天津市普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料采购合同公告(天津市交通运输基础设施养护服务中心(天津市交通运输应急保障中心)2025)
天津市交通运输基础设施养护服务中心2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料_第10包(项目编号:GYZD-2025-G-011)合同公告
发布日期:2025年12月30日发布来源:天津市交通运输基础设施养护服务中心
一、合同编号 :津采同〔2025〕381350号
二、合同名称 :2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料_第10包
三、项目编号 :GYZD-2025-G-011
四、项目名称 :2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料_第10包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市交通运输基础设施养护服务中心
地址 :天津市河西区围堤道150号
联 系 方 式 :13612176986
供应商(乙方):天津泓益大建筑材料有限公司
地址 :天津市蓟州区杨津庄镇杨津庄村8区93号2018室
联 系 方 式 :13512868853
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料_第10包
规格型号:详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:31.840184(万元)
合同金额: 31.840184(万元)
履约期限、地点等简要信息:履约期限:1年 地点:天津
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津泓益大建筑材料有限公司
供应商账号:12050170045200000786
供应商账户开户行:中国建设银行股份有限公司天津花园里支行
统一社会信用代码:91120225MACANNY880
企业办公电话:13512868853
七、合同签订日期:2025年12月30日
八、合同公告日期:2025年12月30日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料第10包.pdf
天津市交通运输基础设施养护服务中心
2025年12月30日
货物买卖合同买受人(甲方):天津市交通运输基础设施养护服务中心出卖人(乙方):天津泓益大建筑材料有限公司项目名称:2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料本合同是(是或否)专门面向中小企业预留合同供需双方根据2025年12月17日公允(天津)招标代理有限公司(招标地点:天津市河西区健春里13号)关于2025年国省级普通公路大型、特大型桥梁养护项目养护材料项目第10包(项目编号:GYZD-2025-G-011:采购方式:公开招标)的采购结果和采购文件要求,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定,经双方协商一致达成本合同:第一条标的、数量、价款及交(提)货时间标的名称规格型号计量单位单价(元)(含税)数量金额(元)(含税)交(提)货时间水泥1t319.340127722026年12月31日前根据采购人使用需求分批交货,通常情况下,接到采购人通知后24小时内交付使用:在紧急维修项目情况下,接到采购人通知后2小时内交付使用▲油漆1kg16.48525086520▲融雪剂颗粒型t582.98233135834.34桥管3寸m49.44502472泄水管PVC-DN160m36.05301081.5沥青冷补料改性沥青、高分t741.62014832反光膜3M3Mm2103202060橡胶止水带氯丁胶(CR)m82.430024720速凝混凝土1t38111038110总计(元)318401.84价税合计总金额:318401.84元,大写:叁拾壹万捌仟肆佰零壹元捌角肆分OQuark夸克高清扫描还原文档未经双方书面同意,本合同含税单价固定不变,各标的价税合计金额计算公式为:各标的价税合计金额=单价(含税)×数量,本合同价税合计总金额为所有标的价税合计金额相加计算得出。如因税率计算产生误差,甲方则按照发票金额进行支付。各标的数量根据甲方实际需求,据实结算,乙方须在甲方支付前为甲方开具税率为3%的增值税专用发票。第二条质量标准:按国家相关标准执行,符合买受人工程质量要求。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:确保质量达标,且按照买受人的期限要求送达指定地点。第四条包装标准、包装物的供应与回收:/第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:第六条合理损耗标准及计算方法在运输过程或装卸过程中一切损坏由出卖人承担。第七条标的物所有权自买受人收到物品时起转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物仍属于出卖人(乙方)所有。第八条交(提)货方式、地点:由出卖人将货物送至买受人指定地点。第九条运输责任、运输方式、到达站(港)和费用负担:送达买受人指定地点,运费由出卖人负责。第十条质量保修范围和保修期:出卖人对其产品提供1年的免费上门保修。保修期自验收合格之日起计算。第十一条验收标准、方法、地点及期限:由买受人管理人员在现场当场按质量要求验收合格方可。第十二条成套设备的安装与调试:/第十三条结算、支付方式和时间:甲方在收到业主工程款的前提下,根据业主工程款到账比例,完成甲方内部审核、支付程序后,按照双方认证的结算单,以不高于业主支付甲方的款项比例向乙方支付相应比例的款项。第十四条担保方式(也可另立担保合同):OQuark夸克高清扫描还原文档第十五条有关涉及本合同乙方向公允(天津)招标代理有限公司所提交的全部投标文件(响应文件)及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。第十六条本合同解除的条件:第十七条违约责任:未按合同约定日期提供标的物的或提供的标的物不符合本合同约定的数量、规格型号、生产厂家、验收标准等导致逾期的,每逾期一日应按照6000元/日的标准向甲方支付迟延履行违约金,并赔偿甲方损失。凡逾期满10日的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金60000元,并向乙方追偿损失。第十八条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成依法向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。第十九条本合同自签订之日起生效。第二十条本合同一式陆份,出卖人执贰份,买受人执肆份。第二十一条其他约定事项(若本条约定与本合同其他条款不一致,以本条约定为准):/第二十二条签订地点:天津市北辰区本合同签订时间:205年12月20日CQuark夸克高清扫描还原文档甲方(盖章):天津市交通运输基础设施养护服务中心住所地:天津市河西区围堤道150号法定代表人:委托代理人:电话:022-28301210传真:1开户行:建设银行天津君隆广场支行账号:12050161710100000777乙方(盖章):天津泓益大建筑材料有限公司住所地,天津市州区杨津镇杨津庄村8区93号2018室法定代表人:刘金峰委托代理人:电话:17613712228传真:开户行,中国建设银行股份有限公司天津花园里文仃账号:12050170045200000786CQuark夸克高清扫描还原文档