街道健康体检招标代理服务采购合同公告(泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处2025)
一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-08108
二、合同名称:街道健康体检招标代理服务合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-08108
四、项目名称:街道健康体检招标代理服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处
联系方式:13615180763
供应商(乙方): 江苏本源工程项目管理有限公司
联系方式: 18262338880
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:街道健康体检招标代理服务
项目编号:JSZC-321203-FW2025-08108
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥3000.0
项目地点: 永兴路66号
采购单位: 泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处
联系人姓名: 胡嫦
联系电话: 13615180763
固定电话:
2.合同金额: 3000.0
3.履行时间(期限): 45天
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2025-12-31 11:24
代理合同.pdf
服务商城采购委托代理协议书项目名称:街道健康体检招标代理服务项目编号:JSZC-321203-FW2025-08108二O二五年十月甲方:泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处乙方:江苏本源工程项目管理有限公司根据《民法典》,以及服务商城管理规则的有关规定,甲乙双方就甲方委托乙方组织实施服务商城采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条甲方的权利和义务81.甲方委托乙方组织实施的街道健康体检招标代理服务项目,均按本协议办理。2.甲方采购政府集中采购目录以内的政府采购项目,应按照政府采购有关规定委托乙方组织实施:集中采购目录以外的政府采购项目,以乙方接受委托为准。3.甲方委托乙方采购服务商城采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经有关部门批准、采购资金已落实。4甲方指定本协议的经办人为服务商城采购工作的联系人,同时甲方法定代表人授权委托单中“授权代理人”栏的签字人代表甲方与乙方办理具体采购事宜。5.甲方负责编制采购需求并对文件中的技术部分负责。6.甲方负责依法组织成立评审小组,并负责采购活动现场的组织工作。7甲方必须接受经合法采购程序产生的成交或中标供应商。8.甲方不得泄露依法应当保密的任何信息。9.甲方应及时与成交或中标供应商签订合同,所签订合同不得对与项目相关的采购文件进行实质性修改。10.甲方在合同履行结束后,应及时将有关合同履约资料归档。11.甲方应严格按照合同约定进行履约,并负责及时向供应商办理资金支付手续:合同履行期间发生的合同纠纷,由甲方与成交或中标供应商自行按合同规定办理。第二条乙方的权利和义务1.乙方必须接受甲方委托的采购项目,协助甲方编制采购需求并在“苏服采”发布公告。2.乙方由本协议经办人统一负责,并指定专人具体负责委托项日的实施,并协助甲方组织采购工作。3.乙方负责根据甲方的具体采购需求在服务商城制作比选文件。4.乙方根据服务商城管理规则的有关规定,发布相关采购信息。5.乙方根据评审小组的评选结果,定标后协助甲方向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书。6.乙方在委托授权范围内为甲方提供服务,不得将本合同所确定的服务转让给第三方。7.乙方在代理活动中不得泄露依法应当保密的任何信息。8.因不可抗力导致代理合同不能全部或部分履行,乙方不承担责任。9.乙方按有关规定,乙方向中标(成交)单位收取采购代理费,代理服务收费的计取如下:3000元。第三条其他事项1.甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任。2.本协议未尽事宜,双方协商解决。3.本协议有效期为:自2025年月日至项目结束止。甲方:乙方:(政府采购代理机构)(公章)(公章)9签订日期:2025年月日签订日期:2025年月日