广东省罪犯大宗生活物资 绿叶菜类 菠菜 芹菜 蕹菜 油麦菜 甜荬菜 白菜 小白菜 菜薹采购合同公告(广东省北江监狱2025)
一、合同编号: 0724-2531SG177124
二、合同名称: 广东省粤北片区监狱(乐昌、韶关、武江、北江)2025-2026年度罪犯大宗生活物资(生鲜蔬果及塘鱼)采购项目
三、项目编号: 0724-2531SG177124
四、项目名称: 广东省粤北片区监狱(乐昌、韶关、武江、北江)2025-2026年度罪犯大宗生活物资(生鲜蔬果及塘鱼)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省北江监狱
地 址: 广东省韶关市浈江区十里亭北江监狱
联系方式:0751-8836871
供应商(乙方):广东雪印集团有限公司
地 址:沐溪工业园沐溪大道205号标准厂房D幢3楼304
联系方式:13826316693
六、合同主要信息
主要标的名称:生鲜蔬菜及塘鱼
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:2700000.00元
合同金额: 270.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省北江监狱
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-29
八、合同公告日期: 2025-12-31
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
生鲜蔬果及塘鱼采购合^iT0»:VPP/2.j!^0同书项目名称:广东省粤北片区监狱(乐昌、韶关、武江、北江)2025-2026年度罪犯大宗生活物资(生鲜蔬果及塘鱼)采购项目合同编号:20100/2025SHWSK0106签订日期:202年12月29日ppiaa,dhp)2025-2026->,panW,»&,mmm,,^n&^m甲方:广东省北江监狱^'jIk]'PR^iI'J’,urM1-aiili,MVt(tc)乙方:广东雪印集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及广东省粤北片区监狱(乐昌、韶关、武江、北江)2025-2026年度罪犯大宗生活物资(生鲜蔬果及塘鱼)采购项目(项目编ii,umKMAir%KMrmm,1.66条款如下:序号类别商品名称单位品牌产地制造商名称单价(元)1绿叶菜类菠菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.322芹菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.093叶用莴苣(生菜)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.124蕹菜(空心菜)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.845油麦菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.936甜荬菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.897白菜类△大白菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司0.948小白菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.879菜薹(菜心)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.0310结球甘蓝(圆白菜)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.2111叶用芥菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.6612油菜(上海青)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.8413根菜类萝卜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司0.9814胡萝卜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.3515瓜类黄瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.716冬瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司0.817南瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司0.9718苦瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.8719节瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.2720葱蒜类韭菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.2121洋葱公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.1122分葱(四季葱)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.8223大蒜(蒜头)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司4.0824剥皮大蒜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司5.4425蒜薹(蒜苔)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司4.1626青蒜(蒜苗)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.8127茄果类番茄(西红柿)公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.3128茄子公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.7729辣椒公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.2130甜椒公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.7531薯芋类姜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司5.1232番薯公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.0533芋头公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.0534沙葛公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.64tiffi,Rrmmtm&mts^>®?x>Zita)2025-2026,g(^glS-§■:0724-2531SG177124)fflfelt#,¥^kikbnM:(-),papW>W:i,rim^if,r^yte,3.322,KM&Jt,r&rnmrt^rnm,3.093tmmafmn($lM)&)T,2.124,MM(^M)&)r,1.845,•/tt-HI&Jt%-mn&m,1.936,mmm^irhmm,1.897,Air,r&yif-®,0.94号:0724-2531SG177124)招标文件,甲方乙方双方经协商确定,监狱向乙方订8,k&m^ir,1.879,MM(Mb)AFr%KMr&mmrmm,2.03购下列货物及其服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体10,m&M)£)tn$KMi,1.2112tm(±W)Air,r%m,^1.8413,&Fr,rimFLrMs,&wi0.9813UMm,0.9814,mkAir4^^KM'^mr^yfS4«^4kWPl^W)1.35一、货物的名称、品牌、规格、价格、供货数量、供应期限、合同总金额15,It/R&lr,1.716,AHi%K-mrMrm,0.8(一)货物的名称、品牌、规格、价格:17im^/nAJrHM-M4amrMimrmm,0.9718,a/R£Jt,rmmm4am^>ikwpi&graM®4am«49prARi1.8719,a/RAIR4amrMmM,1.2720,-MMaa4-am,rr^^4am^Mpia42.2121,yMAa4am,raitia4am&iiwpiaw]i.n22am(0am)aaaaaa4am4am,rMmmHMM■&MKPIA12.8223MmMMm(mM),r^yfiarmyt®4am^4kwPiA^rmyi&4am«wpiAwi4.0824,4am4amrmyf-a,5.4425,AH(AA)Air,r&yiisrmy#^4am^4kAPiA^4.1626,3feT«r(AST)Aa,r^yfar,PIAWj3.8126,3feT«rnm,r,PIAWj3.8127Mi(miM)Air4am4-am4am,rmyte4amkiawpiAi4i2.3128,amaaaaaaAa,r^yf®4am»APiA^l.7729,rMrmrar#®4-am^ikapiar^yiiffi4am^ilkAPIAwj2.2130,M,4am4amr^yfiE,2.7531,r&yitiarayf^4amaa.apiarir^yts4-am^aAPiAw]5.1232,Alr4am4amrayta,2.0532MKm,Alr,2.0533,maaa,rmya©rmm&4am^aapiarmifi34am«APiAw]2.0534,aa4amMAnA,1.6436其他莲藕公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.137玉米公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.6438花椰菜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.1339西兰花公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.1440豆芽公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司0.9141杏鲍菇公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.3742鲜虫草花公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司5.843水果类苹果公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.4244梨公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.1945香蕉公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.8846柑橘公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.8447西瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.7248李子公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.6449番石榴公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司2.250火龙果公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.3151哈密瓜公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.3252圣女果公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司3.5353鲜活塘鱼草鱼公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司6.5954鳙鱼公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司6.755罗非鱼公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司5.54(二)供货数量:以实际采购数量为准。(三)供货价格:按上表单价和当月实际采购数量为准,按下公式计算:当月货款金额=∑(当月实际采购数量×合同清单的合同单价)(四)供应期限:2026年1月20日至2026年12月31日(若上一年度合同提前结束,则货物供应期起始日期为上一年度合同结束之日。本合同具体终止时间以达到本项目采购预算金额或合同履行截止口期,两者以先到者为准。)(五)合同总金额为:(大写):人民币贰佰柒拾万圆整(小写):¥2700000.00二、质量及包装要求:★1.蔬菜及水果符合相应品种的质量标准,色泽、气味、形态等具有该品种固有正常外在表现。农药残留限量应符合《GB2763-2021食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》的有关规定。2.鲜活塘鱼符合《SC/T3108-2011鲜活青鱼、草鱼、鲢、鳙、鲤》相关标准,鱼体具固有色泽和光泽,鳞片完整、体态匀称,眼球明亮饱满,游动活泼有力,体重不低于“中等规格(1kg-1.5kg)”。▲3.蔬菜及水果的包装符合《GB/T33129-2016新鲜水果、蔬菜包装和冷链运输通用操作规程》有关要求,包装容器(框、箱、袋)的尺寸、形状能够适应新鲜蔬菜运输、贮存的需要,保持清洁、干燥、牢固、透气,无污染、无异味、无霉变等现象。4.水果质量(或外观等级)应不低于《NY/T1793-2009苹果等级规格》、《NY/T1078-2006鸭梨》、《NY/T1190-2006柑橘等级规格》、《NY/T517-2002青香蕉》、《GH/T1153-2021西瓜》等标准中“一级”或“一等品”等级相关要求。35,r,^1.5836,Mm,r&rnmr&im36,&)T,2.137,5^;^ir,1.64mmrpi^n38,£Jt,2.1339,3.14^Jr%^-m40,S.M&)T43^,0.91rmm41,&)T,2.3735马铃薯公斤粤丰荣广东清远广东清远粤丰荣农业有限公司1.5842,^ViT,nfcmrnrmmn^moJkwm^42,5.843,^iT44^r^rfis,3.42m-m,4^n&m44,&)T,3.1945,44Sr^iisr^m-^44^^4kWP^/Avwj45,^iT,r^m-^44^^4kWP^/Avwj1.884^m46,Ittli£/?,1.8447vmm,^•ir4^^,1.7248,3.64\^49,^■ir4^^,2.250,mm,4-^m50,&fT,3.3151,1^-4^^,3.3252,4^^,3.5353,£Jt4^m53mm,£Jt,6.5954,£/t44^,6.7ft55,■&-JT4^*r*?tt®,5.54(-)ft®*:W^WMSfMML(S)ST'ZSi+Jr:(H)'ffijSfflPS:2026^1il20BS2026^12310(^±—ip®-^|WIjstu^s,«®m^»^0ffl^±-^-&isi^mA0o*'&|w|ji:#^±fit(3D,(^):(/>^):¥2700000.00«gb2753-2021^s^nm.st'grmmAA2.,«SC/T3108-2011ftfygWiL.If.«i»fei«,-tu-},wmT'i&T-“'pmmdkg-i.skg)”o,mx%M,fo&ms,iPPJiiE®svA3.MmRymtfi&mt'k«GB/T33129-2016HffpTKS.mmmmmmm},cm,ffi.g>«r^-.jfmmm,1E:ffw*s,umn^sT-m.¥0.m*%,35«^#amo4.tkiir*:cmmsimm)!&*«NY/T1078-2006f^S».#«».«GH/T1153-2021BjU»,JlK“-^bdp”(A)sKm«»si7iPstJtoffl^fefm»ss,^注:若在本项目合同履行期间,相应的标准已被新版本替代,则适用相应标准的最新版本。a.rEZA/Af-^tri-EiJA^,'&KfffBIf*iiEA^J5S+art,AEI:AM(一)遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》的相关保密规定。(二)未经监狱事先书面同意,乙方不得将与本项目有关的资料提供给无关的任何第三方,不得将其用于履行合同之外的其他用途,即使向与履行本合同有得在公共场所、私人交往中谈论或泄露。乙方的保密责任不因合同的终止而终止,7.AAgf«,itmA.UMAsHgH,AAWHftJS»*^t|!n,ig四、合同签订及履约保证金(一)乙方与监狱在中标公告发布之日起三十日内签订合同。2.iiS^PjttigjA-SJttRS^MSsoyoC-t(二)合同签订后十五日内,乙方须向监狱支付合同金额10%(如乙方为中小企业的,按合同金额5%)的履约保证金,履约保证金为:人民币135000.00元。在乙方完成其合同义务,包括任何保证义务后三十日内,监狱应一次性无息退还履约保证金。履约保证金以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。乙方以银行保函形式支付履约保证金的,需提交不可撤销、见索即付的独立保函。(三)发生以下情形之一、经调查属实的,每次乙方按照履约保证金10%的额度支付违约金:1.未按要求随货提供相关票证;2.当批次货物质量验收不合格,退货金额占比低于该批次货物金额50%(不含本数)的:3.未经与监狱协商同意,当批次货物实际供应金额占比低于监狱该批次采购计划金额50%(不含本数)的:4.未按监狱采购计划的时间供货(至少提前一日与监狱协商,且未影响罪犯伙食正常供应的除外);5.未按监狱指定地点、秩序卸货的;6.货物出现质量问题,乙方不积极配合溯源及查找原因,不及时反馈处理结果的;7.乙方经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知监狱业务部门,造成紧急情况下无法联系的。(四)发生以下情形之一、经调查属实的,每次乙方按照履约保证金20%的额度支付违约金:1.供应货物品种、品牌、规格或质量等级与合同不符;2.当批次货物质量验收不合格,退货金额占比高于该批次货物金额50%(含本数)的;3.提供虚假或伪造的货物质量检验、检测报告的;4.货物包装、运输、装卸等环节不符合食品安全要求的:5.乙方工作人员不遵守监狱对外来人员相关管理规定,情节轻微尚未造成不良后果的。在合同期前两个月内发生上述(三)、(四)扣除履约保证金情形的,次数不超过三次(含三次),在未影响监狱伙食正常供应、未因所供货物发生食品安全事故,且乙方及时整改的前提下可免予扣除履约保证金:从第三个月起严格执行。®WS«)S2(S.—'-(^sg(-)il^C:!'Aw;^:iK^'.j'I*i^WA^fiffi,,|s|®r!&^WffiHof#SA^@l?T^^AA3z:f±7,i^i't:^4?lfi:R=AAfWfSSfflffi^FH-al«]WS-AM^-A.feit:)WEAvkA,o0,^nmiRM^UvE^(-)AAAifiSKS>7#AfrAfcElfeA+El1*1SiT^0»(—)^B^iTJa+SHiAi,&Ai5fnJ]£^±#'^|BI^io%(iinAAAE三、保密'’hrifeikW-fea*|s|ife#!5%),ARfE13500000iliEM^J'KilE^o5CM,Ai?sa#;feSMlAA#W^AfSa=(H)Ktn/^A•-mm'Mm&tft,mkz.^&m.m^w&wvo1.2.关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必须的范围。iI®^IEAttfft7-igftt^®tl^50%(2F'g'JkiOK);3.AgAUSSctt'^Es.aitt;^©i3$P7ftE5^^Ejtt{SAJiSmM?A*(三)在监狱接触或了解到的相关单位信息和数据,乙方负有保密责任,不J®i«iJ^S!50%(2k-tASt)IK;5.AsiEmigs**,mmm-.6.ffitlthfiMafolg,^SatSiSM保密期限为永久(监狱将有关信息向社会公开的除外)。(H)K'EwmKZ-’'«i^AAeM«^ffiffi^20“/o1.B°nw-,AS)4.js«NgSP^iETJA^t-B^Sr^SAW;5.Z.Al^ASAii^iSm^EJteA^rt^ta*®,ttUSSSs^Aig^Ag./5*Wo?E^0fflitirMAHiAis;A±ai(A),(0)mmwm&mM'imtr.(A)yzki^imz-,igLimm^tft.mxzi:mmmm&so%的额度支付违约金1.因退货或未按监狱采购计划数量供应,造成监狱无法按时供应罪犯伙食2.乙方工作人员为服刑人员传带物品的;3.乙方工作人员对货物检查把关不严,造成违禁品、违规品及危险品流入mx%:狱内的;3.aiiKa«pan,aaipap&5.乙方未经书面申请监狱同意,擅自调整、更换项目相关服务人员的。(六)发生以下情形之一、经调查属实的,每次乙方按照履约保证金50%的额度支付违约金:1.省局在合同期内的随机质量抽查中发现货物质量(含包装)不合格的;2.乙方工作人员第二次为服刑人员传带物品的:I'4•^^ma-ta+sw,fussij^ras^fsjAiA).,mm3.乙方工作人员第二次出现对货物检查把关不严,造成违禁品、违规品或危险品流入狱内的。4.乙方无正当理由,第二次未按监狱要求在指定时间内配送相关物资的;PtAWA,JiSWAl^AAfcJaftMa^S'S,EMS^A®^3t#5.因乙方长时间(超过24小时)无法联系的原因,导致监狱物资供应出现中断或短缺的。(七)发生以下情形之一、经调查属实的,属乙方严重违约,监狱应立即无条件单方面解除合同,扣除全部履约保证金,并保留追究乙方因违约所造成相关经济损失责任的权利。在此情形下,乙方不得向甲方追索任何费用或主张任何权利义务:1.省局在合同期内的随机质量抽查中第二次发现货物质量(含包装)不合格的(可以是相同或不同的货物);2.乙方工作人员为服刑人员传带违禁品、违规品或危险品,或是第三次传带物品的;3.乙方工作人员第三次出现对货物检查把关不严,造成违禁品、违规品及危险品流入狱内的;4.因所供货物质量原因导致狱内发生食品安全事故的;5.因乙方原因导致发生监管安全事故的;6.除不可抗力外,乙方无故不能完成监狱应急保障相关要求,导致监狱出现重大安全风险的。(八)如乙方在合同执行过程中需终止合同履行的,应提前九十日以书面形式告知监狱,并继续供应九十日后方可终止。履行合同未满六个月就提出终止合同的,按照履约保证金60%的额度支付违约金:履行合同六个月以上不足九个月提出终止合同的,按照履约保证金40%的额度支付违约金;履行合同九个月以上提出终止合同的,按照履约保证金20%的额度支付违约金。如乙方没有提前告知终止合同或提出终止合同后未继续供应九十日的(剩余合同期小于九十日的,供应到合同结束时间为止),按单方面违约处理,除扣除全部履约保证金外,还须承担监狱的其他经济损失(以双方正式终止合同之日为计算支付违约金所占履约保证金比例额度的时间节点)。(九)如监狱在合同执行过程中非乙方原因需终止合同履行的,应提前六十日以书面形式告知乙方,并在合同正式终止后三十日内将经监狱验收确认的货款支付给乙方并退还全部履约保证金:除此以外,监狱无需向乙方承担任何违约责任或赔偿损失。五、配送要求与货款支付(5)%.$LUTimz->i.0S:Kf£*$ra*m+:®M»£&,iS^JE^feSW^JSfUE#;^Eft;2.3.ZijtxftAftMmiAsumw&M;ZsZxwAmn^i^^T^,i&f&mmsh,atinan*jE;^nnB?SA4.Z,Z3t!E^m&,(五)发生以下情形之一、经调查属实的,每次乙方按照履约保证金30%5.JigiMS,2.3.zzxftAm-frMmAmmtoffnM-,aflgasp°n^mmsbm,,■**».tJal^B^iSAStrtKjo的;4.s.BZi^wi's](sa24/h0i-)AA-55iE^aEt3,(-t),MA^-paa^.usm^SEsp^c,i1.cis-'&s)^f^-t&irctn&MitmmT'mn’m■,2.Zi*'I^A®*®JflJAS#^a^Han,a^ppi^jaf^pn»4.乙方无正当理由,未按监狱要求在指定时间内配送相关物资的;MJi&EKJijaPwp^zStA?iEc6El;5.6.AA-?cttXtg^fi!cJ!£iKJ«Zt.«PfffiA@5R,^ScSSJfil(A)inAA?E^|sI#i;ffag4J«»±^|HlMtfEf!],JSHittA+H#mmimAAnjsAm&±.M!T^pi**AAAafc^tB^±^,'iihiik-mMmm±6o%mm±im^:m^^aahkxaje.aaaii^±i§-[m,mj^nz^n^Ai(A)w&m&AnmmnAitzAMmm&AAmWim,^itAAAS-g-raiES^±jg=ABrt^g{ffi»MiAEKj@*fi^liSfitwAo(二)首次供应时,乙方应提供《营业执照》复印件予监狱存档。每次供应有公章的货物清单。每六个月提供一次具备资质的质量检测部门出具的检测报告。(三)货物运输整个过程应科学合理,必须采用符合食品卫生要求的外包装和运载工具,确保货物不被挤压变形导致质量受到影响,并且要保持清洁和定期esss,usskhrij清洗消毒,车厢内无不良气味、异味。新鲜塘鱼的运输符合《GB/T27638-2011活鱼运输技术规范》相关要求。tlgMfe(四)监狱根据时令季节与乙方协商蔬菜的供应品种,绿叶菜类、白菜类、根菜类及瓜类等主菜每月供应不少于8个品种,每个品种的供应数量所占比例不得超过当月蔬菜供应总量的30%。其中,6月至9月(雨季)每月绿叶菜类供应比例不得低于10%,白菜类供应比例不得低于15%;其余月份每月绿叶菜类供应比例不得低于20%,白菜类供应比例不得低于25%。(五)送货时间:监狱根据采购计划和实际需求,提前两日以书面形式将需求通知乙方。乙方在接到通知后备齐货物,按时送抵交货地点。乙方除不可抗力外,不得以其他任何理由延迟送货。监狱如遇特殊情况需推迟送货,应至少提前一日通知乙方。乙方不能按时、按质、按量供货,导致监狱无法正常供应伙食的,监狱有权自行采购同等质量的货物,由此造成的采购费用差额等经济损失由乙方负责,并承担相应的违约责任。(五)支付方式:本项目为固定单价定价项目,按月据实结算。合同签订后,监狱需向乙方支付合同金额的30%作为预付款,每月货款先行从预付款中抵扣,直至预付款全部抵扣。乙方按监狱要求完成当月供货后,于次月10日前凭国家正式发票(监狱企业采购的物资另行开具发票)向监狱申请支付款项,监狱原则上应当自收到发票后10个工作日内结清货款(因财政账户无法支付时,支付货款时间顺延)。如逾期支付,当自逾期之日起按同期同类存款利率支付利息。若合同生效后双方终止合同,预付款扣除监狱应付金额后剩余部分须返还给监狱。如项目发生合同融资,甲方应当将合同款项支付到本合同约定收款账户。六、物资验收(一)按《广东省监狱罪犯生活物资验收管理办法》有关规定进行验收。(二)合同期内,省局随机对货物质量进行一到两次抽查(因发生食品安全事故或接到相关投诉而送检的,不受此次数限制),检验费用均由乙方支付。合同期内两次抽查发现不合格的(可为相同或不同货物),责成监狱扣除全部履约保证金并立即解除合同。(三)监狱在物资验收时未发现质量问题,而入库后七日内发现质量问题的,且乙方无法证明该质量问题是由于监狱保管、使用不善而导致的,应无条件更换该批次货物。(四)监狱与乙方双方对货物质量出现争议时,应在双方在场见证的情况下将争议货物取样并送至具备资质的质量检测机构进行检测。检测结果为合格的,检测费用由监狱承担;检测结果不合格的,检测费用由乙方承担,同时监狱按照合同有关违约责任规定作出相应处理。(五)各片区每季度选取一个监狱单位,将乙方所供应的物资取样并送至具备资质的质量检测机构进行检测。抽样时监狱应通知乙方代表到场,如乙方代表无法到场的,监狱应当做好取样的视频记录及样品备份。检测结果为合格的,检(-),Zijjmm«g«®»iiiaoc=)mmtMA'vtnm^^n,#l*=Sfff^ii6!Jfeii:i!?-&«GB/T27638-2011'ffi(一)交货地点:广东省北江监狱罪犯伙房。era)ummRj&mmumm&mT'tPi-s^n°R#,ff®aa^^m&*K(3o%oe^soi!cs^)ttf!)^mTio%,,15%;蔬菜时应向监狱提供自检或委托第三方检验的蔬菜农药残留检测合格证明及盖tt^iJ^tf-fST20%,S^^afUSZfctM^UfSf-25%.^ifi^nz,^.Zsir&mmm&xnm,mvm^mu,Zs^^maMb,yfmZ,*-.(5)s#*5C;,m®iWhn°^-rasiTM,isa#f:^gpfsjn.,T&nioBtir^Bi^/\n|H|fttJJ5»tKpammmi,,itis,satesjR^jtias.照合同有关违约责任规定作出相应处理。*«IB«IJR#*^.七、应急保障自有或租赁的生产线或生产车间,自有或租赁的配送中心、仓库、冷冻库、冷藏tfA=(二)乙方应制定详细、科学、合理,可行性和针对性强的特殊情况应急保ft,ftmfttitiiEH*,^Mmsttmixm*系,配备2名专职应急客服,优先响应监狱需求,在收到监狱需配送物资的通知本项目的服务需求。乙方不得随意变更、调整监狱采购计划,否则监狱有权拒收。SiSAitetE,确因市场流通问题需变更的,须向监狱书面提出申请,监狱同意后方可变更。¥W$'j)3B>mi&,fiA,sa,tmmm&m'wsh'(四)除不可抗力外,因乙方不能完成合同约定的应急保障内容,导致监狱除合同等措施,并要求乙方承担所造成的一切经济损失,另外乙方须额外支付合同金额15%的违约金。八、外来人员进出监管区要求由于监狱工作的特殊性,乙方应认真教育本单位工作人员严格遵守监狱的相关管理规定。(一)外来人员必须遵守法律法规,不得假借监狱名义从事有损监狱形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与罪犯划清界线,防止被罪犯利用。(三)外来人员进入监管区必须衣着整齐,举止文明;女士不得衣着暴露。(四)凡需进入监管区的外来人员必须由合作方开具委派证明和身份证明原件,向狱方提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由监狱警察带领或监狱指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受监门警察和监门哨兵的检查,凭通行证件或经监狱审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。(七)外来人员进出监管区大门必须遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由监狱相关部门警察带入带出,并接受监门武警和值班警察的检查管理。(八)外来人员不得携带违禁品、违规品、危险品等可能影响监管安全的物品进入监管区,进入监管区时必须按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。1.违禁品是指枪支弹药、通讯设备、现金、刀具、毒品、麻醉及精神药品、军警制服、便服、假发、反动、淫秽宣传制品等物品。2.违规品是指含有酒精的饮品、火种及可用作点火的可燃物品、身份类证件、绳索及可用作绳索的生产原材料、半成品、成品、玻璃陶瓷类制品及含有玻璃制品的物品、绝缘物品、燃料炊具和电炊具等物品。3.危险品是指钝器、攀高物、易燃易爆、剧毒、放射、腐蚀性等物品(九)外来人员进入监管区大门后,必须将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十)外来人员在监管区内必须遵守监狱的下列规定:-t>(-)ZsH^&mm*mmmij,#n*»,(=.),^m,Pt#*,fcigS-^lBlfflrt,24/hWMK测费用由送检单位承担;检测结果不合格的,检测费用由乙方承担,同时监狱按(H)@B3tA®,liisis.era)Pt^nrsA^h,N(一)乙方要有自己的货物来源保障能力,即自有或租赁的种植、养殖基地,J•A,^AsaanatKg^V>ini^as;::#fiAfraste-库等,相关场地面积及运输距离须满足本项目的实际需要。AtR;n^mmm^,(H)^AA^iSAffitE^^A**^,#±3t0@;*±2F#A##S.(H)ASaAJl£tiKW^AAS^EilA-^AAA^IffiBjyffAfeHjE0aJI障方案,承诺在合同期内(包括国家法定节假日及休息日)保持24小时沟通联(E)AWathfmKAHo(A)^AiaaftstEAn^Aw,后,及时按要求完成配送。%mmm$L%L'!&.m.^wc#}^m,AiMW,Al’A(A)ft^ASJtHiie^EAn^'Sfaiftcrs^Mifit'EAntaafe(三)乙方需具备足够的运输车、冷链车及相关设备、配送人员,确保满足(iSft)»ojtASitft'fS'iiHftAS((ftAASfflftiiE)}(ftAAWilfeBtjiffiiE)},4m£»fflAftn»g-tA'm:i±,1,ftyg§isnseiiftn{t»ti?ifti&atao.J(A)ftAAWA#«®iS«B0H,aMnDp,fePip^^Wtgi^niPHEtAAWft1.a»nDB^fgfeA3$i?,ams^,aia-SAPP><2.afflBnn^|§^W««Kl^pnn>AftAWfflftAA«nJ»BaB,ftfi-^ffift,AArS,Apbb,s.wti.a,出现供应中断等重大安全风险的,监狱有权采取扣除全部履约保证金、单方面解3.j&Hnnp^m^.«|J«,®I4,JitAft^tlBDB.(A)ftAA^aAiEfEAHiB,«ft*AAfflftffi»m«ftAAWiifi0«miE»SAWlt,,o.Awwmssa.1.不得擅自与罪犯接触,与罪犯认老乡、攀亲结友。SA21EH-M'SM^llStKo3.不得为罪犯邮寄信件、捎口信或替罪犯打电话。k,^sn^aAiEtE.ws-stfAWS^smA^ao4.不得在监管区拍照、摄像或录音。5.不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区。6.不得与服刑人员交谈业务以外的内容。5.fcmm,^mmmm&'tt’h#}-,7.不得散布不利于服刑人员改造的言论。m^mm*8.不得干涉、于扰监狱对服刑人员的执法活动。9.不得破坏监狱设施。11.不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。车辆在当天21时前应驶离监管区。(A)ItSjtgA:A{SP$#fi.$^,^Sii^ffiricia离,严禁其再次进入监管区,有违法行为的送司法机关处理。九、乙方管理要求(一)乙方有以下行为之一并经调查属实的,监狱有权立即解除合同,并扣除全部履约保证金:1.弄虚作假,提供虚假材料取得中标供应资格的;2.中标供应项目有违规转包、分包行为的;3.经营情况发生重大变更,已不具备承接中标项目能力的;4.无正当理由拒绝履行合同约定的;5.存在行贿、受贿等违法违纪行为的:6.食品安全责任险有效期未覆盖项目合同期,或续保的保额低于投标时所购买保额的。(二)乙方必须依据国家有关法律法规,建立健全各项管理制度,保证食品安全,有明确的食品安全责任人。因所供货物原因导致狱内发生食品安全事故或监管安全事故的,除扣除全部履约保证金并解除合同外,乙方还需赔偿监狱由此产生的一切经济损失(包括但不限于医疗救治、护理、康复等费用)。(三)乙方应严格按招标要求及合同约定(品种、质量等)供应,不得随意变更、调整监狱采购计划。对监狱验收认为不符合规格要求或质量标准的货物,乙方应无条件予以退货或更换,并承担由此造成的全部经济损失。(四)乙方须按所供应商品的实际销售额开具国家正式发票。(五)食品安全(质量)追溯保障:1.乙方应在实施过程中充分利用信息化手段,具有农产品或食品质量追溯平台、农产品质检管理类软件、农产品物流监控类软件、物品自动分拣管理类软件、农产品供应链采购类管理软件等,通过信息化手段高效地管理整个供应链条,便于甲方查询及监管.2.乙方应保障产品的来源、追溯、加工、储存、运输等多个环节的食品溯源管理机制,有相应的食品安全措施,确保链条晰,源头可控,并主动接受属地市场监督管理部门的监管。蔬菜来源应当是受地**府部门监管的自有或租赁种植、养殖基地或农贸流通批发市场。(六)检测能力:为保障食品安全,乙方或其合作的蔬果、塘鱼供货厂家配备食品质量安全检测仪器,如:真菌霉素检测仪、农药残留检测仪、细菌检测仪、果蔬肉类检测仪、食品重金属检测仪等。供货前,乙方需对该批次供应的货物进行自检,检测结果为合格,如甲方有要求的,检测结果文件需随货提供。JBPfssKtlMBJTiiSo5.?pffsjfitk1*1Br^#aAjg#ix„7.^#g.-A^.pl'i#-JfiJAwaiSfifJWi&o9.7F#®«fU&S|oio.,iW'ff^ttS^W^AAS/IE«aAJ!£f:E.2.不得为罪犯携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品。Sg^KtlWSliat^WffAoci-->ST«5it,’tmmrM*m(+-)^AAw^aSSAtaa®,iSilaKiJlA>ZLAta®^(-)&A%!siTfrAA—ASHSISEMSSM.Aft2.3.4.ct3tef^iSa@A3S9!$t'&NA'&;fTAfl^f'lfiaa^fiA^S.AIESaiilglfeSffo'IbI^AW;(-)aAt4^^fa$iJit,■SBIEtAp(^i^piAE^ric^,jp-a.,.(=)BAlSPI&Sffi^SAAAIel^Ag(Bnp#^ftgd,10.患有传染性疾病的外来人员严禁进入监管区。It,AWAABnpi$#Bnp®»i&SlA&>AABn^Itta^fr,AASWUfifi(十一)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有mm*,,aaf=,tftAtKSa'taSAmSI^,{lA¥ASi)A{l£f:.2.BAl«ZffiP*AraWAai,i&si,jhx,\m.js«i^^^5FipW'tpnp«iMitam$ij,±%m,mumm,m^n,,^mssAasjsassifeAiait^njfiWKgw^ffigftti^MsassAS^aftt(十二)外来人员若违反本管理规定,监狱将责成乙方将其解聘、辞退或调StUSo§#Bap®*S^:1tIiJ«,p,Sm&SStA-tfpE^ji^ijft^omm,zxmmmimMmm(七)管理体系:为做好质量保证、食品安全等内控管理,乙方或生产企业具有相关体系认证,确保在品质控制、食品安全等方面管理的规范性。采购、存储、配送过程中的财产人身安全责任事故情况下,具备一定的风险抵御能力和偿付能力。(九)人员团队要求:乙方拟对本项目投入的食品安全管理团队人员应当具备食品安全方面的专业知识。(十)乙方应保存以下资料备查:1.与食品生产企业的销售/代理合同:2.食IJjAo和销售发票。(十一)其余未尽事项由监狱和乙方另行商定补充。十、运输方式及费用负担乙方在组织货物供应的运输费、搬运费、税金及因疫情等原因产生的相关车辆静置费用、搬运费、人工费等一切费用由乙方负担,到达监狱罪犯伙房时,监狱负责卸货。+®>十一、供货计量以交货地实际验收为准。十二、包装标准及包装费用负担用于货物包装的材料必须清洁,货物无污染。货物的包装和标签必须符合相应的规定和要求,包装费用由乙方负担。十三、双方权利义务1.监狱对不合格的货物,有权作退货处理:监狱有按时与乙方结算货款的义务。2.由于货物的质量问题或乙方不能按时按量供应,造成监狱无法正常供应的,监狱有权自行采购同等质量的货物,相应的差价和费用由乙方承担,并报广东省监狱管理局备案。3.乙方应严格按照合同要求和国家有关标准生产和检验,确保货物质量。凡乙方提供的商品因质量问题造成食品安全事故,由乙方承担一切责任并赔偿一切损失。4.乙方工作人员必须遵守监狱外来人员管理规定,违反规定的人员不得再次进入监管区,造成严重后果的除依法追究其法律责任外,将取消供应资格。5.乙方不得以任何形式向监狱相关人员行贿或采取其他不正当手段谋取非法利益。若有违反以上内容的行为,有关主管部门或纪检监察机关将视情节轻重给予不同程度的处罚。6.合同双方在合同期内因业务需要变更名称、账号等内容的,变更方凭工商、银行等部门出具的有效资料,于变更后的五个自然日内通知对方,对方应及时更改相关信息。7.监狱接收物品,若发现物品的品种、规格、数量、质量、保质期不符合国家标准和合同规定的,乙方需无条件更换符合合同约定的物品,不合格物品超过10%以上的,监狱有权解除合同,并要求乙方赔偿全部损失。8.乙方每季度提供一次免费上门冷库巡检服务,检查制冷机组、压缩机、温控系统、密封条等关键部位的运行状态,及时发现并排除潜在故障隐患,同时接到监狱故障报修通知后,24小时内抵达现场,提供免费维修服务。十四、违约责任因乙方供应货物时间、数量、质量等原因引起物资短缺,无其它同类物资代替,造成罪犯伙食无法按时供应的,视为乙方违约,监狱将依合同约定扣除履约(-t)ta#jg:*».#«,tgAff-g#fgA.JAg.-glftMPMftiP(A)A^fflPAS#:AAMA®StS:Afimpnn^taaPAA«lSza*papft)AilAnWo(+)i.A#paBAAiiiAWf(ie/AaA|B|;2.#ZlrmmMVm&mm®®'Mills,(八)食品安全责任保险要求:乙方应购买食品安全责任保险,确保在食品Miss?,AI^#--,II/-C[111._l—^f^^ii+M+->&mmR&mm®.m®«iaa^o+H>tf],U£3AAfeetT*!®psl^®*PffJ®t),fflSZWgMPl?fflEt3AAf:fi,AffiA3.AAAA1te®Ap3]S*WBIS:#A«AAW^,fiiffiKftM*:.A品生产企业的送货单据和销售发票:3.与经销商/代理商的采购合同、送货单据ZA^f^fP]|fpapH®*l'fillSjgfi!4'tpap^^*ift,EtjAAfcii-«#AAPlg#-«A.AAIAAw^AIilAiEJAA^AStaMS,itAjEtK,afiju.7.HfgifetiBa«,^Ailtip^Wp^#,icl:>«MBPAAAHio%ia±w,mAtwiPiiAiB],#g$.Zs^mm±®m!k«tmm,,A0^AaA#p^fAiftPfpi.,i.,iniwgm'&fcmm\mi%\'f5,24'm^Mmnnk,tMimstmimz,保证金。如因此给监狱造成损失,乙方需赔偿监狱的一切相关损失。如因乙方违反本合同之约定而产生诉讼,乙方同意全额支付甲方因解决纠纷而产生的一切费用(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、诉讼代理费、差旅费、坚定费等)。s-nBiiEAji®-,mmmmskti,'mmnb,»n'RI十五、适用法律本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。>i*k十六、合同生效及终止0SiTSffl:|^H>7h1.合同经双方授权代表签字盖章后生效,合同生效日期以较迟签注的日期为准。2.合同具体终止时间以达到合同总金额或截止日期,两者先到为准。3.合同执行过程中,如乙方提出提前终止合同的,需片区内所有监狱同步终止,不得选择只终止其中某个或部分单位而保留另一部分单位继续供应:如监狱提出提前终止合同的,需片区所有监狱同步向乙方提出,同时终止所签订的合同。十七、其它合同争议管辖为监狱所在地的人民法院。中标通知书、投标文件、招标文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力,解释的顺序以文件生成时间在后的为准。本合同正本陆份,具有同等法律效力,监狱执肆份、乙方执贰份,合同自签字之日起即时生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法人或委托代表签订日期:2025年12月29日法人或委托代表签订日期:20年12月29日开户名称:广东省北江监狱开户名称:园白限公司银行账号:44001626237050038176银行账号:2y4218601300002S7y开户行:建设银行韶关北郊支行开户行:交银行音关分行营业部SWt,,mWWSN+5,SffliS#+A>-frn£.»R%:±So-H;,^-e/•,jffiASowrr\K(^*)\JF/^Sg:Stric-5?:44001626237050038176IStf*-§:WVffliZfallWOl/S-l!^JWf: