农村公路技术状况检测工作采购合同公告(邵东市公路建设养护中心2025)



邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目合同公告
公告日期:2025年12月31日

一、合同编号:邵东财采计[2025]181号
二、合同名称:邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目政府采购合同协议书
三、项目编号:
1、采购计划编号:邵东财采计[2025]181号
2、采购代理编号:HNQZ-ZFCG-2025040
四、项目名称:邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目
五、合同主体
采购人(甲方):邵东市公路建设养护中心
地址:邵东市两塘路45号
联系方式:王先生13187176330
供应商(乙方):湖南省交通建设质量监督检测有限公司
地址:湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段472号
联系方式:姚丽琳18674382936
六、合同主要信息
主要标的名称:邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额:902000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月30日至2026年1月28日;履约地点:邵东市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月30日
八、合同公告日期:2025年12月31日
九、其他补充事宜:无
附件:合同扫描件

附件下载:

2025.12.31合同附件.zip

合同编号:政府采购合同协议书l项目名称:邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目政府采购编号:邵东财采计2025]181号采购人(甲方):邵东市公路建设养护中心供应商(乙方):湖南省交通建设质量监督检测有限公司合同签订日期:20年上月30日政府采购合同第一节政府采购合同协议书采购合同编号:邵东财采计[2025]181号采购人(全称):邵东市公路建设养护中心(甲方)供应商(全称):湖南省交通建设质量监督检测有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1、采购项目名称:邵东市2025年度农村公路技术状况检测工作项目2、采购计划编号:邵东财采计[2025]181号3、项目内容:根据湖南省交通运输厅、湖南省财政厅《湖南省全面推进农村公路技术状况检测评定实施方案》(湘交农路(2022)49号)和湖南省交通运输厅办公室关于印发《2025年湖南省农村公路技术状况检测评定工作方案》(厅办函(2025)19号)的通知要求,对邵东市农村公路统计年报内3542.665公里(县道405.939公里、乡道710.182公里、村道2426.544公里)县乡村道进行自动化检测、分析和评定,并按省厅要求及时报送农村公路技术状况评定结果和电子检测评定数据,确保数据真实、完整。项目技术基本要求:(1)检测指标:一级路检测双幅,二级及以下等级公路检测路段均检测一幅一条主要行车道的路面破损和平整度指标,并同步采集前方图像及空间位置信息,还需要采集路基及沿线设施病害。(2)检测结果:提交路况检测(MQI)报告纸质版(盖章),还需提交电子版(附件含景观照片,空间位置信息等)。资料提交的内容应按规范要求,保证质量,包括:1.路面病害流水表,路面破损DR、PCI分公里计算表:2.路面平整度IRI、RQI的单元流水表和分公里汇总表:3.分线路(路段)的评价数据汇总表,检测报告:4.编辑有桩号的前方图像(1张/10m):5.原始记录数据、破损视频;名6.空间位置信息,按地标中要求格式提交:7.路基及沿线设施病害流水表。4、是否分包:否:5、项目负责人:郭铄6、联系电话:13517472640-1-二、合同金额1、合同金额人民币小写:902000.00元大写:玖拾万零贰仟元整2、具体标的见附件。3、合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿口绩效激励4、付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:1口预付款:L分期付款:项目完成后提交符合要求的检测报告并验收合格后,甲方向乙方支付合同款,乙方须提供正式税票,税费由乙方承担。口成本补偿:口绩效激励:/三、履行合同的时间、地点及方式1、起始日期:20年12月30日,完成日期:20项年1月28日,总日历天数:30天。2、方式:里方指定地点检测服务3、履约担保:14、质量保证金:四合同验收1、验收主体:邵东市公路建设养护中心2、验收方式:项目成果验收3、验收标准:国家、相关行业标准及湖南省交通运输厅、湖南省财政厅《湖南省全面推进农村公路技术状况检测评定实施方案》(湘交农路(2022)49号)和湖南省交通运输厅办公室关于印发《2025年湖南省农村公路技术状况检测评定工作方案》(厅办函(2025)19号)文件。五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷提请仲裁:口向人民法院提起诉讼。六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:-2-(1)在招标或合同展行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议:(2)中标通知书:(3)响应文件;(4)政府采购合同格式条款及其附件:(5)专用合同条款:(6)通用合同条款(如果有):(7)标准、规范及有关技术文件,图纸:(8)其他合同文件。七、合同生效本合同自合同双方签字盖章生效。八、合同份数本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,监督管理部门执份,代理机构执L份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年1月30日合同订立地点:南邵东市甲方:市公路建设养护更心乙方:湖南省交通质收督检测有限公司(公章)(公章)法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:0731-85211145电话:0电话:传真:0731-85211145传真开户银行:虫国建设银行长沙韶山南路支行帐号:43050179403600001012备案单位:邵东市政府采购监督管理办公室合同备案时间:_日3rr43052190-3-