土地复垦项目管护期施肥采购合同公告(商丘市睢阳区坞墙镇人民政府2025)



一、合同编号:商睢财采竞-2025-8-A

二、合同名称:商丘市睢阳区坞墙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期施肥项目

三、项目编号:商睢财采竞-2025-8

四、项目名称:商丘市睢阳区坞墙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期施肥项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):商丘市睢阳区坞墙镇人民政府

地址:商丘市睢阳区坞墙镇人民政府

联系人:张广军

联系方式:13598396575

2.供应商(乙方):民权金地龙农业发展有限公司

企业规模:小型

地址:民权县程庄镇程南经济开发区

联系人:赵红丽

联系方式:15738223668

六、合同主要信息

1、合同金额:398000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

1供货地点:采购人指定地点 2资金来源:财政资金 3质量要求:符合国家及相关行业合格标准及采购人要求 4质保期:自验收合格之日起1年 5供货期:15日历天 6采购内容:谈判文件内的全部内容 7标包划分:本项目共划分为1个标包 6.8是否接受进口产品:否

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
有机肥、复合肥
详见中标标的

1
399,533.40

七、合同签订日期:2025年12月26日

八、合同公告日期:2025年12月30日

坞墙镇合同.pdf

商丘市睢阳区坞墙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期施肥项目采购供货合同甲方:乙:百金他类世业会屋有限公8甲乙双方根据商丘市睢阳区坞墙镇人民政府引江济淮工程睢阳区土地复垦项目管护期施肥项询价文件的要求,按照《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规的规定,经双方协商一致,自愿达成如下供货合同:一、货物数量及金额货物名称规格数量(吨)金额(万元)有机肥1、有机质的质量分数(以烘干基计/%)>30;2、总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)的质量分数(以烘干基计)/%)W4.0:3、水分(鲜样)的质量分数/%)<30;4、酸碱度(pH)5.5-8.55、包装规格50Kg/袋6、颗粒:粉剂215.44复合肥1、总养分(N+P205+K20)%W40%(组成产品的单一养分含量不应小于4.0%,且单一养分测定值与标明值负偏差的绝对值不应大于1.5%)2、包装规格50Kg/袋3、颗粒:高塔造粒20金额(大写)叁拾办万捌任元31.81扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App二、交货时间及地点1、交货时间:年月日2、交货地点:甲方指定地点。三、质量要求1、所供产品符合询价文件要求,内外包装完好无损。2、所供产品符合国家质量标准,有效证件齐全。3、每批次产品均应附有质量检测报告,并在使用保质期内。四、货物接收1、乙方在货物运往甲方指定地点时产生的运输、装卸、仓贮保管等费用均由乙方承担。2、甲方保证乙方所供货物到指定地点后当卸货,否则超出费用需甲方承担。五、货款结算结算方式:乙方所供物资经镇政府核对数量验收后,按财政支付规定一次性付清乙方货款。六、违约责任1、乙方延迟交货,每日按合同总金额1%向甲方支付违约金。2、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收货物,并有权解除合同,乙方需向甲方支付合同总金额5%的违约金。3、甲方无正当理由拒收货物,每日按合同总金额1%向乙方支付违约金。4、合同纠纷处理合同履行期间,若双方发生争议,可协商解决。协商不成的,可申请同级政府采购管理部门调解。调解不成或不同意调解的,应向扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,2、本合同一式叁份,甲方两份、乙方一份,具有同等法律效力。本项目的询价文件作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。3、未尽事宜或特殊情况,由双方另行签订补充协议甲方(公章):1法定代表人或受委托人签字)乙方(公章):公法定代表人成受委招(签字一李X红丽200地址:地址:动目程全银有经济开电话:电话:15738223668开户银行:中国工高设价高沂民目支帐号:111602130020625411827年12月26日2025年12月26日扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App