西安市采购合同公告(西安市周至县交通局2026)
一、合同编号: HXCG2025-10-09
二、合同名称: 周至县鄠周眉高速公路连接线工程可行性研究报告及初步勘察设计
三、项目编号: HXCG2025-10-09
四、项目名称: 周至县鄠周眉高速公路连接线工程可行性研究报告及初步勘察设计
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市周至县交通局(本级)
地 址: 周至县中心东街18号
联系方式:029-85166571
供应商(乙方):中交通力建设股份有限公司
地 址:科技一路通力大厦
联系方式:17791942562
六、合同主要信息
主要标的名称:周至县鄠周眉高速公路连接线工程可行性研究报告及初步勘察设计
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2261000.0000元
合同金额: 226.100000万元
履约期限、地点等简要信息:西安市周至县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-08
八、合同公告日期: 2026-01-04
九、其他补充事宜:
附件:
周至县鄠周眉高速公路连接线工程可行性研究报告及初步勘察设计合同.pdf
周至县鄠周眉高速公路连接线工程可行性研究报告及初步勘察设计合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国系日周肩高谏公路连按线上任可行性研究报告及初步勘祭设计合同甲方:周至县交通运输局7方:中交通力建设股份有限公司二零二五年十二月周至县酆周眉高速公路连接线工柱可行性研究报告及初步勘察设计合同1大头目周房号牛文X上限公司对该项目可行性研究报告编制及初步祭以评仪。月共同达成如下协议:一、项目概况:L目国云日图眉高速的连接线,项目起息丁品沙7用,Y山用一亚面文又占位干马名镇纪家村西北侧,连按费同目同还同王中L西败亚面六叉赂线全长4524公里。全线米用一玖公。二、服务条件:(一服务地点:西安市周至县。-肥。150日历天其中可行性研究报告制60日内大、初沙动察设计90日历天。(三)参与人员:序号姓名职称证号专业备注1张正伟高级工程师0103732公路、桥梁工程项目负责人2毛玉坤高级工程师0130161地质勘察专业负责人3李新明高级工程师0130150路线专业负责人4陈春云高级工程师0138609道路与桥梁工程专业负责人5韩乾隆高级工程师0164846地质工程(岩土工程)专业负责人三、合同价款第1页1AALsf人pih.HyaX1I1-人同价业包死,不受市场价格变化因系的影。人人斗品司竞时72122010UU.VAUo四、付款方式付款条件说明:日内,支付合同总金额的30%。23T1衣其设科天部中行,T口Ll1L4人日未应我国贝口1LLDG2,LL人同人700至付茶牛30EWpH470%。3支付方式:银行转账。五成果物约定,人同肉家提供可行性研究报告及初步勐祭议计寺阳大页个。2.可研报告5套。3.初步勘察设计文件5套:1求,包托工程概况场地现状分析、设计桐、间以让明各专业设计说明、关键技术说明等;(2)有关专业的设计图纸;司(3)工程概算书等。,i坦六成里必箭箱A本项目所在地有关时法伴法视、汜为、准却划要求,并符合招标文件的其它有关要求。.六、双方的权利和义务联(一)采购人的权利义务.1应业惠交项目的动调为供应商开展服定供必安货1。E0亚购应业水双方纳定的时间内向供应商提供可上作所而页标X1关设施。Q供应商变更项目负责人须先征得采购人同总。第2页(一)供应商的权利义务交楼况以书面形式告知米购人。应当及时通知第三方整改。相关材料。.L1FT丽tnNE人mH术火4*1-作纪律行事。Llatin甘日广1人1XPJIaXnIW务单等。七、质量保证服安和方式科学、可行,全面满足各项服务安水。L知码吊成分县14干,口A1公司名职称,工作职页、联系万式守)。/-服务人品首海要k开元威服务工力。小心子服务期内本项目及的所有人贝、厂规大寸艾土MLL心子用供应商或其工作人员的行为成第二舌,不人无关,由供应商承担全部责任。八、验收-洪E采购人根据磋商文件、啊应文件文相天X1页,边NNL人1L1服长服务万式是大米购安水,贝个巴3口rK于可研报告等资料。-亚购如供应商必要时请有关专家进行考核验收,收合口,口日音(一式二份)作为对可研服务的敢认可,供应同术任木人招定的时间或地点参与验收的,视为认可采购人的验收结果。-商向平购人提供服条过程中的所有资料,以便米购人日后官理和第3页维护。(四)验收依据.文件响应文件,衣团);。本合同及附件文本;、人司江国宝及行业现行的标准和投不。九违约责任与合同解除违法行为进行相应的处罚。11供应商未接照响应文件配直人贝时;1o商活有按照合同约定时元成坝日;L向3购人RJ日成木不14H商成供应的工作人团市区术人为;E供应商提供的技术侵犯他人合法权益的;alLEltA定AooD414111F的;(7供应商违反合同义务的其他行为。Lg应准权术木火an1147项的10%。L工服之一一人有权,商代成采购人的损失大干违约金的,处应承招始贝任:L七购面同音撸自将合同项全部取部为入升巴第4页分包第三人的;0应电涌第二人事采购人的合法权益的,包间付安不乐三方出具合格报告等;1o1h产展行V名中在在饭意可大1先,木购文;.L日服名=人权益的目禾有花术购人牌P解决的;EE应商大按照响应文件配置人员或者未经采购人节面计可目艾史人员的日未在采购人指定的时间内改正的;Ce商安代并向采购人提交的项目成果未能遇过验收,修以个服满足合同要求的;(7)供应商逾期不实施项目工作计划,且逾期超过10天的;(8)供应商其他严重违反本合同约定的行为。人同解险异议期为一个月,自收到解除通知之日起计算。(五)田一方的违约行为导致守约方受损的,违约方除应承担相应的违约电代中方战据生包据阳不限千讼费律师费、差旅贸名肉违约行为导致守约方先行赔付费用等。十、保密条款1供应商应道守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对采购人及联亡坦供的盗料负有保密义务。未经采购人书面同意,不得将承接政府服务项日花得的政府公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,采购人有权索赔。(一平购人有义务保护供应商的知识产权,未经供应商同意,不得将供应高六位的目有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合问以外的项目加发生以上情况,供应商有权索赔,但采购人依据相关法定职责对外公开的除外。二本备款为独立条款,本合同的无效、变更、解除和终止均不影响本条款的效力。(西)保宓费用已包合本合同总价款内,采购人不再另行向供应商支付保密费用。第5页(五)保密期限:长期。十一、送达通知送达时间)。电子1LLE文let日系17:10320eui0山山1头西安市周至县二曲华中八承1。邮箱为::云工月天中N:11131t900中l1,西家市易科技一人八电子邮箱为:十二、争议解决成的按下列第2种方式解决:1提交西安仲裁委员会仲裁;0位向采购人所在地人氏法院起。款的效力。响应文件,国家或行业标准。十三、合同变更人上L1行号方不限首甲或陈台。火面INu:2南EeHm安212LK21第6页十四、合同生效及其他1、合同壹式陆份,采购人叁份,中标供应商贰份,招标代理机构壹份,合同自采购人、供应商签字盖章后生效。2、采购人与供应商就双方的权利义务有不同解释的,双方同意采用以下顺序解释:(1)本合同;(2)磋商文件;(3)澄清表(函);(4)响应文件。3、如本合同有未尽事宜,以磋商文件为准,磋商文件未做要求的,由双方依法订立补充合同。采购人供应商(盖章)(盖章)地址:西安市周至县二曲街道中心东街18号地址:西安市高新区科技一路通力大厦邮编:710499邮编:710075法人代表或委托代理法人代表或委托代理:经办人:经办人:电话:电话:开户行:开户行:农业银行陕西自贸试验区西安高新分行账号:/账号:26126001040002393日期:205年12月8日日期:年月日第7页