泰州市人气集聚瑜伽活动 群众文化活动服务采购合同公告(泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处2025)
一、合同编号:JSZC-321202-FW2025-04937
二、合同名称:2026年泰安社区人气集聚瑜伽活动合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2025-04937
四、项目名称:2026年泰安社区人气集聚瑜伽活动
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处
联系方式:86228986
供应商(乙方): 江苏璞瑜文化传播有限公司
联系方式: 13301439114
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年泰安社区人气集聚瑜伽活动
项目编号:JSZC-321202-FW2025-04937
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/群众文化活动服务
项目预算: ¥19000.0
项目地点: 泰安社区二楼活动室
采购单位: 泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处
联系人姓名: 曹辉
联系电话: 86228986
固定电话:
2.合同金额: 19000.0
3.履行时间(期限): 334天
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2025-12-31 08:58
合同(2026年泰安社区人气集聚瑜伽活动).pdf
合同甲方:泰州市海陵区人民政府京泰路街道办事处乙方:江苏璞瑜文化传播有限公司为进一步提高社区居民的身体素质,有效聚集人气,经甲乙双方共同商讨,特签订本合同。一、合同内容:2026年泰安社区人气集聚瑜伽活动二、合同时限:2026年1月-2026年11月三、合同价:19000元(壹万玖仟元整)四、服务内容:1.乙方将为甲方提供定期的瑜伽课程服务,包括但不限于基础瑜伽、流瑜伽、热瑜伽等多种瑜伽课程。2.瑜伽课程的地点为泰安社区二楼活动室,具体时间为每周二、四上午,每次1小时,节假日不上课。五、费用与支付:每次服务费200元,以实际开展次数计算。六、责任与义务1.甲方提供符合要求的场地并协助乙方进行课程宣传,吸引社区居民参与。2.甲方尊重乙方的专业性和独立性,不干涉乙方的正常教学活动。3.乙方为甲方提供优质的瑜伽课程服务,确保瑜伽教练具备相应的专业资质和教学经验,保证教学质量和安全性。根据甲方的需求和实际情况,灵活调整课程内容和教学方式。对于特殊人群(如孕妇、老年人、残疾人等),乙方应根据其身体状况和健康状况提供适合的瑜伽课程服务,并在课程中给予特别关注和照顾。4.乙方遵守职业道德和法律法规,尊重学员的隐私权。5.甲乙双方如因履行本合同发生争议,应友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向有管辖权的人民法院提起诉讼。6.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。乙方(盖章小甲方,代表:香静代表2025年12月3°日2015年12月30日