合肥市装修工程设计采购合同公告(合肥市滨湖新区建设投资有限公司2026)
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
合同编号:
2023BFFBZ00590-32841
合同名称:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
项目编号:
2023BFFBZ00590
项目名称:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽演艺集团有限责任公司
合同甲方编号:
9134010079981045X9
中标人(乙方):
中建工程设计有限公司
合同乙方编号:
91340100149165647R
所属地域:
安徽省
合同金额:
312.080000万元
主要人员:
姓名: 张雨雷、夏成峰、徐波、张海殿 证书名称: 夏成峰 一级注册建筑师 20193400749 徐波一级注册建筑师 20213400904张海殿 一级注册结构师S133401106 证书编号: 夏成峰 一级注册建筑师 20193400749 徐波一级注册建筑师 20213400904张海殿 一级注册结构师S133401106
合同预定完成时间:
2024年09月05日
合同签订日期:
2023年05月29日
合同公告日期:
2023年05月29日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时21分38秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-05-29
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-05-29
办理用时:
0天0小时10分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-05-29
办理用时:
0天0小时12分
附件:
中标通知书(2).pdf
安徽省百戏城二次装修精装修及声学设计设计合同.PDF
履约保函.pdf
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计合同变更内容
项目名称:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
项目编号:
2023BFFBZ00590
标段编号:
2023BFFBZ00590
招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽演艺集团有限责任公司
中标人(乙方):
中建工程设计有限公司
合同信息:
变更原因:
合同内容未完成。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年09月05日
2025年09月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-09-13
附件:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计合同变更内容
项目名称:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
项目编号:
2023BFFBZ00590
标段编号:
2023BFFBZ00590
招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽演艺集团有限责任公司
中标人(乙方):
中建工程设计有限公司
合同信息:
变更原因:
项目未工程竣工决算完成。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年09月30日
2026年01月01日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2025-10-09
附件:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计合同变更内容
项目名称:
安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计
项目编号:
2023BFFBZ00590
标段编号:
2023BFFBZ00590
招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽演艺集团有限责任公司
中标人(乙方):
中建工程设计有限公司
合同信息:
变更原因:
项目未工程竣工决算完成
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2026年01月01日
2026年05月01日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分4秒
交易中心见证
提交节点:
2026-01-04
附件:
大湖名城剑新高地编号:HFZTB-GC-2023-009365中建工程设计有限公司:你公司于安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计招标项目编号:2023BFFBZ00590中标费率:83%质量标准:合格标准中标工期:465天项目经理:夏成峰特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年05月05日,2023年05月05日中标通知书徽公司团项目管理117徽公共资源交易集团工安徽公共资源交资源交易集团项目管理有限安徽公共资源交易集团项目中共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团安徽公共资源交易集团项目管理有限公司团项目管理有限公司团项目管理有限Y安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831资源交易合同编号:安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)设计合同甲方:安徽演艺集团有限责任公司合肥市滨湖新区建设投资有限公司乙方:中建工程设计有限公司2023年5月26日1甲方:安徽演艺集团有限责任公司合肥市滨湖新区建设投资有限公司乙方:中建.工程设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《第2华贝和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就有关事项协商一致,共同达成如下协议:项目概况2023年05月29日项目位于滨湖新区环湖北路与云谷路交口东北角,占地约60亩,总建筑面积约40792m(其中地下11992m2)。主要建设内容为1320座专业杂技剧场、546座地方戏小剧场、433座综合性小剧场、排练、管理等配套附属用房以及地下车库、人防、设备用房等。地上5层(小剧场地上4层),地下1层(局部3层)。二、设计服务内容及范围具体包括室内精装修、声学装修、室内软装、艺术照明等及普通装修深化设计、为满足消防审查、施工图审查及业主使用要求对包含但不限于本次装饰范围内的安装工程(消防、给排水、暖通、强弱电等系统)。按现行规范要求进行调整设计地下车库交通标识导视、观众厅座椅设计等,考虑装饰工程与原土建、安装、幕墙、室外、智能化等专业收边收口。安徽百戏城视觉形象识别系统设计(VI设计),VI系统必须包含:内装标志标识设计、建筑外观视觉形象识别标识整体体现设计;工作内容包括但不限于与该项目有关的全部设计内容及其他根据项目需要应列入事项的设计。三、设计服务周期自合同签订之日起到项目装修消防验收完成,包含项目装修设计阶段、施工阶段及验收阶段。四、设计费用的计取及支付1.费用的计取:设计服务费采用“固定费率,暂定合同总价”计价方式,最终根据建安费结算价据实结算。实际合同价计算方式为:合同价=工程设计费基准价X中标费率,其中工程设计费基准价为以经发改委批复的初步设计概算中的2建安费为计费额,参照国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)完整版》(计价格[2002]10号文)计算得出的基准价。声学设计附加调整系数为2.0,精装修设计附加调整系数为1.5,其他调整系数均不予考虑,含在投标费率内。2.签约合同价为:人民币312.08万元整(叁佰壹拾贰万零捌佰元整)。注:本工程设计费暂定为估算设计费,最终设计费以最终政府批复的初步设计概算做为计费基价,计费方式详见招标文件。该费用包含为完成设计范围内所有内容所需的全部费用,无论工程方案如何变化,乙方必须及时、高质量的完成相应的设计调整,甲方将不再另行增加设计费用。3.乙方还需包含但不限于对设计范围内的改造设计(满足现行消防、结构等相关规范要求)、统一整合设计、审查等工作,乙方应按照国家相关设计取费标准结合自身综合实力、本项目的特点和技术要求,对设计费用自行合理报价。4.乙方未作实地踏勘的,中标后签订合同时和履约过程中,乙方不得以不完全了解情况为由,提出任何形式的增加造价或索赔的要求。中标后,中标费率将不再给予调整。在取得消防审图合格证之前,若国家相关规范、标准发生调整,由此引起的相关费用由乙方单位承担。5.整个设计及施工过程中,甲方对方案及施工图提出修改要求,乙方需积极配合,相关费用不再另计,由此引起的相关费用由乙方单位承担。6.本项目审图费用由乙方向审图单位支付、由甲方负责组织审图。7.设计费用应含有所投服务的所有材料、劳务(含评审费)、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、义务等为完成招标文件要求的服务内容所包含的一切应有费用。涉及评审的(如建筑方案、初步设计等),评审费用包含在合同总价内,不再另行支付;项目审图及审查的费用(如施工图审查、消防审查、人防审查等),由乙方负责配合办理相关手续,配合完成审图,甲方仅提供手续办理过程中需甲方提供的相关资质资料,办理证件过程中产生的差旅、办证、审图(除施工图审查)等费用已包含在合同价中,不再另行支付。以下均包含在投标报价内:(1)所有设计成果在报批过程中的修改及提供文本、蓝图、效果图打印成本;(2)所有设计范围内的专家论证、评审费用;(3)与设计单位确认施工图衔接问题产生的费用;(4)图纸经原主体结构设计单位确认所产生的的费用;(5)为完成本项目所须的其他费用。3设计成果须满足甲方及相关规范要求,并进行项目实施过程中的现场指导与监督、设计变更、设计服务等。注意事项:乙方必须详细了解设计要求,因设计疏忽、不认真等原因导致设计变更或工程量增加,须承担相应经济责任。8.本项目费用按项目进度拨款:第一次付费:合同签订30天内,付款至暂定合同价的10%作为项目预付款;第二次付费:方案设计经业主确认后,付款至合同价的30%;第三次付费:施工图完成并通过审图,付款至合同价的70%第四次付费:装饰分部工程验收完成后,付款至合同价的80%;第五次付费:工程全部竣工验收,付款至合同价的90%。第六次付费:审计后一次性付清余款。特别提示:各个付款阶段由安徽演艺集团有限责任公司、合肥市滨湖新区建设投资有限公司共同监管。以上付费次序可根据实际项目进展情况进行调整。以上付费次序可根据项目进展实际情况进行调整。乙方须提前向甲方开具符合甲方及国家税务要求的发票,以便甲方凭票据付款,若因乙方迟延开具发票或开具的发票不符合要求造成的付款迟延责任由乙方自行承担。五、设计相关要求(一)项目概况:本项目的设计要求内外造型及色彩要充分展示当地区域的文化品位,要充分体现地域性、文化性、生态性。要求设计单位把握好该剧场的使用功能,处理好剧场工艺、演出工艺、舞台工艺与建筑造型和结构要求的关系。室内装饰设计必须满足我国剧场建筑的有关规范。主要经营内容:主要用于院团的杂技演出、各类戏曲和小型音乐会演出、以及平时训练管理等用房,同时承担接待来皖大型杂技和马戏剧团演出的任务,也可以作为演出场所接待其它艺术团体的演出,并按照院团发展要求,统一整合好办公、训练、教学的资源设置。设计范围详见附件图纸。包括杂技主剧场、观众厅前厅、侧厅及休息厅,杂技主剧场VIP门厅、贵宾厅,综艺剧场、观众厅前厅及休息厅,地方戏剧场、前厅、侧厅及走廊、地方戏剧场VIP观众休息厅、录音棚、练功房等。精装修和声4学装修设计面积约为1.5万m(详见设计范围阴影图)。具体包括室内精装修、声学装修、室内软装、艺术照明等及普通装修深化设计、为满足消防审查、施工图审查及甲方使用要求对包含但不限于本次装饰范围内的安装工程(消防、给排水、暖通、强弱电等系统)调整设计。按现行规范要求进行调整设计地下车库交通标识导视、观众厅座椅设计等,考虑装饰工程与原土建、安装、幕墙、室外、智能化等专业收边收口。安徽百戏城视觉形象识别系统设计(VI设计),VI系统必须包含:内装标志标识设计、建筑外观视觉形象识别标识整体体现设计;工作内容包括但不限于与该项目有关的全部设计内容及其他根据项目需要应列入事项的设计。声学特性指标:等级最大声压级(峰值)传输频率特性传声增益稳态声场不均匀度语言传输指数(STIPA)系统总噪声级总噪声级早后期声能比(可选项)一级额定通带内:大于或等于106dB以80Hz~8000Hz的平均声压级为0dB,在此频带内允许范围:-4dB~+4dB:40~80Hz和8000~16000Hz的允许范围见图1中斜线部分100Hz~8000Hz的平均值大于或等于-8dB100Hz时小于或等于10dB;1000Hz时小于或等于6dB;8000Hz时小于或等于8dB>0.5NR-25NR-30500~Hz2000Hz内1/1倍频带分析的平均值大于或等于3dB表1文艺演出类扩声系统声学特性指标表1文艺演出类扩声系统声学特性指标表1文艺演出类扩声系统声学特性指标表1文艺演出类扩声系统声学特性指标表1文艺演出类扩声系统声学特性指标531.563125250500100020004000800016000频率/lz图1文艺演出类一级传输频率特性范围(二)、成果要求项目设计成果及深度除满足国家建设部《建筑工程设计文件编制深度的规定》中有关的要求外,同时必须满足甲方以下要求。限额设计。包括但不限于项目方案设计、施工图。1.方案要求方案要达到设计规范规定的设计深度,满足甲方要求,修改后的方案经过甲方确认,协助甲方按规定报相关部门批准。1.1设计风格符合项目的整体定位,满足运营需求,结合地方的历史文脉、地方特色等,进而推导设计构思、设计定位;1.2平面图设计调整建议:对原有平面布置图进行优化,完善功能空间的合理性/便利性/优享性。保证观众和演职人员拥有良好的观演感受;1.3剧院室内主要空间的设计方案图片及设计说明;空间效果图(包含但不限于:1320人杂技剧场、地方戏剧场前厅、546人地方戏剧场、433人综艺剧场、练功房、VIP化妆间、大化妆间、贵宾室,观众厅等主要空间需提供最少两张效果图,其它辅助空间需提供最少十张效果图);1.4剧场观众厅空间主推方案需提供初步声学设计分析,声学材料运用说明,照明设计分析等。1.5组织声学及舞台工艺现场测试,并提供相关测试报告;61.6剧场观众厅空间的设计需结合专业舞台设备(灯光音响等)的点位,功能与造型达到有机的结合。1.7提供空间方案的主要材料表,提供空间方案的参考材料。1.8观众厅方案需提供1-2套设计方案,要求每套方案的空间立意、造型、颜色、材质等应具有差异化。1.9根据甲方提供的有关资料及要求,提供总体构思及创意设计。1.10其他需要展示的或设计表达的图纸。2.施工图要求施工图要达到设计规范规定的设计深度。消防整合图纸需经原设计单位确认,并配合甲方完成审图。最终成果包含但不限于以下:2.1设计说明、材料表、材料做法表、材料选样表、门表;2.2施工平面图、平面定位图、天花图、综合天花图、地面铺装图、墙体索引图、立面图、剖面图、节点详图等;2.3二次机电图。(生活给排水,普通插座、普通照明)(1)施工图设计成果需提供蓝图不少于8套及电子文档(配套光盘4张);(2)专业施工图如有计算书的应提供2套;(3)涉及到效果类与使用功能类产品需进行设计封样,提供设计方案成果同时需提供设计封样,设计封样需做展板,并附参数说明;(4)设计概算书4套电子版;(5)最终成果需提供不少于5分钟的多媒体展示文件,对百戏城室内设计方案进行展示。最终多媒体时长以甲方要求为准。3.声学系统设计3.1设计目的和任务设计范围:1)综艺剧场建筑声学设计;2)地方戏剧场建筑声学设计3)杂技剧场建筑声学设计4)录音棚、练功房建筑声学设计5)其它辅助空间建筑声学设计6)整体项目相关设备、机房等的噪声控制设计工程质量要求:质量满足国家现行的工程建设标准、设计规范。3.2设计相关要求设计依据(仅作参考,以最新相关国家规范为准)设计院所提供相关资料《室内混响时间测量规范》GBT50076-2013《剧场建筑设计规范》JGJ57-2016《建筑隔声评价标准》GBT50121-2005《民用建筑隔声设计规范》GBT50118-2010《声环境质量标准》GB3096-2008《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017《剧场、电影院和多用途厅堂建筑声学设计规范》GB/T50356-2005《体育场馆声学设计及测量规程》JGJ/T131-2012《民用建筑供暖通风与空气调节设计规范》GB50736-2012《城市区域环境振动标准》GB10070-1988《声学建筑和建筑构件隔声测量第18部分:建筑构件雨噪声隔声的实验室测量》GB/T19889.18-2017《广播电视播音(演播)室混响时间测量规范》GY5022-2007《广播电视录(播)音室、演播室声学设计规范》GYT5086-2012《广播电视中心声学装修工程施工与验收规范》GYT5087-2012建筑声学设计声学设计需要对各个剧场及辅助空间隔声、室内背景噪声、室内混响时间、早期反射声、声场分布、清晰度、强度因子、侧向声能等各个参数有明确的设计指标;结合建筑设计、机电设计、室内设计等,给出明确的声学解决方案、声学措施及做法,其中包括建筑声学设计指标、隔声设计、噪声控制设计、室内音质设计等,尤其是室内音质设计,需要给出混响时间计算表、计算机声学模拟报告等。为了保证现场声学效果,要求声学结构和做法等符合建筑声学规律,良好隔声、减振等。室内声场分布均匀,不能有共振、谐振、声染色等破坏声音质量的110因素。能够满足各类演出的声学需求,以下给出各个空间声学设计指标的参考值,8各设计方需要结合最终室内设计方案,给出更科学、合理、针对性强的声学设计方案。1)综艺剧场观众厅声学设计指标要求混响时间(s)中频(500Hz)满场1.2±0.1s(按多功能剧场,可结合最终方案室内容积适当调整);低频(125Hz)提升1.2倍左右;高频0.9倍(相对于中频)左右。2)地方戏剧场观众厅声学设计指标要求混响时间(s)中频(500Hz)满场1.1±0.1s(戏剧场,可结合最终方案室内容积适当调整);低频(125Hz)提升1.2倍左右;高频0.9倍(相对于中频)左右。3)杂技戏剧场观众厅声学设计指标要求混响时间(s)中频(500Hz)满场低于1.6s(杂技剧场,可结合最终方案和体积适当调整,建议低于《体育场馆声学设计及测量规程JGJT131-2012》中综合比赛大厅室内混响时间值);低频(125Hz)提升1.2倍左右;高频0.9倍(相对于中频)左右。4)练功房的声学设计指标要求混响时间(s)排练厅为0.6-1.0s;5)录音棚声学设计指标要求混响时间(s)500Hz-0.4s,各频段基本平值。6)应重点注意综合剧场体型和室内容积设计充分利用原始自然声源发出的直达声。使近次反射合理地分布于整个大厅。适当做扩散处理,以使声场更为扩散均匀。建筑声学设计应综合考虑面光、耳光、电声音像及舞台字幕显示屏位置。座椅选用与人体吸声量相当的产品,保证满场与空场时,混响时间接近。座94.负责施工阶段的图纸交底和现场指导服务。5.参与竣工验收工作。6.在设计阶段,主创设计师应随时做好汇报准备,接到通知后24小时内到场。7.在整个设计服务期内,乙方须无条件参加甲方组织的与本工程相关的考察、调研等工作。乙方费用自理。8.在施工阶段,乙方应按甲方要求,指派相应的设计人员随时配合,一般问题电话联系后24小时内到场,紧急问题2小时内到场,及时解决施工中涉及的设计问题和现场的相关技术问题,提出经济合理的解决方案。乙方应配合施工单位竣工报审及验收。9.乙方若不具备相关专项资质的或经甲方认可的,有利于项目实施的内容,可依法分包委托其他具备相应专业资质的且有类似专业设计或咨询业绩的公司完成,但需报经甲方同意,乙方须对分包设计成果负总责。10.需按甲方要求,参与水、电、消防、空调、安防、智能等各系统的调试及设备系统联调,及时解决设备调试中出现的与设计有关的技术问题,参加本项目的分部分项工程验收和各项竣工验收,依据与施工图相一致的要求,并按有关规定签署验收意见。11.在合同签订后须无条件参加甲方组织的各种会议。12.甲方有权要求乙方法人赴甲方单位进行约谈,乙方应无条件满足。13.乙方的设计成果需要原主体结构设计单位签字盖章确认的,由乙方自行找原主体结构设计单位办理,相关费用由乙方自理。14.服务人员配置要求,本项目需配备以下项目组人员。名称姓名职务注册执业资格备注一、总部人员项目主管张雨雷项目经理注册城乡规划师二、项目组成员项目负责人夏成峰建筑院负责人一级注册建筑师建筑负责人徐波设计师一级注册建筑师结构负责人张海殿设计师一级注册结构师3812电气负责人刘瞰平设计师注册电气工程师给排水负责人王建设计师注册公用设备工程师(给水排水)暖通负责人张健设计师注册公用设备工程师(暖通空调)预算造价负责人姜洪滨设计师注册造价工程师装饰负责人徐魏设计师高级工程师声学顾问1贾尚宏设计师教授声学顾问2荣宁宁设计师7光学照明顾问吴良东设计师/装饰专业人员杨光勇装饰设计师高级室内建筑师装饰专业人员徐南南装饰设计师中级工程师装饰专业人员王雷装饰设计师中级工程师装饰专业人员曹云装饰设计师初级工程师注:甲方有权根据实际情况调整各项服务要求。六、违约责任1.甲方要求乙方法人赴甲方单位进行约谈。接甲方通知,无故缺席,甲方有权处以乙方最高违约金1000.00元/次。2.乙方应按甲方要求的时间节点完成方案设计、初步设计(如有)、施工图设计,如因乙方原因未能按照要求完成的,每延期一天乙方需承担1000.00元的违约金,如因此给甲方造成损失的,甲方保留追诉乙方赔偿损失的权利。3.乙方需及时处理现场设计变更事项、补充设计缺陷或修改设计,原则上1-3日内向甲方提交经修改或补充的设计文件,每延误一次承担10000.00元的违约金。4.未经甲方允许,乙方擅自更换项目负责人的,处50000.00元违约金/次;擅自更换主要设计人员的,处3万元违约金/次。如造成其他损失,甲方有权追偿。5.甲方有权要求乙方限期将不符合要求的人员进行更换,乙方应按要求进行更换。乙方无理由逾期更换或更换后人员仍不符合招标要求的,处10000.00元违约金。发生三次以上的(含三次),甲方有权解除本合同并要求乙方按照本合13同约定承担违约责任,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。6.因乙方现场技术服务不及时,影响现场工程进度,发生一次的,处违约金10000.00元,发生三次以上的(含三次),甲方有权解除本合同并要求乙方按照本合同约定承担违约责任,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7.未经甲方同意,乙方不得擅自分包或转包,否则甲方有权没收履约保证金,如因此给甲方造成损失的,乙方还应承担损害赔偿责任。8.在施工过程中,如因设计人设计漏项、设计失误或图纸与现场不符等原因而非甲方或施工单位原因造成设计变更,当设计变更造成工程量累计变更超过施工合同总价5%后,甲方有权扣减设计费用的10%。9.乙方需在中标后派驻驻点人员(经甲方认可),未按本合同约定派驻专业设计人员提供驻点设计或驻现场服务的,处10000.00元违约金。如果乙方拒绝按本合同约定派驻专业设计人员提供驻点设计或驻现场服务的,甲方有权无条件解除合同并要求乙方赔偿给甲方带来的损失。10.由甲方及相关主管部门召开的审查会议,乙方须按甲方通知要求的人员到场汇报,违者处10000.00元违约金。七、不可抗力1.不可抗力是指甲方和乙方在订立本合同时不可预见,在项目建设过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会突发事件,如:地震、海啸、疫情、水灾、骚乱、暴动、战争等情况。2.本合同因不可抗力不能履行时,当事人一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供证明。3.本合同双方应根据不可抗力的影响,变更或解除合同并免除未履行合同一方的全部或部分责任。但一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。4.本合同生效后,甲方首次付款前因不可抗力致使合同无法履行时本合同终止,双方互不付违约责任。八、其他要求1.因政策、上位规划调整或不可抗力因素等原因导致规划范围和任务变化,以实际调整的范围和具体任务为准。甲方不构成违约行为。2.因国家相关政策导致项目终止的,甲方有权单方解除合同。3.甲方后期可根据项目实际情况对项目实施范围进行调整。144.本项目争创省级及以上设计奖项荣誉,配合主体设计单位或施工单位争创其他奖项。5.若乙方未征得甲方同意,泄露与本工程、本合同业务有关的保密资料,乙方需向甲方承担赔偿责任。6.因乙方原因导致本合同及本项目产生纠纷的,乙方应承担由此给甲方造成的所有损失,包括但不限于甲方所遭受的直接损失、预期利益、律师费、诉讼费、仲裁费、担保费、公证费、保全费等费用。7.送达方式:甲乙双方就合同中涉及各类通知、协议等文件以及合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达地址及法律后果作如下约定:甲方确认其有效的送达地址:安徽省合肥市包河区屯溪路528号金环大厦、安徽省合肥市滨湖新区紫云路与玉龙路交叉口北100米乙方确认其有效的送达地址:该送达地址适用范围包括:甲乙双方非诉时各类通知、协议等文件;合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,包括仲裁、民事诉讼程序的一审、二审、再审和执行程序等。甲方送达地址需变更时应履行通知义务,通过_函告的方式向乙方进行通知;乙方送达地址需变更时应履行通知义务,通过_函告_的方式向甲方进行通知。在合同争议进入仲裁或民事诉讼程序时,甲乙双方送达地址变更应及时向仲裁机构、法院履行送达地址变更通知义务。甲乙双方未按前述要求履行通知义务的,双方所确认的送达地址仍视为有效送达地址。因当事人提供或者确认的送达地址不准确、送达地址变更后未及时履行告知义务或指定的接收人拒绝签收等原因,导致法律文书未能被当事人实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达日;已履行送达地址变更通知义务的,以变更后的送达地址为有效送达地址。对于上述当事人在合同中明确约定的送达地址,法院进行送达时可直接邮寄送达,即使当事人未能收到法院邮寄送达的文书,由于其在合同中的约定,也应当视为送达。九、合同的变更、终止、解除1.合同的解除:在不影响任何一方索赔或补偿权利的情况下,合同生效后在履行过程中出现本条所列情况之一,合同一方有权解除本合同。151)任何一方被吊销、注销或破产清算的;2)因乙方陈述含有虚假、误导成分,致使甲方的合法权益受到损害或合同权利不能在约定期限内实现时;3)乙方未履行本合同约定的咨询服务,甲方向乙方提出书面警告并限期改正,到期仍未履行或改正的;4)甲方未按约定履行支付咨询服务酬金义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,乙方有权单方面终止本咨询服务合同;一方解除合同时,应以书面形式通知对方,通知一经送达即具有法律效力;合同解除后,无过错方有权要求赔偿损失;2.本合同解除后,本合同约定的有关结算、清理、争议、解决方式的条件仍然有效。3.双方未就合同的变更、补充事宜达成一致意见前,任何一方均不得擅自变更、修改及解除合同。十一、合同争议的解决双方在履行本合同时发生争议,应协商解决,协商不成的,双方同意将本合同纠纷提交项目所在地人民法院进行诉讼。十二、附则1.合同双方有义务对包括本合同的条款、内容、项目资料、商业情报及资料保密。2.因履行本合同取得的所有情报、经营管理咨询服务方案等归甲方所有。3.如一方违反本合同约定给另一方造成名誉上或经济上的损失,另一方保留通过法律途径追偿的权利。4.甲、乙双方因履行本合同而发生的税费,各自依法承担。5.本合同一式玖份,甲、乙双方各执叁份。自双方签字盖章后生效。6.本合同未尽事宜,双方另行协商。(以下无正文)16甲方(盖章)乙方:中建工程设计有限公司责图有限公(盖章)联定代表人或其委托代理人:艺学)法定代表人或其委托代理人组织机构代码:(签字)9纳税组织机构代码:调别码组织机构代码:地址:91340100149165647R邮政编码:纳税人识别码:法定代表人:91340100149165647R时间:年月日地址:合肥市新站区新站工业物流园A组团E区宿舍甲方2:(盖章)楼15幢邮政编码:230051法定代表人:法定代表人或其委托代理人:委托代理人:印怀(签字)电话:0551-6375997组织机构代码:传真:0551-63759971纳税人识别码:电子信箱:ccedc@cscec.com地址:开户银行:中国工商银行股份有邮政编码:限公司合肥新站区支行法定代表人:账号:302045719100077102时间:2023年5月26日时间:年月日17附件:廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽演艺集团有限责任公司(以下称甲方)与虫建工程设计有限公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。18(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有19关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为甲方(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。20责任新限团有限司艺(盖章)乙方(盖章)演送定代表人或授权代表:(职务)(职务)法定代表人或授权代表:(职务)姓名:姓名:340111013签字;签子:甲方2(盖章):法定代表人或授权代表:(职务)廉政监督联系人姓名:姓名:周家签字:签字:印怀电话:廉政监督联系人地址:姓名:日期:签字:电话:地址:日期:诚信规范专业高效用心合肥滨湖源泉融资担保有限公司履约保函编号:2023年合源保函字第039号合肥市滨湖新区建设投资有限公司(受益人名称):鉴于合肥市滨湖新区建设投资有限公司(以下简称“受益人”)与中建工程设计有限公司(以下简称“申请人”)就2023BFFBZ00590(项目编号)的安徽百戏城二次装修工程(精装修及声学装修)(项目名称)有关事项协商一致共同签订《设计合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)柒万元整(70000.00元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但本保函最迟有效期不超过2025年5月23日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市包河区花园大道582号。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表)签字)地址:合肥市包河区花园太道582,号邮政编码:2300021110053148电话:1885510450601110?开立时间:2023年5月24日