江苏省空调维修服务 空调维修和保养服务采购合同公告(江苏省水利厅机关后勤服务中心2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-11421
二、合同名称:水利大厦1楼谈话室空调维修服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-11421
四、项目名称:水利大厦1楼谈话室空调维修服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省水利厅机关后勤服务中心
联系方式:18851116437
供应商(乙方): 江苏长裕科技有限公司
联系方式: 13776640087
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:水利大厦1楼谈话室空调维修服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-11421
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
项目预算: ¥6000.0
项目地点: 南京市鼓楼区上海路5号
采购单位: 江苏省水利厅机关后勤服务中心
联系人姓名: 江苏省水利厅机关后勤服务中心
联系电话: 18851116437
固定电话:
2.合同金额: 5750.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2025-09-26
八、合同公告日期: 2025-12-30 14:29
水利大厦1楼谈话室空调维修服务合同.pdf

空调设备维修合同(甲方):江苏省水利厅机关后勤服务中心(乙方):江苏长裕科技有限公司一、本合同文本是根据《民法典》、及有关法律法规制定的示范文本,供双方当事人约定采用,签订合同前请仔细阅读。二、维修空调系统,专业性较强。为更好地维护双方当事人的合法权益,双方签订合同时应慎重,力求内容具体、全面、严密。三、本合同所订付款方式,原则上按合同规定的进度和比例付款。甲、乙双方如有特殊约定,可在合同中写明。空调设备维修合同合同编号:JSCY2025092401签订地点:南京市(甲方):江苏省水利厅机关后勤服务中心(乙方):江苏长裕科技有限公司一、工程概况1.工程名称:江苏省水利厅机关后勤服务中心1楼谈话室空调维修2.工程地址:上海路5号二、工程施工周期依据甲方要求。完成空调正常运转。三、工程造价1.本合同空调设备总价为人民币5750元。(大写:伍仟柒佰伍拾元整))2.包含变频板、风扇马达、风口、氟利昂、辅材、人工费、税金等相关费用。四、付款方式1.工程竣工验收合格,乙方开具发票,甲方于发票开具后依据流程正常付款。2.双方款项往来均应提供合规发票。五、工程质量及验收1.乙方保证使用的部品部件为原厂全新部件、质保期3个月。六、纠纷处理方式1.因工程质量,双方发生争议时,凭本合同文本,可向南京市电器行业协会专业委员会申请调解,也可向市或所在区、县消费者协会投诉。2.当事人不愿通过协商、调解解决,或协商、调解不能解决的,选定以下第2种方式解决(不选定的划除):(1)向南京仲裁委员会申请仲裁。(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、风险承担1.由于保养物保养不到位造成其他设备及人身意外,甲方不承担任何责任,乙方承担全部责任2.由于自然灾害、不可抗力、甲方使用不当以及供水供电等原因出现的设备损失等,乙方不承担任何责任3如乙方员工在施工过程中存在不规范操作,造成的一切损失乙方付全责4乙方人员在维保过程中存在违章操作,造成的设备损坏和一切后果由乙方全部承担八、违约责任1.由于乙方原因逾期竣工,每逾期1天,乙方应当按照甲方已累计付款额的2%支付违约金给甲方。八、其它1.乙方施工期间所有安全责任由乙方单位全权负责2.本合同如有未尽事宜,双方可通过协商签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。3.本协议一式贰份,甲、乙双方各执壹份。甲方(盖章):方(盖章):中打有权签字人:有权签学人电话:电话:日期:2025年9月26日