结核分枝杆菌自动阅片机 医疗设备 人体成分分析仪 临床营养诊疗系统 冰箱 电脑 标签打印机 血压计 饮水机 打印机采购合同公告(彝良县人民医院2025)



一、合同编号: 4530628HT2025012180201
二、合同名称: 彝良县人民医院结核分枝杆菌自动阅片机等医疗设备采购项目合同
三、项目编号: 4530628JH202501218
四、项目名称: 彝良县人民医院结核分枝杆菌自动阅片机等医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 彝良县人民医院
地 址: 彝良县角奎镇黎明村22号
联系方式:0870-5120118
供应商(乙方):云南哈仑医疗器械有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区龙庆路煤机厂二厂区 佰益营养仓储中心
联系方式:13759530936
六、合同主要信息
主要标的名称:人体成分分析仪、临床营养诊疗系统等设备
规格型号(或服务要求):InBody770C/风后V1.0
主要标的数量:1
主要标的单价:5250000000
合同金额: 52.500000万元
履约期限、地点等简要信息:整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同生效后30天内
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2025-12-29
九、其他补充事宜:
附件:

(已压缩)哈仑(已优化)(新)-副本(已优化).pdf

(已压缩)哈仑(已优化)(新)-副本(已优化).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:项目编号:ZTZC2025-G1-01295-YNSK-0002合同自编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:彝良人民医院签订日期:年月日云南省财政厅制第1页共9人体成分分析仪等设备采购合同甲方:彝良县人民医院乙方:云南哈仑医疗器械有限公司甲乙双方根据2025年12月2日彝良县人民医院结核分枝杆菌自动阅片机等医疗设备采购项目一标项2采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、乙方所提供设备的内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况必须一致,产品使用符合相关质量标准,并满足甲方技术要求。序号设备名称品牌/型号数量单位单价(元)总价(元)质保期备注1人体成分分析仪InBody770C1台200000.00200000.003年2临床营养诊疗系统风后V1.01套186000.00186000.003年3净化工作台孚夏SW-CJ-2F1台7300.007300.003年4冰箱海尔BCD-216LHC3EOWV1台2000.002000.003年5电脑联想扬天2台4000.008000.003年6标签打印机佳博GP-3120TUC1套500.00500.003年7血压计欧姆龙u301台400.00400.003年8医用食物模型蓝蝶LD/YY12011套800.00800.003年9BMI指数四种转盘喜奈仕国标1个450.00450.003年10饮水机美的YR1518S-X1台400.00400.003年11打印机惠普105a2台1500.003000.003年12保温箱原始人AFB021台200.00200.003年13电子消毒柜金立J-ZTC380L1台800.00800.003年14壁挂式等离子空气消毒机净友家KAD-B-6001台2500.002500.003年15紫外线杀菌灯欧莱博MF-Ⅱ-ZW30S19W1台800.00800.003年16皮褶厚度计体星PZJ-011台150.00150.003年17电子握力计香山EH1011台300.00300.003年18电子天平酷贝i20001台300.00300.003年19电磁炉美的MC-E22B601台350.00350.003年20微波炉美的M1-L213B1台350.00350.003年21蒸锅苏泊尔EZ28BS041套300.00300.003年22电子身高体重秤上禾SH-200基础款1台2500.002500.003年23不锈钢药品柜庞桦家具DQ-9002套650.001300.003年24药品阴凉柜博津LF-Z09151台1800.001800.003年25货架银通家国标2套750.001500.003年26量杯、量筒、搅拌棒、不锈钢漏斗闪珂国标若干个150.00150.003年27腰围软尺得力国标若干个150.00150.003年28食品手推车今努力国标1个900.00900.003年29封口机brotherFR750W1个800.00800.003年30营养文化墙、规章制度搭建国标1台101000.00101000.003年14总价净友家KAD-B-6001台2500.00525000.003年乙方中标产品清单:二、随机资料和配套附属设备要求:交货交接时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、安装调试说明书、服务手册等)及配备的零件、附件、工具等。三、安装调试要求:设备安装调试符合国家和相关行业标准,并满足甲方技术要求。四、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件:备品备件及易损件保证48小时内发货,保证用户在使用设备期限内长第3页共9页期供应备品备件和消耗品。五、合同总价:伍拾贰万伍任元整(人民币小写:525000元)。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含营养科机房改造、税收、安装、运输、调试等费用。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,现场安装调试时配备人员进行监管控制);2、负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四条负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;设备及主要配件保修期为验收合格后三年,终身负责维修:并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:质保期内,乙方对设备提供免费保修或免费更换配件;人体成分分析仪:每月远程监测设备运行参数:每季度现场检查。临床营养诊疗系统:每季度远程检查软件运行日志(排查数据异常记录);每半年现场检测、检查。性能调试服务根据临床需求,技术员可现场调整人体成分分析仪的检测模式(如增设“透析患者专用模式”),优化检测速度与精度平衡;针对临床营养诊疗系统,协助自定义营养评估量表、调整食谱生成算法(如增加地方特色食材数据第4页共9页库),确保设备贴合科室实际工作流程。每年结合设备使用频率及环境变化(如湿度、电压波动),制定个性化调试方案;免费提供软件升级服务、专项维护服务等。质保期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供设备现场维修,维修人员(或工程师)在收到故障报告后保证48小时内到达现场;二类故障(不需要更换配件或简单故障)保证由维修人员(或工程师)在3天内修复,二类故障(需要更换配件或疑难故障)保证由维修人员(或工程师)在7天内修复;乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3、严格遵守商务招标中标所承诺的一切规定和条款。4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。5、乙方供给甲方的所有设备及配件,安装验收合格后,在1个月内出现质量问题(一般偶尔出现的小故障不影响设备质量除外)或检测结果按国家行业标准界定不准确时,需要免费更换新机;更换后,在1年内,还是出现设备质量问题、性能不稳定、检测结果不准确,院方直接退货,如不退货,乙方将赔偿因此而造成的经济损失。6、如果是计量设备,原则上乙方需向甲方提供第三方检测合格的检测报告,否则,质保期内若第三方检测机构检测设备不合格或受到相关行政部门的处罚,所导致的结果由乙方全权负责处理并承担相应的经济损失,必要时甲方可以要求更换新机或退货。七、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。第5页共八、技术培训:乙方向甲方提供设备使用人员现场免费培训,直到使用人员能够熟练使用设备为止,培训内容包括设备的使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);大型设备招标文件有要求或有承诺的按约定执行。乙方无条件提供甲方完整的维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件(保修期过后有偿提供)、维修密码、电路原理图等维护维修必需的材料和信息。九、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:王亮亮,联系人:15925107490,若乙方更换联系人,必须以书面或电子文件通知甲方,如果乙方未及时进行通知,乙方将承担给对方造成的一切经济损失。十、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同生效后30天内。设备交验地点和方式:合同交货期,乙方负责将完整配套的原封设备送到甲方指定的地点(彝良县人民医院使用科室),由甲乙双方共同开箱初验,并做记录。十一、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求(按所提供样品进行验收,所提供的产品必须为近一年内生产的全新产品);2、项目验收:乙方负责设备安装和调试,完工后,甲方测试是否合格并满足技术要求;3、实作性操作验收:设备是否正常运作,随机资料和各种资质证件(生产厂家、乙方资质、产品注册证、备案登记表等,进口产品还包括报关商检第6页共资料)是否齐全。十二、合同价款结算设备安装验收合格后1个月内,支付合同款总额95%,人民币498750.00元(大写:肆拾玖万捌仟柒佰伍拾元整);余款5%,人民币26250.00元(贰万陆仟贰佰伍拾元整),质保期满后一次性付清。十三、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备,乙方无权请求返还履约担保金;无正当理由逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金。因乙方不能按期交付设备或完成安装调试和所交设备或安装调试与合同要求不符,使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的违约金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。若有不可抗力因素导致甲方无法验收或乙方无法按时交货时,甲乙双方均无任何法律责任。甲乙双方必须遵守合同中的一切条约,否则,违约方将承担给对方造成的一切经济损失。十四、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同履行地(交货地)人民法院诉讼。十五、本合同其他未尽事宜,按相关法律法规处理。第7页共9页十六、本合同一式四份,甲方二份,乙方一份,招标代理公司一份,具有同等效力。十七、本合同自签订盖章之日起生效。十八、本合同不可分割之部分:1、中标通知书;2、中标人投标文件;3、招标文件;甲方(采购人)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)彝良县人民医院单位名称(公章或合同章)云南哈仑医疗器械有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别女住所彝良县角奎镇黎明村22号住所云南省昆明市盘龙区北京路与白云路交叉口西南角心景假日大厦17层1714,1715,1716室联系人葛秋菊联系人王亮亮联系电话0870-5120118联系电话15925107490通信地址彝良县角奎镇黎明村22号通信地址云南省昆明市盘龙区北京路与白云路交叉口西南角心景假日大厦17层1714,1715,1716室邮政编码657600邮政编码650000电子邮箱3618405102@qq.com电子邮箱1统一社会信用代码125321294316734341统一社会信用代码91530112MADYEK3G2H开户名称彝良县人民医院开户名称云南哈仑医疗器械有限公司开户银行中国农业银行云南省昭通市彝良炳辉分理处开户银行建设银行股份有限公司昆明颐园支行第8页共