宁波市预防接种智慧门诊建设 智慧化门诊系统 自助服务系统 视频监控回溯系统 综合信息显示系统 数智化疫苗储发系统 冷库人脸识别系统 系统 智慧接种配套硬件 疫苗冷库配套设备 制冷设备 电气系统 电控雾化玻璃智能通电调光膜 智慧化采购合同公告(宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心(宁波市鄞州区宋诏桥医院)2025)
浙江省宁波市鄞州区 | 行业应用软件开发服务
_、合同编号:11N08020638120255601
二、合同名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目合同
三、项目编号:CBNB-20256831G
四、项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心
地址:鄞州
联系方式:0574-83030036
供应商(乙方):浙江移动数智科技有限公司
地址:萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层
联系方式:13735556771
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目
数量:1.00
单价(元):1236000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):1236000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月31日
八、合同公告日期:2025年12月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
预防接种合同.pdf
预防接种合同.pdf
CMZJ-RC-202508216宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预一防接种智慧门诊建设项目合同项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目项目编号:CBNB-20256831G甲方:宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心(以下简称甲方)乙方:浙江移动数智科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等法律法规,项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目(项目编号:CBNB-20256831G于2025年12月23在宁波市鄞州区公共资源交易中心进按照《中华八民共和国民法典》的有关规定,在行公开招标,确定由乙方中标。自愿、平等、公平、诚信的基础上,经双方协商一致,签订本合同项目名称、服务期限、服务内阁aMobile1.1项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目1.2合同履约期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。1.3服务内容:序号名称数量单位1智慧化门诊系统预防接种分流系统1套自助服务系统1套自助留观系统1套2电子签核系统告知单签核系统1套3视频监控回溯系统1套4综合信息显示系统1套5数智化疫苗储发系统1套6冷库人脸识别系统1套7系统集成1套8智慧接种配套硬件接种服务一体桌4台-1-口制口CMZJ-RC-202508216序号名称数量单位9疫苗冷库配套设备冷库库体1套制冷设备2套电气系统1套电控雾化玻璃智能通电调光膜1块10冷库操作间配套装饰智慧冷链管理装饰1套电气基础装饰1套二、合同金额2.1本合同含税金额为:壹佰贰拾叁万陆仟元整(¥1236000元),其中设备515000元,税率13%;软件集成中国楼动税率6%。示服务要求的内容等)721000元,三、技术资料13-1乙方应按招标文件规定的时间间中万提供服务的台账或话录等相关资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或其他资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、履约保证金(不收取)五、建设期及质保期5.1建设期:自合同签订之日起且接业主通知后3个月内完成建设实施、试运行、系统调试、应用培训和竣工验收等工作。(其中试运行时间1个月)5.2质保期3年,从项目验收合格之日起算。六、货款支付6.1合同生效且具备实施条件后,7个工作日内甲方支付合同总价款的40%;6.2项目完成并经验收合格后,甲方自收到乙方符合财务制度的发票后7个工作日内一次性支付剩余合同款项。七、转包或分包-2-CMZJ-RC-2025082167.1本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人。甲方有绝对权力阻止分包。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方赔偿因此而造成的损失。八、税8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任及其它9.1甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方应向乙方支付合同款项百分之五作为违约金,如造成乙方损失超过违约金的,超出部分由甲方继续承担赔偿责任,中国移动赔偿范围包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费等。万分之五向乙方支付违约金。9.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,赔偿范围包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费等。十、不可抗力事件处理10.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼11.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为宁波市鄞州区。10212-3-CMZJ-RC-202508216十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。12.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同招标文件、乙方投标文件及投标澄清或承诺,作为合同附件,对合同条款具有补充作用,具有同等法律效力。12.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。12.5本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份,备案壹份。(以下无正文)中国移动甲方(公章):宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心hinaMo乙方(公章):浙江移动数智科技有限公C地址:地址:法定代表人:.GG法定代表人委托代理人:G委托代理人电话:电话:传真开户银行:传真开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:-4-CMZJ-RC-202508216宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预一防接种智慧门诊建设项目合同项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目项目编号:CBNB-20256831G甲方:宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心(以下简称甲方)乙方:浙江移动数智科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等法律法规,项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目(项目编号:CBNB-20256831G于2025年12月23在宁波市鄞州区公共资源交易中心进按照《中华八民共和国民法典》的有关规定,在行公开招标,确定由乙方中标。自愿、平等、公平、诚信的基础上,经双方协商一致,签订本合同项目名称、服务期限、服务内阁aMobile1.1项目名称:宁波市鄞州区卫生健康局下属医疗机构预防接种智慧门诊建设项目1.2合同履约期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。1.3服务内容:序号名称数量单位1智慧化门诊系统预防接种分流系统1套自助服务系统1套自助留观系统1套2电子签核系统告知单签核系统1套3视频监控回溯系统1套4综合信息显示系统1套5数智化疫苗储发系统1套6冷库人脸识别系统1套7系统集成1套8智慧接种配套硬件接种服务一体桌4台-1-口制口CMZJ-RC-202508216序号名称数量单位9疫苗冷库配套设备冷库库体1套制冷设备2套电气系统1套电控雾化玻璃智能通电调光膜1块10冷库操作间配套装饰智慧冷链管理装饰1套电气基础装饰1套二、合同金额2.1本合同含税金额为:壹佰贰拾叁万陆仟元整(¥1236000元),其中设备515000元,税率13%;软件集成中国楼动税率6%。示服务要求的内容等)721000元,三、技术资料13-1乙方应按招标文件规定的时间间中万提供服务的台账或话录等相关资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或其他资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、履约保证金(不收取)五、建设期及质保期5.1建设期:自合同签订之日起且接业主通知后3个月内完成建设实施、试运行、系统调试、应用培训和竣工验收等工作。(其中试运行时间1个月)5.2质保期3年,从项目验收合格之日起算。六、货款支付6.1合同生效且具备实施条件后,7个工作日内甲方支付合同总价款的40%;6.2项目完成并经验收合格后,甲方自收到乙方符合财务制度的发票后7个工作日内一次性支付剩余合同款项。七、转包或分包-2-CMZJ-RC-2025082167.1本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人。甲方有绝对权力阻止分包。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方赔偿因此而造成的损失。八、税8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任及其它9.1甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方应向乙方支付合同款项百分之五作为违约金,如造成乙方损失超过违约金的,超出部分由甲方继续承担赔偿责任,中国移动赔偿范围包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费等。万分之五向乙方支付违约金。9.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,赔偿范围包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费等。十、不可抗力事件处理10.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼11.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为宁波市鄞州区。10212-3-CMZJ-RC-202508216十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。12.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同招标文件、乙方投标文件及投标澄清或承诺,作为合同附件,对合同条款具有补充作用,具有同等法律效力。12.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。12.5本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份,备案壹份。(以下无正文)中国移动甲方(公章):宁波市鄞州区中河街道社区卫生服务中心hinaMo乙方(公章):浙江移动数智科技有限公C地址:地址:法定代表人:.GG法定代表人委托代理人:G委托代理人电话:电话:传真开户银行:传真开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:-4-