中央农业防灾减灾和水利救灾资金结余资金修缮生产及育苗大棚 卡膜槽 塑包卡丝 卡膜槽接头 棚膜采购合同公告(务川仡佬族苗族自治县农业农村局2025)
一、合同编号:52032625666932208722162025001001
二、合同名称:务川农业农村局2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目合同
三、项目编号:ZYHY-2025-76号
四、项目名称:务川农业农村局2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目
五、合同主体
采购人(甲方):务川仡佬族苗族自治县农业农村局
地 址:务川自治县丹砂街道洪渡社区
联系方式:18585385801
供应商(乙方):遵义鑫诚制冷有限责任公司
地 址:贵州省遵义市红花岗区北京路4巷附4号
联系方式:13985240420
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:务川农业农村局2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目 数量:1.00 单价(元):753378.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见分项报价表规格型号:详见分项报价表
2.合同金额(元):753378.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,60个工作日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月31日
八、合同公告日期:2025年12月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(已压缩)(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目合同.pdf
中小企业声明函.pdf
合同编号:务川自治县农业农村局(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目合同章建设单位:务川自治县农业农村局承建单位:遵义鑫诚制冷有限责任公司2025年12月31日建设单位(甲方):务川自治县农业农村局承建单位(乙方):遵义鑫诚制冷有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合本项目具体情况,双方就本项目设计及安装事项协商一致,订立本合同。一、合同文件及解释顺序:1、本合同;2、甲乙双方最新确认的相关内容。二、项目概况1、项目名称:《务川自治县2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目》;2、项目地址:涪洋镇、丰乐镇、砚山镇、大坪街道、泥高镇、石朝乡等。三、项目内容:有对全县预估63078平方米大棚进行规范修缮,但以验收实际修缮面积为准,总金额不超过753378.00元。四、材料标准、项目价格及付款方式1、材料标准:序号部件名称规格备注1卡膜槽(热镀锌)0.7mm含安装2塑包卡丝∮3mm3卡膜槽接头(热镀锌)0.7mm4棚膜(无滴)0.12mm遵义鑫诚制冷有限责任公司第1页2、项目价格:本项目采用含税总价包干,包括设计费、差旅费、安装费、技术咨询费、管理费及材料费等,本项目含税包干总价为人民币大写:柒拾伍万叁仟叁佰柒拾捌元(小写:753378.00元)。3、价格调整:(1)如一方要求设计变更,经双方代表确认后,签署补充协议调整后予以实施。(2)若甲方要求增加方案报价中没有的子相目,甲乙双方另行核定价格。(3)若实际安装面积有增减,按方案报价中相应单价进行增减。(4)以上价格变化均纳入本合同结算。4、项目款的支付:(1)、本合同签订后乙方进场地施工、项目完工验收合格后30个工作日内甲方向乙方支付合同总价的100%(以验收实际修缮面积为准,总金额不超过753378.00元)。五、乙方责任及承诺1.负责派何文彬为全权驻工地代表,根据技术方案对项目进度、项目质量进行管理,负责协调其他事宜。有章:2.负责提供项目水源、电源、热源规格技术要求。3.根据要求配齐、配足具备相应技术资质的施工人员,确保合同按计划完成。4安全施工,承包人必须严格遵守安全文明施工的有关规范要求,并承担由此可能产生的费用,并独立承担安全事故责任。5.在竣工验收合格交付使用前,大棚材料、设备由乙方负责安保工作。6.乙方负责保护施工场地清洁,相应的建筑垃圾自行清理完毕。7.乙方负责对相关单位提供技术支持,指导土建单位施工并提供预埋件。8.施工过程中乙方食宿、水电费用乙方自己承担。.六、甲方责任及承诺1.负责派孙军为驻工地代表。驻地工地代表根据乙方提供的技术方案对项目进度、项目质量进行监督,办理中间交工项目验收手续,负责协调其他事宜。遵义鑫诚制冷有限责任公司第2页2.合同签订之日起5日内提供场地平面图1份,以供参考,并保证数据真实准确。3.合同签订之日起5日内,完成工地现场道路以及场地平整和清建筑垃圾和大石块。4.免费提供合适的安装场地以及离工地红线100m以内合适的储存设备和材料的临时储存场地。5.甲方如需设计变更,必须出具正式修改通知,并与乙方协商一致后予以实施。七、项目期限1开工日期:2026年1月10日。(具体开工日期以基础土建完工、现场场地符合开工条件、开工报告为准)2.总工期:60个工作日。3.如遇下列情况,工期相应顺延:1)按施工准备规定,如因甲方原因使现场不具备本合同或者施工图纸要求的施工条件及道路未通,障碍物未能清除,影响进场施工;2).较大设计变更,致使设计方案改变或由于不可抗力造成施工无法进行的原有章:因而影响进度;3).在施工中停电、连续8小时以上,影响正常施工;34).雨雪等天气原因影响施工进度;5).人力不可抗拒的因素(诸如雨、雪、风、传染病、战争、瘟疫、严重、水灾、洪水、交通中断、地震等不能预见、不能避免且不能克服的客观情况)而延误工期。86.其他非乙方原因导致施工不能正常进行的。八、质量与验收1.质量保证:乙方安装大棚必须符合标准,无明确约定的应不低于国家有关标准。2.按“方案”技术规格及参数对照,乙方保证大棚在正常使用和保养条件下,在其使用寿命周期内具有满意的性能。遵义鑫诚制冷有限责任公司第3页3.乙方应认真按照“方案”及相关国家标准、规范和设计要求以及甲方代表发出的指令施工,乙方接受甲方委派代表人员的检查检验,并为检查检验提供便利条件。4.验收:大棚验收合格以前,大棚安全责任归乙方负责,大棚验收合格后以交钥匙为标志,大棚安全责任归甲方负责。5.项目具备竣工验收条件后,乙方先行自查。自查合格后,乙方向甲方代表提供完整竣工资料和竣工验收报告申请书。甲方代表收到验收申请报告后5个工作日内组织相关人员根据设计方案书组织验收,并在验收后5个工作日内给予批准或提出修改意见。如甲方代表收到竣工验收报告后5个工作日内不组织验收,或在组织验收5个工作日后,甲方代表没有提出书面异议,也不在验收记录上签字,均视为竣工验收合格。九、保修1.乙方对由于乙方本身设计、制造、安装造成的质量问题提供保修。保修期从在双方最终竣工验收合格报告签字之日算起。保修内容具体为:大棚总体保修期为12个月,在项目保修期间,若发现项目质量设计或安装、施工缺陷,乙方负责免费维修,并及时采取补救措施。保修期间,乙方提供24小时服务电话,乙方在接到修理通知之时童后对维修召唤的反应时间为24小时内(不可抗力除外)。在本大棚项目设计使用周期内发生软、硬件故障,在接到报修电话后维修技术人员24小时内到达现场,维修所产生的费用由乙方承担。材料甲方负责。2.保修期间,若用户操作或使用不当及人为或不可抗力原因造成设备损坏,也可由乙方负责维修,只收取人工等成本直接费用。免费维保期内乙方每年派员检查设备运行状况。并根据实际情况进行维保,确保项目正常运行。3.保修期以外发生的故障,乙方负责派技术指导终身维修,收取成本费用。十、违约责任(一)甲方责任1.未按合同约定支付项目款的,除了工期顺延外,逾期超过7天每逾期一日支付违约付款部分1%的逾期违约金遵义鑫诚制冷有限责任公司第4页2.如因甲方未按合同约定付款逾期超过15日,乙方可以先撤离施工人员,现场所有设备材料安全保管费用以及工人往返差旅费由甲方承担。3.项目中途由于甲方原因(乙方质量不合格或不可抗力除外)停建、缓建或由于设计变更造成的返工,甲方承担乙方由于停建、缓建以及返工等的人工费、材料费等直接费损失。项目未经验收、未经乙方同意甲方提前使用,由此而发生的质量或其他问题,由甲方承担责任。(二)乙方责任1.项目因乙方原因不能按期交工,逾期超过7天每逾期一日按不能交工部分项目的总造价的1%支付逾期违约金;项目达不到设计方案中规定的指标,由乙方承担责任。2.乙方擅自变更设计方案书约定方案和设备的,未能按照合同的规定履行自己应负的责任,由此造成甲方实际直接费损失,由乙方承担。十一、不可抗力1.因自然灾害、战争等不可抗力致本合同不能履行或不能完全履行,双方均不承担违约责任。章:H2.一旦发生不可抗力,遇不可抗力的一方应立即书面通知对方,合同履行期限可相应延长。十二、争议本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决,协商不成时,向项目所在地人民法院提起诉讼。十三、其他1.本合同一式三份,甲方两份、乙方一份。2.本合同自双方盖章签字后,即具有法律效力。3.合同附件“技术方案”作为本合同不可分割的一部分。4.甲乙双方必须按照本合同认真执行,任何一方无权单方面修改合同内容,合同未第5页遵义鑫诚制冷有限责任公司尽事宜双方另行协商确定。在合同执行期内,任何一方需更改设计内容,必须经过甲乙双方协商一致后签订补充协议。各协议或附件如有矛盾,以时间在后文件为准。(以下无正文)甲方:务川自治县农业农村局乙方:遵义鑫诚制冷有限责任公司单位名称(章):单位名称(章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:商办委托代理人:地址:地址:联系电话:联系电话:传真签订地点:务川自治县农业农村局传真签订时间:2025年12月31日有章遵义鑫诚制冷有限责任公司第6页十二、其他资料(如有)1、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加务川仡佬族苗族自治县农业农村局(单位名称)的务川农业农村局2024年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第四批)结余资金修缮生产及育苗大棚项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.卡膜槽(热镀锌)、塑包卡丝、卡膜槽接头(热镀锌)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为贵阳福牛金属加工厂(企业名称),从业人员50人,营业收入为256万元,资产总额为360万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.棚膜(无滴)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为濮阳市四季青塑料制品有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为381万元,资产总额为288万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):遵义鑫诚制冷有限责任公司日期:2025年12月16日注:①本表将可能对外公开,请认真、慎重填写;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③不满足以上条件的投标供应商,不提供《中小企业声明函》。