山东保安服务采购合同公告(山东电子职业技术学院2025)



山东电子职业技术学院2026年保安服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501031646A_001
二、合同名称:2026年保安服务
三、采购项目编码:SDGP370000000202501031646
四、采购项目名称:2026年保安服务
五、合同主体
采购人:山东电子职业技术学院
地址:济南市章丘区双山街道文化路888号
联系方式:0531-81786545
供应商(乙方):山东七兵堂安保服务集团有限公司
地址:山东省济南市天桥区明湖西路800号银座好望角A座701
联系方式:18615600218
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

保安服务

1
58.6264
58.6264

履约期限、地点等简要信息:山东电子职业技术学院
采购方式:定点采购
七、合同签订日期:2025-12-30
八、合同公告日期:2025-12-31
九、其他补充事宜:

2026年保安服务合同.pdf

电拉人檸13ln1111华hoh山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2026年保安服务合同编号:SDGP370000000202501031646A_001计划编号:37000000012001320250067采购人:山东电子职业技术学院1供应商:山东七兵堂安保服务集团有限公司采购代理机构:无签订时间:二〇二五年一十二月三十日采购人(全称):山东电子职业技术学院电拉人供应商(全称):山东七兵堂安保服务集团有限公司檸13本次续签合同所依据的文件是构成本合同不可分割的部分,具体如下:111hoh山东电子职业技术学院(甲方)所需2026年保安服务(项目名称),根据山东省政府采购相关规定,经山东省财政厅批准(批准文号“鲁财采方式准【2025】2230号”),与山东七兵堂安保服务集团有限公司(乙方)续签合同。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件(一)合同编号为SDGP370000000202201029573A_001的政府采购合同及其相关附属文件。(二)续签合同批准文件:“鲁财采方式准【2025】2230号”。(三)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。n三、服务内容本合同所提供的服务内容详见合同服务内容及其他说明(附件)。四、合同金额本项目成交总金额:¥586,264.00元,大写:伍拾捌万陆仟贰佰陆拾肆元整。乙方开户单位:山东七兵堂安保服务集团有限公司1开户银行:中国银行股份有限公司济南天桥支行华帐号:2182467930551甲方开户及开票信息:名称:山东电子职业技术学院纳税人识别号:1237000049557163X2地址:山东省济南市章丘区双山街道文化路888号电话:0531-81786535开户行:中国建设银行济南甸柳新村支行账号:37001618816050152458电拉五、付款方式人檸13n1七、合同生效1华1□分期支付方式合同款分12期支付,前11期每次支付合同金额的8%,最后一期支付剩余全部合同款。付款批次号付款日期是否验收付款比例%本批次金额(元)12026-02-2046,901.1222026-03-2046,901.1232026-04-2046,901.1242026-05-2046,901.1252026-06-2046,901.1262026-07-2046,901.1272026-08-2046,901.1282026-09-2046,901.1292026-10-2046,901.12102026-11-2046,901.12112026-12-2046,901.12122027-01-201270,351.6811六、交付日期(服务期限)、交付地点(服务地点)1、交付日期(服务期限):2026年1月1日至2026年12月31日2、入场接管时间:2025年12月31日3、交付地点(服务地点):山东省济南市章丘区双山街道文化路888号本合同经甲乙双方签字盖章后生效。hoh八、争议的解决合同双方应通过友好协商方式解决争议。如果经协商不能达成协议,提交济南仲裁委员会仲裁。九、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:山东省济南市章丘区双山街道文化路888号(签字)住所:山东省济南市天桥区明湖西路800号银座好望角A座701法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:电 话:18615600218传真:传真:开户银行:中国建设银行济南甸柳新村支行开户银行:中国工商银行股份有限公司济南天桥支行账号:37001618816050152458账号:160205009200260745邮政编码:邮政编码:法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:电人檸13ln1111hoh1(签字),(签字)拉住所:山东省济南市章丘区双山街道文化住所:山东省济南市天桥区明湖西路800号银座路888号,好望角A座701法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:18615600218传真:,传真:开户银行:中国建设银行济南甸柳新村支开户银行:中国工商银行股份有限公司济南天桥行,支行账号:37001618816050152458,账号:160205009200260745邮政编码:,邮政编码:附件:华合同服务内容及其他说明一、项目概况:山东电子职业技术学院2026年保安服务项目总预算58.6264万元,共需服务人员22人。主要服务内容为24小时校园门岗、巡逻、消防中控室24小值守。保障校园正常工作教学秩序,消除各项安全隐患。成交方必须在12月31日到岗完成项目接管工作。二、服务内容(1)门卫。负责值守、查验、登记和校园停车,指挥、疏导人员和车辆出入,制止携带宠物进入校园。(2)校园巡逻。负责昼夜巡视检查,警戒,及时发现、报告并消除各类安全隐患,制止违反学校安全管理规定及不文明行为,受理师生报警和求助。(3)秩序维护。负责维护交通和车辆停放秩序;管理校内临时宣传、电拉檸13立健全突发事件、消防灭火、暴力恐怖等应急预案,提供各种针对学校应急全、包卫生、包秩序;上岗人员做到“六不”;即不擅离岗位,不打瞌睡,ln11信息反馈,重要情况须及时报告。华hoh1经营摊位以及条幅、张贴物;维护校园办公、教学和生活秩序。人(4)区域守护。负责指定区域与目标的看护和守卫,控制人员和车辆出入,做好防火、防盗、防抢、防破坏、防事故灾害等工作。(5)校园“110”。负责接警及处置工作,联动校内巡逻人员随时出警,配合处理治安案件,为师生提供紧急求助服务。(6)重大活动安保。校内保安力量不足时,随时无偿增派人员维持现场秩序,维护活动安全。(7)应急管理。配合学院保卫部门处置治安、火灾、暴力恐怖、意外伤害等突发事件。(8)学校交办的其它安保工作。(9)根据行业标准和学校安全管理规定,落实校园保安服务方案,建预案版本,并在实践中不断完善。(10)树立“服务第一,用户至上”的意识,切实维护学校与师生的财产和人身安全。(11)依法办事、文明值勤,严格管理、热情服务,杜绝保安与师生发生纠纷和冲突。(12)保安执勤时必须着保安制式服装、佩戴制式标志,仪表端庄,精神饱满,行为规范。(13)执勤场所要做到整洁、卫生、有序,负责门前“三包”:即包安不闲聊嬉闹,不打牌下棋,不聚众喝酒,不干私活会客。11(14)对校内发生的案件或突发事件,要做到及时发现、迅速报告、妥善处置,视情启动相应的应急预案,协助有关部门调查取证。(15)门卫执勤、接警巡逻、消防管理、值班值守等要做好执勤登记,原始记录保存完好,以备核查;日常换班手续完备,交接清楚。(16)每个岗位保安值班执勤表每月提前3天报送安全保卫处,若有变动应随时报告。(17)每天必须向安全保卫处汇报当天工作,每月书面汇报工作情况及(18)与驻地公安机关及校内其他安保力量加强合作交流,配合学校处理各种问题,协作联动,开展一体化安全防范,形成群防群治体系。(19)中标人必须配备岗位常用办公设备及耗材(打印机、电脑等)。(20)无责任事故和责任案件发生,师生有安全感,对校园保安服务满意率在95%以上。(21)中标方负责配备警用电瓶巡逻车1辆(新车,4轮),所有队员的对讲机等通讯器材、警用器材(警棍、防刺手套、辣椒水、强光手电、执法记录仪等)、巡检器材等安保装备。三、特别说明1.学校将对保安服务技术进行全过程监管,依据相应的考核管理办法对中标人进行考核。中标人须按照有关标准和要求提供服务,若日常工作不到位、服务不达标或有违约现象,学校将作相应的违约处理与处罚。2.在保安服务范围内,如因中标人不履行职责或履行职责不到位等原因电拉檸137.本年度保安人数不少于22人,平均年龄55岁以下具备保安上岗证。n1111华hoh1造成学校和师生财产损失、发生人员伤亡或等级安全事故,由中标人负责经人济赔偿,并追究有关责任人员的法律责任。3.保安人员在岗履行工作职责期间,发生自身的人员伤害、伤亡,均由中标人负责处理并承担相应的责任,采购人不承担任何责任。4.中标人违反国家相关法规,与聘用人员发生纠纷,不能影响学校工作,并由中标人负责调解与处理,采购人不承担责任。5.中标人在保安服务中违反国家相关法规或保安行业规范,因过失造成的损失,均由中标人负责处理并承担相应的责任,采购人不承担任何责任。6.消防中控室值班人员6人,年龄50岁及以下,具备消防中控室上岗资格证,如少于6人相应扣减当月费用。因不能按时值班造成的影响及罚款,均由中标人负责处理并承担相应的责任,采购人不承担任何责任。8.院大门岗保安人员六名(形象岗),要求45岁及以下,男女不限,身高1.70米及以上,学历大专及以上,普通话标准。9.本项目预算为2023年保安服务项目全部费用,供应商报价时应保证用工合法合规,充分考虑相关人员的社保费用支出。四、岗位表序号岗位名称时间(小时)岗位配置人数1东门岗242人2西门岗246人3教学楼岗242人4110值班室岗242人5实习车间岗242人6巡逻岗242人7消防中控岗246人总计22人1.消防控制室值班人员必须持有消防中控室消防设施操作员中级证书,全部持证上岗。人证相符,每班2人,24小时值守。2.大门岗保证双人立岗执勤。