水上大队设备设施 办公设备采购合同公告(周口市消防救援支队2025)



一、合同编号:周财磋商采购-2025-138-A

二、合同名称:周口市消防救援支队水上大队设备设施采购项目

三、项目编号:周财磋商采购-2025-138

四、项目名称:周口市消防救援支队水上大队设备设施采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市消防救援支队

地址:周口市川汇区交通路西段

联系人:张建

联系方式:0394-8266119

2.供应商(乙方):河南畅洋科贸有限公司

企业规模:中型

地址:河南省周口市龙都红星广场4号楼706室

联系人:贺亚鹏

联系方式:15838667147

六、合同主要信息

1、合同金额:573000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

乙方提供和交付的货物技术标准应与采购文件规定的技术标准相一致,甲方指定地点

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他办公设备
海康威视
DSJ-HIKM1A1/32
1250
458.40

七、合同签订日期:2025年12月24日

八、合同公告日期:2025年12月31日

水上大队实施设备项目合同.pdf

项目名称:周口市消防救援支队水上大队设备设施采购项目项目编号:周财磋商采购-2025-138,采购人:周口市消防救援支队供应商:河南畅洋科贸有限公司合同签订地:周口市交通路与汉阳南路交叉口西合同签订时间:2025年1月4日1合同签订指引一、采购人在签订合同时应提供的资料:1、该政府采购项目的招标采购文件(以网上发布内容为准);2、该政府采购项目招标文件的澄清和修改内容(公告内容);3、该政府采购项目评审报告:4、采购单位法人授权委托书(法人到场并签字的除外);5、采购单位被授权人身份证件(法人到场并签字的除外);6、采购人和中标供应商约定的其它内容(不得超出招标采购文件实质性内容)。二、供应商在签订合同时应提供的资料:1、该政府采购项目的投标文件(纸质或DPF格式的电子投标文件);2、针对该项目评审时评审委员会提出的质询答复(纸质并签章);3、该政府采购项目中标通知书;4、供应商法人授权委托书(法人到场并签字的除外);5、供应商被授权人身份证件(法人到场并签字的除外);6、供应商和采购人约定的其它内容(不得超出招标采购文件实质性内容)。三、本合同签订后二个工作日内由采购人在“周口市政府采购网”上进行合同公示。2供应商履约验收指引1、供应商不得擅自变更合同标的物内容;2、不得以次充好、高投低配,确因在合同执行中不可抗力因素造成的,应提供相关依据;3、对因客观上采购人采购需求发生变化造成的,应提供采、供双方的纸质备忘录材料;4、在满足验收条件5个工作日内通知采购人组织验收;5、供应商应提供需验收物品的清单、参数、使用手册、人员培训情况等资料;6、采、供双方约定的验收机构及相关人员组成情况。7、督促采购人在项目验收结束并达到相关要求后一个工作日内,在“周口市政府采购网”上进行“履约验收”公示。3采购合同内容采购人(甲方):周口市消防救援支队供应商(乙方):河南畅洋科贸有限公司签订地点:周口市交通路与汉阳南路交叉口西项目名称:周口市消防救援支队水上大队设备设施采购项目项目编号:周财磋商采购-2025-138本项目经批准采用公开招标采购方式,经本项目评审委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称、品种、规格、数量和价格:见附表。第二条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(①)项执行①按国家标准执行:②按部颁标准执行:③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④所有货物必须完全满足招标采购文件及乙方投标文件所载明的全部技术要求与标准,且以其中标准较高者为准;乙方提供和交付的货物技术标准必须同时符合招标采购文件规定的技术标准及本条前述约定的国家标准。当招标采购文件规定的技术标准高于国家标准时,以招标采购文件为准。进口产品的质量标准为L。乙方所提供的货物应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的正品:相关的施工安装是由持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的:乙方所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收。(国家或行业主管部门有技术规定的,按技术规定执行;国家与行业主管部门无技术规定的,由甲乙双方商定。)【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】第四条产品的交货方法、到货地点和交货期限1、交货方法,按下列第(①)项执行①乙方送货上门:②乙方代运;甲方自提自运。2、到货地点:甲方指定的任何地点。3、产品的交货期限为:自本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起20个日历日内,乙方应完成交货、安装、调试并达到验收标准。每逾期一日,乙方应按合同总价款的千分之五向甲方支付违约金。逾期超过【30】日的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿因此给甲方4造成的一切损失。第五条合同总价款合同总价款(大小写)投标总价:人民币大写伍拾柒万叁仟元整:¥573000元。第六条付款条件本合同以人民币付款。该项目是否实行预付款:是。实行预付款的条件和比例:合同签订生效后,甲方向乙方支付合同价款的50%作为预付款。全部货物交付、安装调试完毕并经甲方最终验收合格出具书面验收报告后,甲方向乙方支付剩余货款。第七条验收方法1、乙方完成全部货物的交付、安装、调试并自检合格后,应提前至少5个工作日向甲方提交书面验收申请及完整的验收资料,甲方在收到符合要求的申请后有权自行决定验收时间并组织验收。采购代理机构保留受托参与本项目验收的权利。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。乙方应在收到甲方书面不合格通知后10日内完成更换或修理并重新提请验收,因此导致交货期延误的,乙方应按本合同第十条第4款承担违约责任。2、甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得采购人同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。若乙方交付的产品经甲方验收不合格,乙方除承担本合同第十条约定的责任外,每发生一次验收不合格情形,还应向甲方支付合同总价款3%的违约金。该违约金甲方有权从未支付的合同款项或履约保证金中直接扣除。3、甲方应承担项目验收的主体责任。项目验收时,应成立验收小组,小组成员由甲方单方指定,可包括甲方代表、甲方指定的专业技术人员及甲方邀请的第三方机构人员。乙方可派员见证验收过程,但无表决权。验收应严格依照采购文件、中标(成交)通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收、签字形成验收结论,并出具书面验收报告。验收人员有不同意见的,按少数服从多数的原则,但在验收报告上应注明不同意见的内容。4、甲方视情况可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收,参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。第八条对产品提出异议的时间和办法1、甲方在验收中或货物投入使用后的任何时间,如果发现产品存在任何不符合合同约定的情形,有权随时向乙方提出书面异议。甲方提出异议前,应妥善保管货物,但甲方保管行为不免除乙方的任何责任。2、甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下隆的,不得提出异议。和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方视情节轻重从乙方的质量保证金中扣除部分或全部补偿甲方。1、保修3、乙方在接到甲方异议后,应在2工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议5乙方对其所提供的货物免费保修数据处理终端设备免费质保2年,其他货物免费质保1年,保修期从验收合格后开始。乙方应在接到报修通知后2天内上门维修,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质量保证期内的服务。如果乙方在收到报修通知后2天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但费用和风险由乙方承担。2、维修保修期届满后,乙方应维续提供优惠、及时的维修服务,具体费用由双方另行协商,乙方不得拒绝甲方的维修要求。乙方应在接到甲方维修通知后【3】个工作日内响应,并在双方商定期限内完成维修。第十条乙方的违约责任1、乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的15%(通用产品的幅度为1%一5%,专用产品的幅度为10%-30%)的违约金。2、乙方所交产品不符合合同规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用,同时,乙方应按规定,对更换件相应延长质量保证期,并赔偿甲方相应的损失,该损失包括但不限于甲方为接收、保管、处理不合格产品所支出的费用,以及因产品不合格导致甲方项目延误、需另行采购所产生的全部差价、费用及损失。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。3、乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。每件货物包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。4、如果乙方没有按照规定的时间交货、完成货物安装和提供服务,应向甲方支付违约金,违约金从货款中扣除,按每日迟交货物或未提供服务部分价款的千分之五计收,违约金总额不设上限。乙方逾期履行超过【15】日的,甲方有权单方解除合同,乙方除支付前述违约金外,还应赔偿甲方因此遭受的全部损失。一周按7天计算,不足7天按一周计算。5、乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。6、乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国境内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用,包括但不限于甲方因此遭受的罚款、对第三方的赔偿、行政处罚、商誉损失、和解费用、诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、差旅费及为解决争议所产生的全部合理费用。甲方有权从未付合同款项中直接扣除6或抵扣上述费用,不足部分有权向乙方追偿。7、任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿相当于本合同总价款20%违约金。但甲方为公共利益或上级指令等原因需终止合同的,不在此限,且无需向乙方支付任何费用或违约金。第十一条甲方的违约责任1、甲方因乙方所供货物存在隐蔽瑕疵、货物不合格、延迟交付或乙方其他根本违约行为而解除合同或拒收部分货物的,不视为中途退货,甲方无需承担任何违约责任。甲方无正当理由要求中途退货的,应向乙方偿付退货部分货款3%(通用产品的幅度为1%~5%,专用产品的幅度为15%-30%)的违约金,但乙方已收取的预付款及相应利息应予以返还。2、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。3、甲方无正当理由未按照本合同约定的期限支付货款的,每逾期一日,应按逾期支付金额的万分之五向乙方支付违约金。甲方因执行国家财政支付管理规定、内部审批流程或财政资金拨付流程等非自身原因导致的付款迟延,不视为违约。第十二条不可抗力1、如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后24小时内以书面形式向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在事件发生之日起3日内提供事件发生地有权机构(如政府或公证机构)出具的书面证明文件。未履行上述通知和证明义务的,不得主张免责。在取得有关部门证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。乙方因不可抗力无法履约时,仍应采取一切必要措施减少给甲方造成的损失。第十三条转让与分包1、未经甲方事先书面同意,乙方不得以任何形式部分或全部转让其在本合同项下的权利或义务。甲方有权单方面决定是否同意,且甲方的同意可附加其认为必要的条件。2、乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十四条合同文件及资料的使用1、乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人,供应商须在响应文件中作出证明,否则视为不响应。2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。3、乙方应对在合同签订及履行过程中知悉的甲方的任何未公开信息、数据、资料(包括但不限于采购需求、内部流程、人员信息等)予以保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露,亦不得用于本合同目的之外的任何用途。此保密义务不因本合同的终止或解除而失效。第十五条合同纠纷调处1、按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任7后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。2、本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可请本项目政府采购监督管理部门调解,调解不成,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向周口仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。3、甲、乙双方均有权利向本项目具有监管职能的政府采购监督管理部门举报反映对方在合同履约中的违法违纪行为。第十六条合同的变更与解除本合同的任何变更、补充或解除,均须由双方协商一致并签订书面协议方为有效。当乙方出现本合同第十条约定的违约情形,或乙方明确表示或以行为表明不履行合同主要义务时,甲方有权单方书面通知乙方解除本合同,自甲方的书面通知到达乙方之日起合同解除。合同解除后,乙方应在【3】日内返还甲方已支付的全部款项,并按照本合同约定承担违约责任和赔偿甲方全部损失。第十七条下列关于周口市公共资源交易中心政府采购代理机构名称周口市消防救援支队水上大队设备设施采购项目,(项目编号:周财磋商采购-2025-138)的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件:②乙方提供的投标文件:服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。当合同正文与附件之间或各附件之间就同一事项约定不一致时,以采购文件(包括招标文件、澄清修改文件等)的规定为准;采购文件未规定的,以对本合同采购人(甲方)更有利的文件或解释为准:如仍无法确定,以甲方对乙方中标(成交)通知书的要求为准;前述文件均未规定的,以本合同正文约本合同,烟乙双方各执贰份,自双方当事人签宗盖章之日起生1采购人(甲方:迎)供货人(乙方):公章)地地址:河南省周口市场4号楼706室法定代表人:法定代表贼委托代理人电话:委托代理人电话:15747开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司周口荷花支行账号:账号:165871010400101562025年12月24日2025年12月29日8附表产品名称品牌、规格型号单位数量单价小计备注厨房双头炉子品牌:新威达。规格型号:SZCT28-A个14200元4200元厨房蒸箱品牌:华丰特、规格型号:HFT-ZG-D-240个12600元2600元厨房双层调料架品牌:华丰特、规格型号:定制台1800元800元厨房四层货架品牌:华丰特、规格型号:定制台2950元1900元厨房四门碗柜品牌:华丰特、规格型号:定制台11800元1800元厨房调料台品牌:华丰特、规格型号:定制个1700元700元厨房操作台品牌:华丰特、规格型号:定制个21850元3700元厨房餐厅水池品牌:华丰特、规格型号:定制个21680元3360元厨房冰箱品牌:爱德信、规格型号:LS4-290台14680元4680元厨房电饼铛品牌:晟熙、规格型号:YXD型南畅,V2350元2350元餐厅40门碗柜品牌:鑫汇规格型号:制组3680元3680元厨房留样柜品牌:先科现格型号:BC-7263950元950元餐厅泔水桶品牌:华丰特、规格型号:定制11200元1200元厨房不锈钢油烟净化一体机品牌:丰歌祥、规格型号:FGX-FHm3.56800元23800元和面机品牌:鑫宇杭、规格型号:BMJ-15台12600元2600元餐厅取餐台品牌:华丰特、规格型号:定制米6780元4680元餐厅分菜保温台品牌:德丰源、规格型号:DFY-11台22600元5200元餐桌品牌:欧莱诺、规格型号:定制个8950元7600元餐椅品牌:欧莱诺、规格型号:定制把32440元14080元沐浴间暖气浴霸品牌:黄嘉、规格型号:定制台3950元2850元沐浴间淋浴花洒品牌:豪腾、规格型号:定制套6320元1920元沐浴间玻璃隔断品牌:豪腾、规格型号:定制块6260元1560元2楼洗漱间台面品牌:豪腾、规格型号:定制米3.5420元1470元2楼洗漱间洗手盆品牌:豪腾、规格型号:定制个4280元1120元2楼洗漱间洗手盆龙头品牌:豪腾、规格型号:定制个4120元480元中队办公室工位桌子品牌:欧莱诺、规格型号:定制组42400元9600元中队办公室工位椅子品牌:欧莱诺、规格型号:定制把4460元1840元中队办公室铁皮档案柜品牌:鑫汇美、规格型号:定制个4900元3600元防火办公室工位桌子品牌:欧莱诺、规格型号:定制组62400元14400元防火办公室工位椅子品牌:欧莱诺、规格型号:定制把6460元2760元防火办公室铁皮档案柜品牌:欧莱诺格型号家6900元5400元党委会议室会议桌品牌:欧意诺、规格型景:定制个111000元11000元党委会议室椅子品牌:莱诺、规格型号:宛制把。12530元6360元视频会议室桌子品牌:欧莱诺、规格型号:定制个12750元9000元视频会议室椅子品牌:欧莱诺、规格型号:定制把24450元10800元储藏室柜子品牌:欧莱诺、规格型号:定制个151800元27000元战斗班床品牌:欧莱诺、规格型号:定制个182650元47700元战斗班衣柜品牌:欧莱诺、规格型号:定制个9960元8640元干部备勤室床品牌:欧莱诺、规格型号:定制个53000元15000元干部备勤室衣柜品牌:欧莱诺、规格型号:定制个5960元4800元干部办公室书柜品牌:欧莱诺、规格型号:定制个51150元5750元干部办公室办公桌品牌:欧莱诺、规格型号:定制个52300元11500元干部办公室椅子品牌:欧莱诺、规格型号:定制把15530元7950元茶吧机品牌:先科、规格型号:XBR-Q1008套9650元5850元单人沙发品牌:欧莱诺、规格型号:定制个101200元12000元茶几1品牌:欧莱诺、规格型号:定制个5600元3000元茶几2品牌:欧莱诺、规格型号:定制个5800元4000元执法记录仪品牌:海康威视、规格型号:DSJ-HIKM1A1/32G个63200元19200元打印复印一体机品牌:奔图、规格型号:M7100DN台62850元17100元100英寸电视机品牌:创维、规格型号:100H5FPro台221000元42000元55英寸电视机品牌:创维、规格型号:55GT3T台54900元24500元洗衣机品牌:美的、规格型号:MD100V36T台31900元5700元数据处理终端设备1品牌:联想、规格型号:慧天M5-A290台擦”L3>4700元56400元日数据处理终端设备2品牌:联想、规格型号:慧天X5-14台26800元13600元厨房餐厅监控设备数据处理终端品牌:创维规格型号:55GT3T套018809800元热水器品牌:美的、规格型号:F60-+A20MD1台31050元3150元照相机品牌:ACER/宏碁、规格型号:W3台14800元4800元摄像机品牌:大疆、规格型号:DJIPocket3台16400元6400元石膏板品牌:北新、规格型号:JZ张24028元6720元75竖骨品牌:新岳、规格型号:DC支40016元6400元38穿骨品牌:新岳、规格型号:DV支605元300元隔音棉品牌:新岳、规格型号:定制m20018元3600元木门品牌:欧莱诺、规格型号:定制套51900元9500元铜质电缆品牌:民丰、规格型号:ZC-YJV米60230元13800元配电箱品牌:民丰、规格型号:定制套12620元2620元合同总价款(大小写):人民币大写伍拾柒万叁仟元整:¥573000元。备注:1、上述产品报价含产品生产、运输、安装、调试、检验及售后服务税金、劳保基金、人员培训等费用;2、所有货物运抵指定地点后、完成安物的损毁、灭失风险均由乙方承担。安装调试完成并经甲方验收合格前,货物所有权不移转总00R16312