防火卷帘门 消防风机 消控主机点位及线路维修 消防维修 防火卷帘门、消防风机 卷帘门控制面板 卷帘门备电采购合同公告(无锡城市职业技术学院2026)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-03777
二、合同名称:防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-03777
四、项目名称:防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修
五、合同主体
采购人(甲方):无锡城市职业技术学院(无锡高等师范学校)
联系方式:13013622298
供应商(乙方): 江苏创安工程服务集团有限公司
联系方式: 18260481572
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修
项目编号:JSZC-320200-FW2025-03777
比选方式: 公开比选
服务品目: 工程管理服务/工程总承包服务/房屋工程总承包服务
项目预算: ¥12567.7
项目地点: 钱藕路12号后勤管理处
采购单位: 无锡城市职业技术学院(无锡高等师范学校)
联系人姓名: 邹老师
联系电话: 13013622298
固定电话:
2.合同金额: 12447.8
3.履行时间(期限): 20天
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2026-01-04 09:38
防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修合同.pdf
无锡城市职业技术学院防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修施工合同建设单位:【无锡城市职业技术学院】施工单位:【江苏创安工程服务集团有限公司】签订地点:【江苏·无锡市】签订时间:【2025年12月】施工合同甲方:【无锡城市职业技术学院】甲方统一社会信用代码:12320200466306351T乙方:【江苏创安工程服务集团有限公司】乙方统一社会信用代码:91320213MA202YWR9H甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》和《江苏省消防条例》等法律法规,就甲方委托乙方【防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修】施工达成一致意见,特签订本合同,以资信守。一、项目概况工程名称:【防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修】工程地址:【江苏省无锡城市职业技术学院】承包范围及服务内容防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修;三、承包方式包工、包料、包工期、包质量、包安全。四、合同工期开工日期:合同签订后,3个工作日内进场,15日内完工。五、工程质量标准工程施工质量标准符合国家要求质量标准,质保期为贰年。六、合同价款及支付方式1、本合同项下施工费用为人民币:大写:壹万贰仟肆佰肆拾柒元捌角整(小写:¥12447.8】元)含9%增值税发票;存在本合同约束范围以外的(附件清单以外、图纸变更甲方要求变更等)项目,费用由甲方承担;若本合同存在争议之处,甲乙双方友好协商后可签订补充协议。2、乙方指定收款账号信息如下:户名:【江苏创安工程服务集团有限公司】开户银行:【江苏银行股份有限公司无锡凤翔支行】帐号:【20340188000094676】甲方向以上乙方指定帐户付款即视为完成本合同项下付款义务。3、支付方式如下:施工完成后验收并审计通过后按审定价一次性付清全款。(当结算审计核减率超过5%时其审计费用全部由施工单位承担:当结算审计核减率在5%及以下时审计费用由学校承相4、发票甲方向乙方支付每笔款项前【7】日内,方向甲方提供专票。七、双方义务1、甲方义务1.1、指派【郑来】同志为甲方驻工地代表,监督检查工程质量、进度、隐蔽工程的验收,协调办理设计变更、签证及验收手续,负责协调现场各施工单位之间的协作与配合工作。1.2、协调乙方施工人员加工场地、临时库房及堆放材料场地。1.3、协调乙方用水和施工用电的接线位置。1.4、隐蔽工程验收和合同外工程量签证的办理。1.5、按合同的约定支付乙方工程款。2、乙方义务2.1、指派【孙豪】同志为乙方驻工地代表,负责合同履行,按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,处理由乙方负责的各项事宜。2.2、在施工期内负责施工人员安全,做到文明施工。2.3、乙方应按合同及时向甲方提供付款通知书。2.4、乙方应保证施工现场清洁符合有关规定。工程完工后及时清运垃圾,做到完工场清,垃圾运至施工现场外政府有关部门允许堆放的位置。2.5、按施工安全规范规定,采取施工保卫安全等技术措施,确保现场施工人员及第三者安全,负责现场设施和成品的保护工作。30八、甲乙双方承诺乙方向甲方承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。由于甲方的原因造成施工和竣工时间的延误以及造成施工质量的问题由甲方承担责任。甲方向乙方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。九、工程质量及验收标准乙方参照施工图、说明书以及国家有关规定、施工技术规范进行施工,确保工程质量符合消防验收要求,按期完工。十、施工安全保证措施1、乙方施工,须经甲方同意,并指定施工负责人,施工现场设立安全监督,便于施工过程中的协调、联系。同时,在不影响甲方安全生产运行的前提下,甲方尽力为乙方提供便利条件和服务。2、施工队伍的安全防护器材必须配置到位,安全措施得力,产生安全事故由乙方自行承担;3、施工过程中如需使用水、电、天然气等,施工单位必须填写申请单,经同意,由专业人员指定接水、电、天然气地点。所需费用由施工单位负担;4、施工过程中甲方实行监督检查制度。甲方有权随时进行检查,有权制止违章作业,有权对违反安全规定的行为进行处罚或责令施工队伍停工整顿;5、乙方在施工过程中当天产生的垃圾尽量当日清理于净。施工结束后,乙方应对施工现场彻底清理,做到工完、料尽、场地清。清理出的垃圾不能随意堆放在甲方管理的场地内,否则可根据实际情况进行罚款。对外发生的污染、交通等意外事故由乙方负责。6、乙方需提供本单位营业执照、资质证书、进场人员意外险凭证复印件。十一、材料设备供应1、本工程采用工程总承包方式,所有设备材料均由乙方自行采购。但乙方采购的设备材料规格、质量应符合国家标准和本合同要求。由于材料设备质量问题造成的损失和产生的费用由乙方承担。2、材料设备应附有出厂合格证明等资料且为消防部门所允许使用的产品。十二、竣工验收工程竣工后,乙方应向甲方递交书面移交手续,甲方不得以任何不正当理由敷衍或拖延竣工日期。十三竣工结算工程结算包含施工过程中增加的并由甲方同意的一切款项。十四、违约责任经甲乙双方协商一致可解除本协议方由于不可抗力的原因不能履行协议时,应在不可抗力事件发生后最短时间内通知一方,并在不可抗力原因消除后十五日内向另一方通报不能履行或不能完全履行的理由,时提供相应的证明,如此则可以免除部分或全部违约责任一方违反本协议约定,须对守约方承担违约责任,赔偿对方的损失包括但不限于第方责任、差旅成本、律师费用、诉讼成本等乙方未按合同约定的工期完工的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款1计的违约金。逾期超过【10】口的,甲方有权单方解除合同,乙方除支付违约金外,还应赔偿因此给甲方造成的全部损失。十五、转让条款任意一方未经对方书面同意,任意一方不得全部或部分转让其在本合同条款下的权利和义务。十六、终止和解除1、有下列情形之一的,合同权利义务终止:1.1、本合同因已按约定履行完毕而自然终止;1.2、本合同经各方协商一致同意而终止;1.3、本合同因一方违约而终止;1.4、法律法规规定终止的其他情形。十七、不可抗力条款由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件,双方应友好协商延期履行合同。十八、争议的解决凡因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,合同各方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,任何一方均可向工程地点所在地人民法院起诉。十九、其它正1、乙方应建立防火和施工安全防护设施,遵守和执行防火、安全施工、文明施工和深夜东施工等的规定。2、本工程所需耗水、电费由甲方负责。3、本合同自签订之日起生效,至工程竣工验收完成且结清工程款之日自行失效。4、本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份,每份均具同等法律效力。甲方(章):无锡城市职业技术学院乙方(章):江苏创安工程服务集团有限公司地址:无锡市惠山区钱藕路12号地址:无锡市梁溪区广石家园100号三楼法定(授权)代表人:2法定(授权)代表人:电话:电话:13812548301传真:传真:0510-83196616邮编:邮编:214046开户银行:开户银行:江苏银行股份有限公司无锡凤翔支行账号:账号:203401880000946767创安工程消防维修报价单让城市建筑服务更美好报价单位:江苏创安工程服务集团有限公司报价内容:无锡城市职业技术学院防火卷帘门、消防风机、消控主机点位及线路维修序号维修项目单位数量单价总价备注1卷帘门控制面板个495.00380.002卷帘门备电个10210.002100.003食堂1层卷帘门无法升降台11100.001100.004食堂屋顶风机软连接破损处1320.00320.005食堂风机按钮损坏个1180.00180.006食堂风机接触器无法吸合个1520.00520.0072回路线路维修项11900.001900.008火灾显示盘个4330.001320.009消防主机回路内点位缺失恢复项13600.003600.0010小计11420.00A1税金9%1027.8012合计12447.80备注:1、仅包含报价清单中内容,如需增加事项需另行报价:2、报价有效期:30天日期:2025-11-28