江西洗手盆 装修工程 不锈钢洗手盆采购合同公告(江西传媒职业学院2025)



一、采购人名称: 江西传媒职业学院    
二、供应商名称: 中蓝建投(北京)建设有限公司南昌分公司 
三、采购项目名称: 江西传媒职业学院服务工程项目 
四、采购项目编号: 2271401000005872248 
五、合同编号: 2025M1215369900000324 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
装修工程


1.00
133152.86
133152.86

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       无 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 江西传媒职业学院 
        联系人: 詹工 
        联系电话: 1397036**** 
        传真:  
        地址: 蒋巷西大道266号江西传媒职业学院 
  2、供应商名称: 中蓝建投(北京)建设有限公司南昌分公司 
       地址: 江西省南昌市新建区江西省南昌市湾里乐祖路11号中煤凯旋湾小区19栋2单元214室 

附件信息:

江西传媒职业学院学生宿舍洗手盆采购及安装合同.pdf
江西传媒职业学院蒋巷校区学生宿舍洗手盆采购项目合同(2025M1215369900000324).pdf

2025010820512223工程采购施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理局甲方:江西传媒职业学院.乙方:中蓝建投(北京)建设限南食分公司;801080100201依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,(双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况1.1工程名称:江西传媒职业学院蒋巷校区学生宿舍洗手盆更换JL工程7I1.2工程内容:学生宿舍洗脸盆,水龙头拆除,洗手盆及附件采购,安装洗手盆水龙头及附件等。u第二条承包方式、合同价款及总承包范围2.1承包方式:包工包料包安装包更换2.2合同总价:¥133152.86元人民币大写:壹拾叁万叁仟壹佰伍拾贰元捌角陆分整2.3承包地点:江西传媒职业学院蒋巷校区内第三条付款方式本项目费用结算方式采用包工包料清单定额计价的形式进行结算(含税),乙方施工完成后,向甲方申请验收,经验收合格,乙方开具发票给甲方后支付到合同价的90%:项目审计完成后10日内采购单位支付至审计价的100%,若审计价少于合同价的90%,乙方在接受审计价后7日内退回巳付的款项。在质量保证期内如出现质量问题,由乙方负责维修并承担相应费用。第四条合同工期开工日期:2025年12月10日竣工日期:2025年12月23日合同总日历天数:13天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。签订合同后,3个工作日乙方内向甲方以非现金方式缴纳合同金额的10%,作为履约保证金,非现金方式包括支票、汇票、本票、网上银行支付(汇入甲方指定账户)或者金融机构、担保机构出具的保函等。在项目验收合格后,10个工作日内无息退还。a.甲方账户信息:地址、电话:南昌市蒋巷西大道266号0791-88264892开户行:工行南昌市八一支行帐号:1502206229300160210行号:102421000106户名:江西传媒职业学院第五条工程质量及工程验收5.1工程质量:严格按照双方确定(变更,需要甲方书面确认)的施工方案施工,工程质量达到合格。5.2工程具备或达到中间验收条件,乙方自检合格后,提前24小时以书面形式通知甲方工地代表,经验收合格并有甲方代表签字后即可进行后序施工。隐蔽工程质量符合要求,经甲方验收合格后,乙方可进行后续施工,甲方验收不合格,乙方在甲方要求的限定时间内修改后重新验收。第六条安全生产6.1乙方应具备施工安全许可证,应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工。并随时接受行业安全检查人工人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。6.2乙方必须设置一名负责施工现场安全生产的监督检查工作。6.3乙方在施工过程中所造成的工伤等事故或其他经济损失,概由乙方负责,与甲方无关。.第七条甲乙双方责任.7.1甲方职责:17.1.1为施工场所方便进出提供便利条件。I7.1.2提供水、电源到施工现场。7.1.3组织图纸会审及设计交底。:7.1.4负责审核乙方施工组织设计及每月的进度统报表。7.1.5负责现场工程质量、工程进度的检查监督工作,隐蔽工程验收,经济资料的签证。7.1.6负责施工现场周边环境的协调工作。7.1.7在施工前提供现场代表名单。7.2乙方职责:7.2.1严格按甲方确认的招标文件,及结合现场现状进行施工操作。提供双方认可的施工方案,并作为本合同附件,由甲方监督执行。7.2.2乙方在施工过程中所购进的材料不得任意堆放,影响校区交通和绿化景观,其装修垃圾应集中堆放。在竣工验收前所有的垃圾必须清理干净。未清理的,经书面通知仍未处理的给予罚款100元一次。7.2.3加强对成品的保护。7.2.4负责施工现场的安全保卫及消防工作。7.2.5乙方在施工期间未经甲方同意,不能随意更换现场代表。未经甲方同意随意更换的,予以罚款100元。造成工程影响的,视影响程度,甲方可以要求乙方承担违约责任,直至解除合同。7.2.6乙方应服从甲方现场合理的协调工作。第八条变更及新增工程内容8.1工程变更(含设计修改通知单、甲方变更通知单、施工单位技术核定单)均须经甲方工程部审核盖章后,方可作为有效依据,并作为工程结算的依据。8.2原则上不得增减招标工程量清单内容,凡经甲方审核的变更:单,乙方必须按变更内容组织施工。8.3变更签证内容,必须有甲方两人以上签字方可生效,变更事项作为本合同的补充合同执行。8.4如因变更而调整的工程量,决算时均做相应的调整,即:增加工程量的决算,按投标预算价(即招标控制价)与实际最终报价的下浮比率作为结算的同等条件定额计价结果的下浮比率;减少的工程量也作为相应处理。第九乙方采购材料设备9.1严格按照预算报价上材料清单品牌采购正规厂家材料,其主材乙方必须事先提供样品,经甲方认可后,方能批量购进(样品与批量材料品质应一致)。9.2如甲方发现不合格材料、除坚决要求返工外,经甲方代表认证同意后视情节轻重加以罚款,每次罚款100元至500元不等。第十条竣工验收10.1乙方在竣工前三天内向甲方送交“竣工报告”并按国家工程竣工验收有关规定。10.2竣工前4天,由乙方组织预验收,预验符合要求后,由甲方组织各相关部门进行竣工验收。10.3工程质量等级按国家工程质量验收标准进行评定,并需要经甲方认可。10.4验收存在的工程质量问题及其它问题乙方必须按要求进行整改,以最终符合验收要求日期为竣工交工日期。3第十一条保修11.1保修责任范围除甲方使用过程人为损失,甲方要求的材料代用原因、第三者故意或非故意损坏、自然灾害及不可抗力的因素损坏。凡属乙方施工质量原因及验收后移交前乙方保管不善造成过程范围各部位、部件、整体或单体的损坏、脱落、变质、丢失、开裂等,均属乙方无条件保修责任范围。11.2质保期为2年,自验收合格通过且交付使用时起,保修期间,乙方应在接到甲方书面通知后24小时内派人修理,否则甲方可委托其他单位或人员修理,因此产生费用由乙方承担。第十二条违约责任12.1乙方施工质量达不到设计和规范的要求,乙方应无条件返工,由此造成的工料损失由乙方承担。因乙方原因发生使合同无法履行的情形,乙方应承担违约责任,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担合同总价10%的违约金。12.3除非双方协议将合同终止或因一方违约使合同无法履行,违约方承担上述违约责任后应继续履行合同。12.4甲方未能按合同约定提供条件而造成阻工的,竣工期限顺延。甲方如不能按期付款应按银行同期贷款利息向乙方支付违约金。12.5乙方不能按合同工期竣工,每延期一天,应按工程总额的0.1%向甲方支付违约金。第十三条争议解决办法用7双方履行合同时发生争议,应双方协商或者要求有关主管部门调解。协商和调解不成,可向甲方所在地法院起诉。第十四条其他本合同原则上不得转包或分包,如确有必要,经甲方书面同意后可分包,如未经甲方同意,甲方有权单方面终止合同,乙方按照12.1备约定承相违约责任造成甲方其他损失的,甲方有权向乙方追究由此造成的损失。预算报价、图纸、投标书等均作为本合同有效组成部分,但涉及报价与最终合同签订价有差异的地方,以本合同为准。本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。未尽事宜由双方共同另行商议。第十五条合同生效、订立时间、合同签订地15.1本合同双方约定签字盖章后生效。15.2合同订立时间:2025年12月且15.3合同签订地:江西传媒职业学院甲方(公章):乙方(公章)住所:住所:法定代表法定代表人:水机委托代理天委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:201年12月10日邮政编码:年月日江西省政府采购服务工程合同合同编号:2025M1215369900000324,2025M1215369900000324采购单位(甲方):江西传媒职业学院供货商(乙方):中蓝建投(北京)建设有限公司南昌分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及服务工程项目招标文件、中标供应商的投标文件、服务工程项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1装修工程--品牌:,型号:,描述:采购1300套不锈钢洗手盆(含水龙头、上下水管、下水提篮、安装结构胶等),并拆除原不锈钢洗手盆1300套,并运送至业主方指定的运距401米范围内室内堆放,具体需求详见附件1次133152.86合同总价(元)133152.86合同总价(大写)壹拾叁万叁仟壹佰伍拾贰元捌角陆分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、价款结算1、甲方应于合同验收合格后7个工作日内将合同价款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价10%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、合同履约1、乙方应按照合同约定的时间、地点和方式提供服务或推进工程项目。如因特殊情况需要变更服务时间或方式,应提前书面通知甲方,并经甲方书面同意后方可变更。1/32、乙方在履约的同时需向甲方提供有关服务或工程的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、履约日期:12月23日完工4、履约方式:5、收货人:詹工;联系方式:139703671216、收货地址:江西省南昌市南昌县蒋巷镇蒋巷西大道266号7、五、合同验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成合同相关货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见服务工程项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、验收时间:甲方应在收到乙方验收申请后个工作日内进行验收。4、最终验收(如有):履约完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、售后服务1、合同质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方维保通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。3、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。4、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)合同款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付合同款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期履约的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能履约的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决2/31、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他1、服务工程项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)服务工程项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《江西省政府采购服务工程合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司南昌凯旋支行行账号:账号: 14984801040012511签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日3/3