长沙市跑道及透水砖改造采购合同公告(长沙市消防救援支队2026)
一、合同编号: HNYY-N-2025259
二、合同名称: 长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目
三、项目编号: HNYY-N-2025259
四、项目名称: 长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 长沙市消防救援支队
地 址: 长沙市开福区学堂园路156号
联系方式:82686183
供应商(乙方):湖南华水建设工程有限公司
地 址:湖南省长沙县泉塘街道向阳路1号金科时代中心3A 栋702
联系方式:
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 14.192680万元
履约期限、地点等简要信息:长沙市消防救援支队及指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2026-01-04
九、其他补充事宜:
附件:
长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目合同.pdf
长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同协议书采购台同编号:HNYY-N-2025259采购人(发包人):长沙市消防救援支队湘江新区(甲方)供应商(承包人):湖南华水建设工程有限公司(乙方)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本协议书。1、项目信息采购项目名称:长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目采购计划编号:HNYY-N-2025259项目内容:具体以项目“工程量清单”为准。2、工程概况工程名称:长沙市消防救援支队湘江新区办公室洋湖消防站跑道及透水砖改造项目工程地点:湖南省长沙市洋湖路与清家滩路交叉口东南侧工程内容:具体以项目“工程量清单”为准。群体工程应附乙方承揽工程项目一览表。3、工程承包范围:具体以项目“工程量清单”为准。4、合同工期开工日期:2025年1月30日竣工日期:2026年2月合同工期总日历天数60天。5、质量标准5.1本工程质量符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》以及配套的相关工程质量验收规范的合格等级。5.2本工程中所涉及的所有设备均应是符合国家质量检验标准的全新、合格产品,具有出厂合格证或国家鉴定合格证,能够满足项目的全部需求。如乙方在投标文件中明确有具体的品牌的,应是相关品牌的全新正品产品。5.3施工期间,应接受甲方及监理工程师(如有)的监督管理,遵守有关规定。6、合同价款(人民币)金额(大写):壹拾肆万壹仟玖佰贰拾陆元捌角(¥:141926.8元)。(注:本项目为固定单价合同,最终结算价以审计部门出具的结算报告为准。乙方应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备、材料以及所有人工、管理、财务等所有费用,如乙方遗漏磋商文件所列工程量清单内容,均由乙方自负,甲方不再支付任何费用。)7、付款人及付款方式:7.1合同签订后支付合同价款的30%作为预付款;完成全部工程量、工程项目验收合格后,支付累计不超过合同价80%的工程款;工程结算审计后,支付累计不超过结算审计金额97%的工程款;预留结算审计金额3%,交付使用两年后(无质量及其他经济法律纠纷)无息付清余款。7.2每次付款前,乙方应向甲方开具等额合规的增值税普通发票,并根据政府采购的相关规定,向甲方提供相应的付款申请材料,甲方收到所需的全部材料并查验合格后,启动付款审批程序并及时付款。7.3工程竣工后双方应及时办理工程结算,乙方应积极配合;工程竣工验收后,乙方应在30天内提交完整齐备的工程竣工资料和验收资料装整成册交甲方四套存档,并必须保证所有归档资料的真实性。8、项目实施要求。,建筑材料运输、保管及保险12采工工一价程的一的的12方负责村科在施工地点的保件,至项日的合格1138月的过中所使用的科科,必足国标标,且Z方供供标的件质品达至甲方,井经甲方认可后能投入使用:设备采购,需提失厂家相关资标方许可后才能采购。具8.1.4乙方负责其派出的施工人员的人身安全和意外保险,要求施工人员遵守甲方相明关管理制度,安全施工、文明施工,因管理或施工不当等造成的安全问题和财产损失由乙方全权承担。8.1.5乙方向甲方承诺按照合同约定按期、保质完成施工任务及缺陷责任期内的缺陷修复。8.1.6保护原设备设施,施工完毕恢复原设施。应8.2.施工要求财8.2.1乙方须加强施工的组织管理,所有施工人员须遵守文明安全施工的有关规章制再度,持证上岗。8.3验收要求8.3.1由平方组织验收活动,乙方负责在当地建设行政生管部门办理工工发工验收备格案(如需要)。计322标和方发:验收由采购购位织有关专业人员,投相投文件技要律*价件标,及行业报标生过标的,如不合机,中力板,公不中市行止件次山为的8.4质量保修:后,480公文工限、(工的应有文限限的,的必须的的中双倍扣除。8.4.2项目整体质保期为两年(国家、地方有关规定,厂家承诺的质保期高于前述期限的,以其中最高者为准)。质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由乙方负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等等)更换或维修。质保期满后,无论甲方是否另行选择维保供应商,乙方应及时优惠提供所需的备品备件。8.4.3乙方承诺本合同项下所涉产品甲方能按厂家规定在长沙地区享受厂家售后服务。8.5项目实施的其他要求、双方的权利和义务、违约责任详见本项目工程量清单、招标文件、投标文件、本合同通用条款。9.违约责任9.1乙方未按约定达到本合同约定的质量标准应承担的违约责任:对甲方提出的整改意见或者合理安排,乙方必须在规定的期限内执行。若乙方未在甲方要求的期限内予以改正的,甲方有权单方解除本合同,由此给甲方造成的损失,亦全部由乙方承担。9.2如乙方在工程竣工验收时达不到合同约定的质量标准的要求,则甲方不予支付工程款,直至到质量等级达到合同约定标准后方支付工程款。9.3乙方应当按甲方要求的时间及时提供结算资料。乙方未向甲方按时提供结算资料,甲方有权自行对乙方已完工程量予以结算,乙方不得有任何异议。9.4乙方未按照本合同承担保修义务的,甲方有权另行聘请第三方提供相应的服务,且因此产生的费用及损失由乙方承担。9.5乙方未按照本合同约定按时足额支付农民工工资,影响本项目的顺利进行,或导致农民工向甲方维权的,因此产生的所有责任及损失均由乙方承担。乙方应在相关事件发生后立即妥善解决,如给甲方造成负面影响的,每出现一次,应按照合同总额的10%甲方支付违约金并赔偿甲方所受的其他损失。、决提生及违约金,甲方有权从应向乙方支付的费用中抵扣。不足部分,中力W有权继续向乙方追偿。9.7因乙方自身原因造成本工程暂停施工、放慢施工进度或合同解除,甲乙双方约定:因乙方原因造成合同解除,乙方必须在甲方要求的时间内及时退场,赔偿由此给甲方造成的损失并承担本合同价款10%的违约金。9.8乙方未能按照合同约定的工期完成工程且未能通过验收的,每逾期一天,应向甲方支付相当于合同总金额千分之一的违约金;逾期1个月的,甲方有权解除合同,要求乙方立即退场,并按照乙方已完工且验收合格的工程造价的80%向乙方结算。10、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向项目所在地人民法院提起诉讼11、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)投标书及其附件(4)本合同专用条款(5)本合同通用条款(详见本项目磋商文件中载明的通用条款)(6)标准、规范及有关技术文件(7)图纸(8)工程报价单或预算书。双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。12、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。13、乙方向甲方承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。14、甲方向乙方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。15、合同生效:本合同自甲乙双方签字并盖章之日起生效。16、合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月n日台同订立地点:湘江新区办公室发包方:(公章)承包方:(公章)湖南华水建设工程有限公司法定代表人:离均法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:传真:传真真:长沙星沙支行开户银行443600001691帐号:帐号:长沙星沙支行