彩色多普勒超声诊断仪 超声诊断仪采购合同公告(中山大学附属第一医院2025)
一、合同编号: 529002-73-20251111-0105
二、合同名称: 中山大学附属第一医院采购合同-彩色多普勒超声诊断仪(腹部)
三、项目编号: 4554160291761888715029
四、项目名称: 彩色多普勒超声诊断仪(腹部)
五、合同主体
采购人(甲方): 中山大学附属第一医院
地 址: 广东省广州市越秀区中山二路58号
联系方式:详见合同
供应商(乙方):广州市锦辉信息科技有限公司
地 址:广州市黄埔区科学大道118-120号(B1栋)519房
联系方式:13922115569
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪(腹部)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:1996300.00
合同金额: 199.630000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-09
八、合同公告日期: 2025-12-31
九、其他补充事宜:
附件:
529002-73-20251111-0105 中山大学附属第一医院采购合同-彩色多普勒超声诊断仪(腹部).pdf
529002-73-20251111-0105 中山大学附属第一医院采购合同-彩色多普勒超声诊断仪(腹部).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:529002-73-20251111-0105F5097【中山大学附属第一医院彩色多普勒超声诊断仪(腹部)】(项目)采购合同书项目编号:0724-2531Z3846488项目名称:中山大学附属第一医院彩色多普勒超声诊断仪(腹部)公开招标项目(政府采购设备适用)M055-202509第1页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105中山大学附属第一医院采购合同(政府采购设备类)甲方(买受人):中山大学附属第一医院乙方(出卖人):【广州市锦辉信息科技有限公司】签署地点:广州市越秀区M055-202509第2页共34页1合同编号:529002-73-20251111-0105甲方:中山大学附属第会医院地址:广州市中山二路58号E法定代表人:代表人海鹏指定联系人::【刘翠】11联系电话:【020-87338617】通讯地址:【广州市中山二路58号】电子邮箱:【ygbsbk@mail.sysu.edu.cn】传真:【020-87332200】动护的数的有公限0K地址:【广州市潢埔区科学大道118-120号(B1栋)519房】法定代表【李【李爱强】指定联系人:【黄晓】R联系电话:【13922115569】通讯地址:州市黄埔区科学大道118-120号(B1栋)519房】电子邮箱【28875229@qq.com】传真:【/】XM055-202509第3页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105区中中发的的限位)的根据中华人民共和国现行法律法规及以下口选项标】项目评标结菓和招标文件(招标编号:【0724-2531Z38464/甲亿方询价/谈判结果方经平等协商一致并签订本合同,由双方共同恪。1.标的物明细设备名称注册证名称(如有产地品牌规格型注册号如有)单位数量单价《含税/元)总价(含税,元X配清单色多普勒超声诊断仪(超声诊断仪国、三星R10国械注进2022306021套1人民币壹佰玖拾玖万陆仟叁佰元整(¥1,996,300.00)人民币壹佰玖拾玖万陆仟叁佰元整(¥1,996,300.00)详见附M055-202509第4页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105腹部)总金额(含税价):人民币壹佰玖拾玖万陆仟叁佰元整(¥1,996,300.00)1.1上述合同价款为包干总价(含税价),该包干总价为乙方按照合同约定完成合同全部义务后所适用的总价格,包括但不限于:购买设备的费用、运输费、保险费、装卸费、配套资料费、耗材费、零部件(备件)费用、安装调试费用、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、培训费用、税费以及售后服务费用等全部费用。若设备的性能防护检测、环评、卫评等不达标的,由此产生的包含但不限于整改、再次办理等的费用均由乙方负责并承担。除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。上述合同价款等各项内容在本合同履行过程中不得增加,经甲乙双方协商一致以书面形式予以变更的除外。1.2在合同实际履行过程中,如果乙方未完全履行合同义务或履行的合同义务不符合约定的,则未履行或履行不符合合同约定的内容所对应的款项,甲方有权直接从上述约定的包干总价中扣除。2.设备质量要求2.1乙方提供的设备必须符合以下标准,以下标准不一致的,以较高为准:(1)中华人民共和国国家标准;(2)行业标准:(3)地方标准:(4)设备生产商的产品质量标准:(5)有关部门制定的相关技术规范;(6)符合产品说明书表明的质量状况和使用性能;(7)国家规定的环保要求。M055-202509第5页共34页合同编号:529002-73-20251111-01052.2乙方应保证本合同项下的所有设备均为全新原装产品(表面天不划损、破损、无任何缺陷及隐患),且必须具备产品合格证明。若为医国生产日期不早于到货日期前一年;如属进口应遵疗器械类产品守国家有天法律从合法渠道进口,还须提供本合同采购产品的报关证明和海关完税证。32.3乙方应随设备提供设备厂家测验报告及相关单证和技术资料,并提供计量检定合格证书(计量强检项目:复印件加盖乙方公章)以及其他甲方要求提供的资料和凭证。2.4乙方提供的设备应达到以下技术指标和参数要求(1)按采购文件的要求及投标文件中作出的承诺;(2)按产品说明书;(3)按附件中提供的相关技术指标及(4)其他【/】。3设备交付及验收(以选项为准)3.1交货期与地点3.1.太货地点(具体)方指定地点【/】2交货日期3Y22合同签订后【个消然日内。收到甲方通知后【30】自然日内。/其他14乙方应在设备交付运输前与甲方协商到货日期。3.2乙方应在交货的同时向甲方提供与本合同项下设备相符且完整的设备清单及技术资料,技术资料必须以简体中文书写。3.3乙方应保证投客的包装符合运输、拆卸等要求,足以保护设金在运输过程中不受腐蚀、毁损或灭失,并承担由于包装问题造成的损失和由此产生的费用。M055-202509第6页共34页合同编号:529002-73-20251111-01053.4乙方负责将设备运输至约定的交货地点并交付予甲方,并支因运输设备所发生的切费用,包括但不限于包装费、运输费、保险费装卸费、税费备到货开箱时,甲方应对设备进行核对,由里方签署开箱验3.5.货情况表。核对内容包括但不限于:(1)型号、数量及外观;(2)设备所附技术资料;(3)设备组件及配置。该核对仅为形式要件的校对,不视为甲方对设备质量等其他要素符合本合同约定的确认,具体以验收报告为准。3.6乙方应委派厂家工程师进行现场安装、调试,提供设备安装调试的一切技术支持并承担由此产生的一切费用及责任。乙方安装、调试时须对安装、调试场地及场地内的其他设备设施做好良好保护措施。如因乙方原因造成金金不限于甲方场取场地内其他设备、设施提品L或造成任何人员伤亡的,乙方承担全部法律责任和赔偿责任。3.7安装调试的具体时间单方通知乙方,乙方完成安装调试的具体时间为接甲方通知后【】自然日内完成。-7在设备安装调试完成,并经甲方相关科室试运行合格后,乙方应向甲方发出验收申请,甲方在收到验收申请后【20】个工作日内组织对设备进行验收,并向乙方发送验收通知。验收应在甲乙双方共同参加下进行验收内容包括但不限于设备功能、性能及各项技术参数指标,经甲方确认验收合格的由甲方出具验收合格证明。在约定验收的日期前乙方必须协助甲方完成各项指标和功能的测试,并完成各项培训,现场验收时乙方提供必要的术支持,否则验收延误由乙方负责。3.9验收标准包括但不限于如下(若有标准不一致的情况,求较高的标准为:鲜合同的有关规定;采购文件要求;M055-202509第7页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105(3)投标响应文件承诺;(4)国家相关规定;(5)其3.10的约定)应于甲方通知后【10】个自然日内重新提供符合合同约定的设备,有权拒绝受领设备,并签署拒绝收货书。如甲方同意更换的,否则,视为乙方逾期交货;如甲方不同意更换的,视为乙方严重违约,按照下述第11条第11.7款第11.7.3项处理。3.11如乙方对验收结果有异议,可自行委托果方所在地质检部门进行复检并承担由此产生的全部费用。4.合同金额及付教方4.1本合同总金额为:人民币【壹佰玖拾玖万陆仟叁佰】元整(¥【1,996,30000】)。本合同采用以下第【4.1.8】种付款方4.1.款方式一外合同签订后,甲方在收到乙方支付的合同总金额10%的履约保证乙方提交的付款材料包括但不限于:等额增值税普通发票、甲方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在确认收齐履约保证金且审核确认付款材料均齐全、无误后的10个工作日内将合同总金额的50%支付给乙方即人民币【/】元整,¥【/】;货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、验收材料、甲方要求的相关L资料等)后进行审查¥【/】。甲方在审核确认付款材料均齐全、无误后的AM055-202509第8页共34页1+合同编号:529002-73-20251111-0105约保证金方应在本合同签订后6天内投本合同息金和的②,10%(人民币【/】元整,¥【】)向甲方支付履约保证金,履约保证釜支付至甲方以示银行账户:中山大学附属第一医院开户行中国银行广州中山医支行开户行账号717257738094上述合同总金额10%的履约保证金,其中5%的履约保证金在设备经全部验收合格之日起30个工作日内无息返还。剩余的5%履约保证金用于抵扣违约金、赔偿款等款项。如乙方不履行/不妥善履行合同义务,或因乙方原因导致甲方蒙受损失,甲方均有权直按从服的保扣除相应政购应来件软项:服的保正的不足以扣除相应违约金/损失赔偿款项的,方应继续向甲方支健不足部分。甲方每次扣除履约保证釜后乙方均应在10天内补足全额履约保证金如果在合同履行过程未发生乙方不履行/不妥善履行合同义务的情况,且未出现导致甲方遭受损失的情形,乙方应在保修期满之日起30个工作日内提交申请退还履约保证金的相关材料,甲方在收齐上述材料并经审核无误后30个工作日内,将合同总金额5%(人民币【/】元整,¥【/】)的履约保证金(如有剩余)无息返还给乙方。4.1.2付款方式二通方在收到乙方开具的等额增值税普通发票以①合同签订后合同总金额10%的履约保证金之日起10个工作日内将合同总金额的50%1甲方寿收到乙方或厂家的提单(复印件)或发货通知发乙方开具的等额发票之日起10个工作日内将合同总金额的40%支付给乙方,即X次M055-202509第9页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105人民币【】元整,¥【货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包括但不限:等额增值税普通发票、验收材料、甲方要求的相关资料等)进行审查,甲方在审核确认付款材料均齐全、误后的10个工作日内向乙方支付合同总金额的10%,即人民市【/】元整,RY。国②履约保证金:乙方应在本合同签订后5天内按本合同总金额的10%(人民币【/】元整,¥【/】)向甲方支付履约保证金,履约保证金支付至甲方以下银行账户:单位名称中山大学附属第一医院开户行张中国银行广州中山医支行开户行账家717257738094上述合同总金额10%的履约保证金,其中5%的履约保证金在设备经全部验收合格之日起30个玉作自内无息返还。剩余5%的履约保证金用牙抵扣违约金、赔偿款等款项。如乙方不履行/不妥善履行合同义务,或因乙方原因导致甲方蒙受损失,甲方均有权直接从履约保证金中扣除相应违约金/损失赔偿款项;履约保证金不足以扣除相应违约金/损失赔偿款项的,乙方应继续向甲方支付不足部分。甲方每次扣除履约保证金后,乙方均应在10天内补足全额履约保证金。如果在合同履行过程中未发生乙方不履行/不妥善履行合同义务情况,且未出现导致甲方遭受损失的情形,乙方应在保修期满之日起丝30个工作日提交申请退还履约保证金的相关材料,甲方在齐上述材料并经核无误后30个工作日内,将合同总金额5%民币【/】元整【/】)的履约保证金(如有剩余)无息返还给乙方。M055-202509第10页共34页1合同编号:529002-73-20251111-0105的合同全在方开的位业业的的4.1.3付款方式三合同总金额1的履约保证金之日起10个工作日内将合同总金的50%支付给乙即人民币【/】元整,¥【/】;全部设备到达交货地点并经清点完毕后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、清点材料、甲方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在审核确认付款材料均齐全无误后的10个工作日内向乙方支付合同总金额的40%,即人民元整,¥【/】;货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐方提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票验收材料、甲方要求的相关资科等)后进行中会方在中核确诚件科科均齐全、无:后的@的LK个工作日内向家方支付合同总金额的10%,即人民币【1整,¥【/】。履约保证金:乙方应在本合同签订后5天内按本谷同总金额的10以民币【】元整,¥【】)向甲方支付履约保证金,履约保证金5支付至甲方以下银行账户:单位名称中山大学附属第一医院行中国银行广州中山医支行开户行账号717257738094上述合同总金额10%的履约保证金,其中5%的履约保证金在设备经全部验收合格之日起30个工作日内无息返还。Y剩余5%的履约保证金用于抵扣违约金、赔偿款等款项。如方不履行/设行合网义务,或四乙方原因导致甲方城甲方甲方均有权直接从履约保证金中扣除相应违约金/损失赔偿款项;履约保证金众XM055-202509第11页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105不足以扣除相应违约金损失赔偿款项的,乙方应继续向甲方支付不足心那分,方的证金后,二方为应在10天内足全路花保证金。如果同履行过程中未发生乙方不履行/不妥善展容同义务的情况且未出现导致甲方遭受损失的情形,乙方应在保修期满之日起30工作日内提交申请退还履约保证金的相关材料,甲方在收齐上述材料并经审核无误后30个工作日内,将合同总金额5%(人民币【/】元整,¥【/】)的履约保证金(如有剩余)无息返还给4.1.4付款方式四①合同签订后,甲方在收到乙方开具的等额增值税普通发票以及合同总金额5%的履约保证金之日起10个工修内将合同总金额的20%支付给乙方,即人民命/】元整,¥全部设备到达交货地点并经清点完华后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包但不限于:等额增值税普通发票、清点材料、迎方要求的相关资料等)后进行审查务在审核确认付款材料均济全、无误后的广作日内向乙方支付会同总金额的70%,即人民市【】元整,¥【/】;货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包括不限于:等额增值税普通发票、验收材料、甲方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在审核确认付款材料均齐全、无误后的10个工作日内向乙方支付合同总金额的10%,即人民币【/】元整,¥【/】。wwp13②履约保证金:乙方应在本合同签订后5天内按本合同总金额的5%下银行账户:M055-202509第12页共34页1'合同编号:529002-73-20251111-0105单位名称张中山大学附属第一医院开户标家中国银行广州中山医支行开户行账号717257738094履约保证金用于抵扣违约金、赔偿款等款项。如乙为不履行/不妥善履行合同义务,或因乙方原因导致甲方蒙受损失甲方均有权直接从履约保证金中扣除相应违约金/损失赔偿款项;履约保证金不足以扣除相应违约金/损失赔偿款项的,乙方应继续向甲方支付不足部分甲方每次扣除履约保证金后,乙方均应在10天内补足全额履约保证金。如果在合同履行过程中未发生乙方不履行/不妥善履行合同义务的记应在保修期满之日起情况,且未出现导致甲方遭受损失的情形3个工日为文成标的,收业K材料并经审核泰后30个工作日内,名的总金级(人民元整,¥【的履约保证金如有剩余)无息返还给乙方4.1.5付款方式五货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐合同总金额5%的履约保证金以及方提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、验收材料申方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在确认向乙方支付合同总金额的100%,即人民币【/】元整,¥【/】。②履约保证金:乙方应在本合同签订后5天内按本合同总金额的5%付至甲方以下银行账户收齐履约保证金且审查确认付款材料均齐全、无误后的10个工作日内单位中山大学附属第一医院行中国银行广州中山医支行M055-202509第13页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105开户行账号K717257738094履约保证金用于抵扣违约金、赔偿款等款项。如乙方不履行不要替服行合同的,将或因乙方原因导致甲方蒙受损失,甲方均有权直接从履约保证金中扣除相应违约金/损失赔偿款项;履约保证金不足以扣除相应违约金/损失赔偿款项的,乙方应继续向甲方支付不足部分。甲方每次扣除履约保证金后,乙方均应在10天内补足全额履约保证金。如果在合同履行过程中未发生乙方不履行/不妥善履行合同义务的情况,且未出现导致甲方遭受损失的情形,乙方应在保修期满乏日起30个工作日内提交申请退还履约保证金的相关材料方在收齐上述材料并经审核无误后30个工作日内,将合同总金额%(人民币【/】元整,¥【】)的履约保证金(如有剩余无息返还给乙方。4.1.6付款方式六货到交货照并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的将款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、验收材料、电方要求的相关资料等)后进行审查,为在审核确认付款材料均齐无误后的10个作日内向乙方支符合同总金额的100%。4.1.7付款方式设备分批次结算。每批次设备货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、验收材料、甲方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在审核确认付款材料均齐全、无误后的10个工作日内向乙方支付该批次设备合同总金额的100%。4.1.8其他款方式:【①合同签订后,甲方在收到乙方支付的合同总金额101履约保证8金及乙提交的付款材料(包括但不限于:等额增值税普通发票、甲方M055-202509第14页共34页14合同编号:529002-73-20251111-0105要求的相关资料等)后进行审查,甲方在确认收齐履约保证金且审核确久认付款材料均齐全统误后10个工作日内将合同总金额的90%支份乙方,即人币【壹佰柒拾玖万陆仟陆佰柒拾】¥【1,796670.00】;货到交货地点并经全部验收合格后,甲方在收齐乙方提交的付款材料包括但不限于:等额增值税普通发票、验收材科、甲方要求的相关资料等)后进行审查,甲方在审核确认付款材料均齐全、无误后的10个工作日内向乙方支付合同总金额的10%,即人民币【壹拾玖万玖仟陆佰叁拾】元整,¥【199,630.00】。②履约保证金:乙方应在本合同签订后5天内按本合同总金额的10%(人民币【壹拾玖万玖仟陆佰叁拾】元整,¥【199,630.00】)向甲VK方支付履约保证金,约保证金支付至甲方以下银行账户:单位名称家中山大学附属第一医院行中国银行州中山医支行开户行账号57738094上述合同总金额10%的履约保证金,其中5%的履约保证金在设备经全部验收合格之日起30个工作日内无息返还。剩余的5%履约保证金用于抵扣违约金、赔偿款等款项。如乙方不履行/不妥善履行合同义务,或因乙方原因导致甲方蒙受损失,甲方均海限有权直接从履约保证金中扣除相应违约金/损失赔偿款项;履约保证金保证金。情况>且未出现导致甲方遭受损失的情形,乙方应在保修期满之日起XXM055-202509第15页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105年市市市文电电个工1日内的合公金的人的品30个工作日内提交申请退还履约保证金的相关材料,甲方在收齐上述玖仟捌佰壹拾元整,¥【99,815.00】)的履约保证金(如有余)无息返还结方。】44.2乙方须提前提供合法有效的等额发票及齐、有效、合格的付款材料,且满足全部付款条件,否则甲方有权不予付款且无需承担任何违约责任或赔偿责任。4.3乙方向甲方开具发票的信息:单位名称中山大学附属第一医院纳税人识别号12100000455416029H地址中路58号电话号码02087332200开户行中国银行广州中山医支行开户行账717257738094结算方式方指定银行转账账方式结算,且指定以下账户为唯一收款账户:R州市锦辉信息科技有限公司】账户名称:开户银行:【招商银行股份有限公司广州丰兴支行】银行账号:【120921491610101】甲方向上述账户汇出款项后,即视为已履行完毕付款义务,在汇款过程中,因乙方账户的原因(包括但不限于账号错误、失效、账号被注销、账户被冻结等)导致其无法收取款项的,由乙方承担相应后果,方对此不承担任何责任。5售后服务5、修期限:乙方承诺本合同项下设备的保修期为】年,保修期自设备经全部验收合格之日起算。保修承担方为星(中国)投M055-202509第16页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105资有限公司、深圳市泰禾康科技有限公司】(保修承担方与乙方不一致时,保修承担方需提具具备法律效力的承诺函作为本合同附件,乙方写保修承担方共同对甲方承担无限连带责任)。令保修期内应保证开机率不低于【95】%(即当年障停机累5.1.计不能达到【18.25】日历日)。开机率按每年度365日计算,公式烧开机率=(1-因故障未修复出现停机的日数(素计)÷年度总计算日数)*100%。开机率未达要求的,乙方应按本合同总金额的5%向甲方支付违约金,并在甲方提出要求之日起【30】个自然日内无条件更换新机,且保修期重新计算,由此造成甲方其他损失的,/方应负责赔偿。当开机率≤90%时,乙方将被视为严重违约,甲方有权要求按照下述第11条第11.7款第11.7.4项处理。5.2设备的的者检价的,以期的双的算延长保修期5.2保修方式522保修期内,方提供全年365日,每日24水时的保修服务。方应在收到甲方通知后2】小时内到现场维修并在收到甲方通知后【48】小时内修复故障。若乙方未能在收到甲方通知后【48】小时内到现场维修乙方应向甲方支付合同总金额5‰的违约金/每次;若乙方未能在收到甲方通知后【72】小时内修复故障,乙方除应向甲方支付合同总金额5%的违约金/每次,甲方还有权聘请第三方修复故障,由此产生的费用、损失及责任由乙方承担。乙方指定报修联系邮箱为【28875229qq.com】及报修电话方维修通知的邮件发出后或电话报修后,视为单【13924226202Y方的维修通知送达乙方。、20在保修期内,设备使用期间乙方每季度至少回甲方使用科室并对设备进行维护;如设备非因甲方原因而出现的质量问题由乙交XM055-202509第17页共34页1合同编号:529002-73-20251111-0105方负责保修、包投或易,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙不能修复、调换或不能退货的,应退回相应设备全部货款,并按照第11.5款承担应的违约责任。5.2深修期满后乙方需协助对设备提供终身维修、升级软件服务长期以优惠价提供零配件。X5.3乙方应按甲方要求派出有资质的技术人员到甲方指定地点提供技术服务,配合工作。5.4临床使用人员及工程人员培训:乙方确保设备所属生产厂商需针对临床使用人员及工程人员设计培训方案,主要内容包括但不限于:5.4.1临床使用及维护保养培训:设备的基本结构、性能、主要部件的构造及修理,日常使用保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等。本5.4.2工程员技能拓展及专业学术培训:由乙方或设备所属生产本合同已包含培训的所有费用,乙方不得再以往何方式另行。收日5.5乙方保证合同设备如需专用消耗材料均已在合同附件中列出,合同附件未列的消耗材料视为已包含在合同总价中,甲方无需支付额外费用。5.6乙方应向甲方提供设备原厂维护手册、维修手册、软件备份、材料和信息。M效、按期执行谷同。故障代码表、备件清单、零部件、维修密码(如需)等维护维修必需的5.8保修期内,设备出现故障不能正常使用,乙方应鸿偿提供备用机给方使用直至设备修复完好投入使用。M055-202509第18页共34页,合同编号:529002-73-20251111-01056甲方的权利和义务6.1甲方承诺具有签署与履行本合同的合法权利、资质与能力。6.2在不履行或不适当履行其义务且符合全部付款的情形下,甲甲方应按本合同约定支付款项。3甲方有权对乙方履行合同的行为进行监督管理甲方提出整改意现的,乙方应予以配合并按甲方要求履行。7乙方的权利和义务7.1乙方承诺具有签署与履行本合同的合法权利、资质与能力。7.2乙方保证其对交付的设备拥有完全、合法的所有权写处置权,保证甲方免受任何第三方主张任何权利。权、标权或共他权方面的权租(安件,不会便社任付家续7.3乙方保证其交付的设备无任何质量缺陷或瑕疵,无任何著作利、商标、企业贸易名称、版权、肖像权、技术秘密、商业秘或其他任何权益如因乙方交付之设备存在质量问题或权利瑕疵长油此产生的一切责任及费用由乙方全部承担,与甲方无关。如果务收到任何第有关知识产权或任何权益的主张、索赔或诉讼乙方在收到甲方通知后,应以乙方名义自行处理与第三方的索赔或诉讼,自负费用,并赔偿甲方因此产生的费用和遭受的损失。除合同条款另有约定外,如果乙方拒绝处理前迷主张、索赔或诉讼,或在收到甲方通知后10个自然日内未有效配合处理上述纠纷,甲方可以自己的名义进行这些主张、索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。7.4乙方保证其的设备符合现行适用的相关法律法规和规定品及相应的国家标难、行业标准、地方标准或在政府部门备案的企业标准(该等标准致的,以较高为准)。口有关法院、仲裁机构或行政机关禁止甲方继续使用本合同项M055-202509第19页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105目下设备的分成全全方应采取包据但不限于以下指施保甲方集的一切合法权益不受任何影响:续享有本合同项下设客的全部权利(包括但不限于:所有权、使用权等7.5I于:所有权、使用权等一切合法权益);8%.5.2更换或改造本合同项下设备,使甲方不泰令限制继续享有本合同项下设备的全部权利(包括但不限于:所有权、使用权等一切合法权益)。乙方采取上述措施不能免除乙方承担违约责任及负有赔偿甲方因此遭受损失的义务。8保密责任a.1项为应的全订展行有标、的的对为密信息,保密信息包括但不限于商业及技术秘密、本合同文本含补充协议,如有)、相关技术文件数据文档、资料文件以及其他有关信息。任何一方违反上述约定的应赔偿合同守约方的损禾。。本保密条款的约束力不因本合同无效家被撤销、解除、终止而终正8.2无论本合同因任何原因而解除、终止、被撤销、被认定无效,甲方可以随时要求乙方退还其所获得的甲方资料、文件、数据及一切保密信息,或者销毁其自有的备份和从相关的储存装置中删除所有的保密信息,且不得继续使用此类保密信息。乙方并不因为退还及或销毁资料而终止其保密责任。8.3.本保密条款息方能接融到甲方全部或部分保密信息的乙友品品E工或代理人或其安排的其他人员都具有同等约束力。乙方员工、方代理人、由乙为或乙方职员或乙方代理人安排的任何其他人员泄露了甲方的保密信息,均属乙方泄露甲方保密信息,乙方应对此承担违约责任及M055-202509第20页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105赔偿责任。9风险承担9.1设备毁损、灭失的风险,在设备经交付甲方且验收合格以前由乙方承担,在设备经交付甲方且验收合格以后由甲方承担9.2甲方因设备质量不符合约定的质量要求而拒绝接受设备或解除合同的,设备毁损、灭失的风险由乙方承担。9.3设备毁损、灭失的风险由甲方承担的,不影响因乙方履行其他合同义务不符合约定的,甲方要求其承担违约责任的权利。9.4由乙方承担设备毁损、灭失风险的,如设备毁损或灭失的,经甲方同意,乙方应按3.1.2条约定重新提供符合合同规定的设备,否则,视为乙方逾期交货。9.5由甲方承担设备毁损、灭失风险的,则甲方不能免除给付货款的义务。10.廉洁条款10.1甲方严禁其工作人员接受乙方及其工作人员以任何名义、形式给予的商业贿赂,包括但不限于“红包”(含现金、有价证券、信用卡、购物卡或其它馈赠,下同)、回扣、提成、物品等不正当利益,以及安排的吃请和其它涉及乙方商业利益的活动邀请。10.2乙方及其工作人员严格遵守甲方的有关规定,不以各种名义、形式给予甲方工作人员“红包”、回扣、提成、物品和其他形式等不正当利益或商业贿赂;不在甲方诊疗时间、诊疗区域进入甲方各医疗科室、诊室进行产品推介活动;不干扰甲方医务人员的医疗活动;未经甲方批准,不在甲方院内召开任何形式的产品宣传、推广活动,不在甲方院内张贴、派发涉及产品的宣传资料和赠品。10.3乙方需要在甲方院内进行产品宣传、推广工作的,必须事先M055-202509第21页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105向甲方相关的职能科室提出书面申请;经审批后,由甲方有组织、有计划地予以安排。品工作人方人人人有包”、回以向甲方提成、物品及其他形式等不正当利益行为的纪检监察部门举报。0.5乙方属经销单位的,则有义务向相关生广家告之本合同廉-洁条款的内容,并提醒生产厂家不得以任何不正当手段向甲方工作人员推销产品,以及给予甲方工作人员“红包”、回扣、提成、物品和其他形式等不正当利益。10.6乙方不销售不合格、假冒、伪劣以及无生产批准文号的药品、试剂、医疗设备、医疗器械和医用耗材,同时方须对提供给甲方发票的真实性、合法性负贵。10.7若违条款,甲方有权采取以下一种或多种方式处理,乙方自愿接受:甲方将乙方违法违规行为予以曝光;(2)停用乙方相关产品,情节严重的,断绝与乙方经济往来;(3)按严重失信行为记入乙方诚信档案,1-3年内拒绝乙方参与医院自主采购活动;同时上报上级主管部门依据有关规定在系统内通报、公布乙方违法违规情况及处理结果。2(4)甲方有权单方解除本合同,乙方应于收到甲方发出的解除通知书后三日内无条甲方已支付的全部款项,按照本合同总金视品KU10%向甲方支付请约金,并对甲方遭受的全部损失承担赔偿责任家10.8方向甲方提供假发票的,或乙方被列入商业贿赂等不良记净方有权取消乙方的供货资格,同时甲方有权单方解除本合同,录的M055-202509第22页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105乙方应于收到方发业解除通知书后三日内无条件退回甲方已支付全部款项,按照本合同总金额的10%向甲方支付违约金,并对甲方遭受的全部损失承担赔偿责任。11.违约渍任如乙方无不履行或不适当履行其义务,且全部付款条件均成就的情形下,甲方逾期支付货款或逾期退还履约保证金(如有),并经乙方书面催告后无正当理由仍不在合理期限内支付的,合理期限届满后每逾期1个自然日,应按逾期应付未付金额的0.5‰向乙方支付违约金。逾期付款违约金总额不超过应付未付金额的5%。:11.2乙方逾期交付设备或逾期完成安装调试或设备逾期通过验收方继续向甲方直至符合要求如逾期超过10个自然日的3方仍未履行完果应尽义务,则按本合同第11条违约责任中第1N款的相关约定执行。逾期违约金的支付不能免除乙方继续交付相关合同设备的义务众但如迟延交付必然导致合同设备安装、调试、烤核、试运行、验收等工作推迟的,方有权针对各环节的逾期问题追究乙方违约责任。11.3若乙方提供的本合同项下设备不符合合同约定或未能通过甲方验收。果方有权拒绝受领设备,并签署拒绝收货书,同时有权选择以下一种或多种方式处理:11.3.1要求乙方采取包括但不限于维修、补偿等措施给予补救;11.3.2要求乙方给予更换,乙方应在收到甲方换货通知后【30个自然日内提供合合同约定的设备,逾期未能提供的按照逾期来货的违约责任处理。因换货产生的费用由乙方承担,甲方代乙方垫符的换货费用(巷有),甲方有权直接从货款的尾款中扣除,尾款不足以扣除的,M055-202509第23页共34页合同编号:529002-73-20251111-01051.33家商有设备,二方发合采金的的的由乙方继续向甲方补偿付违约金,共方遭受的一切损失进行赔偿。并且,乙方应绿对瑕疵设备负责如瑕疵设备导致甲方或任何第三方的合法权益受损失,由乙方承担由此产生的全部责任。X11.3.4拒绝接受设备,解除本合同,届时乙份需全额退款及退货(因退货所产生的费用由乙方承担),按照合同总金额的10%向甲方支付违约金,并对甲方遭受的一切损失进行赔偿。11.4若乙方、保修承担方未按本合同的约定提供保修服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,由此造成的包括但不限于第三方维保费用、甲方全部损失等均由乙方承担赔偿。设备非因甲方通的现的质量河题,若建家11.5在保修期内不能修复、调换或不能退货的,应退回相应设备全部货款,按照治同总金额的【5J向甲方支付违约金并对甲方遭受的损失进行赔偿116若乙方违反廉洁条款和关约定,甲方有权采取以下一种或多方式进行处理:将苏违规行为予以曝光;停用公方相关产品,情节严重的断绝与乙方经济往来;取消乙方参加甲方招标采购项目资格二年;同时上报上级主管部门依据有关规定在系统内通报、公布乙方违法违规情况及处理结果。同时,甲方亦有权解除相关合同,乙方除返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付相关合同总金额的10%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。117有有下的平方有权单方科合目,乙方服家方已支付的所有款项,同时按合同总金额的10%向甲方支付违约金乙方交付的设备存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘商业秘密或其他任何权益的;密、M055-202509第24页共34页L合同编号:529002-73-20251111-0105或将本合同项下服务转包或分包的;货物不符息合同约11.7.3甲开箱验货、验收等各个环节中发现货物不符定,不同意方采取更换等措施的;.4保修期内开机率≤【90】%的;11.7.5乙方逾期交货超过10个自然日的;11.7.6乙方逾期完成安装调试或设备逾期通过验收超过10个自然日的;11.7.7乙方存在或出现不良信用记录行为的包括但不限于被人民法院列入失信被执行人、被列入重大税收违法案件当事人名单、被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被市场监督管理部门列入企业C经营异常名单、存在违法犯罪行为)11.7.8乙出现破产、清第、资不抵债、成为失信被执行等可能丧失履约能力的;Cs1K法律规定的或米谷同约定的其他严重违约情形1.8除本合同另有约定外,乙方违反合同义务)未能在甲方向乙方发出违约通知书后的10个自然日内完成有效改正的,甲方有权单方解除合同,方需退还甲方已支付的所有款项,同时按合同总金额的10%向甲方支付违约金,并对甲方遭受的一切损失进行赔偿。11.9本合同所称之损失包括:经济损失、名誉损失、合同履行后但不限于:调查费、12.不可抗高质可以获得的利益以及为维护、主张或实现权利所产生的一切费用(包括XK差旅费、律师费保全费、公告费、保险费等相关费用)等。M055-202509第25页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105见、控制、道免和克服的共他事件导致不能或智时不能全部或部分服行:本合同,该方可以免贵。但是,受不可抗力事件影响的一方须尽快将事件发生状况通一方,并在不可抗力事件发生后28个自然将有关当局或购出具的证明文件提交给另一方当事人。未提供上证明的,不能免除违约责任。8Y2.2如果因不可抗力的影响致使本合同中止解110个工作日或以上时,甲方有权决定是否继续履行或单方终止本合同,并书面通知乙方。13.适用法律与争议解决13.1本合同的成立、有效性、解释、履行、签署修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。13.2如果任何争议或权利要求起因示禾容同或与本合同有关或与35本合同的解释、违约终止或效力有关都应由双方通过友好协商解。双方通过协商木能解决争议,则各方同意向甲方所在地有管辖权的人民法院提起派13子诉讼进行过程中;除双方有争议的部分外,术合向其他部分仍然有效,各方应继续履行。14.通知与送达14.1在履行合同过程中,乙方指定联系人及委托代理人的行为、意思表示及对甲方所作的任何承诺、通知等,都对乙方直接具有约束力;甲方的通知、文件、文书、资料等送达该联系人及委托代理人时,即视为送达乙方;甲方当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;甲。方以有方式交件州、发出或者投即为达达:通过电子中实经件、传真、短信式通知的,自甲方向乙方发出即视为送达。ZA联系地址电话等发生变化的,应提前5个工作日书面通知到甲方。未M055-202509第26页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105及时履行书面通知义务的,甲方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。15.其它15.1本合同未尽事宜,应由双方友好协商解决。如需对本合同及其附件作任何修改或补充,须由双方以书面做出方为有效。修改或补充文件与本合同有不一致的,以修改或补充文件为准。15.2合同附件是本合同的重要组成部分,具有与本合同同等的法律效力。15.3本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖各自单位公章或合同专用章后生效。15.4本合同一式伍份,甲方执叁份、乙方执贰份,各份均为正本,具有同等法律效力。15.5其他约定:【】15.6本合同附件(以选项为准)回附件一:设备配置清单/附件二:货物配套消耗材料或主要维修配件报价单(此报价单仅供参考)回附件三:售后服务承诺书及培训承诺书/其他:备注:本协议不得留空,不需做约定的地方需填写“/”或“x力(以下无正文)M055-202509第27页共34页合同编号:529002-73-20251111-0105(以下为合同签署页/处,无正文)甲方(盖章):中山大学附属第一医院法定代表人或授权代表:(签署)乙方(盖章):【广州市锦辉信息科技有限公司】法定代表人或授权代表:(签署)合同签订日期:205年0月9日M055-202509第28页共34页