复印纸 静电复印纸 静电复印打印纸 乐活天章采购合同公告(龙川县中医院2026)



一、合同编号: HT-2025-04503156
二、合同名称: 龙川县中医院复印纸电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2700856
四、项目名称: 龙川县中医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 龙川县中医院
地 址: 广东省河源市龙川县老隆镇龙川县中医院教学楼3楼物资库
联系方式:6899862
供应商(乙方):龙川县老隆镇广智电脑商行
地 址:老隆镇中山东路53号
联系方式:13360997568
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:250.00箱
主要标的单价:125.00元
合同金额: 4.937500万元
履约期限、地点等简要信息:龙川县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-22
八、合同公告日期: 2026-01-04
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

龙川县中医院直接订购采购合同台同名称:龙川县中医院复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04503156甲方:龙川县中医院乙方:龙川县老隆镇广智电脑商行合同金额(元):49375.00人民币火写:肆万玖仟叁佰柒拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格玉川.玉川(蓝)高级静电复印纸A570g,静电复印打印纸A570g500页/包20包/箱;数量单价(元)金额(元)备注复印纸玉川(蓝)高级静电复印纸A570g产地:广东系列:金宝兄弟玉川原材料类别:原生纸50纸张大小:A5克数:70g销售包数:20包每包张数:500张/包颜色分类:白色¥250.0000¥12500.00复印纸乐活天章,乐活天章80gA5/10包1500页/粉红色,80gA5/10包/500页/粉红色;乐活天章80gA5/10包/500页/粉红色产地:广东系列:天章乐活天章原材料类别:原生纸10纸张大小:A5克数:80g销售包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:粉色包装清单:10包/箱¥125.0000¥1250.00复印纸乐活天章,乐活天章80gA5/10包500页/浅黄色,80gA5/10包/500页/浅黄色;乐活天章80gA5/10包/500页浅黄色产地:黑龙江系列:天章乐活天章原材料类别:原生纸10纸张大小:A5克数:80g销售包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:浅黄色包装清单:10包/箱¥125.0000¥1250.00-第1页-扫描全能王O2b3亿人都在用的扫描App金雅,金雅A480g500页/5包,A480g500页/5包;金雅A480g500页/5包产地:广东系列:金宝兄弟金雅原材料类别:原生纸纸张大小:A4复印纸250¥125.0000¥31250.00克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:5包乐活天章,乐活天章A5/80g/500页绿色单包,A5/80g/500页绿色单包;乐活天章A5/80g/500页绿色单包系列:天章乐活天章克数:80g纸张大小:A5复印纸200¥12.5000¥2500.00每包张数:500张/包销售包数:1包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:1包产地:广东乐活天章,乐活天章乐活天章彩色复印纸80gA4500张/包粉红色,80gA4500张/包粉红色;乐活天章乐活天章彩色复印纸80gA4500张/包粉红色包装清单:500页/包产地:广东复印纸系列:天章乐活天章50¥12.5000¥625.00原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:1包每包张数:500张/包颜色分类:粉红色合计¥49375.00大写(人民币):肆万玖仟叁佰柒拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-12-22之后3个工作日内。2.交货地点:广东省河源市龙川县老隆镇龙川县中医院教学楼3楼物资库。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第2页-扫描全能王423亿人都在用的扫描App2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权,否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):龙川县中医院甲方联系人小姐联系电话:6899862单位地址:东省河源市龙川县老降镇龙川县中医院教学楼3楼物资库合同签订口期:2051222合同履约开始日期:2025-12-17合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):龙川县老隆镇广智电脑商行开户银行:中国工商银行龙川县支行银行账号:2006002909024821909袁数乙方联系人:袁洪文联系电话:13360997568单位地址:老隆镇中山东路53号合同签订日期:2225.12、20-第3页-口%扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App