保安服务采购合同公告(君匋艺术院2025)
浙江省嘉兴市桐乡市 | 物业管理服务*
_、合同编号:11N47106031720254001
二、合同名称:君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)(第二次)合同
三、项目编号:YJTX2025-C017-1号
四、项目名称:君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):君匋艺术院
地址:桐乡市庆丰南路59号
联系方式:0573-89377591
供应商(乙方):嘉兴恒邦保安服务有限公司
地址:浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道文华路10号3楼
联系方式:13806730239
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)(第二次)
数量:1.00
单价(元):753000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见公开招标文件服务要求:详见公开招标文件服务时间:详见公开招标文件服务标准:详见公开招标文件
2.合同金额(元):753000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月31日
八、合同公告日期:2025年12月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同.pdf
采购合同.pdf
君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)政府采购合同招标编号:YJTX2025-C017-1号合同编号:政府采购计划(预算)确认书号:采购人(以下称甲方):君匋艺术院供应商(以下称乙方):嘉兴恒邦保安服务有限公司代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书:组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的具体见采购文件与采购响应文件。第三条合同价款1.本合同项下货物(服务)总价款为(大写)柒拾伍万叁仟元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明确。2.本合同总价款含所有税费。3.本合同付款方式为以下第(1)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付:(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付:(3)其他方式4.本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第(2)项支付:第1页共6页(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款(2)分期付款:服务费用每3个月支付一次,乙方按要求完成当期工作任务,并向甲方开具服务费发票后,由甲方按实向乙方支付当期服务费。若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理1.本项目设置履约保证金,具体见采购文件与采购响应文件。2.本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第19条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第2种方式解决争议:(1)向仲裁委员申请仲裁;(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同生效及其他1.合同经甲、乙双方代表签章后即行生效。2.本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份交采购代理机构存档。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。·第2页共6页二、特殊专用条款部分一、服务范围安保工作范围包括负责君匋艺术院文物安全管理、场馆内治安、反恐、门卫值勤、安全巡视检查、人员车辆进出、监控及消防管理、突发事件处理、公共区域空调等设备定时开关机等,以及其他临时性工作,保障匋艺术院的财产安全,维护正常秩序,保障工作有序开展。本次服务期限为两年(2026年1月1日—2027年12月31日),乙方需确保人员、设备等无缝对接,保证君匋艺术院正常运行。二、岗位设置保安人员共计8名,其中保安队长1名,门卫室、监控室、展厅等院内其他场所保安员7名。院内安保实施24小时不间断值班制,夜间不少于2人。三、保安人员要求1.乙方应确保其派驻保安人员相对固定,不得无故变更,如确需调整,应征得甲方同意。2.由乙方与保安人员建立劳动关系、发放工资福利、并依法签订劳动合同,如产生劳动争议、工伤纠纷、安全事故等均由乙方承担责任。3.乙方派驻的保安人员原则上为桐乡市户籍,如使用非本市户籍的保安人员,须征得甲方同意。4.派驻保安人员要求身体健康,初中以上文化程度,体貌端正,无不良记录,有较强的事业心。除消控室保安员不限性别外,保安队长、门卫及馆内其他场所保安员要求男性。男性年龄60周岁(含)以下,女性年龄55周岁(含)以下。保安队长须具有较强的管理、协调和组织能力,有序安排好各安保岗位工作。5.派驻保安须持有保安上岗证。6.乙方应教育派驻保安自觉遵守君匋艺术院单位各项管理制度和有关要求,加强遵纪守法和敬业爱岗教育,抓好安全教育和业务培训,加强队伍管理,不断提高从业人员思想和业务素质。7.乙方须严格按照规范程序开展工作和操作相关设备,建立完善的规章制度,加强对保安人员的日常管理监督,以保证工作安全、高效、有序运转,并自觉接受甲方的检查和考核。四、作业内容与要求1.监督区域内人员遵纪守法,遵守公共秩序,爱护公共设施,注意自身安全。2.配合公安机关做好群防群治,管理好区域内人员日常的进出及维护好日常的秩序车辆。3.保护区域内刑事、治安案件、重大事故的现场,维护现场秩序,同时报告公安机关和第3页共6页上级领导,并协助做好调查工作。4.门卫做好访客登记,外来车辆进入馆内,需主动上前询问核实人员身份和来访目的等信息。5.维护人员车辆进出秩序,确保交通畅通无阻,防止事故的发生,指示车主按规定地点停放车辆。6.做好监控管理服务工作,充分利用监控等技防设施,负责文物安全管理,注意区域内可能发生和正在发生的危害人身和财产安全的事件,及时采取有效应对措施,消除安全隐患。做好消防设施及器材的检查,每月检查一次消火栓并在检查卡片上做好检查情况记录。7.加强安全管理,注意、预防和制止打架、纠纷、盗窃、抢劫、诈骗等事件,预防火灾、伤残事件以及自然灾害事故的发生,积极采取有效的救护措施,遇有情况紧急、案情重大、性质恶劣的案件或事件要及时报告公安机关。8.加强巡逻检查,及时发现、消除事故隐患,并告知有关责任人员予以整改。监控室随时关注视频监控画面情况,主动巡查院内重点区域,发现异常情况及时处置,必要时及时到现场检查确认。9.提醒相关人员严禁在院内吸烟,遇馆内吸烟行为立即进行劝阻,及时阻止区域内发生的不文明行为,维护区域内安全。10.按要求做好自动报警装置的定时设防、撤防工作。11.按要求做好馆内展厅、库房、公共服务场所、车库、设备用房等区域空调、灯光、通风、门窗等设施设备定时开关机工作。12.一旦发生火灾、爆炸、触电或其他危害人身或财产安全的紧急事件,要立即组织力量抢救人员,同时报告公安机关和相关领导,维护现场治安秩序。13.按照《国旗法》要求做好国旗升降工作。14.建立应急预案制度,包括防盗反扒应急预案、消防应急预案、灭火应急预案、反恐应急预案、醉酒人员闹事应急预案等。15.每年组织突发事件应急演练,协调安保人员及君匋艺术院内工作人员全员参与,提高火灾等突发事件应急处理能力及防范意识。16.认真做好各项工作的台帐及填写执勤记录表,做到记录准确、及时、详细、完整。17.如发生其他突发性事件,投标人必须无条件配合甲方处理。18.按要求完成其他临时性工作任务。五、保安质量标准1.遵守考勤纪律,不迟到、早退、脱岗,按规定上岗交接班,按规定执行请假制度(请第4页共6页假时必须有人顶岗)。2.注重仪容仪表,上岗时按需求穿戴统一制服,服装要求整洁干净,装备佩戴规范,杜绝当众打哈欠、伸懒腰、挖鼻孔等不雅动作。3注重服务意识,做到举止文明、礼仪周全、文明用语、精神饱满。力所能及为来访人员提供咨询、引导服务。4.严格查验、核实、登记制度,杜绝闲杂人员进入,维护单位安全、正常的工作环境。对物品进出实施分类管理,实行物品进出审验制度,杜绝危险物品进入单位。对待来访上访人员按相关要求及时报告单位有关人员。5.落实全天定期巡查制度。明确巡查工作职责,规范巡视工作流程,制定相对固定的巡视路线,使用巡更系统进行巡更打点,对重要区域、部位、设备机房进行重点巡视并记录巡视情况,及时发现和处理各种安全和事故隐患。6.在监控室每日检查视频监控系统各个监控点位正常情况,发现设备异常及时报告。通过视频监控进行巡查。如巡视时发现异常情况,应立即通知有关人员并在现场采取必要措施,随时准备启动并执行相应的应急预案。7.对各位置按要求配备的催泪喷雾、防割手套、防毒防烟呼吸面罩等具有使用期限的器具及时更新,确保符合治安、消防等相关要求,相关物品由乙方负责提供。8.了解并掌握艺术院区域内的重点部位,熟练掌握区域内所有消防设备、灭火器材、防盗器材的设置、使用方法以及水电煤气开关的位置和开关方法,防盗器材以及水电、煤气总开关的设置、使用操作方法,发生设施设备故障或紧急情况,要随时报告维修管理人员采取有效措施。9.根据车位设置和实际使用情况,主动积极引导车主按规定线路行驶,遇会议、活动等进入车辆较多情况,做好车辆引导,安排车辆有序停放,确保道路畅通安全。六、其他1.乙方必须按照嘉兴市重点安保单位及甲方的要求,配齐必要的安防装备、反恐装备、微型消防站装备,在院内配置巡更打点管理系统、上岗保安每人配备对讲机一台,对具有使用期限及易损的器具及时更新,确保完好、不过期,符合治安、消防等相关要求,上述相关物品由乙方负责提供。2.乙方应制订具体的质量保证措施及相关服务的承诺,且在合同管理期内不得任意减少人员。3.乙方须在合同签订前提供保安人员的相关有效证件和信息。4.乙方必须为本项目足员配备保安人员(按招标文件要求的人数),且派驻保安人员必第5页共6页须符合劳动部门有关用工规定,并经相关专业培训考核合格后持证上岗。乙方应将派驻人员的相关材料(包括年龄、身高、从事岗位、职称)等报甲方审查,上岗人员要求素质好、无不良行为记录,经甲方审查合格方可上岗。遇保安队员调动或辞职时,提前10天告知甲方人并得到同意后才能更换,并提前做好交接班。甲方认为无能力、工作失职或不合适人员,应在规定时间内完成更换。岗位人数不足时,根据考核办法扣除乙方保安服务相应费用。5.乙方必须按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向保安服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。人身意外:在服务期内,乙方所有工作人员的事故由乙方自行全权负责。其他保险及费用:乙方应按政府有关规定为全体工作人员交纳相关的其他保险及相关费用。所有涉及的税费均由投标人承担,乙方应对此全权负责。乙方派驻的所有工作人员必须为其正式员工,并签订劳动合同。6.为提高服务水平,所有派驻保安服务人员在服务期间按岗位要求进行定期培训。需要时,应接受甲方对保安人员的集中培训。遇消防、治安安全等突发事件时,乙方必须配合甲方及有关部门做好工作。7.项目服务期内如需调整保安人员数量,按成交单价根据有关规定另行签订补充协议。8.服务期间,甲方提供必要的办公、执勤场所。为保证保安上班期间工作的连续性,工作期间,保安应在馆内用餐,保安用餐由乙方负责解决,餐费由乙方或保安个人支付。9.根据实际情况(如文明城市创建、创卫、上级部门检查考核、重大活动、重要接待、意外事件(交通事故、自然灾害、卫生防疫)等)甲方需要临时增加人员时,乙方需配合甲方要求临时增派人员,增派人员费用按本次采购同类岗位单价结算。甲方:君匋艺术院乙方:嘉兴恒邦保安服务有限公司地址:浙江省桐乡市梧桐街道庆丰南路59号地址:浙江省桐乡市文华路10号法定代表人:大法定代表人:签订地点:桐乡市签订地点:桐乡市签订日期:20年12月6日签订日期:2年12月6日鉴证方:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:经办人:签订地点:桐乡市签订日期:年月日第6页共6页君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)政府采购合同招标编号:YJTX2025-C017-1号合同编号:政府采购计划(预算)确认书号:采购人(以下称甲方):君匋艺术院供应商(以下称乙方):嘉兴恒邦保安服务有限公司代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照君匋艺术院保安服务项目(2026年-2027年)采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书:组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的具体见采购文件与采购响应文件。第三条合同价款1.本合同项下货物(服务)总价款为(大写)柒拾伍万叁仟元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明确。2.本合同总价款含所有税费。3.本合同付款方式为以下第(1)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付:(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付:(3)其他方式4.本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第(2)项支付:第1页共6页(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款(2)分期付款:服务费用每3个月支付一次,乙方按要求完成当期工作任务,并向甲方开具服务费发票后,由甲方按实向乙方支付当期服务费。若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理1.本项目设置履约保证金,具体见采购文件与采购响应文件。2.本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第19条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第2种方式解决争议:(1)向仲裁委员申请仲裁;(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同生效及其他1.合同经甲、乙双方代表签章后即行生效。2.本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份交采购代理机构存档。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。·第2页共6页二、特殊专用条款部分一、服务范围安保工作范围包括负责君匋艺术院文物安全管理、场馆内治安、反恐、门卫值勤、安全巡视检查、人员车辆进出、监控及消防管理、突发事件处理、公共区域空调等设备定时开关机等,以及其他临时性工作,保障匋艺术院的财产安全,维护正常秩序,保障工作有序开展。本次服务期限为两年(2026年1月1日—2027年12月31日),乙方需确保人员、设备等无缝对接,保证君匋艺术院正常运行。二、岗位设置保安人员共计8名,其中保安队长1名,门卫室、监控室、展厅等院内其他场所保安员7名。院内安保实施24小时不间断值班制,夜间不少于2人。三、保安人员要求1.乙方应确保其派驻保安人员相对固定,不得无故变更,如确需调整,应征得甲方同意。2.由乙方与保安人员建立劳动关系、发放工资福利、并依法签订劳动合同,如产生劳动争议、工伤纠纷、安全事故等均由乙方承担责任。3.乙方派驻的保安人员原则上为桐乡市户籍,如使用非本市户籍的保安人员,须征得甲方同意。4.派驻保安人员要求身体健康,初中以上文化程度,体貌端正,无不良记录,有较强的事业心。除消控室保安员不限性别外,保安队长、门卫及馆内其他场所保安员要求男性。男性年龄60周岁(含)以下,女性年龄55周岁(含)以下。保安队长须具有较强的管理、协调和组织能力,有序安排好各安保岗位工作。5.派驻保安须持有保安上岗证。6.乙方应教育派驻保安自觉遵守君匋艺术院单位各项管理制度和有关要求,加强遵纪守法和敬业爱岗教育,抓好安全教育和业务培训,加强队伍管理,不断提高从业人员思想和业务素质。7.乙方须严格按照规范程序开展工作和操作相关设备,建立完善的规章制度,加强对保安人员的日常管理监督,以保证工作安全、高效、有序运转,并自觉接受甲方的检查和考核。四、作业内容与要求1.监督区域内人员遵纪守法,遵守公共秩序,爱护公共设施,注意自身安全。2.配合公安机关做好群防群治,管理好区域内人员日常的进出及维护好日常的秩序车辆。3.保护区域内刑事、治安案件、重大事故的现场,维护现场秩序,同时报告公安机关和第3页共6页上级领导,并协助做好调查工作。4.门卫做好访客登记,外来车辆进入馆内,需主动上前询问核实人员身份和来访目的等信息。5.维护人员车辆进出秩序,确保交通畅通无阻,防止事故的发生,指示车主按规定地点停放车辆。6.做好监控管理服务工作,充分利用监控等技防设施,负责文物安全管理,注意区域内可能发生和正在发生的危害人身和财产安全的事件,及时采取有效应对措施,消除安全隐患。做好消防设施及器材的检查,每月检查一次消火栓并在检查卡片上做好检查情况记录。7.加强安全管理,注意、预防和制止打架、纠纷、盗窃、抢劫、诈骗等事件,预防火灾、伤残事件以及自然灾害事故的发生,积极采取有效的救护措施,遇有情况紧急、案情重大、性质恶劣的案件或事件要及时报告公安机关。8.加强巡逻检查,及时发现、消除事故隐患,并告知有关责任人员予以整改。监控室随时关注视频监控画面情况,主动巡查院内重点区域,发现异常情况及时处置,必要时及时到现场检查确认。9.提醒相关人员严禁在院内吸烟,遇馆内吸烟行为立即进行劝阻,及时阻止区域内发生的不文明行为,维护区域内安全。10.按要求做好自动报警装置的定时设防、撤防工作。11.按要求做好馆内展厅、库房、公共服务场所、车库、设备用房等区域空调、灯光、通风、门窗等设施设备定时开关机工作。12.一旦发生火灾、爆炸、触电或其他危害人身或财产安全的紧急事件,要立即组织力量抢救人员,同时报告公安机关和相关领导,维护现场治安秩序。13.按照《国旗法》要求做好国旗升降工作。14.建立应急预案制度,包括防盗反扒应急预案、消防应急预案、灭火应急预案、反恐应急预案、醉酒人员闹事应急预案等。15.每年组织突发事件应急演练,协调安保人员及君匋艺术院内工作人员全员参与,提高火灾等突发事件应急处理能力及防范意识。16.认真做好各项工作的台帐及填写执勤记录表,做到记录准确、及时、详细、完整。17.如发生其他突发性事件,投标人必须无条件配合甲方处理。18.按要求完成其他临时性工作任务。五、保安质量标准1.遵守考勤纪律,不迟到、早退、脱岗,按规定上岗交接班,按规定执行请假制度(请第4页共6页假时必须有人顶岗)。2.注重仪容仪表,上岗时按需求穿戴统一制服,服装要求整洁干净,装备佩戴规范,杜绝当众打哈欠、伸懒腰、挖鼻孔等不雅动作。3注重服务意识,做到举止文明、礼仪周全、文明用语、精神饱满。力所能及为来访人员提供咨询、引导服务。4.严格查验、核实、登记制度,杜绝闲杂人员进入,维护单位安全、正常的工作环境。对物品进出实施分类管理,实行物品进出审验制度,杜绝危险物品进入单位。对待来访上访人员按相关要求及时报告单位有关人员。5.落实全天定期巡查制度。明确巡查工作职责,规范巡视工作流程,制定相对固定的巡视路线,使用巡更系统进行巡更打点,对重要区域、部位、设备机房进行重点巡视并记录巡视情况,及时发现和处理各种安全和事故隐患。6.在监控室每日检查视频监控系统各个监控点位正常情况,发现设备异常及时报告。通过视频监控进行巡查。如巡视时发现异常情况,应立即通知有关人员并在现场采取必要措施,随时准备启动并执行相应的应急预案。7.对各位置按要求配备的催泪喷雾、防割手套、防毒防烟呼吸面罩等具有使用期限的器具及时更新,确保符合治安、消防等相关要求,相关物品由乙方负责提供。8.了解并掌握艺术院区域内的重点部位,熟练掌握区域内所有消防设备、灭火器材、防盗器材的设置、使用方法以及水电煤气开关的位置和开关方法,防盗器材以及水电、煤气总开关的设置、使用操作方法,发生设施设备故障或紧急情况,要随时报告维修管理人员采取有效措施。9.根据车位设置和实际使用情况,主动积极引导车主按规定线路行驶,遇会议、活动等进入车辆较多情况,做好车辆引导,安排车辆有序停放,确保道路畅通安全。六、其他1.乙方必须按照嘉兴市重点安保单位及甲方的要求,配齐必要的安防装备、反恐装备、微型消防站装备,在院内配置巡更打点管理系统、上岗保安每人配备对讲机一台,对具有使用期限及易损的器具及时更新,确保完好、不过期,符合治安、消防等相关要求,上述相关物品由乙方负责提供。2.乙方应制订具体的质量保证措施及相关服务的承诺,且在合同管理期内不得任意减少人员。3.乙方须在合同签订前提供保安人员的相关有效证件和信息。4.乙方必须为本项目足员配备保安人员(按招标文件要求的人数),且派驻保安人员必第5页共6页须符合劳动部门有关用工规定,并经相关专业培训考核合格后持证上岗。乙方应将派驻人员的相关材料(包括年龄、身高、从事岗位、职称)等报甲方审查,上岗人员要求素质好、无不良行为记录,经甲方审查合格方可上岗。遇保安队员调动或辞职时,提前10天告知甲方人并得到同意后才能更换,并提前做好交接班。甲方认为无能力、工作失职或不合适人员,应在规定时间内完成更换。岗位人数不足时,根据考核办法扣除乙方保安服务相应费用。5.乙方必须按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向保安服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。人身意外:在服务期内,乙方所有工作人员的事故由乙方自行全权负责。其他保险及费用:乙方应按政府有关规定为全体工作人员交纳相关的其他保险及相关费用。所有涉及的税费均由投标人承担,乙方应对此全权负责。乙方派驻的所有工作人员必须为其正式员工,并签订劳动合同。6.为提高服务水平,所有派驻保安服务人员在服务期间按岗位要求进行定期培训。需要时,应接受甲方对保安人员的集中培训。遇消防、治安安全等突发事件时,乙方必须配合甲方及有关部门做好工作。7.项目服务期内如需调整保安人员数量,按成交单价根据有关规定另行签订补充协议。8.服务期间,甲方提供必要的办公、执勤场所。为保证保安上班期间工作的连续性,工作期间,保安应在馆内用餐,保安用餐由乙方负责解决,餐费由乙方或保安个人支付。9.根据实际情况(如文明城市创建、创卫、上级部门检查考核、重大活动、重要接待、意外事件(交通事故、自然灾害、卫生防疫)等)甲方需要临时增加人员时,乙方需配合甲方要求临时增派人员,增派人员费用按本次采购同类岗位单价结算。甲方:君匋艺术院乙方:嘉兴恒邦保安服务有限公司地址:浙江省桐乡市梧桐街道庆丰南路59号地址:浙江省桐乡市文华路10号法定代表人:大法定代表人:签订地点:桐乡市签订地点:桐乡市签订日期:20年12月6日签订日期:2年12月6日鉴证方:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:经办人:签订地点:桐乡市签订日期:年月日第6页共6页