东莞市互联网接入服务采购合同公告(东莞市银瓶山森林公园(东莞市国营清溪林场、东莞市银瓶山自然保护区管理所)2025)



一、合同编号: HT-2025-04434412
二、合同名称: 东莞市银瓶山森林公园互联网接入服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1665017
四、项目名称: 东莞市银瓶山森林公园互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市银瓶山森林公园
地 址: 广东省_东莞市_市本级清溪镇石田林中二街53号
联系方式:0769-87731047
供应商(乙方):中国电信股份有限公司东莞分公司
地 址:火炼树东莞大道15号
联系方式:13377692884
六、合同主要信息
主要标的名称:网络接入服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:227500.00元
合同金额: 22.750000万元
履约期限、地点等简要信息:东莞市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-29
八、合同公告日期: 2025-12-30
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:HT-2025-04434412FW-ZHG一采购一2025-016合同编号:GDDGS2508834CGNOO2025年东莞市银瓶山森林公园雪亮工程链路租凭服务业务合同合同签订地:东莞甲方:东莞市银瓶山森林公园(东莞市国营清溪林场)地址:东莞市清溪镇石田二街53号法定代表人/负责人:古文强乙方:中国电信股份有限公司东莞分公司地址:东莞市东城区火炼树东莞大道15法定代表人/负责人:王亮根据甲方通信业务使用的需要,由乙方按照本合同约定的条款和条件向甲方提供链路通信服务业务(以下简称“链路服务”)。甲乙双方本着平等互利,互相信赖,有偿使用,共同发展的原则,经友好协商达成本合同。第一条定义1.1“VPN链路”:是基于互联网构建的虚拟专用网络通道,通过加密和隧道技术实现数据的安全传输,逻辑上隔离但物理上共享公共网络资源,链路是本专用条款项下“链路服务”的承载体。12“链路服务”:通过在终端设备之间利用链路,提供各等级的数据传输服务,并提供链路运行维护服务。1.3“一站式服务”通过一个受理点完成业务涉及的电路服务业务办理,如:业务咨询,受理,开通,收费以及故障受理等。1.4“端到端”:由乙方提供的经电信网络的骨干层、接入层到甲方端设备的网络集成。1.5“月服务费”:按月收取的链路服务费。1.6“网络割接”因工程施工、网络建设等原因,对现有的传输干线及相关系统进行必要的修改、调整、搬迁和改造等活动。1.7“速率”甲方终端(不含)到数字集线器或园区交换机之间的线路和设备第1页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO能支持的最大信息传送能力,是在理想网络条件下,可能达到的最高速率。甲方实际使用的速率取决于骨干带宽、接入带宽和甲方所访问的内容提供商的带宽,乙方对达到最高速率的时间段和时间比例不做承诺。1.8“工作日”除周六、周日及法定节假日以外的日历日。1.9“日”日历日,包括工作日、法定节假日和休息日。第二条服务内容2.1乙方提供【VPN】链路服务,用于【东莞市银瓶山森林公园】。具体链路服务的内容以盖有甲方公章的链路服务需求单为准。2.2甲方有新的链路服务业务需求时,应另行向方提出。甲方可根据本合同的条款和条件,向乙方书面提交新的盖有甲方公章或授权部门章的服务需求4单。F2.3链路服务需求单为本合同的附件,受本合同的条款和条件约束。第三条双方权利和义务3.1甲方权利和义务3.1.1作为乙方的集团客户,享受乙方为集团客户提供的一站式服务。3.1.2在开通和使用链路服务业务过程中出现的技术性问题,均可就近向乙方或乙方当地下属机构及项目负责人员进行申告。3.1.3应按照国家法律法规的规定及本合同的约定合理使用电路服务,不得用于从事损害乙方及他人合法权益的活动。未经乙方事先书面同意,不得将本合同项下的电路服务以任何方式给其他第三方(不包括本合同项下甲方下属机构)使用,也不得用于本合同约定用途以外的其他用途,并提供《网络及信息安全承诺书》(附件一)3.1.4应保证连接到链路上的有关通信设备全部符合国家主管部门规定的质量标准和技术要求,并取得进网许可证。3.1.5应积极、及时履行向东莞市财政局申请专项资金,并办理申请专项资金的相关手续,用于支付本合同项下乙方提供链路租赁服务费用.3.1.6应以书面形式(“链路服务需求单”)向乙方提供本合同项下链路服务所涉及链路的类型、通达方向、速率、数量、技术要求、准确的终端起止接入地点、用途、要求开通时间、服务期限、联系人、联系电话等信息。3.1.7应派专人负责做好入网的各项准备和配合工作,包括但不限于:第2页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOOoo(1)入网前期的组织、协调工作。(2)无偿提供机房,并做好接入设备及机房内安装场地的准备。(3)负责协调所在楼宇的物业使其允许乙方进楼实施或提供线路接入,并承担协调物业涉及的相关费用。(4)保证相关机构、人员、物业等入网各方配合乙方的进网调测工作。(5)调配和预留所在建筑物内配线室至机房的通信线路。(6)提供有UPS保障的220V稳定电源,供乙方设备使用,并承担设备的用电费用。3.1.8应承担因甲方原因造成的链路服务迟延提供的责任。如出现该情况的,A交双方将视为链路服务按时提供。甲方及其下属机构应积极配合乙方对链路各端和日全程的开通调测工作,对开通调测结果无异议时,应在调测现场签字验收。日3.1.9未经乙方同意,不得在链路及设备上加装其他各种设备及装置。、3.1.10应积极配合乙方对链路的日常维护、检测等工作,并负责其机房线路设备侧链路的维护管理。3.1.11甲方按照本合同约定享受链路服务,并对所涉链路负有保管责任;若由于甲方原因造成链路损坏的,须按价赔偿。本合同终止或双方协商一致变更具体业务类型的,乙方有权要求甲方归还相应设备、终端,甲方无法归还或设备、终端损坏的,须按价赔偿。3.2乙方权利和义务3.2.1视甲方为乙方的集团客户,提供端到端的综合性信息服务,并为甲方提供链路业务的咨询、组网建议等服务。3.2.2负责依据甲方开通通知进行链路服务的开通。3.2.3由于乙方端口、线路资源暂未具备等原因而未及时开通链路服务的,乙方有责任协调相关部门尽快开通电路服务。3.2.4在甲方给予必要的协助和配合下,依据相关规程和规范以及本合同约定提供链路维护服务,并及时修复通信障碍,保证通信畅通。非甲方原因及乙方不可控原因(如市政施工,自然灾害等)链路超过【3】个工作日无法正常使用,乙方应按【故障的链路月租金额/当月天数】元的标准向甲方减免链路租赁费用。甲方应全力配合乙方做好故障修复的配合工作。3.2.5乙方所提供链路维护服务的责任界面按照国家法律法规公布的维护规第3页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO程明确。具体以甲方机房的设备为界,设备以外线路侧由乙方维护管理,另一侧(设备侧)由甲方负责维护管理。租赁期内出现链路损坏(包括但不限于因甲方原因造成),乙方均有义务负责及时处理,保证甲方通信畅通。甲方应全力配合乙方做好故障修复的配合工作。3.2.6因技术、设备或国家政策因素等原因有权对电信业务的服务功能、操作方法、计费方式、计费模式、业务号码等作出修改、调整。3.2.7对所投资的链路和设备拥有所有权。第四条链路服务的开通4.1链路服务开通是指甲乙双方商定的接口点外侧间的链路全程测通,并以最晚一端开通为准。乙方不负责甲方客户端网络设备的调测。需要现场调测的链路,乙方应在现场向甲方提供开通调测结果,甲方对开通调测结果无异议时应现场签字验收,确认链路实际开通日期4.2链路服务开通后且甲方已对链路全程开通测试结果签字确认后,乙方或乙方下属机构向甲方提供【链路服务】业务竣工单。4.2.1甲方应当在收到乙方业务竣工单后的五日内验收核实,链路服务确已根据本合同约定和国家有关电信业务规定开通的,甲方应签字或盖章确认。链路服务实际开通日,以乙方或乙方当地下属机构与开通地点的甲方代表签字或盖章确认的日期为准。4.2.2若甲方在收到业务竣工单后[三十个工作日]内未签字或盖章确认、也未书面提出异议的,视为乙方已按照合同约定和国家有关电信业务规定开通链路服务,业务竣工单载明的实际开通日期为电路服务的实际开通日。4.3乙方自实际开通日起开始计收链路月服务费。第五条终止服务5.1甲方终止链路服务时,应至少提前[三十个工作]日以书面形式通知乙方。停收月服务费的时间(“终止服务时间”)以甲方向乙方发出的终止服务通知载明的时间为准(该时限最短不少于乙方收到甲方终止服务通知后的三十日)。如果甲方的终止服务通知中载明的时间少于三十日,则终止服务时间为乙方收到甲方终止服务通知的第三十一日。第六条费用及支付第4页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO6.1链路服务费只包含月服务费部分(月服务费相关价格见附件二链路服务价格表)。6.2甲方及其下属机构使用链路服务产生的月服务费,按照下述以下方式支付:甲方直接向乙方支付。乙方信息如下:开户行:中国电信股份有限公司东莞分公司户名:中国工商银行东莞南城支行账号:95588520100008310956.3本合同费用的所有支付由甲方和/或甲方下属机构以银行转账付至乙方和/或乙方指定下属机构。6.4月服务费:甲方及其下属机构按照下述第C2)种方式支付:(1)按月支付付费方须在每月20日之前,根据乙方或乙方下属机构的收费通知单向乙方缴纳当期月服务费,缴纳费用后,乙方向甲方开具相应金额的符合国家规定的发票。(2)其他方式:东莞市财政局批准拨付资金至甲方账户后,甲方将在收到资金后的10个工作日内通知乙方预开发票后完成支付准备,分二次支付,其中(第一次支付截止于2026年6月30日,第二次支付截止于2026年9月30日)将资金支付至乙方指定账户。具体支付时间及金额以东莞市财政局审批支付为准,乙方同意接受东莞市财政局拨付资金的安排。6.4.1链路开通或终止服务当月月服务费:按实际使用天数进行收费,即每天按正常月服务费/当月自然月天数计收,不足24小时的按一天计算。6.4.2甲方如对月服务费有异议而经双方确认核对确有错误的,在次月调整。第七条服务质量7.1双方承诺严格遵守《中华人民共和国电信条例》等国家有关法律法规履行本合同,维护双方权益。7.2乙方按国家电信主管部门颁布的电信服务标准和电路质量要求,保证电路畅通。7.3若本合同履行期间,国家颁布新的法律法规和服务标准,则自新的法律第5页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO法规和服务标准生效之日起按照新的法律法规和服务标准执行。7.4乙方向甲方提供本合同约定的服务,负责故障处理。7.4.1乙方的故障受理热线电话为(区号)96686112或(区号)10000+9,每周7天每天24小时受理并处理甲方故障申告。乙方同时提供全国VIP大客户故障受理热线服务,即8008281000,受理并处理甲方全程端到端的故障申告。7.4.2故障申告采取“就近申告、首问负责”的原则。甲方向乙方下属机构就近申告,乙方下属机构实行“首问负责制”向甲方提供及时的服务,负责故障的处理。7.5由于甲方自备设备故障或甲方操作不当造成的电路故障,甲方自行承担责任。7.6因乙方施工、网络割接等原因影响电路的正常使用的,乙方应当提前通知甲方,并且尽快消除故障、恢复通信线路17.7如乙方因国防需要、政府指令、网络维护、网络调整、网络安全等因素在网络上对服务进行更改或变动,乙方应当提前通知甲方,甲方应予配合。7.8双方同意建立联系制度,加强日常情况沟通,及时处理影响通信质量的问题。第八条保密8.1未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或披露因本合同的签订和履行而得知的与对方业务有关的资料和信息,法律另有规定或本合同另有约定的除外。乙方向其关联公司提供或披露与甲方业务有关的资料和信息的,不受此限。第九条个人信息保护和数据安全为履行本合同,甲方委托乙方处理相关数据和个人信息的,双方同意按照本条约定执行:9.1个人信息种类:[/];乙方处理数据和个人信息的期限为:[/]:处理方式为:[/]以及本合同约定的其他处理方式。9.2甲方保证,其委托乙方处理个人信息已经向个人信息主体履行了法定告知义务,并取得了其同意。甲方保证,其委托乙方处理的个人信息和数据来源合法合规,不存在违反法律法规、监管要求的情况。9.3双方均应当严格按照相关法律法规规定,采取措施确保个人信息处理活第6页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO战动符合法律、行政法规的规定,防止未经授权的访问以及个人信息和数据的泄露、篡改、丢失。9.4乙方有权对甲方提供的个人信息和数据来源合法合规性情况进行检查。对于乙方检查发现甲方个人信息和数据来源违反法律法规、监管要求,或者就其向乙方提供的个人信息未依法向个人履行法定告知义务、未取得个人同意,乙方有权要求甲方在一定期限内整改。如果甲方未按照乙方要求整改或整改未达到乙方的相关要求,乙方有权解除合同,且不承担赔偿责任;由此给乙方造成损失的,甲方应当全额赔偿。9.5甲方违反本合同及其附件个人信息保护和数据安全相关条款和相关法律法规、监管要求的,甲方应当承担一切民事、行政和刑事责任,如因此给个人信息主体、乙方或其他人造成任何损失的,甲方应当承担全部责任。同第十条违约责任10.1如甲方使用电路违反本合同约定的,如将电路服务以转让或其他任何方式提供给第三方,或将电路服务用于本合同约定用途以外的其他用途,或在服务期限内实施了任何违反国家法律法规的行为,乙方有权立即终止本合同,除按照乙方向省通信管理局报备的标准资费与优惠资费的差额补收月租费外并向甲方加收单月月租费[1]倍的违约金。第十一条法律适用和争议解决11.1本合同适用中华人民共和国法律。11.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取争议解决方式:向【甲方所在地】有管辖权的人民法院起诉。113诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉仲裁或诉讼的其它部分。第十二条不可抗力及免责12.1如由于战争、骚乱、恐怖主义、自然灾害、国家法律法规或规章变动、网络安全、网络无法覆盖、停电、通信线路被人为破坏,导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,受影响方不承担违约责任,但应尽快书面通知对方。在影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。如因此导致合同不能或者没有必要继续履行的,本合同可由一方解除。12.2如政府管理部门提出要求的,乙方将暂停或终止提供相应服务,且不第7页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNO0承担任何责任。第十三条服务期限13.1本合同确定的服务期限为从2025年9月13日起至2026年9月30日,共计12.5个月,合同总金额为含税人民币22.75万元,具体以东莞市财政局审批支付资金为限。13.2服务期届满前九十日经双方协商后确定是否续展,续展的服务期需经双方协商确认,续展次数不受限制。第十四条合同生效及其他14.1本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效;若使用电子印章的,自双方A盖章之日起生效。若乙方加盖电子印章的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。14.2本合同一式【肆】份,双方各执【贰】份,具有同等法律效力。14.3如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。14.4除本合同另有约定外,未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本合同。14.5本合同各条标题仪为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。14.6未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权14.7本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。14.8本合同替代此前双方所有关于本合同事项的口头或书面的纪要、备忘录、协议、合同等法律文件。14.9甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知都必须按照本合同中的地址,以书面信函或者传真或者电子邮件方式进行。其中:14.9.1除本合同另有约定外,有关下述任一事项的通知,均应当采用书面信函形式作出,否则,该通知无效,不产生本合同项下的任何通知效力:(1)与本合同费用及支付事宜有关的通知;第8页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNO0(2)与本合同违约事宜有关的通知;(3)与本合同终止、解除或变更事宜有关的通知;(4)与本合同延续/续展有关的通知;14.9.2本合同约定的各种通知方式的送达标准如下:(1)如采用书面信函形式,应当使用挂号信或者具有良好信誉的特快专递送达,接受方签收挂号信或特快专递的时间(以邮局或快递公司系统记录为准)为通知送达时间;(2)如采用传真方式,传真到达接受方指定传真系统的时间为通知送达时院间;(3)如采用电子邮件方式,电子邮件到达接受方指定电子邮箱的时间为通知送达时间。如果因接受方原因(包括但不限于接受方拒收书面信函、接受方传真机关闭1或故障、接受方电子邮箱地址不存在或者邮箱已满或者设置拒收等)导致通知发送失败,视为通知已经送达(发送方侧载明的书面信函寄出时间或者传真发送时间或者电子邮件发送时间视为通知送达时间)。14.9.3本合同双方通知地址及方式如下:甲方:东莞市银瓶山森林公园地址:东莞市清溪镇在田二街53号联系人:潘黎林电话:87731047乙方:中国电信股份有限公司东莞分公司地址:东莞市东城区火炼树东莞大道15号联系人:陈月明电话:13377696205上述任何信息发生变更的,变更方应及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。14.10双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何冲突,以合同正文为准。本合同附件为:第9页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO附件一:网络及信息安全承诺书附件二:链路服务清单表甲方:东莞市银瓶山森林公园乙方:中国电信股份有限公司东莞分公司法定代表人或授权代表:分管领导:菜项目负责人:项目经办人:活法定代表人或授权代表:签字日期:207512月22025年12月年月附件一网络及信息安全承诺书中国电信【股份有限公司东莞】公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切责任。、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《*************关于加强网络信息保护的决定》《中华人民共和国电信条例》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》《互联网信息服务管理办法》《非经营性互联网信息服务备案管理办法》《移动互联网应用程序信息服务管理规定》《网络信息内容生态治理规定》《电信和互联网用户个人信息保护规定》《公共互联网网络安全突发事件应急预案》《关键信息基础设施安全保护条例》和《网络安全审查办法》及有关法律、法规、规章和政策文件规定(“相关规定\")。二、本单位承诺按照相关规定、政府主管部门要求以及合同/协议(“合同”)第10页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO约定规范使用业务,不得超出合同约定的范围和用途使用业务,不将业务用于连接境内外的数据中心或业务平台开展电信业务经营活动,具备所从事业务的全部合法必要的资质条件。三、本单位承诺按照用户真实身份信息制度(“实名制”)的要求提供身份信息、使用业务,并保证所提供信息、资料的真实、完整、准确、有效。四、本单位承诺用户端接入设备与合同约定的一致,并同意贵公司对设备拍照存档,若接入设备变更,本单位应当及时书面告知贵公司。五、本单位保证不利用网络(包括但不限于固定网、移动网、互联网,下同)从事危害国家安全、泄露国家秘密等违法犯罪活动,不侵犯他人的合法权益。六、本单位承诺在处理个人信息前,已依法向个人信息主体(“个人”)履行公了法定告知义务并取得个人的明确同意。法律、行政法规规定处理个人信息应当取得个人单独同意或者书面同意的,本单位在处理个人信息前依法取得个人单独同意或书面同意。七、本单位向贵公司提供个人信息或委托贵公司处理个人信息的,本单位承小诺已依法向个人履行了告知义务,并依法取得了个人同意。本单位承诺,向贵公司提供或委托贵公司处理的个人信息和数据来源合法合规,不存在违反相关规定-以及合同约定的情况。八、本单位受贵公司委托处理个人信息等数据的,或本单位与贵公司共同处理个人信息等数据的,本单位承诺按照与贵公司的合同约定处理,不得超出约定的处理目的、处理方式等处理上述数据,严格遵循数据处理时限。九、本单位承诺严格按照相关规定做好本单位网络安全、数据安全和个人信息保护管理工作,健全各项网络安全、数据安全和个人信息保护管理制度和操作规程,落实各项安全保护技术措施,实施个人信息和数据安全分级分类管理、依法落实个人信息保护影响评估和数据安全影响评估安全风险评估、报告、信息共享、监测预警机制,定期对从业人员进行安全教育和培训,依法设置网络安全、数据安全和个人信息保护责任人和管理机构,按政府主管部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,当信息安全责任人发生变更时及时通知贵公司。否则,导致的一切后果由本单位承担,贵公司有权立即终止合同。十、本单位承诺配合贵公司为公安机关、国家安全机关、网信部门等政府部门依法履行职责、维护国家安全和侦查犯罪等活动提供协助,如实提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处信息网络违法犯罪行为。十一、本单位承诺利用网络发送的信息以及向贵公司提供的信息真实、准确、合法。该等信息内容内容应当严格符合相关规定,不通过网络制作、复制、查阅和传播有害信息,本单位不得通过通信网络、互联网散发传播违法、不健康、反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何含有违反下列要求(即“九不准”及“六不许”)的信息:“九不准”即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:第1页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNO01、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律法规禁止的其他内容的。“六不许”,即:1、决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见;K2、决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论3、决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4、决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;平5、决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6、决不允许参与各种非法组织和非法活动。十二、本单位承诺不通过网络从事危害中华人民共和国安全、泄露中华人民共和国国家秘密等活动,不从事任何危害网络安全、数据安全的活动,不从事侵犯他人合法权益的活动,包括但不限于:1、未经允许进入网络或者使用网络资源;2、未经允许对网络功能进行删除、修改或者增加;3、未经允许对网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加;4、制作、传播、利用网络病毒等恶意程序或破坏性程序;5、非法收集、使用、加工、传输或以其他方式处理个人信息等数据;非法买卖、提供或者公开个人信息等数据;6.V从事危害国家安全、公共利益的个人信息和数据处理活动;8其他危害网络安全、数据安全、侵犯他人合法权益的活动。十三、本单位使用语音接入类业务的(包括但不限于语音专线、短号码接入、400号码接入等),承诺遵守以下规定:(一)使用业务的时段为[24小时],使用的频次为[/],业务外呼呼转功能默认为关闭。(二)遵守实名制要求,不以个人名义申请、使用业务,真实落地目的码为本单位实名办理或合规使用的电话号码。(三)不转租、转售业务,否则,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同。(四)规范使用业务,进行外呼业务的号码为贵公司或通信主管部门分配的第12页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO号码,严格按照通信主管部门关于号码传送及信令传送的相关要求传送号码,传送真实号码,不擅自更改、传送、显示非合同约定的号码、虚假号码、违规号码、无使用权号码,不隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造或者变相隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造号码。本单位承诺按要求提供所申请号码的使用用涂、开放范围,不违规经营、不变更合同约定的使用用途,不开展无特定主被叫的话务批发业务,不私自转接国际来话,不通过技术手段为非法VoIP、改号电话、网络电话(PC软件/APP等)提供语音落地,不采取自动语音群呼方式进行外呼。未经外呼对象的同意或请求、或者外呼对象明确表示拒绝的,不得向其固定电话、移动电话拨打任何形式的营销电话或发送任何形式的营销信息。如违反上述承诺,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即单方终止合同,所造成的一切后果由本单位承担。(五)不通过任何技术手段将号码转接到其他地区使用,不通过VOIP转接互联网话务量,不使用业务进行多次转接、躲避号码溯源与甄别,呼叫中心或接入平台(小交换机)不使用异地主叫号码进行跨省外呼,不利用号码和平台进行]电话诈骗、骚扰。诈骗或骚扰包括但不限于以下情形:1、政府主管部门认定号码涉嫌诈骗或其他刑事案件的;-2、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”接到的用户投诉、举报涉及本单位所使用号码的;3、贵公司或通信主管部门电话拨测、网络信令监测过程中发现本单位所使用号码出现异常外呼情况的(六)建立有效的信息安全管理制度和技术保障措施,确保备份呼叫内容录音文件,并接受政府主管部门及贵公司的管理、监督和检查,为相关主管部门提供技术支持。如相关规定、政府主管部门对信息安全管理有新要求,本单位将无条件配合贵公司落实整改举措,直至符合相关规定、政府主管部门的要求。十四、本单位使用无线互联网(包括但不限于CDMA1X、CDMA1XEVDO、WLAN)、短信网关(包括但不限于短消息资讯平台、ISAG系统、综合办公业务平台)或短信类业务的,承诺遵守以下规定:0)不通过业务制作、复制、查阅和传播悖于社会公德、损害青少年身心健康的网络低俗内容,包括但不限于:1、表现或隐晦表现性行为、令人产生性联想、具有挑逗性或者污辱性的内容;2、对人体性部位的直接暴露和描写;3、对性行为、性过程、性方式的描述或者带有性暗示、性挑逗的语言;4、对性部位描述、暴露,或者只用很小遮盖物的内容;5、全身或者隐私部位未着衣物,仅用肢体掩盖隐私部位的内容;6、带有侵犯个人隐私性质的走光、偷拍、漏点等内容;7、以挑逗性标题吸引点击的;第13页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO8、相关部门禁止传播的色情、低俗小说,音视频内容,包括一些电影的删节片断;9、一夜情、换妻、SM等不正当交友信息;10、情色动漫;11、宣扬血腥暴力、恶意谩骂、侮辱他人等内容;12、非法的性用品广告和性病治疗广告;13、未经他人允许或利用“人肉搜索”恶意传播他人隐私信息。(二)不开展为淫秽色情网站代收费业务,否则,贵公司有权立即停止业务并停止一切结算。(三)未经用户同意,不得向用户发送商业类电子信息或广告十五、本单位使用互联网接入类业务的(包括但不限于电路使用、互联网数据中心、互联网专线、云主机等),承诺遵守以下规定(一)具备从事互联网服务的全部合法必要的资质条件,已履行相关规定要求的手续或已取得有关资质证明文件。在签署合同前,本单位向贵公司提供主体资格文件、资质证明文件的原件供贵公司审核,复印件(加盖公章)供贵公司留上存,并保证所提供资料的真实、完整、准确、有效。在合同有效期/服务期内,如本单位提交的主体资格、资质证明文件所记载内容出现变更,本单位在完成变更后尽快向贵公司提供最新的文件。前述主体资格文件、资质证明文件包括但不限于营业执照、增值电信业务经营许可证、广告经营许可证、非经营性互联网信息服务备案证明以及贵公司要求提交的其他文件。其中:1、本单位如从事电子公告、新闻、出版、教育、医疗保健、药品和医疗器械、文化、广播电影电视节目等特殊互联网信息服务,应当根据相关规定经政府主管部门审核同意,履行批准或备案手续,并取得通信主管部门批准或备案文件。2、本单位如从事非经营性互联网信息服务,应当首先履行互联网备案手续,并按期履行年度审核手续。本单位委托贵公司提供代备案服务的,应当向贵公司提供代备案所需信息并对该等信息进行动态维护和更新,定期向贵公司及通信主管部门报送网站管理所需信息。本单位承诺所提交的所有备案信息真实、完整、准确、有效,当备案信息发生变化时及时在备案系统中更新,如因未及时更新而导致备案信息不准确,贵公司有权依法采取暂停或终止提供服务、断开网络接入等关闭处理措施。3、本单位如从事经营性互联网服务,应当取得相应的增值电信业务经营许可证。4、本单位如从事经营性互联网服务,应当在其网站主页的显著位置标明其经营许可证编号;本单位如从事非经营性互联网服务,本单位网站开通时在主页底部的中央位置标明其备案编号,并在备案编号下方链接工业和信息化部备案管理系统网址,供社会公众查询核对;本单位按照工业和信息化部备案管理系统的要求,将备案电子验证标识放置在其网站的指定目录下。第14页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOO(二)如经贵公司许可进入中国电信机房时,应当严格遵守机房的各项管理规定。(三)根据当地公安局网监分局的要求,在入网后5个工作日内在网上提交备案信息,提交信息后10个工作日内办理备案。十六、本单位承诺在业务使用过程中发生重大安全事故或发生或者可能发生个人信息等数据泄露、篡改、丢失时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,在24小时内向有关部门报告并书面通知贵公司。如发生重大安全事故或其他影响网络安全、数据安全和个人信息保护的突发事件,贵公司有权采取包括但不限于停止业务等紧急措施,以保证网络安全、数据安全和保护个人信息。十七、本单位如出现任何违反上述承诺的情况,将依据合同承担责任,接受有关政府主管部门的处理(包括但不限于限期整改、公开曝光),并直接承担相K应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权在不通知本单位的情况下暂停履行合同直至解除合同并不承担任何责任,一切责任后果全LC部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位将负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。十八、如出现任何违反上述承诺的情况引发的投诉、举报,由本单位负责解决并承担责任。当接到通信主管部门、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”中国电信10000热线等各类渠道投诉、举报时,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同并不承担任何责任,一切责任后果全部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。十九、本单位的信息安全责任人如下:姓名:[潘絜林)],联系方式:[877310471二十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络及信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任。否则,本单位承担连带责任。本承诺书经本单位签署后,与合同同时生效。]承诺单位(盖章):[法定代表人/负责人收或授权代表(签字)附件二链路服务清单表接入号线路起点地址线路终点地址线路类型带宽/芯数月租(元)第15页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNO0VPN2585541703樟木头镇政府机房樟木头景区排洪口PON-VPN20M/1芯400VPN2585544167樟木头镇政府机房樟木头景区主入口PON-VPN20M/1芯400VPN2585545127樟木头镇政府机房樟木头景区斗笠亭PON-VPN20M/1芯400VPN2585602068谢岗镇政府机房谢岗登山大道入口PON-VPN50M/1芯500VPN2585540759樟木头镇政府机房樟木头景区停车场入口PON-VPN20MT悉400VPN2585542450樟木头镇政府机房樟木头景区步云廊PON-VPN20M/1芯400VPN2585542453樟木头镇政府机房樟木头景区环湖路公厕PON-VPN20M/1芯400VPN2585543388樟木头镇政府机房樟木头景区驿站PON-VPN20M/1芯400VPN2585597674谢岗镇政府机房谢岗古枫树平台PON-VPN20M/1芯400VPN2585603872谢岗镇政府机房谢岗牛角潭步道PON-VPN20M/1芯400VPN2585757722机房谢岗镇政府谢岗界石平台PON-VPN20M/1芯400VPN2585762010谢岗镇政府机房谢岗清风亭PON-VPN20M/1芯400VPN2585762012谢岗镇政府机房谢岗荷花亭PON-VPN20M/1芯400VPN2585762933谢岗镇政府机房谢岗旧登山道木亭PON-VPN20M/1芯400VPN2585600256谢岗镇政府机房谢岗拱桥平台PON-VPN20M/1芯400VPN2585762937谢岗镇政府机房谢岗旧登山步道PON-VPN50M/1芯500VPN2585366787谢岗镇政府机房谢岗新登山步道PON-VPN50M/1芯500VPN2585597675谢岗镇政府机房谢岗观音坐莲古道(拱桥入口)PON-VPN50M/1芯500第16页共18页合同编号:GDDGS2508834CGNOOVPN2586037429清溪镇政府机房新停车场出口PON-VPN20M/1芯400VPN2586036522清溪镇政府机房杨桥探幽出口2PON-VPN20M/1芯400VPN2586038487清溪镇政府机房清溪A区揽翠亭PON-VPN20M/1芯400VPN2586041894清溪镇政府机房清溪A区醉美阁PON-VPN20M/1芯400VPN2586037471清溪镇政府机房清溪A区饮绿亭PON-VPN20MT芯400VPN2586039267清溪镇政府机房清溪A区润楠步道入口PON-VPN20M/1芯400VPN2586041248清溪镇政府机房清溪A区禾雀争鸣PON-VPN20M/1芯400VPN2586037498清溪镇政府机房清溪湖停车场(PON-VPN20M/1芯400VPN2586041946清溪镇政府机房清溪环湖绿道休息亭PON-VPN20M/1芯400VPN2586042878清溪镇政府机房清溪B区十二排水库PON-VPN20M/1芯400VPN2586041962机房清溪镇政府清溪B区十二排凤鸣石PON-VPN20M/1芯400VPN2586038589清溪镇政府机房清溪B区湖影平台PON-VPN20M/1芯400VPN2586037536清溪镇政府机房清溪B区法华寺PON-VPN20M/1芯400VPN2586041973清溪镇政府机房清溪B区候瀑亭PON-VPN20M/1芯400VPN2586042930清溪镇政府机房清溪B区黄茅田服务中心PON-VPN20M/1芯400VPN2586041993清溪镇政府机房清溪B区东莞天池PON-VPN20M/1芯400VPN2586036620清溪镇政府机房清溪A区杨桥步道PON-VPN50M/1芯500VPN2586036529清溪镇政府机房清溪游客服务中心主出PON-VPN50M/1芯500VPN2586036529清溪镇政府机房入口PON-VPN50M/1芯500VPN2586038545清溪镇政府机房清溪健康生态绿道PON-VPN50M/1芯500VPN2586039287清溪镇政府机房清溪B区十二排入口PON-VPN50M/1芯500VPN2586039298清溪镇政府机房清溪B区十二排溯排亭PON-VPN50M/1芯500VPN2586042788清溪镇政府机房新停车场入口PON-VPN20M/T志400VPN2586036628清溪镇政府机房清溪B区登山口PON-VPN50M/1忿500VPN2586036560清溪镇政府机房清溪A区紫烟阁PON-VPN20M/1芯400VPN2586042925清溪镇政府机房清溪A区醉美亭PON-VPN20M/1芯400第18页共18页