湖北新建医养业务用房采购合同公告(湖北汉川经济开发区管理委员会2026)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目
三、项目编号: 420984202506000013
四、项目名称: 汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北汉川经济开发区管理委员会本级
地 址: 汉川市经济开发区电厂路
联系方式:0712-8413781
供应商(乙方):湖北昌浩建设工程有限公司
地 址:孝感市营房街铁军新苑1、3号楼209号
联系方式:18271756377
六、合同主要信息
主要标的名称:汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:3384200
合同金额: 338.420000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月08日至2026年05月08日;履约地点:汉川市开发区农村福利院
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-08
八、合同公告日期: 2026-01-04
九、其他补充事宜:无
附件:
开发区福利院施工合同.pdf
开发区福利院施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局1汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目建设工程施工合同住房城乡建设部制定建设工程施工合同国家工商行政管理总局合同协议书第一部分发向人(全称),汉川市开发区农村桶利阮LAr《eaPataul重项协商一致,共同达成如下协以:一、工程概况汉主开区农村福木院勒不业万火日。T程地占,汉川市开发区农村利阮3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金ET租肉家,送风汉川市开发区农村福利院新建选乔业分方目工程施工图及清单。6.工程承包范围:上建工程安装工程、设备购置及安装等(甲方提供部分材科及施工用水用电、警示牌、围挡栏杆)二、合同工期计划开工日期:2025年12月8日。计划竣工日期:2026年5月8日。2第一部分合同协议书发包人(全称):汉川市开发区农村福利院承包人(全称):湖北昌浩建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项且。。2.工程地点:汉川市开发区农村福利院3.工程立项批准文号:o4.资金来源:财政资金子人,湖北昌浩建设工有限公司05.工程内容:详见汉川市开发区农村福利院新建医养业务用房项目工程施工图及清单。6.工程承包范围:土建工程、安装工程、设备购置及安装等(甲方提供部分材料_。及施工用水用电、警示牌、围挡栏杆)二、合同工期计划开工日期:,年月日。20265月8计划竣工日期:,年,日。T口历千粉,150日历天工期总日历大数与银话建、正业T口工天数不一致的,以上期总口人P。三、质量标准工程质量符合合格标准。其中:(1)安全文明施工费:浩元);(¥人民币(大写)1材料和工程设备暂估价金:(¥/元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:元);(¥人民币(大写)/(4)暂列金额:元)。(¥人民币(大写)2.合同价格形式:O五、项目经理胡金平承包人项目经理:六、付款方式计于和心T田方接付给7方合间总金的10%;一工3工期总日历天数:150日历_天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)参佰叁拾捌万肆仟贰佰元整(¥3384200.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)/(¥_/_元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥_/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)/(¥_/元);(4)暂列金额:四、签约合同价与合同价格形式人民币(大写)/(¥_/元)。2.合同价格形式:0五、项目经理1.签约合同价为:承包人项目经理:胡金平。六、付款方式基础工程完工后,甲方拨付给乙方合同总金额的10???楼主期满后付清余款。(工程清单外施工内容以甲方签证单为准)体工程完工后,甲方拨付给乙方合同总金额的30%;主体工程封顶后,甲方拨付给乙方合同总金额的80%;验收合格后根据审计结果至总金工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修额的97%,剩余3%为质保金,竣工验收合格日起质保期为一年,质保期满后付清余款。(工程清单外施工内容以甲方签证单为准)1发有人承进按照法律规定履行项目审批手续、寿果上建以贝、ALZ完A同的定织元成上地上,一国人不进行包7违分包开化项贝工P修期内承担相应的工程维修责任。NLz力大开1作日711元司T星行公订与合同实须性内谷目肉。八、词语含义L1L14五AVS一分用口中火口y中人日同。九、签订时间本合同于2025年12月8日签订。十、签订地点签订。本合同在又0十一、补充协议人同夫尺事宜合同当事人另行签订补充协议,补充协以是合4体工程完工后,甲方拨付给乙方合同总金额的30???体工程封顶后,甲方拨付给乙方合同总金额的80???收合格后根据审计结果至总金额的97剩余3??质保金,竣工验收合格日起质保期为一年,质保七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保期内承担相应的工程维修责任。建这3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。七、承诺九、签订时间202512月8日签订。本合同于年十、签订地点市开发区农村福利院本合同在签订。十一、补充协议A计按照A同约定的期限和方式支付合同价款。合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数(公章)承包人:(公章)发包人;成公代小老人或作社性:(签字)(签字)cainhL.01420000MA组织机构代码:.LaMatUL地址:aam77邮政编码:431600邮政编码:法定代表人;氽斌法定代表人:委托代理人:委托代理人:由话:18271756377电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:业省农村信用代开户银行:avE..8001000003030账号:5同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包(公章)法定代表人或其委把代理人:法定代表人或其委托代理(签字)组织机构代码:(签字)组织机构代码:91420900MA48DBECXF地 址:地 址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道人民大道世纪新城B-7#幢1单元1-04室邮政编码:邮政编码:431600法定代表人:法定代表人:余斌委托代理人:委托代理人:电 话:电 话:18271756377传 真:传 真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:湖北省农村信用社汉川马鞍支行账 号:账 号:82010000005837847