杭州市采购合同公告(杭州市规划和自然资源局余杭分局2026)
浙江省杭州市余杭区 | 其他服务
_、合同编号:11NMB1646735202528002
二、合同名称:余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目合同
三、项目编号:330110250390010000065-SDGL-2025009
四、项目名称:余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市规划和自然资源局余杭分局
地址:杭州市余杭区文_西路1500号3号楼3楼
联系方式:89518205
供应商(乙方):浙江省测绘科学技术研究院,杭州五维测绘有限公司
地址:杭州市余杭区五常街道地信路2号
联系方式:15268580820,13588310392
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目
数量:1.00
单价(元):2188000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求
2.合同金额(元):2188000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月31日
八、合同公告日期:2026年01月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
11NMB1646735202528002余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目-合同.pdf
11NMB1646735202528002余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目-合同.pdf
合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目甲方:杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一:(联合体牵头方)浙江省测绘科学技术研究院乙方二:(联合体成员方)杭州五维测绘有限公司签订地:杭州市余杭区签订日期:2025年12月31日甲方:杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一(联合体牵头方):浙江省测绘科学技术研究院乙方二(联合体成员方):杭州五维测绘有限公司2025年12月18日,杭州市规划和自然资源局余杭分局以公开招标对余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目进行了采购。经评定,浙江省测绘科学技术研究院(联合体牵头方)、杭州五维测绘有限公司(联合体成员方)为该项目成交供应商。根据《中华大民共和国民法典》《中华大民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,学经双方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。第一条项目位置杭州市余杭区。第二条项目内容(一)2025年度国土变更调查工作在2024年度国土变更调查成果基础上,以2025年度为周期,以2025年12互月31日为标准时点,利用卫星遥感、互联网、云计算等技术,统筹利用现有资料,利用国家下发的相关调查检测成果,结合有关专项监测及自然资源管理成果,制作调查底图,组织实地调查举证,全面掌握2025年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新余杭区国土调查数据库。具体工作安排以部省市有关通知为准。(二)2026年日常变更调查工作日常变更调查类型细分如下:1、项目管理类即年度内实施完成的各类自然资源管理行为1)新增耕地项目,包括垦造耕地、旱改水等补充耕地,建设用地复垦项目(城乡建设用地增减挂钩拆旧区,农村宅基地、工矿废弃地以及其他存量建设用地复第1页好调查监测成果运用的日常沟通对接及调查成果利用服务工作。乙方一承担本项目工作量的60%(¥1312800.00);乙方二承担本项目工作量的40%(¥875200.00)。具体工作内容由乙方按照招标文件要求自行分配。第三条工程费合同金额为(人民币)贰佰壹拾捌万捌仟元整(小写:¥2188000.00)。第四条服务期限余杭区2025年度变更及2026年日常变更工作,服务期限为中标日起至2026年12月,具体工作安排以部、省、市相关要求为验收和考核标准,乙方应通过验收并符合上级考核要求第五条甲、乙双方的责任与义务有1、甲方应及时提供相关的资料。302、甲方负责乙方作业队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员提供施工作业面。3、乙方自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,及时组织相关的作业人员,在规定的时间内完成所有的作业任务。4、乙方在作业中,遇到技术上疑难问题应及时会同甲方向项目所在省、市、区主管部门请示解决。5、乙方应当根据技术设计书要求按合同工期确保项目完成。王6、乙方提供的调查成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重做或采取补救措施,以达到质量要求。因调查成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。7、乙方调查成果的所有权、使用权和著作权归甲方所有。乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。乙方有保密义务,不得向第三人转第3页3、乙方负责免费对项目成果错误进行及时更正、并对调查成果按规定进行调整或补充。4、乙方能提供快速的售后服务响应,保证在2小时内到达服务现场。5、乙方需派遣具有国土变更调查工作经验的工作人员做好调查监测成果运用的日常沟通对接及调查成果利用服务工作。第九条其他1、根据省级对县级变更数据检查结果要求:新增建设用地图斑差错率低于2%、补充耕地图斑单项差错率低于2%、涉及一级地类和耕地二级地类的变更图斑总体差错率低于2%及数据库质量检查合格;如有检查结果未达标,甲方有权从合同价款中扣除相应金额作为违约金,其中一项未达标扣除违约金10万元,两项未达标扣除违约金25万元,三项未达标扣除违约金45万元,四项均未达标扣除违约金70万元。2、本项目乙方使用自主知识产权国土变更调查查图软件V1.0为甲方提供技术服务,该产品技术服务价值人民币伍拾万元整,相关使用费用无需单独支付,上述服务平台由甲方终身使用,乙方不得通过技术手段限制或控制该软件的使用,否则由此造成的损失由乙方承担。第十条违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。第5页第十二条附则1、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字,并盖公章或合同专用章后生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式玖份,甲方执叁份、乙方联合体各执叁份。本合同自签订之日起生效。(以下无正文!)甲方(盖章);杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一(联合体牵头方)(盖章):浙江省测绘科学技术研究院统一社会信用代码:统一社会信用代码:123300006816719090授权代表(签字)法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或联系人:联系人:李婷开户银行:开户银行:中国工商银行杭州高新支行开户账号:开户账号:1202026209900379675乙方二(联合体成员方)(盖章):杭州五维测绘有限公司统一社会信用代码:法定代表人或授权代表(签字):联系人:开户银行:开户账号:第7页合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目甲方:杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一:(联合体牵头方)浙江省测绘科学技术研究院乙方二:(联合体成员方)杭州五维测绘有限公司签订地:杭州市余杭区签订日期:2025年12月31日甲方:杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一(联合体牵头方):浙江省测绘科学技术研究院乙方二(联合体成员方):杭州五维测绘有限公司2025年12月18日,杭州市规划和自然资源局余杭分局以公开招标对余杭区2025年度变更及2026年日常变更项目进行了采购。经评定,浙江省测绘科学技术研究院(联合体牵头方)、杭州五维测绘有限公司(联合体成员方)为该项目成交供应商。根据《中华大民共和国民法典》《中华大民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,学经双方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。第一条项目位置杭州市余杭区。第二条项目内容(一)2025年度国土变更调查工作在2024年度国土变更调查成果基础上,以2025年度为周期,以2025年12互月31日为标准时点,利用卫星遥感、互联网、云计算等技术,统筹利用现有资料,利用国家下发的相关调查检测成果,结合有关专项监测及自然资源管理成果,制作调查底图,组织实地调查举证,全面掌握2025年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新余杭区国土调查数据库。具体工作安排以部省市有关通知为准。(二)2026年日常变更调查工作日常变更调查类型细分如下:1、项目管理类即年度内实施完成的各类自然资源管理行为1)新增耕地项目,包括垦造耕地、旱改水等补充耕地,建设用地复垦项目(城乡建设用地增减挂钩拆旧区,农村宅基地、工矿废弃地以及其他存量建设用地复第1页好调查监测成果运用的日常沟通对接及调查成果利用服务工作。乙方一承担本项目工作量的60%(¥1312800.00);乙方二承担本项目工作量的40%(¥875200.00)。具体工作内容由乙方按照招标文件要求自行分配。第三条工程费合同金额为(人民币)贰佰壹拾捌万捌仟元整(小写:¥2188000.00)。第四条服务期限余杭区2025年度变更及2026年日常变更工作,服务期限为中标日起至2026年12月,具体工作安排以部、省、市相关要求为验收和考核标准,乙方应通过验收并符合上级考核要求第五条甲、乙双方的责任与义务有1、甲方应及时提供相关的资料。302、甲方负责乙方作业队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员提供施工作业面。3、乙方自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,及时组织相关的作业人员,在规定的时间内完成所有的作业任务。4、乙方在作业中,遇到技术上疑难问题应及时会同甲方向项目所在省、市、区主管部门请示解决。5、乙方应当根据技术设计书要求按合同工期确保项目完成。王6、乙方提供的调查成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重做或采取补救措施,以达到质量要求。因调查成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。7、乙方调查成果的所有权、使用权和著作权归甲方所有。乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。乙方有保密义务,不得向第三人转第3页3、乙方负责免费对项目成果错误进行及时更正、并对调查成果按规定进行调整或补充。4、乙方能提供快速的售后服务响应,保证在2小时内到达服务现场。5、乙方需派遣具有国土变更调查工作经验的工作人员做好调查监测成果运用的日常沟通对接及调查成果利用服务工作。第九条其他1、根据省级对县级变更数据检查结果要求:新增建设用地图斑差错率低于2%、补充耕地图斑单项差错率低于2%、涉及一级地类和耕地二级地类的变更图斑总体差错率低于2%及数据库质量检查合格;如有检查结果未达标,甲方有权从合同价款中扣除相应金额作为违约金,其中一项未达标扣除违约金10万元,两项未达标扣除违约金25万元,三项未达标扣除违约金45万元,四项均未达标扣除违约金70万元。2、本项目乙方使用自主知识产权国土变更调查查图软件V1.0为甲方提供技术服务,该产品技术服务价值人民币伍拾万元整,相关使用费用无需单独支付,上述服务平台由甲方终身使用,乙方不得通过技术手段限制或控制该软件的使用,否则由此造成的损失由乙方承担。第十条违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。第5页第十二条附则1、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字,并盖公章或合同专用章后生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式玖份,甲方执叁份、乙方联合体各执叁份。本合同自签订之日起生效。(以下无正文!)甲方(盖章);杭州市规划和自然资源局余杭分局乙方一(联合体牵头方)(盖章):浙江省测绘科学技术研究院统一社会信用代码:统一社会信用代码:123300006816719090授权代表(签字)法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或联系人:联系人:李婷开户银行:开户银行:中国工商银行杭州高新支行开户账号:开户账号:1202026209900379675乙方二(联合体成员方)(盖章):杭州五维测绘有限公司统一社会信用代码:法定代表人或授权代表(签字):联系人:开户银行:开户账号:第7页