省级和美乡村项目采购合同公告(长丰县左店镇人民政府2026)



左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

 

 

合同编号:
2024ACCGZ00278-001

合同名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目编号:
2024ACCGZ00278

项目名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
长丰县左店镇人民政府

合同甲方编号:
113401210030046722

中标人(乙方):
安徽亚熙建设工程有限公司;长沙市规划设计院有限责任公司;江西省福力城建有限公司

合同乙方编号:
91340100MA2T4YWL71;9143010018385506XX;91360000746053395K

所属地域:
 安徽省

合同金额:
603.354600万元

主要人员:
姓名: ** 证书名称: 中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号: 皖234111106065

合同预定完成时间:  
2025年05月25日  

合同签订日期:
2024年11月26日

合同公告日期:
2024年11月26日

代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时40分3秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-11-26

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-26

办理用时:

0天0小时31分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-26

办理用时:

0天0小时8分

附件:

合同.pdf
履约保函.pdf
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目中标通知书.pdf

左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目合同变更内容
  
  

项目名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目编号:
2024ACCGZ00278

标段编号:
2024ACCGZ00278

招标人(甲方):
长丰县左店镇人民政府

中标人(乙方):
安徽亚熙建设工程有限公司

合同信息:

变更原因:
因项目内拆迁原因,导致延期

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年05月25日
2025年08月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分3秒

交易中心见证

提交节点:

2025-05-13

附件:

左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目合同变更内容
  
  

项目名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目编号:
2024ACCGZ00278

标段编号:
2024ACCGZ00278

招标人(甲方):
长丰县左店镇人民政府

中标人(乙方):
安徽亚熙建设工程有限公司;长沙市规划设计院有限责任公司;江西省福力城建有限公司

合同信息:

变更原因:
因雨水天气,导致施工进度缓慢

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年08月31日
2025年10月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分6秒

交易中心见证

提交节点:

2025-09-08

附件:

左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目合同变更内容
  
  

项目名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目编号:
2024ACCGZ00278

标段编号:
2024ACCGZ00278

招标人(甲方):
长丰县左店镇人民政府

中标人(乙方):
安徽亚熙建设工程有限公司;长沙市规划设计院有限责任公司;江西省福力城建有限公司

合同信息:

变更原因:
因天气原因,导致延期

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年10月31日
2025年12月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分6秒

交易中心见证

提交节点:

2025-11-20

附件:

左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目合同变更内容
  
  

项目名称:
左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目

项目编号:
2024ACCGZ00278

标段编号:
2024ACCGZ00278

招标人(甲方):
长丰县左店镇人民政府

中标人(乙方):
安徽亚熙建设工程有限公司;长沙市规划设计院有限责任公司;江西省福力城建有限公司

合同信息:

变更原因:
主体工程已完成,正在履行竣工验收手续

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年12月31日
2026年04月30日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分6秒

交易中心见证

提交节点:

2026-01-04

附件:

鑫林融资履约保函保函号:QBLY20241125164919786(QBLY20241125164919786长丰县左店镇人民政府(受益人名称):鉴于长丰县左店镇人民政府(以下简称“受益人”)与安徽亚熙建设工程有限公司和长沙市规划设计院有限责任公司和江西省福力城建有限公司联合体(以下简称“申请人”)于/年月/日就2024ACCGZ00278(标段编号)的左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目(标段名称)有关事项协商一致共同签订《左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目合同》(以下简称“基础合同”)开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹拾贰万零陆佰柒拾元玖角贰分(¥120,670.92元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2025年11月24日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区广大克拉广场902室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:宣城市鑫林融资担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表):(签名或盖章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码:230000电话:0551-6336189818656150803开立时间:2024年11月25日方式一:保函查询网址:http://www.xcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用中标通知书编号:HFZTB-GC-2024-027236安徽亚熙建设工程有限公司和长沙市规划设计院有限责任公司和江西省福力城建有限公司联合体:你公司于左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:左店镇韩庄中心村省级和美乡村项目招标项目编号:2024ACCGZ00278中标金额:(大写)人民币陆佰零叁万叁仟伍佰肆拾陆元整小写(¥6033546.00元)质量标准:合格标准中标工期:180日历天项目经理:**设计负责人:蔡肇奇施工负责人:**特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2.如招标文件要求提交履约保证金的,中标人须在合同签订前,按照招标文件规定及时提交。3.招标人和中标人须严格按照招标文件和中标人的投标文件签订合同。合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与招标文件和中标人的投标文件的内容一致。不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。