物业服务采购合同公告(宿迁经济技术开发区消防救援大队2026)



一、合同编号: 【2025】039
二、合同名称: 宿迁经济技术开发区消防救援大队2025年度物业服务采购项目
三、项目编号: JSZG[2025]1008号
四、项目名称: 宿迁经济技术开发区消防救援大队2025年度物业服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宿迁经济技术开发区消防救援大队
地 址: 宿迁经济技术开发区黄河街道镇江路与苏州路交叉口
联系方式:13773908909
供应商(乙方):江苏东弘物业管理有限公司
地 址:宿迁经济技术开发区人民大队666号嘉禾颐苑5号楼1910室
联系方式:18021549123
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年度物业服务采购
规格型号(或服务要求):物业服务
主要标的数量:1年
主要标的单价:160000元
合同金额: 16.000000万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-04
八、合同公告日期: 2026-01-04
九、其他补充事宜:
附件:

物业合同.PDF

物业合同.PDF

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宿迁经济技术开发区消防救援大队2025年度物业服务采购项目服务采购合同(合同编号:[2025]039)采购人(全称):宿迁经济技术开发区消防救援大队成交供应商(全称):江苏东弘物业管理有限公司采购人(以下简称甲方):宿迁经济技术开发区消防救援大队成交供应商(以下简称乙方):江苏东弘物业管理有限公司依据《中华人民共和国民法典(第三编合同)》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就宿迁经济技术开发区消防救援大队2025年度物业服务采购项目相关事项协商一致,达成如下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同价款及付款方式1、本项目物业服务费总价为160000.00元/年(大写:壹拾陆万元整)。注:该承包价包括完成本项工作所需的人员工资(不得低于宿迁市目前最低工资标准)及节假日加班费等补助和社保福利费(含保险)、易耗材料、垃圾处理及托运、四害防治、假日值班、培训、统一服装、胸卡、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任以及完成磋商文件规定的物业管理工作所涉及到的一切相关费用。2、付款方式:项目服务费用由采购人每季度支付一次,成交人每季度根据实际发生的物业服务费用(考核后的)开据合法发票,采购人在接受成交人发票后,按规定及时将上一季度实际发生的物业服务费用支付给成交人。3、其他相关要求(1)乙方负责对物业人员进行必要的教育、培训,使其适应工作要求。物业人员因事、因病或其它原因缺勤的,由乙方负责及时调配:对确实不适应甲方保洁服务需要的应及时予以调整。(2)物业人员在工作时,必须着统一服装;服从甲方和乙方双重领导,服从甲方的统一调遣及工作分配;(3)项目履约过程中,项目所需工具、设备、物耗等均由乙方提供,响应文件中必须提供能满足服务要求所配置的工具、设备,并列明,如在服务期内,乙方提供工具、设备、物耗等质量不符合甲方要求的,应无条件更换。(4)履约期间,乙方按时按月发放人员工资,工资标准不得低于宿迁市当年最低工资标准要求。否则,甲方将直接从当月管理经费中扣除支付。发现此情况达三次以上,甲方有权单方立即终止本项目承包合同,清退出场,由此产生一切法律责任和经济损失均由乙方承担。1·4(5)确保选派的工作人员队伍保持相对稳定,不得随意变更人员,否则甲方扣减不少于10%中标费用直至解除本合同;甲方认为乙方选派人员不适合从事物业服务工作的,有权要求乙方更换人员,乙方应当按照甲方的要求更换管理和日常维护人员,否则甲方有权解除本合同。(6)根据工作需要,乙方应安排好双休日及节假日的值班人员,由乙方自行编制各岗位排班表报甲方审批后执行,所涉及的费用,由乙方计入此次报价中。二、合同约定服务期限、地点1、本合同服务期限为1年。自2026年1月日至207年1月3日。2、项目实施地点:宿迁经济技术开发区消防救援大队(采购人指定地点)三、服务内容及要求(一)岗位设置人员配额★人员配备要求:序号岗位数量备注1项目负责人1人2保洁2人3绿化1人4帮厨1人合计5人1、以上人员配备为最低要求,不接受负偏离,响应文件中提供全部响应要求的承诺函原件(加盖公章,承诺函格式附后),否则按无效标处理。2、项目配备人员应是按要求聘用的人员,需购买100万元以上的团体人身意外伤害保险,签订合同时提供团体人身意外伤害保险复印件,人员经采购单位认可后进场。3、以上所有人员在上岗前均须持有健康证,无重大疾病和传染病。进行入职体检并提供体检单复印件。4、履约期间,如发生乙方的工作人员工伤或人身伤亡事故,均由乙方负责,与甲方无关。5、菜地种植所需的种子及化肥由乙方提供。菜地面积约8138平方米。2(二)基本要求1.项目负责人(1名)项目经理:1人,不超过55周岁的中华人民共和国公民,身体健康,无违法犯罪记录,有较强的组织协调能力,主要负责物业管理相关人员的管理、监督、培训、考核、收费和协调工作。保持24小时电话畅通,投标人须指定一名项目负责人,项目负责人可以是岗位内人员。备注:中标后,项目经理不经采购单位同意不得擅自更换,采购人有权要求更换不称职的项目经理。2.保洁人员(2名)保洁人员要求:身体健康,能胜任保洁岗位工作,年龄55周岁(含)以下(以居民身份证为准),具有吃苦耐劳精神和高度的责任感,严格履行岗位职责。3.绿化人员(1名)绿化人员要求:身体健康,年龄55周岁(含)以下(以居民身份证为准),熟悉花草树木的品种,懂得绿化基本知识与技能,具有吃苦耐劳精神和高度的责任感,严4.帮厨人员(1名)帮厨人员要求:要求年龄在55周岁(含)以下(以居民身份证为准),具有良好的卫生和营养意识,日常工作服从领导安排,踏实肯干,做事认真负责。5其他(1)遇突发事件或观摩检查时,成交方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。(2)物业人员要文明服务,礼貌待人对工作认真负责。(3)上岗时着装整齐、统一、规范,按标准完成各项服务范围内以及甲方安排的任务。(4)成交人按需配备各种保洁物耗(垃圾袋、扫帚、拖把、专用警示牌),等费用含在成交总价中。6、保洁范围(1)大队办公楼、体能训练馆等公共区域及营区广场、道路、绿化区域卫生保洁工作、垃圾清运及设施、设备的使用、维护和管理,甲方指定的其它地点。37、保洁次数(1)办公楼公共部分(包括大厅地面、墙面、玻璃门窗、走道、楼梯、卫生间、会议室、图书室、活动室、阳光房、健身房等)每天上午、下午各保洁1次,指定会议室每天保洁1次;(2)营区、道路、草坪、边沟边坡等卫生每天保洁1次;(3)办公楼(含门窗、内外墙、公共区域等)每月全面保洁1次;(三)总体要求1、保洁(1)全天循环保洁;区域内垃圾做到日产日清,及时转运至垃圾房,垃圾房垃圾定期清理;节假日期间,应保证常规保洁;采购单位特殊情况,如遇迎接上级检查、观摩等重大活动,按照采购方要求,集中调配和增加人力,无条件完成采购单位提出的特殊卫生保洁要求。(2)文明服务,礼貌待人对工作认真负责。(3)服装整齐、统一、规范,按标准完成各项服务范围内以及采购人安排的任务。(4)标准做好保洁本职工作。(5)及时对物业服务范围内道路和硬铺地面的积水、积雪进行清扫。(6)各类公共设施设备破损及楼梯间灯不亮等问题,及时向办公室或相关责任人报告。2、绿化1、对花草树木定期进行培土、施肥、除杂草和病虫害,并修剪枝叶、淋水等。2、懂得花草树木的名称,特性和培植方法,种植季节,生长特征、管理办法等。3、保持绿化区清洁,保证不留杂草,杂物,不缺水,不死苗,不被偷盗,花草生长茂盛。4、每月定期检查绿化草坪完好情况,花草树木生长情况,并做好记录。5、维护绿化喷淋设备和其他器材等。6、菜地开发种植维护等工作,7、遵守消防大队和公司的各项规章,完成领导交办的其它工作。3、帮厨41、能够做好洗菜、切菜和配菜、烹饪及面点制作、保证食品的卫生安全、厨房清洁清洗厨具、工作台、油烟机等工作。4、质量标准1、所有公共区域(办公室除外)表面洁净无尘,无垃圾、无污渍,无蜘蛛网,无死角。(1)地面:地面及缝隙无污迹,机器处理地面刮痕。(2)墙面:墙体无污渍、刮痕(严重处需重新喷涂);墙角无灰尘、蜘蛛网;开关盒、插座表面干净,缝隙无污渍、灰尘。(3)顶面:顶面无污渍,灯具表面光亮、无污渍。(4门窗:门表面无污渍、灰尘,五金件光亮无尘;所有门窗玻璃光亮透明无污点、水迹、擦痕;门框窗框及缝隙无污渍、灰尘。(5)楼梯:楼梯踏步及扶手干净无灰尘,踏步槽内、边角无积灰。(6)卫生间:干净无污渍、无异味;洁具及龙头表面无污渍、水迹、擦痕,光亮可鉴;洗手台面及缝隙洁净无灰尘、无污垢、灰尘;隔断表面洁净无污渍;无死角。地面无积水,管道无堵塞。五(7)玻璃门、墙、窗、顶、护栏表面光亮透明,无污点、水迹、擦痕,门框窗框及缝隙无污渍、灰尘;护栏扶手无污迹,洁净光亮。(8)大楼及连廊顶面干净,玻璃顶面无积尘。(9)公共空间附着物及其他设施设备无污渍、灰尘,无卫生死角。以上的服务要求,保洁员每天要做好记录,现场经理每天要至少检查一次并做好记录。2、整个消防救援大队大院内,大院内的各类绿化、园林设施、植物的日常维护、养护工作,花草树木生长正常,修剪及时,无枯枝死杈及病虫害现象;菜地开发种植维护等工作。3、保证工作环境、餐厅的卫生、整洁,厨具、餐具均须清洁消毒,保证食堂的饮食安全卫生,食堂工作人员不得私自携带食堂用品离开。四、考核标准采购人有权对物业服务违反项直接扣款和考评扣款,每发现一次扣分项扣200元,在季度物业费中扣减。累积2次考评打分60分以下,即解除合同。考核项如下:5项目评分大项评核内容及标准应得分派驻现场的人员是否符合合同要求3人员配置及稳定性(10分)保洁人员月度流动率不大于50%2综合管理(43)坚守岗位,执行岗位责任制,按时交接班,严禁脱岗,缺岗、误班3法定须持证上岗的岗位人员均持证上岗2遵章守纪(5分)自觉遵守各项制度,不迟到,不早退,不旷工。工作期间不偷懒,不做与工作无关的事情5着装仪容仪表(10分)保洁人员均按规定穿着制服,佩戴齐全、正确,装备佩戴正确5保持良好的形象和精神状态,注意仪容仪表,礼貌礼节,服务意识强,周到热情5资料与表格(5分)管理档案资料齐全3各种记录表格按规定时间提交,保存完整完好2紧急情况处理(5分)突发情况处理,有预案有演练,及时处理并报告甲方5工作环境(8分)工作岗位整洁卫生,桌面、抽屉物品摆放有序、无杂物4地面整洁、墙面洁净、公共设施设备无明显灰尘、污垢4食堂卫生、安全(15)食堂卫生、安全(15分)房屋、厨房用品、电器设备等安全、完好,规范操作各种设备,确保不发生安全事故5加强对食品加工环节的卫生管理。5摘菜、洗菜、传菜、蒸饭要及时,确保食物的正常供应。5环境管理(42)环境卫生(36分)大楼、院内道路、停车位、会议室、篮球馆附属用房等公共区域保持清洁,无烟头,纸屑,无占用和堆放杂物现象,无乱贴、乱画,楼梯扶栏、玻璃窗等保持洁净10垃圾及时清运,无跑冒滴漏,垃圾桶定期清洁消毒8洗手间内水池四周及水龙头清洁无水痕、无污渍卫生间清洁,无污染,无水渍,无异味106门窗玻璃整洁、明亮、无明显污渍8虫害控制(6分)苍蝇、蚊子、老鼠等虫害的灭治工作6考核得分考核人签名日期五、双方权利义务(一)甲方权利和义务1、在本合同履行中,甲方负责无偿提供本项目工作所需的水、电及乙方人员工作、休息场所,乙方应自觉节约用水、用电、并接受甲方相关节能制度、节能要求的管理;2、有义务协助乙方做好物业服务的宣传和协调工作,并对乙方的管理和服务提出建议,乙方应遵守、执行。甲方有权对乙方每月的工作计划进行监督和审核;3、有义务按照规定向乙方支付物业服务费;4、甲方对乙方的管理和服务有监管权和考核权,有要求乙方调换不能满足物业服务的工作人员。(二)乙方权利和义务1、有权根据有关法律法规及本合同的约定,制订物业管理制度,对公司员工进行管理;2、按照合同内容保质保量完成甲方交给的服务任务;完成甲方提出的合理整改意见;3、对场内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如确因工作需要,必须报甲方同意后方可实施;4、按甲方要求派遣管理人员及用工人员,定人、定岗、按时上下班;5、不得将本物业的管理责任转让给第三方;6、本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部档案及有关设施设备、用房;7、乙方应制定水电使用方案,并报甲方同意后执行;六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、违约责任71、非因甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行,并要求乙方等赔偿由此造成的一切损失。2、甲方未按约定期限付款的,除向乙方支付款项外,须按中国人民银行有关规定向乙方支付滞纳金。3、乙方未按照响应文件约定配备上岗服务人员,自愿支付(惩罚)违约金1万元/人。4、乙方未按照响应文件约定配备设备,待配置完备后,自愿支付(惩罚)违约金1000元/件。八、惩罚措施自本协议签订之日起,如因乙方管理不善,造成甲方工作被动,乙方自愿接受甲方如下经济惩罚,内容如下:1、被主要领导批评,200元/次违约惩罚;受到投诉的,500元/次违约惩罚。2、对需整改的事项,虽经甲方书面督促,限定期内仍不能整改到位的,100元/次违约惩罚。3、甲乙双方任何一方无法律依据提前终止合同的违约方应赔偿对方合同金额的10%作为违约金;造成对方经济损失的,应给予经济赔偿。九、合同的变更和终止1、本合同终止时,乙方应移交物业管理权,撤出本物业,协助甲方作好物业服务的交接和善后工作,移交或配合甲方移交管理用房和物业管理的全部档案资料等。2、本物业管理合同终止后,乙方应提供过渡期物业管理服务,过渡期物业服务标准不变,由乙方收取;过渡期满后,必须按规定进行交接、撤离。十、争议的解决1、因履行本合同引起的或与本不合同有关的争议,甲方双方应首先友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、除甲方依法解除本协议外,在审理期间,本合同应继续履行。3、甲乙双方签订本合同时登记的地址、联系方式作为通知及法律文书(含诉讼文书、传票等)送达地址、联系方式,如有变更,甲乙双方须提前以书面形式通知对方。否则,如出现无法通知、文书被退回、拒收等情形视为对方已收,由此产生的法律后果均由该方承担。8十一、附则1、双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同之附件均为合同有效组成部分。本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。3、本合同一切未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》以及相关法律、法规之规定执行,无相关规定的,由甲乙双方协商解决。4、本合同条款、成交通知书、磋商文件、响应文件及供应商在开标时的书面承诺等构成合同的组成部分,冲突部分以有利甲方为准。5、本合同一式陆份,以中文书写,甲方、乙方各执贰份,代理机构、财政监管部门各壹份。甲方:宿迁经济技术开发区消防救援大队(盖章)乙方:江苏东弘物业管理有限公司盖章)地址:江苏省宿迁市经济技术开发区黄河街道镇江路与苏州路交叉口地址:宿迁经济技术开发区人民大道666号嘉禾颐苑5号楼910室法定(授权)代表人:兆购司法定(授权)代表人A联系人:L印美联系人:a.in1n0R联系电话:2006年1月4日联系电话:226年月4日9