成都市窗口事务服务 其他数据处理服务采购合同公告(成都市青羊区人民法院2025)



一、合同编号:51010025210200048053

二、合同名称:窗口事务服务合同

三、项目编号:N5101012024002170

四、项目名称:窗口事务服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市青羊区人民法院
地址:成都市青羊区文家路606号
联系方式:02860733016
供应商(乙方):四川省创享人力资源管理有限公司
地址:成都市青羊区清江中路20号
联系方式:02861311258

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他数据处理服务
1(项)
¥903,500.00
¥903,500.00
按合同执行

合同金额: 903,500.00元,大写(人民币):玖拾万零叁仟伍佰元整
履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日
履约地点:成都市青羊区人民法院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月31日

八、合同公告日期

2025年12月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
窗口事务服务合同.pdf
成都市青羊区人民法院
2025年12月31日

成都市青羊区人民法院窗口事务服务合同甲方(采购方):成都市青羊区人民法院乙方(供应商):四川省创享人力资源管理有限公司签订地点:成都市青羊区人民法院签订日期:2025年12月31日1根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》国务院今第658号)、《政府采购竞争性磋商采购万式管理斩行办法》及成都市青羊区人民法院2025年窗口事务服务采购项目N5101012024002170/1包的《音争性磋商文件》、乙方的《啊应文件》及《中标(成交)通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的炒定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、响应文件、《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况为提升窗口服务素能,经竞争性磋商,由乙方向甲方提供窗口事务服务,根据用方要求完成异诉服务、立案录入服务、网上立案登记服务、网上立茶启合申查录入服务、诉讼服务等窗口事务工作。第一年服务经甲方验收合格,甲方同意由乙方继续提供第二年的窗口事务服务。第二条合同履行(一服务期限,本合同期限为一年,自2026年1月1日起至2026年12月31日止。(一履行地占:成都市青羊区人民法院、成都市青羊区人民法院太升人民法庭(金融法庭)。第三条合同标的乙方提供服务应符合以下要求(一)窗口人员任职要求根据窗口数量及甲方需要配备服务人员数量,均要求具有中华人民共和国国箍,道定安法和法律,未受过刑事、治安处罚和党纪政纪处分,无其他不适合在法院工作的情形和背景,身体健康,大专以上学历,工作作风严谨、有责任心,细致认直、具有保密意识。窗口的岗位人员要求分别为:1导诉员,要求女性,形象气质佳、有亲和力、工作责任心强、有耐心,具有一定法律知识,从事过前台、服务或接线相关工作者优先。2立案窗口人员(含网上立案):要求形象气质佳,工作责任心强、有耐心,具有一定法律知识,能熟练使用电脑及网络。23.诉服窗口人员:要求形象气质佳,工作责任心强、有耐心,具有一定法律知识,能熟练使用电脑及网络。4.网上立案后台人员:要求工作责任心强、有耐心,具有一定法律知识,能熟练使用电脑及网络。5.引导分流人员:要求工作责任心强、有耐心,具有一定法律知识,能熟练使用电脑及网络。以上人员中选择1名兼职组长,法学专业优先,具有良好的沟通协调能力,工作责任心强,能熟练使用电脑及网络。(二)窗口人员配置要求1.窗口工作人员数量根据甲方需求进行配置,其中的1名兼职组长分别负责统筹协调两个办公区的窗口事务团队工作并与立案二庭做日常对接。另外配置1名项目管理人员(不驻场),对包含组长在内的窗口服务团队进行日常监管,确保及时检查窗口工作规范度,进行统一日常培训,根据服务团队提供服务质量运用奖惩机制,促进整体项目服务质量。2.人员保证相对稳定。确有更换、调整岗位人员的需求,需提前1个月通知甲方,并获得甲方同意并及时更换满足甲方要求和能正常履行服务工作的人员;乙方人员更换频繁、连续两月且每月更换率超过14%的,影响窗口事务开展的,甲方有权提前终止合同。3.乙方应按照国家劳动法及成都市的用工规定,聘用、管理服务人员,并依法缴纳社保等费用,对其疾病和人身安全等完全负责,人员工资标准不得低于成都市的最低工资标准,甲方对此不承担任何的责任和义务。(三)窗口人员服装要求窗口人员必须统一穿着符合窗口规范着装要求的制式服装,由乙方自行购置。第四条质量标准(一)窗口服务要求根据青羊法院窗口服务需求,为当事人提供导诉服务、立案录入服务、网上立案登记服务、网上立案后台审查录入服务、诉讼服务。严格按照《成都法院窗口工作行为规范》的要求提供规范服务,服务事务量、案事比等均达到要求,具体如下:311.设服务重条案重比200%。(案事比=同期公服务数/间期文理案件数)2线上诉讼服务(含网上立案)处理率需达100%。2文安(今网上立客)及诉服的信息录入和材料扫描要保证100%l用和完整性。4诉讼服务系统运行不规范情形每年不得超过3件。5.办理跨域诉讼服务未被投诉。龙每日筑二方评查中,无因窗口工作人员失误造成的在谷汉衣、衣太接待礼仪,纪律规范、环境规范方面的扣分,无在各类检查督察中被通报。(二)窗口岗位职责1号诉台,要负责向九事群众提供诉讼引导、简单咨询、材科检、调分流、指导使用取号机、自助缴费机、智能云柜等目助服务设备。2立安录入窗口,主要负责前台受理案件的录入、信息登记、出具案件受埋通知书和诉讼费缴纳通知书。3网上立安登记窗口主要负责收取并核对已通过网上立案案件的纸质材科、出具案件受理通知书、诉讼费缴纳通知书。4网上文安后台审查录入岗,主要负责协助审查网上立案案件、通知当事人递交纸质立案材料、配合网上立案登记窗口核查网上立案纸质材料。5诉服窗口主要提供案件查询、联系法官、各类诉递交材料、申请异议事顶留宫法官、管键权异议、十诉办理、生效证明、接听诉服热线的审判辅助事务办理。服条期限内,加涉及站式诉讼服务体系建设的改革需求,窗口服务工作池围甲方有权根据改革要求进行调整,乙方应配合。第五条考核要求(一按照采购文件要求、供应商响应文件、合同要求及按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。由甲方组织、乙方配合,开展本项目验收作大到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规定要求为标准按照音争性送商文件》、《响应文件》和双方签计的《米购合间》,申4项目资料完备性、规范性情况,审查项目履行合同、《竞争性磋商文件》和《响应文件》情况,审查所有材料质量、性能。安全性以及各项技术指标完成情况,对乙方履约情况进行验收,出具验收书。验收结果合格的,乙方凭验收书办理相关手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金。(二)考核内容1.考核内容由窗口服务团队考核、窗口服务工作综合考核两个部分组成。(1)窗口服务团队考核标准(10分)符合《成都法院窗口工作行为规范》,仪容仪表合格,精神面貌良好,接待当事人态度良好。12368法院投诉工单中如出现因服务团队仪容仪表不合格、精神面貌差、接待当事人态度冷漠等问题,经核实属实的,出现一件扣2分,满分10分。(2)窗口服务工作综合考核标准:具体考核标准详见附件2。2.甲方有权在合同期内对乙方服务工作进行每月考核,考核周期为当月第一日至最后一日,考核满分为100分,考核结果为95分及以上为合格,足额支付服务费用;95分(不含95分)以下为不合格,甲方可暂缓支付服务费用并要求整改,整改合格后再支付费用;若整改后仍不合格的,甲方有权将按本月应当支付服务费用的10%进行服务费用扣减。如果乙方连续两次考核低于95分,甲方将按本月应当支付服务费用的20%进行扣减。如果在一个考核年内有3次考核低于95分,甲方有权解除合同。第六条合同价款及支付方式(一)服务费用为:903,500元/年(大写:人民币玖拾万叁仟伍佰元整),即75,291.66元/月,为包干价,包含本项目所涉及人员劳务、差旅、保密、设备投入、利润、保险、风险、税金、招标代理服务费以及磋商文件规定的的一切费用。(二)支付方式:甲方根据每月考核结果,按月度支付窗口工作服务费(甲方收到乙方提供的合法有效的相应数额发票后10个工作日内支付前一个月服务费)。乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后进行支付结算,若未提供合法有效完整的完税发票,甲方有权拒绝付款。付款方式均采用公对公的银行转账,乙方接受转账的开户信息以采购合同载明的为准。5第七条知识产权7方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第二万的专利权、商标权或著作权。第八条无产权瑕疵条款7方保证所坦供的服务的所有权完金属万且无博抵押、食到广权取右立叔的,视为7方违约。7方应负担由广生I场坝大。第九条甲方的权利和义务(用方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,有权定期核对7方提供服务所配备的人员数量,定期对乙方的服务质童进仃老核,对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(一)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(三)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(四)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条乙方的权利和义务(一按照本合同的约定配备足额人员数量,按时、按质、按量完成甲万父办的所有任务和安排。(一根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。(及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。()接受项日行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督,对甲方认为不合理的部分限期整改。(五)保密义务:未经甲方书面许可,乙方及其乙方人员对在服务过程中知悉的任何内容均不得向任何第三方披露。由此给甲方造成损失的,乙万应当于以赠偿。(六)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十一条违约责任(一甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(一7方存在以下情形之一的,甲方有权单方解除本合同:61.乙方团队人员连续两月的更换率超过14%的;2.乙方团队人员累计更换率超过50%的;3.乙方累计三次月度考核评分低于95分的;4.乙方蓄意破坏设备设施、造成重大工作失误、违反规程造成重大事故、违反保密规定公开发布敏感信息等事项,造成重大影响等行为的;5乙方损坏、手失、涂改、抽换、伪造、泄露、复制、传播相关涉密和内部信息、档案,情节严重的;6.乙方存在其他严重侵犯甲方权利的行为。因以上原因导致本合同解除的,甲方有权按照本合同约定要求乙方按照合同总金额的20%承担违约责任并赔偿损失,尚有未付款项的,甲方可在直接扣除后再向乙方支付剩余费用。(三因乙方原因造成甲方工作人员人身或财产损失、或第三人人身以及财产损失的,乙方应予以全额赔偿,导致甲方承担了赔偿责任的,甲方有权向乙方追偿。(四)因一方违反合同约定给对方造成损失的,违约方应予以赔偿,赔偿范围包括且不限于:直接损失、间接损失,以及律师费、担保费、差旅费、公证费等一方实现权利所产生的费用。第十二条不可抗力事件处理任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起3天内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条解决争议的方法(一)因服务的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。在法院审理期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十四条合同生效及其他7(同经双方法定代表人、负责人或授权代表签字开加盖单位公草后生效。1一人同行山及平购资全和采购内容修改或补的,须经政时米购管部门审批,并答书面补充合同报政府采购监督管理部门备案,万作内土管间不可分割的一部分。一通。本会同相关的通知等文件,一方通过快递、电子邮件、做信、信笙方式发送到本合同约定的地址或电话号码时,视为送达。()本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份,具有同等法律效力。第十五条附件(一)中标(成交)通知书()成都市青羊区人民法院窗口服务外包事务考核要求()成都市青羊区人民法院窗口外包人员行为规范考评制度(四)成都市青羊区人民法院保密承诺书(五)成都市青羊区人民法院廉政承诺书甲方:(盖章)乙方:(盖章)负责人或授权代表((签字)法定代表人或授权代表(签字):更巴3地址:区文家路开户银行地址:青美开户银行:中国银行成都实支行账号:1151010500918电话:6s31261账号:1252-电话:3608056508签约日期:202年12月1日签约日期:025年1月3日8