地址适用于本合同履行及其后可能的争议解决程序,寄送至该地址的书面通知、函件及诉讼文书等,受送达方必须签收,并在签收后三个自然日内将回执寄送给送达方。如受送达方未签收,则留置之日或者邮件退回之日即为送达之日。地址变更的,应当书面通知对方,并由对方出具收到该书面通知的回执,变更自回执载明的收到之日起生效,否则变更无效。合同未载明通讯地址的,以住所地为联系地址。13一方若需变更通讯地址,应当及时通知对方。因接受方或其签收人原因导致接受方没有收到送达文件的,视为已送达。15.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》有关条文执行。15.3本合同正本一式两份副本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执正本一份,副本贰份。此页无正文甲方:(盖章)南京市城市管理中心乙方:(盖章)南京市城建市政工程管理有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):联系电话:025-58066516联系电话:025-86757080地址:南京市玄武区太平门街2-1号地址:南京市玄武区龙蟠路165号签订日期:202年13月27日签订日期702年12月29日14